Перейти к содержанию
Авторизация  
kdm-ul

Дорога #Бутово - #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Kir314

Это сейчас трасса разрывает поселок на две части, а ППП наоборот ее объединяет.

если бы вы полистали парочку книг по урбанистике, то увереннее бы оперировали понятием "разрыв городской ткани".

 

И цель, которую мы преследуем - это не увеличение скорости потока машин, а безопасность пешеходов на дороге.

в таком случае - это покушение с негодными средствами. нежелание пользоваться подземным переходом провоцирует пересечение улицы без всяких переходов, что вызывает рост дтп и жертв. подавляющему большинству не нравится пользоваться подземными переходами. об этом есть много социально-психологических исследований, они легко гуглятся. 

если вас действительно беспокоит безопасность пешеходов, то самое результативное средство - это сочетание светофоров с архитектурно-планировочными решениями для снижения скорости движения автомобилей (искусственные неровности, искусственные изгибы движения и проч.).

 

http://proboknet.livejournal.com/374842.html

http://proboknet.livejournal.com/370274.html

http://proboknet.livejournal.com/339383.html

http://city4people.ru/blog/blog_186.html

http://city4people.ru/blog/blog_177.html


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

 

Давайте не будем умничать и поговорим на обывательском языке.

 

Дорога в 6 полос с интенсивным движением - если это не разрезает поселок, тогда что?

 

в таком случае - это покушение с негодными средствами.  Переведите )))

 

нежелание пользоваться подземным переходом провоцирует пересечение улицы без всяких переходов, что вызывает рост дтп и жертв.  А кто не желает? Мы желаем ходить по ППП. ППП провоцирует на нарушение ПДД - это кто сказал? Кого он провоцирует? Перестаньте всех держать за идиотов.

 

подавляющему большинству не нравится пользоваться подземными переходами А в Коммунарке такие соцопросы делали? Мне не интересно, кого расспрашивали на Трех вокзалах. Я здесь живу, но меня никто не спросил, чего я хочу. 

 

об этом есть много социально-психологических исследований, они легко гуглятся  На заборе тоже написано, а там дрова лежат. Не верьте всему, что пишут. Пока никто не нашел качественной статистики, которая давала бы возможность сравнить все плюсы и минусы ППП и зебры на дороге в 6 полос.

 
 (искусственные неровности, искусственные изгибы движения и проч.). Дорога прямее некуда - загибать будем?  Естественных ухабов через год будет в избытке. И что от этого? Дураков на дороге от этого меньше не станет!
Изменено пользователем Buntar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

Противники разбились на два лагеря: в защиту маломобильных групп населения против подземных переходов и в защиту детей - за подземные переходы. Как хочется думать что детей в нашем районе все таки будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Противники разбились на два лагеря: в защиту маломобильных групп населения против подземных переходов и в защиту детей - за подземные переходы. Как хочется думать что детей в нашем районе все таки будет больше.

 

А чем будет ущемлять ППП маломобильные группы населения, если его сделать не по "совковым" лекалам, а (как многие предлагают) воспользоваться европейским опытом?

Изменено пользователем Buntar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Противники разбились на два лагеря: в защиту маломобильных групп населения против подземных переходов и в защиту детей - за подземные переходы. Как хочется думать что детей в нашем районе все таки будет больше.

С такой дорогой маломобильного населения может стать больше... Тьфу-тьфу.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Давайте жить дружно)))

Построим 1 ППП, для детей, 1 надземный ПП с ограниченой высотой, дабы не пускать фуры в поселок и остальное светофорами заставим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Почему-то защитники детей забывают, что мам с колясками тоже стоит отнести к маломобильному населению.
 
hEsDcxll.jpg

 

Мне очень не нравятся подземные переходы - давайте сделаем соцопрос :)

 

Опасными являются нерегулируемые переходы через многополосные дороги. Подавляющая часть наездов на переходах - именно на нерегулируемых.

Не понимаю чем не угодил переход со светофором?

 

Buntar, вас с одной стороны беспокоит интенсивность движения, но с другой вы выступаете против искусственных неровностей и светофоров, которые эту интенсивность будут снижать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redof

Опасными являются все наземные переходы.

 

Число погибших пешеходов в 2008-2010 годах сокращалось, в 2011 году незначительно возросло (+ 0,6%). При этом число погибших пешеходов вне пешеходных переходов стабильно уменьшалось, а на пешеходных переходах - имело общую тенденцию к росту.

