Перейти к содержанию
Авторизация  
Mikano

Собрание дома - Лазурная №7 (бывший 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mikano

Я там допечатывал выше, а Вы уже ответили, извиняйте.

Алексей, если я скажу, что мы с Ник-демоном совместно готовим это собрание - сколько народу здесь мне поверит ? :) А если скажу, что я работаю на Авгур - сколько народу здесь мне поверит ? :)

Вот Вам и ответ.

А более точный номер квартиры называть - нафиг мне нужно, чтобы ещё и моих домашних поливали ?? Тем более, что Вы скоро сами узнаете этот тайный номер. В крайнем случае - из извещения о собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikano

Так попросите же, чтобы закрыли ! Я ж тут как раз и пытаюсь сподвигнуть народ хоть на какое-то действие ! :) Так ведь, нет, почти все только говорят и говорят...

Алексей, прямо под моей аватаркой есть более точные данные, нежели просто Россия, посмотрите.

А так понимать Ваш текст довольно сложно - у Вас я в одном абзаце и грожусь, и боюсь... Чисто психологически не сходится, не замечаете ?

Я уже писал - живые люди выглядят немного иначе. Ну ничего, скоро встретимся вживую - "вот тогда мы похихикаем" :)

По теме.

Сегодня отослал Шаталину последний вариант (Джонсон, с поправками от Ник-Демона!) повестки собрания. У него вроде как нашлись какие-то замечания, буду смотреть их дома. Тогда и представлю на ваше рассмотрение.

Обсудим. Конструктивно. Надеюсь.

1.

Избрание Председательствующего на собрании

2.

Избрание секретаря общего собрания.

3.

Утверждение членов счетной комиссии.

4.

Утверждение порядка распределения голосов собственников на общем собрании многоквартирного дома.

5.

Утверждение способа управления многоквартирным домом.

6.

Утверждение количества собственников, входящих в совет многоквартирного дома.

7.

Утверждение членов совета многоквартирного дома.

8.

Утверждение Председателя совета многоквартирного дома.

9.

Утверждение места размещения решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

10.

Утверждение способа направления уведомлений о проведении последующих общих плановых и внеочередных собраний собственников помещений многоквартирного дома.

11.

Утверждение условий договора управления многоквартирным домом:

11.1

Утверждение перечня общего имущества многоквартирного дома.

11.2

Утверждение порядка определения цены договора управления многоквартирным домом, размера платы и порядка внесения такой платы.

11.3

Утверждение размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома на один квадратный метр общей площади в месяц на период с даты приема-передачи квартиры Собственнику от Застройщика и до 31.12.2017 года

11.4

Утверждение изменения размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома на один квадратный метр общей площади в месяц с 01.01.2013 года

11.5

Утверждение порядка изменения размера платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома на один квадратный метр общей площади в месяц на период с 01.01.2014 по 31.12.2017 года

11.6

Утверждение стоимости агентского вознаграждения Управляющей организации по предоставлению коммунальных услуг и услуг охраны

11.7

Утверждение необходимости услуг консьержей (охранников) по охране общего имущества многоквартирного дома и утверждение стоимости услуг охраны.

11.8

Утверждение срока действия Договора управления многоквартирным домом.

12.

Утверждение необходимости заключения каждым собственником с ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» договора оказания услуг по вывозу строительного мусора, образующегося во время ремонтных работ, проводимых собственниками в принадлежащих им квартирах (нежилых помещениях) на период указанных ремонтных работ и условий данного договора.

13.

Утверждение необходимости ускорения обустройства ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» постоянной площадки с контейнерами для бытовых отходов и организации вывоза этих отходов.

14.

Утверждение необходимости закрытия мусоропровода в каждом подъезде дома в связи с проведением ремонтно-строительных работ в квартирах до 31.08.2014 года в целях исключения его повреждения строительными отходами.

15.

Утверждение необходимости проведения ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» текущего ремонта лестничных маршей и площадок, лифтовых и приквартирных холлов подъезда дома по окончанию ремонтных работ в 80% квартир, стоимости данного ремонта и порядка оплаты собственниками квартир данных работ.

16.

Утверждение необходимости и сроков установки ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» индивидуальных счётчиков тепла в местах общего пользования.

17.

Утверждение необходимости установки ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» скамеек у спортивной площадки возле дома.

18.

Утверждение необходимости ускорения установки ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» пожарных рукавов в подъездах дома.

19.

Утверждение необходимости организации ООО «Дирекцией по управлению многоквартирными домами» системы видеонаблюдения, с согласованием проекта видеонаблюдения с советом многоквартирного дома.

20.

Утверждение необходимости организации контроля со стороны ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» за проведением работ по утеплению фасада дома, с предоставлением собственникам жилья графика проведения работ, указанием организации и ответственных лиц, еженедельного отчета о проделанной работе. Организация и проведение независимого энергоаудита здания после окончания работ по утеплению фасада, с предоставлением результатов собственникам жилых помещений.

