Перейти к содержанию
Авторизация  
kdm-ul

Дорога #Бутово - #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

klem001

А Вы правда считаете, что в спальном районе знак ограничивающий парковку будет восприниматься как обязательный к исполнению???

Практически во всех спальных районах Москвы на обоих сторонах дороги весят знаки запрещающие парковку в четный/не четный день. Я не видел что бы это кого-то останавливало))))

Для непонятливых существуют эвакуаторы... В любом случае большинство жителей не будут рассматривать дорогу, как бесплатную стоянку, если там запрещающая разметка или знаки. Кто-то будет ставить конечно в любом случае. Подозреваю, что те кто за 6-полоску именно как парковку и хотят использовать дорогу. Но решать проблему парковок надо все-таки как-то иначе. Кстати есть дороги в спальных районах Москвы, которые не заставлены сплош машинами, может конечно  потому-что  места во дворах хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Но решать проблему парковок надо все-таки как-то иначе.

Вот как вы будете решать парковку вокруг вашего родного 7-го корпуса? Ведь по вашей логике машины на Лазурной и Сосенский стан ставить нельзя. Предложите пожалуйста вариант иного решения. Только без абстрактных "строить паркинг". Если строить, то где и сколько должно стоить м/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Для непонятливых существуют эвакуаторы... В любом случае большинство жителей не будут рассматривать дорогу, как бесплатную стоянку, если там запрещающая разметка или знаки. Кто-то будет ставить конечно в любом случае. Подозреваю, что те кто за 6-полоску именно как парковку и хотят использовать дорогу. Но решать проблему парковок надо все-таки как-то иначе. Кстати есть дороги в спальных районах Москвы, которые не заставлены сплош машинами, может конечно потому-что места во дворах хватает.

Для понятливых я написал выше....но есть еще 3 вариант-по звонку жителей!

Я не собираюсь использовать эту дорогу как парковку и заметьте, я СЕЙЧАС сказал только про знаки!

Что касается дворов не забитыми машинами, то я таких не видел) Но проблему решать нужно!

А что бы развеять Ваши сомнения я завтра выложу фотографии со знаками и машинами)))

Да и ради интереса заедте на Бачуринскую к ГП и Мицовому дому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А по поводу знаков.... Уже очень давно при въезде в Коммунарку вести знак запрета въезда грузового транспорта, как работает?

А по эвакуации... У нас конечно Департамент транспорта иногда принимает идиотские решения, но если начнут эвакуировать  машины из спальных районов, где с парковками мягко говоря кризис, а потом присылать счета по 8000, я боюсь Ликсутову в таком случае грозит смерть от повешения на стреле эвакуатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

А по поводу знаков.... Уже очень давно при въезде в Коммунарку вести знак запрета въезда грузового транспорта, как работает?

А по эвакуации... У нас конечно Департамент транспорта иногда принимает идиотские решения, но если начнут эвакуировать  машины из спальных районов, где с парковками мягко говоря кризис, а потом присылать счета по 8000, я боюсь Ликсутову в таком случае грозит смерть от повешения на стреле эвакуатора.

Ну и пускай грозит, может тогда задумается о парковках и вообще о нормальной жизни населения Коммунарки. Сейчас об этом никто не думает, даже как мы видим местные депутаты. Это же будет дорога районного значения, как нам говорят, ее перегораживать нельзя, поэтому любые действия законны. 

Пускай власти борются сами с застройщиками для выделения земли под парковку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Когда Вы считаете поток, который должен очень сильно увеличиться за счет дальнейшего заселения Коммунарки, почему-то всегда  считаете что все жители просто обязаны проезжать по центральной дороге, однако если логически рассуждать поток должен разделится как минимум на три:  

- ЖК Зеленая линия, МИЦ-4, Эдальго , Москва А101, МИЦ-8   могут добираться (или уже добираются) по окружной бачуринской  дороге (только расширить надо);

- МИЦ 5, 6,7, 9, а также Гарден -парк, и те-кто в конце Лазурной тоже, могут добираться по улице Сосенский стан (сделать тоже нормальную),

- остальные это  транзит и живущие в центре Коммунарки через А.Монахову.

Об этом уже упоминали.

Опять-же почему-то совсем игнорируете вариант запрета парковки вдоль улицы, тогда будет не две а четыре полосы и очень шустро будут  ехать. И если Вы считаете, что Коммунарка не зеленый район, зачем же последнюю зелень уничтожать. Место и для школ и для дорог есть, только застройщики должны подвинуться. Если дружно выступить, то подвинутся.

Согласен, теоретически должны раз делятся на три части, вот только по Бачуринской поедут только Эдальго и МИЦ (10 домов), по Сосенскому стану удобно ехать МИЦ (не помню очереди, но допустим еще 5-6 домов). Извините меня, а дома старой постройки (домов 15 на память), а Квартал 101 (17 домов), а Москва 101 (11 домов в следующем году и 48 домов всего), а остальные МИЦ и Гарден парк (еще 10 домов). Я деликатно не упоминаю, что все это сливается в 1 перекресток у Зеленой линии. Потоки несоизмеримы просто, в детские сады, в магазины, в церковь, в парк в конце концов, всем этим людям нужно еще и по Коммунарке перемещаться, тут не один маршрут въезд и выезд.

Лазурную улицу куда расширять? Вы хоть ради интереса пройдите по не что ли, она и так вплотную к домам, физически места там нет.

Запрет парковки по центральной улице никто не игнорирует, просто это решение не эффективное. Машины куда деть? Вы будете свой авто в кармане носить? В ГП вообще больше 2000 квартир, а паркинг мест на 800...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Для понятливых я написал выше....но есть еще 3 вариант-по звонку жителей!

