Перейти к содержанию
Авторизация  
kdm-ul

Дорога #Бутово - #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Напишите что писать, я  тоже напишу.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Для тех кто в танке, в каске и вообще тугой на всю голову поясняю.

Ваш сумбур "писать" "пишите" и "пишите сами" хрень полнейшая.

Ну напишу я то что считаю нужным а толку ? Ещё человек напишет, уже совсем другие требования. И ЧЁ ? Будет у чинушей стопиццот требований и все разные, они болт положат на всё.

Нужно сначала определить ЧТО МЫ ХОТИМ!

Не нравится (много мата с определением места назначения и вариантами транспорта) и не выступайте "а вот сами и тд и тп".

Я уж поверьте пишу много в приёмный по разным вопросам, будь то дорога наша, бездействие гибдд, развязки, ямы и прочее. 

 

Я вынес критерии и примерные требования что мы хотим на обсуждение, дополняем и в темпе составляем шаблон письма который отправит сам + соберём подписи и переправим коллективную претензию.

 

З.Ы. Для нытиков.

Закройте тему и не засирайте её высказываниями не по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Напишите что писать, я  тоже напишу.

 

 

Дорогие соседи!

 

У нас сложилась критическая ситуация (возможно не все это еще понимают), поскольку проект планировки прошел все возможные стадии рассмотрения, утверждения и теперь уже и экспертизы, т.е. прошли публичные слушания, внесены корректировки, в т.ч. со стороны Москомархитектуры, потом вышло постановление Правительства Москвы №683-ПП об утверждении проекта планировки (где речь идет о 6 полосах), а теперь прошла и экспертиза, согласно которой они еще и сэкономили 3 млрд рублей. Теперь проектное бюро разрабатывает уже (или почти сделали) строительный проект, который и будет реализовываться через несколько месяцев (март-апрель - крайний срок).

 

Поэтому, поймите правильно, спорить, а у тем более предлагать какие-то свои варианты с высказыванием своего мнения и пожеланий о проекте уже поздно и бесполезно (время прошло и все уже утверждено и согласовано без нас) и при теперешнем положении у нас осталось всего пару инструментов, которые могут дать хоть какой-то эффект, но эти действие этих инструментов прямопропорционально зависит от активности большого числа жителей!!!

 

Т.е. кто бы что не говорил, нужно организовывать официальные митинги протеста с привлечением большого количества жителей и корреспондентов для огласки и, кончено же, опротестовывать постановление Правительства Москвы через суд. И всем этим нужно заниматься параллельно, т.к. все остальное уже поздно делать...

 

Помните, это затронет всех нас здесь живущих! Даже тех, кто здесь не собирается жить и купили квартиру для других нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

Я за строительство дороги, развитие инфраструктуры и за цивилизацию. Как же надоели всякие диверсанты...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ага, пусть строят 6 полос и фуры по ним гоняют в объезд МКАД...

Диверсанты в этом вопросе это Владимир777...

Я тоже за цивилизацию, но с человеческим лицом.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Vladimir777, все так говорят, когда их хата с краю...

 

post-330-0-71137000-1386247197_thumb.jpg

 

Вот перевод для тех, кто не понимает на английском:

 

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, ведь, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за католиками, но я молчал, т.к. был протестантом.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать."

 

Мартин Нимёллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.

 

только тут наверное, все-таки за евреями они приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

я может чего не понял, но:

то бишь от Бутово до Калужки будет 4 полосы, общая ширина проезжей части 15 м. 

Шесть полос будут "на дальнейших участках", находящихся непонятно где, но точно за пределами поселка.

Схема этого окончательного решения где нибудь есть?

 

Приложение к постановлению Правительства Москвы №683-ПП от 15.10.2013 г. стр. 2:

 

0_cfa03_37ec516a_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

Я за строительство дороги, развитие инфраструктуры и за цивилизацию. Как же надоели всякие диверсанты...  

Инфраструктура это поликлиники , детские сады ,школы и тп.

Цивилизация это магазины, торговые центры , кинотеатры , кафе...

Создание дороги со щитами и трафиком большегрузного транспорта, там где ничего из выше перечисленного нет...нет слов.....

На двух полосах творится не понятно что, бетономешалки проносятся на полной скорости ,не замечая лежачего полицейского...а ведь эту дорогу переходят наши дети , мамочки с колясками, пожилые люди... переходят с риском для жизни..самой приходилось не раз идти с коляской до перехода на перекресток центральной дороги с лазурной улицей , только в этом  месте есть возможность без риска перейти нашу дорогу(машины останавливаются)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

Сегодня я получила приглашение на

Московскую конференцию на тему : «Транспортные проблемы Москвы: пути решения»

• Платные парковки как конфликт интересов: будет ли достигнута главная цель?

• Идеология развития общественного транспорта: альтернатива автомобилю или вынужденная мера?