21.

Утверждение необходимости организации ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» независимой эскпертизы технического состояния ограждающих конструкций, с предоставлением результатов экспертизы собственникам жилых помещений.

22.

Утверждение необходимости проведения ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» технической экспертизы оборудования тепло- и водоснабжения.

23.

Утверждение необходимости организации ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» дополнительного освещения входных групп и придомовой территории.

24.

Утверждение обязанности заключения ООО «Дирекция по управлению многоквартирными домами» договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для установки используется общедомовое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

Какие поправки были сделаны? Заменено слово про освещение?

Изменено пользователем jhonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikano

Согласованные с Ник-демоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikano

Алексей, ну Вы бы хоть читали, что Вам пишут.... :( Ну ей-богу.....

А так понимать Ваш текст довольно сложно - у Вас я в одном абзаце и грожусь, и боюсь... Чисто психологически не сходится, не замечаете ?

Методы нечестной дискуссии и троллизма оставьте при себе - передёргивать не надо. Где я Вам угрожал, позвольте? Тем более высказывал страх.

Может, так лучше будет понять, что я написал ? Про то, что, по Вашим словам, это я и грожусь, и боюсь одновременно. Так - виднее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

Согласованные с Ник-демоном.

В каком посте произошло это согласование?

И какие именно, вы не могли бы уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

В форуме упоминалось, как какой-то товарищ нажаловался на УК в разные организации, и те оштрафовали её на крупные суммы. Упоминалось это, насколько я помню, в контексте - смотрите, какой он молодец, борется с нашей УК !

А то, что эти штрафы фактически оплачиваем мы сами (через разные скрытые расходные статьи) - вот как-то скромно опущено.

Если внимательнее почитать форум, то можно увидеть, что в инстанции писал ни как не один товарищ, а многие жильцы, и правильно сделали. Почему? да вот Вам один из примеров: по поводу незаконного проживания гастеров в помещениях для консьержки. Более того жалобу написали не сразу, а лишь после многократных обещаний УК выселить гастеров завтра, завтраки продолжались более месяца, а харчевня с гостинницей и постирушками продолжала процветать и пахнуть. При этом как подъезды не подметались, так и не мылись. И вот только после того как нагрянула проверка от ФМС, прикрылась эта лавочка.

Были штрафы, не были штрафы, в счете на квартплату одна и та же мифическая сумма, которая ни как не прослеживается, и соответственно не отрабатывается УК.

Считаю в данном случае УК просто меньше денег прикарманила, да и только.

Те же провайдеры на данный момент не обсуждаются в повестке. Почему - читайте посты выше.

А вот вопрос допуска альтернативных провайдеров в наш дом, это как раз один из вопросов, который должен решаться на собрании, т.к. это доступ к общедомовому имуществу.

Наглядный пример - когда я собирал народ на предварительное обсуждение повестки, то пришла лишь половина от тех, кто сказал "Когда ? Сейчас ? Прямо сейчас ? Хорошо, я приду" - хотя идти-то надо было всего 10 шагов да нажать 1 (одну) кнопку на лифте. Если и на собрание будут так же собираться прийти - опять кто-то другой будет виноват в том, что примут не понравившиеся пункты ?

За обещание и не выполнение сказать ни чего не могу, а вот если УК с рассылкой уведомлений смухлюет, и большинство собственников на собрание не прийдет, при этом если примут выгодные пункты для УК, поверьте мне на слово, в первую очередь люди будут клеймить инициатора собрания, а себя как показывает практика люди клеймят в последнюю очередь.

Собрание - ну да, неотвратимо. Понимаете созвать собрание по закону ЛЮБОЙ житель дома ИМЕЕТ ПРАВО созвать собрание.

Вот тут Вы правы, только вот если такое право есть, нужно его использовать разумно, а не потому что оно есть. И давай заваривать кашу, с расчетом на то что она потом сама сварится, при этом будет что будет. Зачем такая каша?

Я конечно понимаю, есть поговорка:

70% проблем и вопросов решаются сами, а 30% не решимы, поэтому их и не надо пытаться решить, но не надо же на это сильно расчитывать. . Сначала нужно все продумать от А до Я, а не заваривать кашу и будь что будет. Тем более в свете событий по заинтересованности администрации по поводу проведения конкурса по выбору УК для наших домов.

При этом, даже если будет выбрана муниципальная УК, это будет лучше, чем ДУ МКД, она хоть подвластна администрации, а вот ДУ МКД, совсем ни чего не боится, поэтому и не работала. ( сейчас то понятно боится потерять лакомый пряник и остаться с носом. Но это она сама виновата, доведя ситуацию с управлением нашего дома до абсурда.

Вон, Джона я несколько раз спрашивал даже не номер квартиры, а просто этаж - нееее.... не сказал. Иначе пришлось бы объяснять, почему я не смог позвать его на то предварительное обсуждение повестки (хотя я весьма рассчитывал на его приход).Зато можно теперь поливать меня с ног до головы :) Да ради бога.

