Перейти к содержанию
Авторизация  
kdm-ul

Дорога #Бутово - #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

joer

На данный момент это действительно проблема, т.к. сейчас имеющаяся дорога уже не справляется. А домов то не сданных еще очень и очень много..

А с целью подышать - это вам надо было чуть подальше от Москвы жилье покупать. Чистый воздух и Москва - понятия мало совместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Не справляется только потому,что упираемся перед калужским шоссе,так как в час пик шоссе стоит и выезжать некуда.Даже если сделают шестиполоску,а калужское шоссе оставить прежним,пробка с центральной улицы переместится ближе к Газпрому и точно также будем стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Да это одна и та же попа :D .Я у Кирилла спросил почему Администрация не выполняет своих прямых обязанностей.Ну например грязные и разбитые дороги,поваленные столбы освещения,развороченная и опасная  дорожка,ведущая с 11 объекта до пяточка, ну и так далее...И он меня просветил, что попа должна сидеть на своем месте :anykey:,и делать не понятно какую то  свою работу.А что творится в поселении я должен устранять своими силами.

Советую Вам (и не только Вам) сайт - "Сердитый гражданин".

Вот там все и перечислите  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да это одна и та же попа :D .Я у Кирилла спросил почему Администрация не выполняет своих прямых обязанностей.Ну например грязные и разбитые дороги,поваленные столбы освещения,развороченная и опасная  дорожка,ведущая с 11 объекта до пяточка, ну и так далее...И он меня просветил, что попа должна сидеть на своем месте :anykey:,и делать не понятно какую то  свою работу.А что творится в поселении я должен устранять своими силами.

Нет, Вы сказали конкретно про грязные грузовики. Не мытые грузовики это к ОАТИ. Я Вам конкретно про грузовики ответил. Почему Вы считаете, что администрация должна делать работу ОАТИ. Далее Вы решили почему это расширить на все сто твориться в поселении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

На данный момент это действительно проблема, т.к. сейчас имеющаяся дорога уже не справляется. А домов то не сданных еще очень и очень много..

А с целью подышать - это вам надо было чуть подальше от Москвы жилье покупать. Чистый воздух и Москва - понятия мало совместимые.

Грустно и смешно - все кому не лень едут в Москву (особенно иностранцы), а москвичам советуют купить жилье подальше от Москвы :(

Покупайте квартиру в центре и утешайте себя, что в Москве нет чистого воздуха. Залезли на зеленый кусок и хотите все в асфальт закатать. Зачем?

Изменено пользователем Mira1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Дорога нам нужна, рядом с какими домами она будет проходить, жители этих домов будут против её строительства. Будут просто другие инициативные группы и другие темы. Думая о наших детях, стариках... нужно требовать, чтобы у школ, больниц и общественно значимых мест были построены подземные переходы обеспечивающие без светофорное движение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Абсолютно согласен с Delta про подземные переходы. Хотя дискуссия насчет них тоже была, что будет неудобно старикам и мамам с коляской. Но я считаю что им в первую очередь и  опасно переходить по надземным. переходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Судя по большинству мнений, все за 4 полосы, депутатов, выбирает народ, Кирилл, разве вы не должны к народу прислушиваться? Послушай вас, администрация вообще не за что тут не отвечает, поселок находится в ужасном состоянии, начиная от дорог, заканчивая тротуарами. Одна из убитых грязных машин с рекламой автосервиса, стоит и не кому нет дела. Валяются столбы и тоже некому нет дела, на тротуаре начиная от прудов  в сторону  шоссе, трещина уже шириной 10 сантиметров и тоже некому нет дела. Голодные собаки величиной с льва бегают и нападают на людей, тоже не кому нет дела. Вопрос, анакой нам нужна эта Администрация, если  она, как вы сказали попу не может поднять, может быть из-за их поп, поселок  уже превращается в деревню......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mectnii

Нет, Вы сказали конкретно про грязные грузовики. Не мытые грузовики это к ОАТИ. Я Вам конкретно про грузовики ответил. Почему Вы считаете, что администрация должна делать работу ОАТИ. Далее Вы решили почему это расширить на все сто твориться в поселении.