Около 80 % погибших на пешеходных переходах людей получили смертельные ранения в результате наездов на нерегулируемых пешеходных переходах. Соответственно, доля погибших на регулируемых переходах составляет примерно 20 %. отсюда

 

По плану от перекрестка рядом с миц 5 до Москва 101 будет 6 переходов. 3 из них на регулируемых перекрестках, а оставшиеся 3 вроде нерегулируемые с мигающим желтым цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

 

Давайте не будем умничать и поговорим на обывательском языке.

 

Дорога в 6 полос с интенсивным движением - если это не разрезает поселок, тогда что?

 

в таком случае - это покушение с негодными средствами.  Переведите )))

 

нежелание пользоваться подземным переходом провоцирует пересечение улицы без всяких переходов, что вызывает рост дтп и жертв.  А кто не желает? Мы желаем ходить по ППП. ППП провоцирует на нарушение ПДД - это кто сказал? Кого он провоцирует? Перестаньте всех держать за идиотов.

 

подавляющему большинству не нравится пользоваться подземными переходами А в Коммунарке такие соцопросы делали? Мне не интересно, кого расспрашивали на Трех вокзалах. Я здесь живу, но меня никто не спросил, чего я хочу. 

 

об этом есть много социально-психологических исследований, они легко гуглятся  На заборе тоже написано, а там дрова лежат. Не верьте всему, что пишут. Пока никто не нашел качественной статистики, которая давала бы возможность сравнить все плюсы и минусы ППП и зебры на дороге в 6 полос.

 
 (искусственные неровности, искусственные изгибы движения и проч.). Дорога прямее некуда - загибать будем?  Естественных ухабов через год будет в избытке. И что от этого? Дураков на дороге от этого меньше не станет!

 

о серьезных вещах надо разговаривать серьезно. 

меня всегда умиляют указания на то, что раз в ппд написано, то все должны переходить по правилам. на это я вам скажу, что в ппд написано, что запрещено парковаться на тротуарах. оглянитесь на дивный мир вокруг нас. поскольку к каждому полицейского не приставишь, юриспруденция заканчивается, и начинаются психология и социология. но соц. опрос - это то, что люди отвечают. а проблема в том, что отвечают они одно, а поступают совершенно по-другому. и на трех вокзалах, и в коммунарке. можно хоть обстроиться подземными пешеходными переходами, но люди все равно будут переходить дорогу по кратчайшему маршруту и будут гибнуть. единственное, что гарантированно снижает число жертв дтп - это сокращение средней скорости движения в высокоурбанизированной зоне. дураков от этого меньше не будет, но они будут двигаться медленнее и представлять меньшую опасность для окружающих. 

 

прекрасное было воззвание к европейскому опыту. вот он. с цифрами и картинками.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Kir314,

а Вы за что агитируете?

 

Снижать скорость движения транспорта - я не против светофоров - пусть стоят.

 

Мне кажется, мы на разных языках говорим.

 

Давайте решать задачу.

 

Дано (что злит и бесит):

широкая дорога 6 полос

наземные переходы, рассматриваем частный случай  перекресток с ул. Лазурная

Найти:

Моя задача - как обезопасить своих детей и всех нас при переходе дороги.

 

Мой ответ.

Светофоры мне не мешают, хотя организовано движение скверно.

Т.к в старой Коммунарке располагается 90% инфраструктуры города (школа, спортплощадка, бассейн, ДК, поликлиника, парк и т.д.), жители новостроек будут активно переходить дорогу, следовательно НУЖЕН ППП.

Зебра, не сможет обеспечить должной безопасности на дороге.

 

Теперь Ваша очередь.

Изменено пользователем Buntar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Я имел некоторый опыт работы в области симуляции пассажиропотоков и транспорта. Так вот подземные пешеходные переходы считаются совершенно неэффективным решением - средняя скорость движения не меняется, а заторы сдвигаются дальше по движению, то есть при большом количестве светофоров движение более сбалансировано и распределено, никто не гонит, но и по долгу не стоит. Чтобы понять, о чем речь - представьте себе эстакаду через перекресток, а далее по трассе светофор - вся пробка, хорошенько разогнавшись на эстакаде, просто уйдет к этому светофору. Ровно такая ситуация, кстати, на Профсоюзной, где пустили эстакаду над Теплым Станом - это решает локальную проблему ТПУ, не более :) Далее - правильно подметили выше - люди ВСЕГДА выбирают кратчайшие маршруты к местам притяжения, соответственно, в лучшем случае подземные переходы не влияют на безопасность, в худшем - только усугубляют ситуацию. И последнее - это элементарно недопустимо для многих групп граждан, и загонять под землю людей - просто устаревшая практика. То есть в любом случае вместе с подземными переходами будет необходимо дублировать их по земле, просто в меньшем и менее удобном виде - все вышеуказанные проблемы.

