Перейти к содержанию
Авторизация  
Lexa

2-ки - планировки и перепланировки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dasha

Во всех вариантах перепланировок, например, приведенных здесь, происходит уменьшение жилых площадей... Такую перепланировку реально официально согласовать??? Или это возможно, только уплатив штраф за незаконную перепланировку...? Кто- нибудь знает? И какие сейчас размеры таких штрафов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

так и знал, что будут непонятки по поводу кривой гардеробной ))) но жене не нравиться какой тоннель получиться, если гардероб продлить от туалета, хотя по факту, понимаю, что ровные стены - более рационально. ближе к ремонту посмотрим. а вот сдвижная дверь - действительно удобно.

по поводу дивана - что-нибудь куда-нибудь подвинем, так что все влезет. тут была сама идея нарисована, тк (повторюсь) мы на стройку еще не ездили, ничего не измеряли.

а вот уменьшение жилой площади, об этом я даже и не задумывался. как я понимаю, на каждого жильца в квартире должен быть какой-то минимум метров жилых. для каждого района он свой, например, у нас в подмосковье это 6 (!!!!!!!!!!!!!) м2. так что если в квартире будет прописано 3 человека, то надо нарисовать жилой площади (6х3=18 м2). я это так себе представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

так и знал, что будут непонятки по поводу кривой гардеробной ))) но жене не нравиться какой тоннель получиться, если гардероб продлить от туалета, хотя по факту, понимаю, что ровные стены - более рационально. ближе к ремонту посмотрим. а вот сдвижная дверь - действительно удобно.

по поводу дивана - что-нибудь куда-нибудь подвинем, так что все влезет. тут была сама идея нарисована, тк (повторюсь) мы на стройку еще не ездили, ничего не измеряли.

а вот уменьшение жилой площади, об этом я даже и не задумывался. как я понимаю, на каждого жильца в квартире должен быть какой-то минимум метров жилых. для каждого района он свой, например, у нас в подмосковье это 6 (!!!!!!!!!!!!!) м2. так что если в квартире будет прописано 3 человека, то надо нарисовать жилой площади (6х3=18 м2). я это так себе представляю.

1. Не такой уж там и тоннель - ширина должна быть около 1,2 - вполне нормально. Если поклеить/покрасить неоднотонно, то будет хорошо.

2. Идея очень зависит от метров.. "куда-нибудь" потом не получится, лучше конечно съездить, померять и нарисовать. Вот когда приедете на стройку, возьмите мелки и нарисуйте на полу угловой диван (примерно 2,5 х 1,9 - обычный такой..) так как вы хотите его поставить, посмотрите что у вас остается.

3. По поводу уменьшения жил.площади немного не так. У вас "съедание" жил.площади происходит только из-за гардеробной. Если вход в нее сделать из жилого помещения, а не из коридора, то площадь гардеробной будет тоже считаться жилой. Но, при планировании у вас не должны получаться комнаты меньше 8 кв.м и Уже 2,25 м.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Хотим немного переделать 2х комнатную квартиру, общей площадью 68 кв метров - увеличить зону кухни - гостиной за счет жилой площади.

продумала много вариантов... но, чтобы было более функционально.. остановилась пока примерно на таком варианте:

интересно... возможно ли согласовать такую планировку..?

72d4dc70af72.jpg

7fb5d21b8d98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Что-то у меня большие подозрения, что между кухней и гостиной у вас кусок несущей стены (пожирнее на плане нарисован). Если так, то не получится... Если лишь "наметка", то почему нет..

з.ы.

Ну зачем вы только "скосили" дверь в гостевую?? ни места, ни красоты, ни удобства это не добавляет..


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Ой..... Точно((( Ольга, вы очень внимательны! это скорее всего несущие стены... Тогда будем думать о зонировании имеющихся комнат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mariya

Ярослав, очень понравился Ваш проект. Мы с вами соседи и планировки почти одинаковые, только у нас площадь по-меньше.))) у моего мужа тоже есть идеи с переносом этой стенки около комнаты, но пока еще толком ничего не прорисовывали. на стройку пока тоже не едем, ждем..

так, что если вы окажитесь там раньше нас, то сообщите пожалуйста,как там дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

Ярослав, очень понравился Ваш проект. Мы с вами соседи и планировки почти одинаковые, только у нас площадь по-меньше.))) у моего мужа тоже есть идеи с переносом этой стенки около комнаты, но пока еще толком ничего не прорисовывали. на стройку пока тоже не едем, ждем..

