Перейти к содержанию
Авторизация  
kdm-ul

Дорога #Бутово - #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

TNS

Я считаю неизбежным то, что машины будут парковаться на дороге, занимая полосу. Сами посудите, где еще водителям парковаться? Во дворах места не хватает, в паркингах тоже, да и не все могут или хотят себе паркоместо покупать. Вот и будут ставить на дороге, занимая полосу. Если делать по две полосы в каждом направлении, за что тут некоторые, в том числе вы, "голосуете", то по факту либо так и останется по одной полосе для проезда, как сейчас, либо, что еще хуже, машины будут заезжать в целях парковки на тротуар.

Для наведения порядка в данном вопросе: 1. построить не еще +2 полосы для парковки, а карманы в удобных местах для парковки (сосед уже писал о таком предложении), 2.знаки и правила ПДД все таки еще существуют в России (стоянки на полосе 2-ой запретить), 3.бардюры, надеюсь, не позволят лезть на тротуар, ну или наше с Вами не равнодушие поможет в наведении порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Для наведения порядка в данном вопросе: 1. построить не еще +2 полосы для парковки, а карманы в удобных местах для парковки (сосед уже писал о таком предложении), 2.знаки и правила ПДД все таки еще существуют в России (стоянки на полосе 2-ой запретить), 3.бардюры, надеюсь, не позволят лезть на тротуар, ну или наше с Вами не равнодушие поможет в наведении порядка.

Отвечу вам по вашим же пунктам, немного повторюсь:

1) Карманы для парковки не исключают того, что водители не будут парковаться на полосе для движения там, где этих карманов не будет. Машин очень много, мест для парковки во дворах очень мало, поэтому карманы надо делать по все длине проезжай части, что, по сути, равно еще одной полосе

2) Не забываем того, что мы живем в России и очень и очень многие нарушают правила дорожного движения и, в особенности, парковки. Рассчитывать на это по меньшей мере наивно. А парктроны и эвакуаторы работают в первую очередь в центре Москвы, и, насколько мне известно, не работают ночью, когда как раз все и будет заставлено местными жителями.

3) Вот и я очень надеюсь, что доступа к тротуару у водителей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

парковка

Вот такие карманы я имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Тогда нужно построить не 6-ти полоску, а 8-ми или 10, ну чтоб было больше места под парковку. Не считаете не правильным строить дорогу/полосы лишние для парковки машин? Может для этого дела лучше подойдут парковки/ карманы?

 

В этом случае придется сносить ваш дом, а это очень дорого. Посмотрите на Эдальго - у нас утром одна полоса остается, автобус разъехаться с машиной не может. При том, что автобус 895 более востребован, чем наш, и их просто тупо больше, на дороге будет фееричных затор. Гарден Парк, как вы думаете, куда встанет? У нас места по 3000 рублей никто не арендует, а за 800 тысяч паркинг купят единицы.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 

2) Не забываем того, что мы живем в России и очень и очень многие нарушают правила дорожного движения и, в особенности, парковки. Рассчитывать на это по меньшей мере наивно. А парктроны и эвакуаторы работают в первую очередь в центре Москвы, и, насколько мне известно, не работают ночью, когда как раз все и будет заставлено местными жителями.

 

Эвакуаторы и штрафы в сумме 15 тыщ охладит желающих парковаться неправильно


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Эвакуаторы и штрафы в сумме 15 тыщ охладит желающих парковаться неправильно

Но пока этого нет и не факт, что скоро будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Но пока этого нет и не факт, что скоро будет. 

Почему?

прочтите тему Парковки Эдальго.

Уже много кто попал там на штраф, после эвакуации с Бачуринской


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Почему?

прочтите тему Парковки Эдальго.

Уже много кто попал там на штраф, после эвакуации с Бачуринской

 

И все также стоят на тротуарах, полностью перегораживая проход для пешеходов.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А почему нельзя сделать вместо целой полосы аккуратные карманы, как я приводил выше

 

Можно, и на первый взгляд выглядит даже более логичным.

Вот только мне кажется уже не один раз отвечали и приводили даже картинки со схемами, что сооружение карманов в тех местах и в том количестве где они будут необходимы, плюс уширения на поворотах и заездах во дворы, будут идентичны с текущим проектом. Именно поэтому ширина дороги в изначальном проекте на слушаниях и текущая ширина полотна остались прежними.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

И все также стоят на тротуарах, полностью перегораживая проход для пешеходов.

Наверно надо еще по 15 штук штрафа заплатить.

Кстати у нас тоже стоят на тротуарах... :(

Писала мэру, пришла отписка - ставьте столбики за счет жильцов дома.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Почему?

прочтите тему Парковки Эдальго.

Уже много кто попал там на штраф, после эвакуации с Бачуринской

Я про 15 тысяч штрафа. Сейчас штраф 2500 рублей + платная эвакуация, получается 7500 рублей. Это никак не 15000.
 