Здесь нужно требовать достаточное количество светофоров с кнопками рядом с крупными местами притяжения пешеходов (где нет перекрестков), а детей учить этим пользоваться. И никаких 6-полосных нерегулируемых пешеходных переходов. Только светофоры. Лишь бы пешеходы сознательно этим пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Мне надоело со всеми спорить и что-то доказывать.

 

Больше всего огорчает, что все опираются на какую-то статистику, а самим думать не хочется.

 

 

Нет универсальных решений!

 

Каждый раз нужно спускаться до людей. Эти проектировщики, я уверен, даже на место не выезжали ни разу, проектировали по СНИПАМ, получив исходные данные от администрации, которой всегда побоку на заботы граждан.

 

 

Я не говорил, что нужно убирать светофоры - пусть стоят, а то, как по ним планируется организовать движение, говорит о том, что проектировщики не утруждали себя подсчетом количества машин и людей, пересекающих этот перекресток в единицу времени. Все взято по совковым нормативам! Да! Нет у  нас пересчета на современные реалии – это я ответственно заявляю.

 

 

С чем я еще не согласен, так это с тем, что:

 

 

1.    Делать 6 полос дороги, чтобы две из них превратить в места для парковок авто, когда у жителей окрестных домов не остается места для комфортного существования - это цинизм, на мой взгляд.

 

Под снос идут дубы, которым больше, чем пол века! А в замен кустики посадят? И того не будет.

 

 

Разметка на дороге недружелюбная, везде сплошная, а первый поворот на лево предусмотрен на перекрестке ул. Лазурная, через которую будет прорываться поток машин из новостроек, прибавим к ним всех участников движения от самого начала коммунарки, которым тоже нужно развернуться в сторону Староколужки.

 

И в качестве бонуса на развороте поставили остановку, тем самым гарантированно одна полоса всегда будет забита маршрутками.

 

А еще возле дороги детский сад, где как попало «типа на 5 минут» будут бросать свои машины, те кто привез своих детей на машине.

 

Здорово - ничего не скажешь, очень продуманное решение.

 

Это еще раз подтверждает мою догадку, что проектировщики не удосужились проанализировать реальное положение дел.

 

2.    Наземных пешеходных переходов вдоль дороги предусмотрено достаточно. Но вы вспомните этих несчастных пешеходов (бабушек, мамаш с колясками), которые ПЕРЕБЕГАЮТ 6-ти полосную дорогу. Обращаю внимание не четырех, а шести полосную дорогу. 

 

3.    Перекресток на ул. Лазурная будет наиболее напряжен, т.к. на нем будет собираться большое количество машин и людей (сейчас он имеет три фазы, одна из которых для пешеходов).

 

Теперь порассуждаем, предположим, что на каждую фазу по минуте, итого три минуты на цикл. Утром в школу в течение 15 минут этот перекресток должны будут пересечь 100 первоклашек с мамами и условно еще 100 школьников, 100 детишек в садик тоже не одних, прибавим к ним любителей ОТ (пусть еще 100 чел). Итого получается, что в течение 15 минут этот перекресток пересечет 600 чел, только в одну сторону. За 15 минут, зеленый свет загорится для пешехода 5 раз.

 

Значит за одну фазу, дорогу будет пересекать 120 чел!!! в одну сторону только!

 

Вам кажется это нормально? Мне нет. 

 А сколько машин будет собираться на этом перекрестке и чадить в ожидании зеленой ракеты? Это отдельная тема.

 

4.     Подземный пешеходный переход - устарело. Ужас, Вы бы еще сказали не модно (или не в тренде). 

 

Мы пока еще не придумали альтернативы безопасному пересечению широких дорого с высокой человекопроходимостью, кроме как под землей. Что касается малоподвижной группы граждан - так нужно делать ППП по уму, вот тут опыт Европы нам пригодится, и дороги огораживать нужно как в Европе, а не как у нас - щитами. Туту ссылка приводилась.

 

Полюбуйтесь. http://www.tema.ru/t...istmas-tales-8/ 

 

 

Что нам мешает так сделать?

