Перейти к содержанию
Авторизация  
kdm-ul

Дорога #Бутово - #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

victor

И все таки, кто говорит что собираются строить "транзитную трассу" вникал, что что бы воспользоваться этой "транзитной трассой" и объехать 6,5 км МКАДа от ул. Поляны до Калужки, надо сделать крюк в 17 км. и постоять на 2-х десятках светофорах?

Транзитная для кого? Фур? Им связку Симферопольское-Калжуское-Киевское проще через бетонку потолкаться, чем переться через оба Бутова и Коммунарку.

Дорогу собирались расширять еще до Москвы. В 2011 мы покупали квартиру и уже было известно, что будет расширение дороги в 2012. Из-за присоединения сроки сдвинули.

Это не популярное мнение, но я поддерживаю расширение дороги, и именно до 6-ти полос в центральной части, потому что 2 полосы неизбежно будут использоваться под парковки, а Коммунарка растет стремительно, в ближайшие 2-3 года в эксплуатацию сдастся еще 35 домов. Дорога просто встанет.

И мне нравиться выход в Бутово и инфраструктурные плюсы, которые за этим последует начиная от метро и заканчивая школами, садами, спортивными центрами. 

И надо осознавать, что в Сосенском будет один из самых высоких уровней урбанизации из всех поселений Новой Москвы. Это повлечет за собой и рост плотности транспортной инфраструктуры. Это неизбежно.

А экраны.... Да, эстетические это нанесет вред, но с другой стороны сотни домов в Москве об этих экранах только мечтают, а здесь об этом подумали заранее. Да и экраны их можно обыграть, их можно сделать холтом для художников, можно заставлять за ним ухаживать и мыть их. Их можно вписать в поселок.

Единственное - деревья конечно очень жалко. Все что смогут пересадят в соседние дворы, будет компенсационное озеленение, и новые посадки вдоль дороги после реконструкции.

 

Красиво пишет человек и ясно -  радеет.  Правильные мысли про транзит и про жалость к деревьям. Вот все бы так, жалко, - но рубить надо, будет инфраструктурный выход в Бутово, там и подышим. Только в одном промашка вышла, не написал какие художники станут расписывать   экраны (наверно те кто расписал лифты и стены наших домов?) И кто будет их мыть? И главное как  собираются их вписать в поселок. Наверно уже направлен депутатский запрос по вписыванию 2227метров  экранов-заборов 6-и метровой высоты с воротами? Или уже поздно?

 

 

Если кому- то нравится "инфраструктурный выход в Бутово" (красиво - инфраструктурный выход), это не значит что нужно изуродовать внешний вид поселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romario

предлагаю вместо экранов сразу рассмотреть проект Коммунарского Кремля с тремя инфраструктурными вратами в Бутово, Остафьево и на Мострасгаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

дааа, народ "понесло", как будто у каждого ковер-самолет или как минимум вертолет под окном стоит. Господа, товарищи жильцы, власти стараются создать нормальные условия, чтобы можно было более-менее нормально добираться до нашего места жительства, чтобы скорая помощь могла быстро доехать и т.д. А тут столько негатива против дороги. Радоваться надо, что на наши проблемы деньги выделяют. Может конечно не стоит делать экраны и лесополосой обойтись (есть быстрорастущие деревья), а в остальном только польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Меня больше всего удивляют жители 20-го дома, выражающие недовольство по поводу эстетических свойств экрана, но ни слова не говорящие о своей детской площадке у дороги......

Кстати видимо именно из-за этой детской площадки напротив 20-го дома будет 65 метров экранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

А так же детский садик, возле такой дороги.

 

И липовый парк, там детки гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Может я туповат, но объясните мне еще раз на пальцах, без эмоций, какие основания для отмены 683ПП???