так, что если вы окажитесь там раньше нас, то сообщите пожалуйста,как там дела.

пока окна не вставят в квартире, мы не поедем )))) да и времени нет пока.... но если что, сообщу ;)

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Выкладываю свою первую идею со старого форума http://pl.an/5qdcnu

Нельзя так, надо чтобы в каждой комнате было окно, в том числе и на кухне. Вариант - не делать перегородку между центральной комнатой и кухней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tehnik2

Ярослав, мне кажется, у Вас оптимальный вариант. Единственное, я бы вдоль короткой стороны дивана поставила перегородку. Тогда в коридоре появится стеночка, которая, во-первых, отделит помещение, во-вторых, на ней/вдоль нее можно будет что-нибудь разместить (если пространство позволит).

Lexa, можно еще поставить перегородку в ком.1 как-бы продлив ком.3. Вход - рядом со входом в ком.3. Т.о. получится спальня. А кухню обединить с оставшимся пространством - получится кухня-столовая (гостиная). В появившемся "треугольнике" можно поставить, например, обеденный стол. Перегородки со стороны коридора на Ваше усмотрение.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

да вот как раз перегородок и стенок хотелось бы поменьше, тем более что комната с диваном планируется как гостевая, поэтому скрывать ее не будем, разделим с прихожей только цветом и материалами напольного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

А вот и мой вариантик, поигрался чутка - теперь жду критики)

Для критики лучше планчик, да с размерчиками. А так ничего не понятно...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Всем привет) наш дизайнер обмерила нашу квартиру и нарисовала план) если кому-то понадобится, прикрепляю))

это угловая квартира в 7м корпусе, но, возможно, в 10м корпусе аналогичные...

a372f7630fa9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Всем привет) наш дизайнер обмерила нашу квартиру и нарисовала план) если кому-то понадобится, прикрепляю))

это угловая квартира в 7м корпусе, но, возможно, в 10м корпусе аналогичные...

a372f7630fa9.jpg

А это какой этаж? Судя по размеру лоджии с 1го по 6ой. У меня похожая планировка но на 8ом (метраж только поменьше). Будет очень интересно увидеть вариант перепланировки, дизайна)). В свою очередь могу выложить вариант расстановки мебели - есть определённые наброски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Это 4 этаж. Было несколько предложений))) соответственно, один из них выбрали!

каждый вариант хорош по-своему, только в некоторых требуется согласование перепланировки, по которому у меня много вопросов... этот вопрос я задавала в теме "препланировки".

А вот варианты, предложенные нам:

e53a9f4d21a8.jpg

992d1580b625.jpg

8dfb30657026.jpg

d8598d6fdfcc.jpg

ea03401f9207.jpg

b770bc7937ef.jpg

7e80d4c57de5.jpg

Изменено пользователем Dasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Если вам это поможет спланировать свою квартиру, я буду очень рада!)) ;)

ну а мы теперь ждем от нашего дизайнера визуализаций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Это 4 этаж. Было несколько предложений))) соответственно, один из них выбрали!

каждый вариант хорош по-своему, только в некоторых требуется согласование перепланировки, по которому у меня много вопросов... этот вопрос я задавала в теме "препланировки".

А вот варианты, предложенные нам:

e53a9f4d21a8.jpg

992d1580b625.jpg

8dfb30657026.jpg

d8598d6fdfcc.jpg

ea03401f9207.jpg

b770bc7937ef.jpg

7e80d4c57de5.jpg

Любопытно, и какой вы для себя выбрали, если не секрет?

Не дадите контакты или ссылку на сайт человека, который для вас это сделал :blush:


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Неееет))) какой выбрала для себя - говорить не буду)) ;)

но для всех выкладываю всё, т.к. на самом деле во всех вариантах есть интересные идеи)

сайт нашего дизайнера: www.inon-design.ru

Дизайнера мне посоветовала подруга, которая делала свой дизайн-проект у нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Неееет))) какой выбрала для себя - говорить не буду)) ;)

но для всех выкладываю всё, т.к. на самом деле во всех вариантах есть интересные идеи)

сайт нашего дизайнера: www.inon-design.ru

Дизайнера мне посоветовала подруга, которая делала свой дизайн-проект у нее)

Это ваше право :blush: вариантов действительно много хороших, я сама даже незнаю на каком бы остановилась :good: спасибо за ссылку


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×