Перейти к содержанию
Авторизация  
kdm-ul

Дорога #Бутово - #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Оно никогда не сможет взять и трансформироваться 6-ти полосное шоссе, потому что около Гарден парка 6 полос заканчиваются.

 

Хорошо, если так. А то всё течёт, всё изменяется...  И всё же, мне не понятно: почему и правда не сделать карманы для парковки, вместо ещё одной полосы? Это значительно увеличит количество парковочных мест.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я не увидел ранее, а где Вы это предлагали? Если 22м не избежать, то это самый идеальный вариант! Будет очень много парковочных мест и трехметровые полосы сделают дорогу непривлекательной для транзитного проезда и высоких скоростей.

Есть какая-то возможность до окончания строительства внести коррективы в разметку? После того, как сделают 6 полос, вряд ли кто-то изменит ширину. Быстрее выделенку для ОТ организуют.

Ранее в этой теме я об этом писал, еще приводил пример Алтуфьевского шоссе, где сделали полосы по 3 метра(не в контексте, что у нас должно быть шоссе, а в контексте, что в Москве есть прецеденты отступления от СНИПа и зауживании полос).

Выделенку на улицах районного значения в Москве не делают.

Это надо будет делать после окончания строительства, когда по дороге начнется полноценное движение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А местами, не везде

Вы как в том анекдоте, когда ключи ищут не там где, потеряли, а там где светлее. Карманы нужны в первую очередь вдоль МИЦ-5/Зеленой линии, 7а, 20/20а, Корпуса 16, 12, 17 Авгура, напротив ДК - как раз там, где деревья и близко к домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redof

Хорошо, если так. А то всё течёт, всё изменяется...  И всё же, мне не понятно: почему и правда не сделать карманы для парковки, вместо ещё одной полосы? Это значительно увеличит количество парковочных мест.

 

Потому-что в случае с 6 полосами в будущем властям не нужно будет заморачиваться с расширением этой дороги. Нужно будет просто запретить парковку, под которую якобы предназначаются 2 полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хорошо, если так. А то всё течёт, всё изменяется...  И всё же, мне не понятно: почему и правда не сделать карманы для парковки, вместо ещё одной полосы? Это значительно увеличит количество парковочных мест.

Изначально проектировщики и рассматривали вариант 4 полосы + полосы разгон/торможения, карманы для НОТ и карманы под парковку. Но из-за большого количества боковых съездов, плотности застройки получилось, что целесообразнее и безопаснее для движения сделать целую полосу, а не десятки карманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pups

Вы как в том анекдоте, когда ключи ищут не там где, потеряли, а там где светлее. Карманы нужны в первую очередь вдоль МИЦ-5/Зеленой линии, 7а, 20/20а, Корпуса 16, 12, 17 Авгура, напротив ДК - как раз там, где деревья и близко к домам.

Кирилл, Вашими бы устами :D да построить паркинг, желательно подземный, под каждым домом... К сожалению, их строят не там, где до них пешком идти 40 секунд, а там, где есть место.

Или, в Вашей терминологии, там где светлее. ;) Поэтому повторю еще раз: строить надо там, где можно. Или, перефразируя, а где строить нельзя, то там и не надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Ранее в этой теме я об этом писал, еще приводил пример Алтуфьевского шоссе, где сделали полосы по 3 метра(не в контексте, что у нас должно быть шоссе, а в контексте, что в Москве есть прецеденты отступления от СНИПа и зауживании полос).

Выделенку на улицах районного значения в Москве не делают.

Это надо будет делать после окончания строительства, когда по дороге начнется полноценное движение. 

Что значит делать после, а почему не сейчас? На этапе строительства вам нанесут разметку, после ее надо будет демаркировать, наносить новую разметку, в ГИБДД и в Мосгортрансе будут вынуждены повторно рассматривать организацию движения на данном участке, при этом рассматривать они будут ПОДД а кто и за какие деньги его будет делать (это не 10 копеек будет стоить)!! На словах никто обсуждать ничего не будет, в МГТ года 2 назад была вообще служба одного окна: документы сдал - документы забрал никто разьяснять вам там не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Ранее в этой теме я об этом писал, еще приводил пример Алтуфьевского шоссе, где сделали полосы по 3 метра(не в контексте, что у нас должно быть шоссе, а в контексте, что в Москве есть прецеденты отступления от СНИПа и зауживании полос).

Выделенку на улицах районного значения в Москве не делают.

Это надо будет делать после окончания строительства, когда по дороге начнется полноценное движение. 

насчет Алтуфьевского шоссе (я конечно года два по нему не ездил), но помоему парковочные карманы там находятся на дублере Алтуфьевского шоссе и он (дублер) имеет действительно довольно узкую проезжую часть! А основной транспорт, включая общественный, едит по основному направлению Алтуфьевского шоссе, где запрещена даже остановка а не то что стоянка! Но опять же повторю не был там года 2, может что и изменилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yoz123

насчет Алтуфьевского шоссе (я конечно года два по нему не ездил), но помоему парковочные карманы там находятся на дублере Алтуфьевского шоссе и он (дублер) имеет действительно довольно узкую проезжую часть! А основной транспорт, включая общественный, едит по основному направлению Алтуфьевского шоссе, где запрещена даже остановка а не то что стоянка! Но опять же повторю не был там года 2, может что и изменилось!

так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

насчет Алтуфьевского шоссе (я конечно года два по нему не ездил), но помоему парковочные карманы там находятся на дублере Алтуфьевского шоссе и он (дублер) имеет действительно довольно узкую проезжую часть! А основной транспорт, включая общественный, едит по основному направлению Алтуфьевского шоссе, где запрещена даже остановка а не то что стоянка! Но опять же повторю не был там года 2, может что и изменилось!