• Родословная московских пробок. Как ликвидировать эту «достопримечательность»?

• ГИБДД как регулятор дорожной нагрузки. Перспективы взаимодействия с обществом.

• Развитие дорожной инфраструктуры и земельные отношения.

• Магистрали в городе: в тупик без пробок или что делать?

• Влияние градостроительного развития Москвы на транспортную ситуацию.

Конференция состоится 12 декабря 2013 года в отеле "Аэростар" (Ленинградский проспект, д. 37, корп. 9).

Начало регистрации – 14.00

Время проведения - 14.30 - 18.00.

К сожалению, ссылок на конференцию нет, только телефоны партийцев. Если нужно, то в принципе могла бы пойти. Может тот, кто в этом больше понимает может пойти туда( найти выход) да и про дорогу в Коммунарке может там можно озвучить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Приложение к постановлению Правительства Москвы №683-ПП от 15.10.2013 г.

 

 

За инфу спасибо, но похоже что это планы до коррекции.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777
Ага, пусть строят 6 полос и фуры по ним гоняют в объезд МКАД...

 

Вы предлагаете 2 полосы построить? Или Вы хотите, чтобы из Коммунарки только через Калужское шоссе  можно было выехать? Фуры ездят там, где можно проехать, также как и все остальные и Вы в том числе. Проезд фур я естественно не одобряю. Надеюсь это не последняя дорога, и сделают еще дорогу до «Лесопарковой» с выездом на МКАД. Если эту и другие дороги не строить, то только на Калужское шоссе выезжать придётся целый час, когда все заселятся. К тому же те, кто покупал квартиры после присоединения к Москве, должны были это понимать.

 

Диверсанты в этом вопросе это Владимир777...

 

Знаете, в России есть места, где в радиусе 100 км вообще асфальта нет. Вам, наверное, туда…, и никакая дорога Вам в ближайшее время там не грозит.  

 

Я тоже за цивилизацию, но с человеческим лицом.

С человеческим лицом это как? Воздушный шар? Подземный туннель? Ваши конкретные предложения?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Это не планы, это подписанное 15.10.2013 г. :sss: постановление Правительства Москвы №683-ПП. На первой странице скана, его подпись. Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал проект внеся свои корректировки в виде экранов и ворот (может и что-то еще).

 

Еще заметил, уменьшилась ширина газонов (там где они вообще будут) с 4,5 м до 3 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Gri

(Меньшикову и Ко посящается)

 

Против чего протестовать-то будем??? 

 

В Коммунарке в недалеком будущем будут жить 300тыщ человек. Как им, интересно оттуда выезжать? Как китайцам на велосипедах? С учетом того, что метро и всяких скоростных трамваев даже на бумаге нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Позвольте представить главную дорогу Коммунарки (экраны только будут в два раза выше):

 

11121_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Vladimir777, я тоже за цивилизацию.

И большинство тут тоже за. Поэтому когда шла речь о реконструкции центральной улицы и параллельном строительстве объездной автодороги - люди были согласны.

А когда объездную дорогу начали сливать, переводя стрелки на Газпром, убрали её из АиПов, расширили центральную улицу до 6ти полос, добавили 6ти-метровые экраны на место уничтожаемых многолетних деревьев...

 

Это не цивилизация. Это самое настоящее варварство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Это не планы, это подписанное 15.10.2013 г. :sss: постановление Правительства Москвы №683-ПП. На первой странице скана, его подпись. Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал проект внеся свои корректировки в виде экранов и ворот (может и что-то еще).

 

Еще заметил, уменьшилась ширина газонов (там где они вообще будут) с 4,5 м до 3 м.

так об чем и речь. Первоначально были 6 полос - а теперь вроде как 4. Экранов с воротами не было - теперь будут. Вроде еще переход подземный где то фигурировал (тут могу ошибаться) - сейчас он не упоминается. И так далее. 3 ярда на одних газонах не сэкономишь. Потому и хотел глянуть уже скорректированную схему.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

Vladimir777, все так говорят, когда их хата с краю...

 

 

 

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, ведь, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за католиками, но я молчал, т.к. был протестантом.

Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать."

 

Мартин Нимёллер

 

А причем здесь дорога? Это из разряда: «Гитлер и Чикатило любили клубничное варенье, а так как ты его тоже любишь ты такой же, как они».   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Face

Кто-нибудь планирует что-нибудь делать по существу?

Или жители ограничатся лишь словоблудием на форуме?

 

Если включить воображение - печальная картина вырисовывается: Транзитная трасса через центр коммунарки, громыхающие вонючие солярочные   фуры проносятся за обезображенными граффити грязно-серыми заградительными щитами... Гетто...not for live  

 

Very sad  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

а ещё можно представить как вот это:

Контент только для зарегистрированных пользователей

вместят сюда:

Контент только для зарегистрированных пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×