 

Мое предложение состояло в обсуждении двух основных вариантов:

 

1.    Шесть полос, но тогда ППП на ул. Лазурная. Это позволит и пропускную способность машин увеличить, исключив фазу для пешеходов.

Или

2.    Четыре полосы, без права парковки вдоль дороги, с разрешением поворота налево, как сейчас и все пешеходные переходы по зебре, а где надо и со светофорами.

 

Не нужно мне отвечать в стиле теоретических изысканий, взятых из Гугла заметок и из книжек по урбанизации. Такие рассуждения – это словоблудие. Нужно быть конкретными и желательно подкреплять свои доводы цифрами.

 

 

Если сейчас ничего не изменить, через год время нас рассудит кто прав, а кто не очень.

Изменено пользователем Buntar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Вы все правильно говорите, хотя "универсальные формулы" уже давно существуют - вся проблема в том, что никто не удосужился это самое имитационное моделирование транспорта и пассажиропотоков просчитать для данной дороги в часы пик с учетом всей будущей инфраструктуры, либо мы просто чего-то не знаем и все там не так уж и плохо (в чем я, конечно, сомневаюсь). Вместо теоретических 120 человек за один переход вы получаете реальные тепловые карты, время в пути, цифры, которые от действительности практически не отличаются - с учетом всех наземных остановок общественного транспорта, метро, пробок, проходимости тротуаров, мест скопления людей и даже времени, необходимом на эвакуацию из конкретных мест в случае какого либо происшествия. К сожалению, у нас действительно могут, как вы говорите, "по СНИПАМ, получив исходные данные от администрации". Моделирование здесь будет не простое, потому что нужно хотя бы примерно понимать зачем и сколько будут ездить из Бутово и в Бутово, где и как будет метро, какие торговые центры, где сады и школы. Сейчас более менее понятно только по жилым домам. Обычно многое дают натурные наблюдения текущего положения, когда часть инфраструктуры в каком то виде есть, а при моделировании добавляют транспорт и пешеходов с учетом новых объектов притяжения. Здесь ситуация сложнее, поскольку пока все прозрачно плюс минус только по жилым домам. Но это заботы инженеров. Как активное действие - можно запросить у правительства на каком основании таким странным образом спроектировали дорогу, делалось ли имитационное моделирование транспорта и пассажиропотоков (обоснование), почему съезды, повороты и развороты организованны именно в указанных местах - уверен, такие вопросы их сильно озадачат.

С чем несогласен точно, так это с парковками вдоль дорог - как только там будет 4 полосы, то реально будет работать только 2 - это жестокие реалии. Также про 6 полос и нерегулируемые переходы, про которые я отдельно отметил в своем сообщении - вообще, насколько я помню, была такая тема не так давно, что нерегулируемые пешеходные переходы через дорогие с более чем тремя (четырьмя?) полосами в оба направления должны быть либо оборудованы светофорами, либо их должны убрать. Об этом также имеет смысл в лоб спросить - либо проект еще будет дорабатываться, либо опять халтура, с которой нам потом жить, если ничего не предпринять.

По поводу ППП - очень часто главной мотивацией их не делать становятся не объективные причины, про которые я писал выше и про которые уже много сказано специалистами из разных стран, а коммуникации под землей в этом месте. То есть цена вопроса многократно возрастает. Это как если сравнить с программой, когда интерфейс формируется не из реальных потребностей пользователей, а за счет архитектуры самой программы и их ограничений - так рождаются совершенно не пригодные для использования продукты.

Таким образом пока нет реального анализа - это все и правда наши выдумки и предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Как активное действие - можно запросить у правительства на каком основании таким странным образом спроектировали дорогу, делалось ли имитационное моделирование транспорта и пассажиропотоков (обоснование), почему съезды, повороты и развороты организованны именно в указанных местах - уверен, такие вопросы их сильно озадачат.

 

Леонид, спасибо!

 

С Вами приятно вести диалог.

Скажите, а Вы не назовете точный адрес, куда писать наши соображения?

 

Думаю, многие Вам будут признательны за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Для начала я бы прямо в Правительство Москвы писал, например по ссылке на первой странице темы http://mka.mos.ru/presscenter/news/detail/861989.html мы попадаем на Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, там же и контакты http://mka.mos.ru/contacts/info/. Они уже перенаправят при необходимости запросы куда нужно - подрядчиками могут выступать самые разные организации для решения этих задач. Кстати, хочу обратить внимание на то, что на странице выше указано, что это только первый этап проекта. А значит еще не поздно бить тревогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Конечно, давайте пишите, и они Вам все ответят как положено...