Уважаемый Кирилл к вам именно претензий нет.Я также понимаю,что вы недавно избранный депутат и один вы проблемы не решите.Но до вашего депутатство вы также были недовольны работой Администрацией.Мне просто интересно что могло повлиять на ваши взгляды сейчас.Неужели прочитав ФЗ всё так плохо.Я и без ФЗ знал что ни в бывшем Райсовете,ни в нынешней Администрации полных полномочий не было.Но раньше люди работали,объезжали свои поселения интересовались проблемами жителей.И в голове не было назвать их попой.А сейчас с места их не сдвинешь.Даже на элементарный звонок отвечают,это не к нам,мы не можем,не в наших силах.

Смешно получается был один глава Администрации.Сейчас появился второй глава Поселения.Вот еще третьего не хватает до змея Горыныча.Потом можно и белого коня поменять на трехглавого .

Кирилл я к тому что проблемы надо решать на корню,а не ждать пока вырастет.

П.С.Кирилл повторюсь,если я чем то обидел. То заранее извиняюсь.

Все что написал не в ваш адрес все эти высказывания.

Изменено пользователем mectnii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Мнения здесь звучат разные, от 2 до 6 полос - не нужно утверждать, что каких-то большинство.

Кирилл, как депутат, как человек высказывает свое мнение и хорошо что оба этих мнения совпадают.

И мне кажется он тоже за 4 полосы ..... + 2 переходно-скоростные - которые будут заставлены.

Все остальные представляют, что при 4 полосах машин вдоль дороги не будет, а по факту будут половиной на дороге а второй на тротуаре.

 

И я был бы за 4+2 - но места для них просто нет в реальности.

 

Проектировщики запроектировали, то что их попросили. Им показалось (их убедили) что дешевле не делать островков безопасности, между выездами из дворов, а сделать их сплошными (так появилась 5 и 6 полоса) - так дешевле и перспектива имеется.

 

Факт продления дороги в Бутово - это вообще ИМХО причина реконструкции дороги. Добиться отмены связки, значит отложить реконструкцию в долгий ящик. Жить с разбитой дорогой и глинистыми обочинами без тротуаров. И ходить по бездорожью до Калужки пешком, тем у кого нет возможности переждать пробку в машине. Лично я буду часто пользоваться ОТ, после  переезда в Коммунарку и ходить пешком по грязи - как то не радует.

 

По-поводу претензий к администрации можно сделать отдельную тему.

Высказывать претензии в виде  - мы вас выбрали, а вы за нас не работаете, не видите эту проблему так как мы -  это неправильно.

Высказывать обоснованные претензии к качеству работы администрации можно и нужно. Но в виде письменных заявлений. Как неоднократно мне было разъяснено в разных органах - у нас заявительное право. Нет заявления - нет и права.

На форуме  - преимущественно только Кирилл, а тем кто должен управлять поселением - до форума дела нет, а заявление с требованием на столе даже от одного жителя заставляет одно место зудеть.

 

Прошу прощения за отклонение в сторону от темы.

Изменено пользователем sincere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mectnii

Советую Вам (и не только Вам) сайт - "Сердитый гражданин".

Вот там все и перечислите  ;)

Да нет Вишневая я по натуре добрый человек.Просто уже запутался и устал читать( то 6 полос то 4 полосы, потом наоборот 4 нет давайте 6).Да на имеющей дороге не могут навести порядок.Уже не однократно писали в первую очередь надо решать с заездом и выездом с поселка.Утром больше половину народа едет в Москву. Мешающие машины работников Газпрома занявшие полосу выезда на 70% способствуют пробке.Ну а дальше как повезет с Калужским шоссе.

 Не хочется говорить о придомовой территории.Нет ни парковок, ни школ,ни детских садов.Деревья повырубили закатали всё в асфальт,бетонных махин понаставили.Решайте жильцы проблемы сами.А мы местные власти потом сделаем отчёт. Красота.

Да пора уж в тряпочку сморкаться, а не сердится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mectnii

Мнения здесь звучат разные, от 2 до 6 полос - не нужно утверждать, что каких-то большинство.

Кирилл, как депутат, как человек высказывает свое мнение и хорошо что оба этих мнения совпадают.

И мне кажется он тоже за 4 полосы ..... + 2 переходно-скоростные - которые будут заставлены.

Все остальные представляют, что при 4 полосах машин вдоль дороги не будет, а по факту будут половиной на дороге а второй на тротуаре.

 

И я был бы за 4+2 - но места для них просто нет в реальности.

 

Проектировщики запроектировали, то что их попросили. Им показалось (их убедили) что дешевле не делать островков безопасности, между выездами из дворов, а сделать их сплошными (так появилась 5 и 6 полоса) - так дешевле и перспектива имеется.

