Перейти к содержанию
Авторизация  
garbig1

Мусоропровод: за и против в ЖК Магистр

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

garbig1

А я против открытия мусоропроводов, не так и тяжело выйти на улицу с пакетом! А тараканов мух и крыс не кто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Здравствуйте, во-первых, удивляет сам вопрос о консервации мусоропроводов в повестке дня, где речь идет от смене УК. Открыть мусоропровод или нет решается на обычном очередном собрании жильцов. По поводу спецтехники, да, конечно, любая УК может заключить договор со спецпредприятием по уборке маленькими тракторами придомовой территории от снега, но тогда какая будет сумма в квитанции за содержание и ремонт, если она сейчас более 2000 рублей с квартиры в месяц? При обильных снегападах проезжую часть двора всегда очищают тракторами. В Москве это обычная практика. Дворники умрут, если будут лопатами все убирать. По поводу мусоропровода, не всегда людям удобно выносить мусор на улицу. К примеру, сидит мамочка с маленькими детьми, муж допозна на работе. Опасно оставлять детей одних, чтобы нести мусор на улицу. Или пожилые люди, тоже не всегда им удобно одеваться и тащить мусор на улицу. В моем доме, где сейчас остались жить моя дочь с семьей, нет ни крыс, ни тараканов, ни вони. А чтобы не было мух, надо на окна маскитные сетки поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

БГГ, Вы так говорите, как будто у вас мусора каждый день по несколько килограмм копиться. Зачем открывать, когда мусорные баки стоят в шаговой доступности от подъезда. Пожилые люди все равно выходят на улицу погулять и без особого труда выкидывают мусор. А муж который приходит поздно с работы, мусор может выкинуть с утра, так как вечером выкидывать мусор нельзя, а то денег не будет (с. народная мудрость). За то в подъездах никакого запаха мусора, меньше крыс.

Раньше я жила в доме, где всего 27 квартир, и был открытый мусоропровод и то у нас бегали крысы около мусоропровода, ну и запах конечно был. А представьте, что будет в большом доме, где квартир в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Тема типовая. Темы соседей:

ЖК Квартал А101

Дом № 20а (МИЦ-3)

Дом № 20 (МИЦ-3)

ЖК Москва А101

Друзья, прежде, чем эмоционально отстаивать свою позицию, хотелось бы обратить ваше внимание на то, как уже проголосовали (см. опрос в заголовке темы) соседние новостройки.

PS Внимание! Для того, чтобы посмотреть результаты голосования надо выйти из личного кабинета. Не думаю, что правильно искажать результаты голосования не наших ЖК.

Интересная заметка у соседей.

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Солнечная, Здравствуйте, сколько людей, столько и мнений, в нашем доме мусоропровод работать будет, так как этого хотям многие жильцы. Люди сами себе прохого не пожелают. Если до этого они жили в домах с мусоропроводами, то зачем теперь привыкать к худшему, к неудобствам. Такое впечатление, что люди, которые пишут про крыс, тараканов и запах никогда не жили в домах с мусоропроводами. Либо там дворники плохо убирают или ответственный за это из УК плохо объяснил дворникам как правильно убирать мусорокамеру. При правильно организованной работе никогда не будет ни запаха, ни крыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Я тоже против открытия мусоропровода


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gri-gri

А у нас в доме мусоропровод открыт и нет ни мух, ни крыс, ни тараканов. Мусоропровод - это удобно, особенно когда много готовишь и приходится несколько раз в день мусор выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Я за мусоропровод! Позвонила в УК спросила, почему мы платим  за мусоропровод если не пользуемся. В ответ ну собственники так хотят, :bita:  и перерасчет не делают, и мусоропроводом не пользуемся, меня лично это не устраивает! Мусоропровод это нормально и не вижу ничего плохого. А крысы могут и с контейнеров прибежать в дом они же только есть туда бегают а не жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×