На публичных слушаниях про 22, 5м говорили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Там про экраны не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Расширять дорогу необходимо, но можно же было учесть уже построенные дома и те, что строятся. А тут, похоже, нарисовали картинку даже не задумываясь, что там дома строятся. Раз на карте их нет - значит там чистое поле. Я против этих уродских вечно грязных экранов. Можно же где-то сделать 4 полосы, а где-то 6, учитывая расстояние до ближайших домов, а заодно парковочные карманы и уширение для остановок ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

a_kon !!!

Вам дорога праздники отменяет? Или встречаться многотысячному населению Коммунарки надо теперь у дома культуры ))))))? Наследие племхоза пусть сохраняется в музее предприятия ( колхоз, совхоз) ну и в администрации и уроках памяти в коммунарских школах. Наследие... Ну давайте в лапти переобуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romario

Так будем мы наблюдать, как расширенная дорога воткнется в несчастную калужку и все 3 стоящие на выезд полосы будут коптить в окна мицевким "наследникам племхоза" или не будем?

Как всё ехать будет, расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Там про экраны не говорили.

Экраны не могут являться основанием для отмены постановления, так как они не ухудшают а улучшают этот проект в части защиты от шума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

Ломать надо, когда нет других вариантов.

 

Возникла идея, а давайте под землёй проложим, никому не помешает :).

 

p.s

Фильм "Белые росы" становится актуальны

Так они и строят!!! Довольные и не довольные были, есть и будут всегда. Сколько людей-столько и мнений))) Про дорогу решали давным -давно и ( если я не ошибаюсь) yandex эту тему и тему публичных слушаний продвигал. Многим уже живущим было не до этого, те кто недавно купили-не интересовались, а верили красивым картинкам в офисах, тем, кто проинвестировал просто все равно, вернее кому-то лучше( транспортная развязка) кому-то хуже ( окна у дороги и хотелось бы дороже продать). Многие живущие вдоль дороги вообще покупали в Подмосковье по ценам, которые не сравнятся с сегодняшними )))) вот так и получается, что где-то угадали, где-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

И все таки, кто говорит что собираются строить "транзитную трассу" вникал, что что бы воспользоваться этой "транзитной трассой" и объехать 6,5 км МКАДа от ул. Поляны до Калужки, надо сделать крюк в 17 км. и постоять на 2-х десятках светофорах?

Транзитная для кого? Фур? Им связку Симферопольское-Калжуское-Киевское проще через бетонку потолкаться, чем переться через оба Бутова и Коммунарку.

Не согласна.

Во-первых, и не такие крюки делают, когда все остальное стоит.

Во-вторых, почему Вы говорите только о тех, кто будет возвращаться на мкад, объехав кусок от Варшавки до Калужки, а может им как раз по Калужке в область надо... Или наоборот.

В-третьих, фуры не фуры, а уж большегрузы для строек обязательно поедут, строек что в Бутово, что на Калужке на века еще хватит.

Ну и по моему скромному мнению... Поскольку, расширенной дороге быть нельзя отказаться :) знаки на Ваш вкус. Остается только всеми способами добиваться ускорения постройки альтернативных дорог (более скоростных, удобных и т.д.) между Калужской и Варшавкой. Это единственный способ уменьшить негативные последствия для Коммунарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Экраны не могут являться основанием для отмены постановления, так как они не ухудшают а улучшают этот проект в части защиты от шума...

 

Как представлю, что через год когда я получу ключи, я буду въезжать не в зеленый поселок, а в серый грязный туннель из щитов... Мне аж заранее дурно...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Остается только всеми способами добиваться ускорения постройки альтернативных дорог (более скоростных, удобных и т.д.) между Калужской и Варшавкой. Это единственный способ уменьшить негативные последствия для Коммунарки.