 

Факт продления дороги в Бутово - это вообще ИМХО причина реконструкции дороги. Добиться отмены связки, значит отложить реконструкцию в долгий ящик. Жить с разбитой дорогой и глинистыми обочинами без тротуаров. И ходить по бездорожью до Калужки пешком, тем у кого нет возможности переждать пробку в машине. Лично я буду часто пользоваться ОТ, после  переезда в Коммунарку и ходить пешком по грязи - как то не радует.

 

По-поводу претензий к администрации можно сделать отдельную тему.

Высказывать претензии в виде  - мы вас выбрали, а вы за нас не работаете, не видите эту проблему так как мы -  это неправильно.

Высказывать обоснованные претензии к качеству работы администрации можно и нужно. Но в виде письменных заявлений. Как неоднократно мне было разъяснено в разных органах - у нас заявительное право. Нет заявления - нет и права.

На форуме  - преимущественно только Кирилл, а тем кто должен управлять поселением - до форума дела нет, а заявление с требованием на столе даже от одного жителя заставляет одно место зудеть.

 

Прошу прощения за отклонение в сторону от темы.

Я только за ,что Кирилл нам пишет и хоть как то разъясняет нашу сложную сложившую ситуацию.

Изменено пользователем mectnii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вот со временем преобразованы в обычные полосы с расширением дороги до полноценных 6-ти полос -- наверняка.

Посмотрите проект дороги, что бы "преобразовать" 4 полосы в шесть фактически понадобится заново строить дорогу: как минимум сносить и заново строить разворотную эстакаду у Бутово, переделывать всю ливневку, переносить коммуникации, перестраивать 3 больших сфетофорных перекрестка, осуществлять дополнительный выкуп участков, да и профиль дороги сейчас делается под 4 полосы, добавить две это не просто еще чуть чуть заасфальтировать слева и справа, это заново строить дорогу. Другими словами ничто не указывает на то,что проектировщики оставляют задел для расширения дороги до 6 полос за пределами Коммунарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Посмотрите проект дороги, что бы "преобразовать" 4 полосы в шесть фактически понадобится заново строить дорогу: как минимум сносить и заново строить разворотную эстакаду у Бутово, переделывать всю ливневку, переносить коммуникации, перестраивать 3 больших сфетофорных перекрестка, осуществлять дополнительный выкуп участков, да и профиль дороги сейчас делается под 4 полосы, добавить две это не просто еще чуть чуть заасфальтировать слева и справа, это заново строить дорогу. Другими словами ничто не указывает на то,что проектировщики оставляют задел для расширения дороги до 6 полос за пределами Коммунарки.

Кирилл, извинете, но ваш ответ в пустоту! При чем здесь разворотная эстакада у Бутово, если все обсуждают 6-ть полос через коммунарку, а не примыкание к Бутово! Если крайние полосы будут в проекте числиться переходными полосами разгона-торможения, то действительно парковку на них навряд-ли можно будет осуществлять (доблестное гибдд позаботится установкой соответствующих знаков, иначе смысл их делать?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, извинете, но ваш ответ в пустоту! При чем здесь разворотная эстакада у Бутово, если все обсуждают 6-ть полос через коммунарку, а не примыкание к Бутово! Если крайние полосы будут в проекте числиться переходными полосами разгона-торможения, то действительно парковку на них навряд-ли можно будет осуществлять (доблестное гибдд позаботится установкой соответствующих знаков, иначе смысл их делать?).

Это был ответ на то, что есть предположения, что дорогу можно с легкостью расширить до 6 полос на всем протяжении. Поэтому притом здесь эстакада в Бутово.

А почему Вы кстати не хотите обсудить примыкание с Бутово? Там дорога и вплотную к СНТ идет и у ЖК Бунинский под окнами.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А почему Вы кстати не хотите обсудить примыкание с Бутово? Там дорога и вплотную к СНТ идет и у ЖК Бунинский под окнами.

А чего нам то это обсуждать? Это бутовцы должны волноваться.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Стыдно так говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
Стыдно так говорить.[/quote

Стыдно или нет не могу сказать, но почему же у бутово делают 4-ре полосы а у нас 6? Для меня так-же приоритетом является коммунарка, а не бутово (может это и не правильно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GOTTI

А когда уже начнут строительство этой дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А чего нам то это обсуждать? Это бутовцы должны волноваться.

Не "коммунарцев" и "бутовцев", есть жители Москвы.

А когда уже начнут строительство этой дороги?

По графику, который приложен к конкурсу в мае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×