Вынужден повториться-я приводил пример Алтуфьевского шоссе в контексте, что можно сделать даже на магистральной улице общегородского значения полосы шириной 3 метра, несмотря на то, что этого нет в СНиПе, а значит и коммунарскуюдорого можно переразместить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Вынужден повториться-я приводил пример Алтуфьевского шоссе в контексте, что можно сделать даже на магистральной улице общегородского значения полосы шириной 3 метра, несмотря на то, что этого нет в СНиПе, а значит и коммунарскуюдорого можно переразместить

А что они там 3м? откуда у вас такая информация? и повторю еще раз ранее заданный вопрос - за чей счет вы собираетесь пересогласовывать на уже построенной 6-ти полосной дороге ПОДД и демаркировку и новое нанесение разметки, поскольку я понял, что вы все хотите делать после строительства дороги и пуска движения (обычно это делается на стадии выпуска рабочей документации)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Изначально проектировщики и рассматривали вариант 4 полосы + полосы разгон/торможения, карманы для НОТ и карманы под парковку. Но из-за большого количества боковых съездов, плотности застройки получилось, что целесообразнее и безопаснее для движения сделать целую полосу, а не десятки карманов.

И все таки не понимаю, если крайняя третья полоса обычная полоса для движения транспорта (а по всем признакам это так), то значит и нет полосы разгона..и машины из дворов будут также выезжать сразу на проезжую часть. Опять же стоянка для машин не будут никакой разметкой обозначена  и значит поток машин будет в шесть рядов.. И здесь не важно стоит транспорт или едет. Шум и загазованность будет ужасной. Так почему это безопаснее для движения делать целую полосу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strakhovbv

т поток машин будет в шесть рядов.. И здесь не важно стоит транспорт или едет. Шум и загазованность будет ужасной. Так почему это безопаснее для движения делать целую полосу??

Почему не важно, стоит или едет? В пробке режим двигателей неэкологичен (холостой + разгон) время нахождения газующего  авто на конкретном участке в разы!!! больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Почему не важно, стоит или едет? В пробке режим двигателей неэкологичен (холостой + разгон) время нахождения газующего  авто на конкретном участке в разы!!! больше.

 

Увеличение рядности не избавлит от пробок, ибо съезд на калужку все равно будет максимум в 2 ряда. Наоборот, при 3 полосах вероятность пробки выше, чем при ламинарном движение в 2 полосы, просто потому, что на сужениях постоянно затыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что они там 3м? откуда у вас такая информация? и повторю еще раз ранее заданный вопрос - за чей счет вы собираетесь пересогласовывать на уже построенной 6-ти полосной дороге ПОДД и демаркировку и новое нанесение разметки, поскольку я понял, что вы все хотите делать после строительства дороги и пуска движения (обычно это делается на стадии выпуска рабочей документации)?

Информация отсюда

Пока не понятно, кому отойдет дорога: если останется в поселения, то за счет средств поселения Сосенкое, что проще. Если ее заберет Москва, то за счет бюджета города Москвы, это уже труднее, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Почему не важно, стоит или едет? В пробке режим двигателей неэкологичен (холостой + разгон) время нахождения газующего  авто на конкретном участке в разы!!! больше.

А вы постойте подольше рядом с каким-нибудь шоссе, например Калужским или МКАД (но только не в машине, а живьем). Шоссе очень даже едет, но шум от машин  и  загазованность зашкаливает, потому-что машин  просто очень много... Речь идет о том будут машины  ехать в четыре полосы  или в шесть полос, я думаю есть разница просто уже в количестве машин в потоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

А вы постойте подольше рядом с каким-нибудь шоссе, например Калужским или МКАД (но только не в машине, а живьем). Шоссе очень даже едет, но шум от машин  и  загазованность зашкаливает, потому-что машин  просто очень много... Речь идет о том будут машины  ехать в четыре полосы  или в шесть полос, я думаю есть разница просто уже в количестве машин в потоке. 

совсем жо... с пальцем сравнили... сорри...

10 полос при разрешенной скорости 100 км/ч МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

совсем жо... с пальцем сравнили... сорри...

10 полос при разрешенной скорости 100 км/ч МКАД

А в Москве, где скорость 60, не ездят на скорости 100  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Информация отсюда

Пока не понятно, кому отойдет дорога: если останется в поселения, то за счет средств поселения Сосенкое, что проще. Если ее заберет Москва, то за счет бюджета города Москвы, это уже труднее, но возможно.

Статью прочитал, спасибо! Но есть одно но! Там выделенка под ОТ - 3,5м., по сути это тот минимум который вам согласует МГТ (хотя обычно у них 3,75м), поэтому как ни крути 4х3м у вас никак не получится, потому что придется одну из полос сделать 3,5м (даже если она не будет выделенкой)!! Ну а на счет кому отойдет дорога, поселению или Москве, нейжели вы считаете что после затрат на строительства дороги кто-то захочит в обозримом будущем вкладывать в нее еще несколько млн.рублей для ее переустройства (я конечно понимаю что у нас страна БОГАТАЯ и ей просто денег девать некуда, но все же)! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strakhovbv

А вы постойте подольше рядом с каким-нибудь шоссе, например Калужским или МКАД (но только не в машине, а живьем). Шоссе очень даже едет, но шум от машин и загазованность зашкаливает, потому-что машин просто очень много... Речь идет о том будут машины ехать в четыре полосы или в шесть полос, я думаю есть разница просто уже в количестве машин в потоке.

вы москвичам про шум не рассказывайте. Живу у самого Севастопольского, когда он стоит - шуму в пять раз больше, магдаки и синие ведерки очень шумные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×