Я не собираюсь использовать эту дорогу как парковку и заметьте, я СЕЙЧАС сказал только про знаки!

Что касается дворов не забитыми машинами, то я таких не видел) Но проблему решать нужно!

А что бы развеять Ваши сомнения я завтра выложу фотографии со знаками и машинами)))

Да и ради интереса заедте на Бачуринскую к ГП и Мицовому дому)))

Во первых я не имела в виду лично Вас, когда писала про желающих решить проблему парковок дорогой, и не про дворы говорила заставленные, а дороги. Во вторых, конечно я знаю проблему забитости дорог, но здесь просто сплошные косяки: Бачуринскую улицу сделали двухполосную а надо было 4-х, о парковке жителей Эдальго отдельная тема их просто кинули и в результате если не получится выделить землю под их машины, то пусть загоняют их к себе во двор, хоть и жалко красоту такую портить. Про какой МИЦ Вы говорите тоже не понятно он повсюду и добраться до разных МИЦев можно разными путями. И проблемы парковки у МИЦев разные. Площадок под парковку найти можно достаточно, но земля эта уже чья-то. Если будет желание властей  на каких-то условиях предложить поделиться, вопрос будет решен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strakhovbv

Кстати, есть 2 паркинга, и мест в них ЕЩЕ ПОЛНО!!!

Покупайте, соседями будем и по гаражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну и пускай грозит, может тогда задумается о парковках и вообще о нормальной жизни населения Коммунарки. Сейчас об этом никто не думает, даже как мы видим местные депутаты. Это же будет дорога районного значения, как нам говорят, ее перегораживать нельзя, поэтому любые действия законны. 

Пускай власти борются сами с застройщиками для выделения земли под парковку. 

Я вот думаю о жизни населения Коммунарки, причем комплексно и на много лет вперед, а не придаюсь сиюминутным абстрактным рассуждениям сидя за монитором. Это ведь так просто сказать - пусть боряться, пусть выделят, при этом даже не вникая что и как устроено. 

Вы не ответили на вопрос:

Вот как вы будете решать парковку вокруг вашего родного 7-го корпуса? Ведь по вашей логике машины на Лазурной и Сосенский стан ставить нельзя. Предложите пожалуйста вариант иного решения. Только без абстрактных "строить паркинг". Если строить, то где и сколько должно стоить м/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Центральная часть Коммунарки: до, после и места установки экранов.

0_f0fbe_dcce9f2f_XXL.jpg

 

В полном размере

А что и какие линии означают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что и какие линии означают?

Красные пунктир и штриховка - существующее

Красные жирные - новая дорога

Песочный цвет - новые тротуары

Темно фиолетовые - экраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

А двойная синяя линия? Около ГП которая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А двойная синяя линия? Около ГП которая

Подпорная стена. Дорогу поднимают, как сейчас "ямы" напротив пруда не будет.

Любопытно в этом то, что к ГП отсутствуют съезды. Я так подозреваю это связано с тем, что у Кроста нет утвержденного проекта на панировку территории ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Центральная часть Коммунарки: до, после и места установки экранов.

 

 

 

В полном размере

 

Наглядней, наверное, будет посмотреть раздел ПОД при эксплуатации...

Участок дороги от МИЦ5 до монумента:

0_fd69e_afaa9e32_XXL.jpg

в полном размере http://yadi.sk/d/T1BsrpYXJVdag

По масштабу от д. 7а до проезжей части получается 20 м., от МИЦ5 корп.1 до проезжей части 10 м...

Заезд на придомовую территорию д.7а при движении с Калужского ш. только через разворот на проектируемом светофоре возле монумента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Центральная часть Коммунарки: до, после и места установки экранов.

 

0_f0fbf_81fcad6b_XXL.jpg

 

В полном размере

У парка дорога становится уже... Сколько тогда полос, что-то непонятно... Опять две :lol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet
...

Заезд на придомовую территорию д.7а при движении с Калужского ш. только через разворот на проектируемом светофоре возле монумента...

Конечно! На шестиполосках не бывает разрешенного левого поворота вне перекрестков. На что можно было рассчитывать - это на зону разворота. Но там далее с двух сторон идут остановки и сплошные заезды-выезды. Развороты, как правило напротив таких мест не делают. Или по крайней мере из отдельной полосы (7ой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Хорошая детская площадка получается у 16ого корпуса К101. Т.к. при разработке проекта дороги дома по документам ещё не существовало, то и никаких экранов там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

По масштабу от д. 7а до проезжей части получается 20 м., от МИЦ5 корп.1 до проезжей части 10 м...

 

 
Сие явно означает, что деревьев, растущих сейчас вдоль этих домов, уже не будет :(
 
В общем, инвесторам, купившим квартиры в МИЦ5 (корпусе, прилегающем к дороге) рекомендуется срочно толкать квартиры, ибо после сдачи дома и получения собственности они даже не успеют подорожать, а скорее всего еще и подешевеют. Все-таки 6-полосное шоссе в 10 метрах под окнами - это жесть :o  
 
 

Заезд на придомовую территорию д.7а при движении с Калужского ш. только через разворот на проектируемом светофоре возле монумента...

 

 

Ох, и хвост будет стоять на этот разворот! Жители всех старых домов советской постройки, дома 7а и Зеленой линии - все будут вечером в час пик скапливаться на этом светофоре  :blink:

А утром там будут торчать жители домов 20 и 20А !

Жителей Лазурной и Ясной улиц также можно "поздравить" с хвостом по утрам в ожидании левого поворота в сторону Калужки.

 

 

P.S. Красный пешеходник - это надземный или подземный?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×