Про Эдальго. Тот факт, что много кто там попал на штраф изменил ситуацию и теперь все там паркуются только по правилам? Уверен, что нет. Пока не будет неизбежности штрафа и эвакуации, люди так и будут нарушать. А это, уверен, будет очень и очень нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana
 

Эвакуировали 7 мая, оформлял 19 мая, на общую сумму 20 тыс.:

  1. Штраф - 3000
  2. Перемещение - 5000
  3. Хранение - 12000
  4. Время и "удовольствие" - бесценно

 

 

Даже 20 штук


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Даже 20 штук

 

Ну это "хранение", может она у него на штрафстоянке месяц постояла :) Честно сказать, не знаю их расценок, ни разу не увозили. Но первые сутки бесплатно. Штраф за неправильную парковку действительно 3000, я ошибся, 2500 - это за неоплаченную парковку. 

 

В любом случае 8000 видимо недостаточная сумма, раз до сих пор очень многие нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Эвакуаторы и штрафы в сумме 15 тыщ охладит желающих парковаться неправильно

Эвакуатор в Сосенское выделяют раза 2 в месяц, в мае вообще ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

А парктроны и эвакуаторы работают в первую очередь в центре Москвы

Я тоже так думал, пока мне из Митино штраф не пришёл. Вся обочина была заставлена под знаком. Даже если это 40 машин, по 3000 = 120000. Можно заезжать туда раз в месяц. Неплохой бизнес. Людям приходят штрафы, они платят, и всё равно паркуются. Потому что просто негде. Если бы были карманы - то у коммунарчан были бы гарантированные парковочные места. А если будет полоса разгона, торможения, остановки транспорта - то ничто не помешает через какое-то время повесить знак, запрещающий парковку. Вот о чём речь. Могли ли жители Коммунарки пару лет назад вообразить эвакуаторы? Думаю нет. И парконы появятся, как только появятся злачные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pups

Я тоже так думал, пока мне из Митино штраф не пришёл. Вся обочина была заставлена под знаком. Даже если это 40 машин, по 3000 = 120000. Можно заезжать туда раз в месяц. Неплохой бизнес. Людям приходят штрафы, они платят, и всё равно паркуются. Потому что просто негде. Если бы были карманы - то у коммунарчан были бы гарантированные парковочные места. А если будет полоса разгона, торможения, остановки транспорта - то ничто не помешает через какое-то время повесить знак, запрещающий парковку. Вот о чём речь. Могли ли жители Коммунарки пару лет назад вообразить эвакуаторы? Думаю нет. И парконы появятся, как только появятся злачные места.

И это логично. Для парковки строят карманы, а дополнительные полосы (кто бы и что не говорил) - для движения. Так что если есть желание, убеждайте себя и окружающих, что вам де построили 2 доп. полосы для парковки. Все это до первых штрафов. Что тоже - вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

наш депутат говорит, что тут будут жить сотни тысяч, поэтому что такое Ясенево с его 4 полосами в дали от домов, нет, нам нужно 6 полос в метре от домов, избранник народа, точно понимает, что надо людям :))) а пока, учитывая, что роют единственный тротуар на стороне  прудов, все мамочки с колясками ходят по дороге рядом с несущимися машинами, пока по 2-х полосной, странная вещь, за депутата голосовали люди, а он вроде как больше о машинах думает, парадокс современной России.....

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_engineer

всем привет. Я новый человек у вас. Совсем недавно решил приобрести квартиру в Коммунарке (кстати рядом с дорогой). Читаю уже с недели две ваш (уже наверное наш) форум и вот вижу - виним в издержках градостроительства МО всех кого можно - и депутата, и проектировщика, и даже местных жильцов.

Но все можно свести к:

1. Дорога в 6 полос до Калужки нужна.

2. Парковки нужны.

3. Пустых улиц, как на фотке выше не будет.

4. Таких расстояний до домов, как на фотке выше не будет.

5. Дорога до Бутово нужна.

6. Люди, приехавшие с области/других областей думают, что смогут жить тут также как жил до этого там у себя/в тихом лесу/лугу/парке.

 

Когда расставим все условия (я не все выписал) - то решение делать центральную дорогу первой оказывается не таким уж и плохим. Есть изъяны, но это неизбежно. Главное. чтобы потом трассу солнцево-бутово построили.

 

PS: я сам приехал из очень тихого места, и понимаю что придется чем-то жертвовать для исправления градостроительных ошибок старой администрации МО, а также чем-то, чтобы построить нормальную инфраструктуру с учетом очень большого количества жителей.

Изменено пользователем i_engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

наш депутат говорит, что тут будут жить сотни тысяч, поэтому что такое Ясенево с его 4 полосами в дали от домов, нет, нам нужно 6 полос в метре от домов, избранник народа, точно понимает, что надо людям :))) а пока, учитывая, что роют единственный тротуар на стороне  прудов, все мамочки с колясками ходят по дороге рядом с несущимися машинами, пока по 2-х полосной, странная вещь, за депутата голосовали люди, а он вроде как больше о машинах думает, парадокс современной России.....

1. а люди в машинах, по-Вашему не люди чтоли?

2. наш депутат мог бы, вообще, сюда только заглядывать и не пытаться терпеливо и конструктивно объяснить и доказать каждому о необходимости реконструкции центральной дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

1. а люди в машинах, по-Вашему не люди чтоли?

2. наш депутат мог бы, вообще, сюда только заглядывать и не пытаться терпеливо и конструктивно объяснить и доказать каждому о необходимости реконструкции центральной дороги.

1. Нет. Они везут одну попу в большой машине, а многие люди не выпендриваются и ездят ОТ.

2.Правильно. Не барское дело с холопами разговаривать.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×