 

Однако, очень жаль, что желание написать кучу вопросов, пожеланий, мнений и т.д. в адрес административного персонала, работающего в органах исполнительной власти г. Москвы (в 99% случаев они только хорошо осваивают бюджет по благоустройству города), появляется уже когда вся существующая вертикаль власти занимается только одним - исполнением ППМ-683 (т.е. реконструкцией/строительством дороги в рамках утвержденного проекта). Все остальное не заложено ни в одну программу или бюджет на ближайшие годы.

 

В любом случае, излишняя обеспокоенность населения будет полезна (вот только наскольно?). Вдруг руководство услышит наши переживания и примет какое-нибудь волевое решение? Хотя вряд-ли, т.к. строительство дороги уже активизировало многие проекты, которые "дремали" и ждали соответствующей транспортной инфраструктуры. Вот тому один из первых примеров: http://new.msk.ru/topic/38-plan-zastroiki-kommunarki/?p=232592

 

Кстати, практически все ответы на Ваши вопросы можно найти в документации, которая неоднократно выкладывалась на форуме и на kommunarka.clan.su. Более того, можно встретиться с представителями подрядчика в штабе строительства, который расположен в поле за МИЦ-5 и предложить напрямую свои варианты и послушать их аргументы почему так можно, а так нельзя.

 

PS

Прошу извинить за излишне резкий тон сообщения.

 

С уважением,

А.М.

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Подготовил письмо! )))

На Ваш суд.

Может что-то упустил.

Сегодня хочу отправить.

 

Уважаемые господа!

В связи с началом реконструкции центральной улицы п. Коммунарка (ул. Александры Монаховой) в рамках строительства автодороги, соединяющей Южное Бутово и п. Коммунарка, и появлением в открытом доступе проектной документации, по предстоящему строительству автодороги, у нас – жителей поселка Коммунарка, появилось немало вопросов касающихся предстоящего строительства, а именно:

1.Проектом предусматривается автодорога с шесть полосами для движения автотранспорта.

Вопросы:

- В ряде случаев,  дорога проходит в непосредственной близости от жилых домов.  Насколько такие минимальные расстояния отвечают строительным нормам РФ?

- В зону строительства дороги попали полувековые деревья, которые имеют для нас большую ценность. Мы не хотим, что бы их вырубали.

- Не на всех пешеходных переходах предусмотрены светофоры  - означает ли это, что жителям города предлагается перебегать шести полосную  дорогу «на милость водителей»? Такой подход к решению вопроса недопустим – светофоры с кнопкой для пешеходов должны стоять на каждом пешеходном переходе.

- Проектом предполагается, что будет разрешено ставить машины вдоль дороги, тем самым проходная способность дороги сокращается до 4 полос. Просим привести аргументы в защиту выбранного варианта дороги, и обосновать чем 4-х полосная дорога с карманами для парковки хуже.

Если предполагается, что крайние полосы предусмотрены для общественного транспорта, значит необходимо внести изменения в проект с нанесением знаков запрещающих остановку автотранспорта вдоль дороги.

2. Разметка дороги.

Согласно проектной документации, встречные потоки машин разделяет сплошная линия,  и ближайшее место для разворота, если ехать в сторону Ю. Бутово, предусмотрено на перекрестке с ул. Лазурная. Таким образом,  жителям домов «Зеленая миля» и следующим за ними жителям старых построек предлагается каждый раз делать «крюк» в 1,5-2 км.

А родителям, забирающим детей из д/сада нужно будет сделать аналогичный «крюк» но в другую сторону.

Мы считаем, что в проекте необходимо предусмотреть дополнительные места для осуществления поворота налево.

3. Перекресток  ул. Александры Монаховой и ул. Лазурная.

То, как спроектирован данный перекресток, приведет к затруднению движения, как машин, так и станет местом повышенной опасности для пешеходов.

Разъясняем свою позицию.

Посмотрим на данную ситуацию глазами пешехода.

Ул. Александры Монаховой разделяет п. Коммунарка на две части, причем с одной стороны расположена большая часть административных и общественных объектов, а именно: поликлиника, школа, лицей, детский сад, дом культуры, спортивный центр, парковая зона, бассейн.

С другой стороны улицы располагается большая часть новостроек. По географическому расположению объектов, наиболее короткий путь, по которому можно добраться до школы, д/сада и т.д. будет проходить через данный перекресток.