Не единственный. Поскольку посёлок этой дорогой режется на две части, в юго-западной очень желательна школа. В теме о планах по застройке посёлка я поинтересовался нынешним состоянием дел с участком южнее МИЦ-X, который, вроде как, под школу. Но пока тихо, хотя это касается многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena85

Практика показывает, что проблемы успешно решаются там, где жители дружно отстаивают свои права на достойную жизнь. В Коммунарке оказалось слишком много штрейкбрехеров, которым захотелось побыстрее и любой ценой получить дорогу до Бутово и которые вместо того, чтобы бороться за первоочередное строительство объездной дороги, предали своих соседей, одобрив на публичных слушаниях проект, который не надо было одобрять. Они и сейчас продолжают гнуть свою линию, видимо, не осознавая того, что после отказа Газпрома строить в 2014 году дорогу до своего аэропорта в обход Коммунарки, транзит по центральной дороге будет запредельным (от Остафьево планируют продлить дорогу до Щербинки, Подольска и т.д.). Польза от расширения центральной дороги сведется к нулю, а вред вырастет в разы. Правительство Москвы любит говорить о том, что одной из главных его задач является создание комфортных условий для проживания, работы и отдыха людей. Жаль, что не в Коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Они и сейчас продолжают гнуть свою линию, видимо, не осознавая того, что после отказа Газпрома строить в 2014 году дорогу до своего аэропорта в обход Коммунарки

Начнём с того, что эта дорога постановлением Правительства Москвы от 10.09.2013 г. № 591-ПП ( http://stroi.mos.ru/document/549 ) внесена в АИП на 2014 - 2016 годы. На этом, впрочем, и закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Gri

Практика показывает, что проблемы успешно решаются там, где жители дружно отстаивают свои права на достойную жизнь. В Коммунарке оказалось слишком много штрейкбрехеров, которым захотелось побыстрее и любой ценой получить дорогу до Бутово и которые вместо того, чтобы бороться за первоочередное строительство объездной дороги, предали своих соседей, одобрив на публичных слушаниях проект, который не надо было одобрять. Они и сейчас продолжают гнуть свою линию, видимо, не осознавая того, что после отказа Газпрома строить в 2014 году дорогу до своего аэропорта в обход Коммунарки, транзит по центральной дороге будет запредельным (от Остафьево планируют продлить дорогу до Щербинки, Подольска и т.д.). Польза от расширения центральной дороги сведется к нулю, а вред вырастет в разы. Правительство Москвы любит говорить о том, что одной из главных его задач является создание комфортных условий для проживания, работы и отдыха людей. Жаль, что не в Коммунарке.

 

Насчет брехеров и предателей поаккуратней пожалуйста, предсказательница вы наша. Мне, например, абстрактные заявления про "запредельный траффик, отсутствие пользы, бесконечные фуры и т.п."  тоже не нравятся, однако я никого шизофрениками и технофобами не называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

А вот так примерно и будет выглядеть, это я еще Коммунарку 5 пожалела :huh:

attachicon.gifочень грустный безымянный.jpg

 

Забыли еще про газоны и тротуары по 3 метра с каждой стороны!!!

Вор сечение 1-1 шириною в 37 метров (границы красных линий)

 

post-330-0-05729900-1386792914_thumb.jpg

 

И самое главное вопрос: зачем нам нужна такая дорога, когда было озвучено столько замечательных грандиозных планов застройки территорий вокруг с великолепной инфраструктурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Gri

Забыли еще про газоны и тротуары по 3 метра с каждой стороны!!!

Вор сечение 1-1 шириною в 37 метров (границы красных линий)

 

attachicon.gifСечение 1-1.jpg

 

И самое главное вопрос: зачем нам нужна такая дорога, когда было озвучено столько замечательных грандиозных планов застройки территорий вокруг с великолепной инфраструктурой?

 

Ну, очевидно, затем, чтобы тыщ 300 жителей Коммунарки могли до этой инфраструктуры как-то добраться. Про 300тыщ новых рабочих мест тоже неплохо бы помнить 

 

http://realty.rbc.ru/articles/02/12/2013/562949989797989.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×