Перейти к содержанию
Авторизация  
Lexa

2-ки - планировки и перепланировки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

KatrinV

Вариант перепланировки двушки 5 корпус-72,3 кв м, по новому проекту я сделала большую ванную комнату - 7 кв.м.

post-2330-0-22916200-1343980703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

Планировка от Авгура 5 корпус до 5 этажа, двушка которая слева 72,3

post-2330-0-59636100-1343980793_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

KatrinV, какая площадь у темных комнат?

Ну и не очень понятно зачем вы убираете правый сан. узел. там ведь получается "слепая кишка", я бы убрал самую левую темную комнату, и сделал чулан на месте гостевого сан.узла, если придерживаться вашей идеологии по увеличению ванны.

У меня исходная планировка похожая, ксатити, но я решил переносить кухню в корридор. Можете посмотреть выше, я там выкладывал свой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

вот еще немного подправил свой вариант.

post-1850-0-75901900-1343987586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatrinV

KatrinV, какая площадь у темных комнат?

Ну и не очень понятно зачем вы убираете правый сан. узел. там ведь получается "слепая кишка", я бы убрал самую левую темную комнату, и сделал чулан на месте гостевого сан.узла, если придерживаться вашей идеологии по увеличению ванны.

У меня исходная планировка похожая, ксатити, но я решил переносить кухню в корридор. Можете посмотреть выше, я там выкладывал свой проект.

Смотрела все ваши проекты, потому как ваша кухня в коридоре натолкнула меня на мысль, что на этом месте может быть темная комната. По моему проекту темная комната в коридоре 4,5-5 кв.м. Большой встроенный шкаф купе в спальне- 2,5-3 кв.м. Почему решила уменьшить комнаты- не знаю как в вашей квартире, но в моей они смотрятся длинными и создается не нужное пространство...Поэтому их обрезала и сделала коридор 1,2 метра шириной.

Со "слепой кишкой" согласна...

Вообще хочу поделиться опытом (относительно положительным...)

Я тоже заказывала обмер квартиры и потом отдала его дизайнеру. Но хор. дизайнер будет стоить от 1500руб. за кв.м. , так как хороший дизайн проект составляют многие специалисты, а не только дизайнер, в том числе специалисты с техническим складом ума. Я нашла хорошего дизайнера (за недорого), которая очень красиво и реалистично создает образ в 3D ( работает в 3D max), распечатала она мне первые картинки и принесла. Сама я не технарь по образованию, но увидев все нарисованное, понимаю, что недоработок куча. Вообщем с дизайнерами больше не работаю... Но по обустройству квартиры она во многом права-коридоры должны быть не уже 1,2м, ванная комната должна быть не маленькой (во всяком случае сан.приботы не впритык), и самое главное в зоне кухне должен быть большой стол, чтобы объединял семью...

Изменено пользователем KatrinV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Соседи, нет ни у кого случайно хотя бы примерных обмеров двушки 65 кв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya
Соседи, нет ни у кого случайно хотя бы примерных обмеров двушки 65 кв?

Присоединяюсь к вопросу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Поделюсь пожалуй нашими планировочками. Там отличие от родной планировки лишь в том, что мы снесли гостевой санузел (на его месте широкий шкаф-купе поставим) и сделали из первой комнаты прямоугольную за счет коридора. основной плюс в том, что минимум согласований надо делать. Несущие не затрагиваем, мокрые зоны никуда не переносим. Плюс большую комнату задумали неглухим ИКЕЕвским стелажом разделить на 2 зоны: родительская спальня и гостинная с широким диваном.

http://www.floorplan...ojects/20873773

Есть отрисовка в автокаде в формате dwg, но там размеры не точные. На неделе поеду в квартиру с лазерной рулеткой, перемеряю на точные размеры. Если кому надо - пишите в личку.

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Был в Коммунарке. Промерял все габариты своей двушки 64кв.м. Если кому надо чертежик в автокаде - пишите.

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabashka

Hemool, вы не обижайтесь, ничего личного, скажу честно - ваш вариант планировки ужасен. Длинный никчемный коридор, отнимающий кучу полезной площади, мебель в проходе... Все-таки подумайте еще, с дизайнером пообщайтесь, пока время есть и квартиру не испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Hemool, вы не обижайтесь, ничего личного, скажу честно - ваш вариант планировки ужасен

Ничуть не обижен. Дело в том что перепланировки там минимум. Только одну комнатку чуток расширяем. Да маленький С/У сносим, чтобы корридор расширить. Все остальное - планировка от застройщика.

Но для расширения кругозора хотелось бы спросить, а что бы вы поменяли? Эскизы приветствуются. Буду рад любому мнению.

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabashka

Но для расширения кругозора хотелось бы спросить, а что бы вы поменяли? Эскизы приветствуются. Буду рад любому мнению.

Ок, давайте попробую поколдовать над вашей квартирой, для расширения собственного кругозора. Я правда совсем не дизайнер и квартира другая у меня, но некоторый опыт колдовства имеется. Может сподвигну вас на что-то, а то прям жалко. А вообще дизайнеры творят чудеса, на своем опыте убедилась.

Пришлите в личку ссылку на обмерный план и сколько человек будет проживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

Вот и мой вариант планировки. Пока не все доделано, но основные моменты ясны.

.89cc7e55dbe6.jpg

https://planner5d.co...5f28d64930e59dd

Изменено пользователем ghost63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

соседи у кого-нибудь есть размеры двушки (распашонка) 67,8 кв/м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ppt

Всем добрый день!

Купил "южную" двушку в первом корпусе. Собираюсь отделять только спальню, а остальное в студию объединить. Есть у кого-то схожие варианты уже готовые? Как все так организовать грамотно?

0_63bb2_6a2cfc8c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман

Мой вариант перепланировки двушки-распашонки. Санузел и южная комната нетронуты, изменения коснулись кухни и гостиной.

post-3479-0-44553000-1356430566_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrejj

Сделали с женой первые наброски двушки 58,3 м2 . в 16 корпуе. пока 2 варианта у нас родилось, http://fotki.yandex.ru/users/sova-andrejj/view/684613/?page=0 , у кого какие советы, предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Второй вариант не законный, перенос мокрого места. У меня примерно такая же планировка и площадь, вот тоже сейчас думаю, как сделать гостиную и спальню в одном помещении. Но у меня всё ещё на начальном этапе, в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Andrejj, да, вариант №1 нереализуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabashka

Andrejj, а не хотите совсем убрать коридоры, на месте большого коридор сделать гардеробную, на место маленького отростка справа установить кухню (мокрая зона над коридором, вроде согласуемо), спальню оставить на месте кухни, на лоджии кабинет. А посередине большое проходное гостиное пространство со столовой. В детской тоже можно большую гардеробную в верхнем треугольнике сделать. Санузлы объединить или переформатировать как-то.

Изменено пользователем Barabashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×