Самый примитивный подсчет, который суммирует поток людей (а это большинством дети, идущие в школу и детский сад, а так же те, кто пользуется общественным транспортом) переходящих этот перекресток в час-пик говорит о том, что это станет местом повышенной опасности для пешеходов и будет затруднять их движение.

Теперь взглянем на этот перекресток со стороны автотранспорта.

Со стороны ул. Лазурной будет скапливаться большой поток машин, т.к. в эту улицу вливается ул. Ясная, а на этих улицах расположена большая часть жилых строений п. Коммунарка. С учетом того, что вдоль ул. Лазурная ставить машины разрешено, то вся масса машин выстроиться в одну линию, и не сможет в разумные сроки выехать на ул. Александры Монаховой.

По ул. Александры Монаховой в сторону Ю. Бутово на этом перекрестке соберется поток машин, которым необходимо развернуться в стороны Калужского шоссе (других мест ближе не предусмотрено). Со стороны Ю. Бутово тоже будет идти плотное движение машин из района «Москва 101», Эдальго и Ю. Бутово.

Обращаем Ваше внимание, что за перекрестком, в сторону Калужского ш, предусмотрена автобусная остановка. А сразу за остановкой расположен детский сад, где будут оставлять свои машины родители детей. Таким образом,  правый ряд дороги будет постоянно перегружен припаркованными машинами. Как следствие проходимость дороги сократиться.

Принимая во внимание вышесказанное, мы считаем, что данный перекресток будет нести серьезную угрозу, как для пешеходов, так и для автотранспорта.

Просим Вас сообщить, проводилось ли имитационное моделирование транспорта и пассажиропотоков для всей дороги и этого перекреста в частности в часы пик с учетом всей будущей инфраструктуры?  Если, да, то просим эти расчеты предоставить для анализа.

Мы считаем, что необходимо пересмотреть данную развязку.

В качестве предложения просим рассмотреть вариант устройства подземного пешеходного перехода (ППП) в данном месте.

Это позволит увеличить скорость потока машин за счет сокращения фазы светофора для пешеходов и повысит безопасность пресечения данного участка дороги пешеходами через ППП.

В тоже время считаем, что остановку ОТ необходимо перенести в другое место.

4. Пластиковые экраны вдоль дороги.

Мы категорически против таких экранов, они портят общий вид города и закрывают обзор, как водителям, так и пешеходам.

Настаиваем на озеленении полосы, прилегающей к дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Подготовил письмо! )))

На Ваш суд.

Может что-то упустил.

Сегодня хочу отправить.

Думаю, что имеет смысл поступить так, как предложил Алексей, попробовать для начала в устном виде с этими вопросами подойти к подрядчику, внимательно перед этим разобравшись с проектной декларацией, прямо по пунктам все спокойно обсудить и зафиксировать их аргументацию. На этом этапе писать, мне кажется, рано. А когда будет вся полнота информации и четкое понимание того, как это будет в финале - тогда уже с конкретными требованиями обращаться в правительство Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Ничего менять никто не станет, проект утвержден и будет реализован в том виде, в котором согласован.

Так, для справки, как оборудуются обычные зебры, без всяких кнопок и светофоров в местах с интенсивным движением пешеходов:

 

Питер:

 

1320160646_pod_06.jpg

 

США:

Midblock_median_island.jpg

 

Это самый простой способ. Сделать вынесенные на уровень тротуара зебры и всё)) 

 

P.S. Я хоть и имею 2 автомобиля, но выступаю за ограничение движения транспорта в жилых зонах и двумя руками за платные парковки... везде)))

Изменено пользователем Rypavlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Послушайте, кто мне объяснит, откуда взялся такой сильный траффик из Коммунарки в область по Калужскому шоссе? Народ "чухнул" что теперь можно ездить Бутово-Коммунарка? 895й долго стоит в пробке прежде чем может выехать на Калужку. Что же будет, когда Коммунарку с Бутово соединят? Весь МКАД по часовой стрелке вместо того, чтобы стоять а потом съехать на развязке МКАД-Калужка (а вы знаете, как там красно) теперь съезжает заранее на Полянах и едет через нас, а затем по направлению к Калуге ? Поздравляю, наш центр посёлка - полноценный дублёр МКАД. Я не прав? Тогда объясните, откуда такой траффик налево, при выезде на Калужку? Раньше не было таких пробок из за этого.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×