А с чего вы взяли, что я должен Вам говорить свой этаж, если при этом Вы тщательно скрываете свой? Я лично не доверяю анонимам.

Да и не надо объяснять, почему не смогли меня позвать на совещание. Объяснение ИМХО одно, это совещание было назначено на скорую руку, куда конечно спешили я понять не могу, может кто гнал?

Наличие-отсутствие звонка на двери, или закрытие входной двери, это не объяснения того, что собрать удалось минимум. Еще должен при этом совпасть фактор присутствия жильца в квартире, более того, если совещание спонтанное, то это уже 100% залог минимального количества жильцов. (считаю, что именно на это "отсутствие" и был сделан расчет, чтобы наименьшее количество жильцов присутствовало, и заручится их поддержкой).

1. Мой номер м.телефона есть минимум у 6-ти собственников нашего подъезда, могли бы поспрашивать у присутствующих, кто может мне сообщить о "срочном" собрании, наверняка кто то из них был на нем.

2. Также есть ЛС на форуме, можно было через него известить не только меня, но и остальных зарегистрированных в шахматке. (но для извещения остальных нужно было выйти из тени, и зарегистрироваться в шахматке, что для Вас как я понял неприемлемо, почему? не хотите чтобы присутствующие знали где Вы живете? так все равно, это дело времени, и заваривая такую кашу, вы должны это понимать ( если только вы действительно являетесь собственником квартиры в нашем подъезде).

Поливать грязью? да боже упаси, я этим никогда не занимался, и не занимаюсь. Высказываю свое скромное ИМХО, при этом не умалчиваю о нем, когда анонимы искажают важную информацию, дабы эти высказывания не ввели в заблуждение форумчан, тем более касающиеся обслуживания нашего "многострадального" дома.

При том, что при личном общении все вполне культурные, приятные, вежливые и добрые люди. Тот же Джон нам помогал, спасибо ему.

Но вот стоит людям взять в руки клавиатуру........

Вот сижу и думаю, в чем я Вам помогал? каким образом? личное общение? и не знаете на каком этаже я живу?

Ну и про клавиатуру так же не понятно, если это ко мне относится.

Ну и так, на последок про видеонаблюдение:

Mikano, Вы и вправду считаете, что на общем собрании дома нужно определять такие параметры системы ВН как сколько камер, где и как ставить? Это не решимый вопрос на собрании, так как все 160 собственников начнут петь кто в лес кто по дрова, хочу так, хочу этак, при этом совсем не разбираясь в технических нюансах.

На голосование нужно выносить вопрос о принципиальном согласии жильцов на использование МОП для организации видеонаблюдения (охраны), при этом залогом положительного решения будет наличие вариантов организации ВН и в какие деньги это выльется, а так же сколько будет стоить дальнейшее её обслуживание и содержание.

Но вы вроде как я понял по Вашим постам противник видеонаблюдения.

А как Вы себе представляете утверждение перечня общедомового имущества? Вы видели проект и точно знаете что должно быть в этом перечне? каким именно должен был быть состав всех предусмотренных коммуникаций? их наличие?

Дом от застройщика в эксплуатацию принимает комиссия, в состав которой обязательно входят специалисты эксплуатирующей организации, которые принимают исполнительную документацию, из которой видно, как именно выполнены работы. При этом в ней указано, что где в каком объеме есть (ну в нашем случае скорее всего должно быть).

Инвентаризация выявляет наличие на объекте того самого "должно быть".

Учитывая вышеизложенное, как Вы собираетесь утвердить перечень общедомового имущества?

Пункты по поводу чаевых для непризнанной УК, их содержание и цена услуг до 2017 года ненужны. Выкинуть все упоминания про ДУ МКД из повестки, они не претенденты на управление нашими домами, т.к. они этого делать совсем не умеют. У них был целый ГОД на то, чтобы показать свое мастерское умение во всей красе, тобишь вообще никакое. Отсутствует оно у них.

Mikano, на кой черт нам нужны такие дилетанты как ДУ МКД?

По мне муницыпалы лучше но 100%, чем то что мы имеем, тем более на них хоть можно надавить через администрацию, а ДУ МКД на всех клало, кладет, и будет класть.

(в Москве например Муниципальные УК очень даже нормально работают, и особых нареканий например у меня не вызывали, при этом многие спорные вопросы прояснялись и решались без нервотрепки). Но может это только мне так везло? наврядли. Т.к. плохо работающая муниципальная УК, это большая тень на администрацию, чего эта самая администрация допустить не может. Как то так.

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mikano

, в счете на квартплату одна и та же мифическая сумма, которая ни как не прослеживается, и соответственно не отрабатывается УК.

Считаю в данном случае УК просто меньше денег прикарманила, да и только.

А я считаю, что в данном случае УК просто меньше работ сделал для наших домов, да и только. Если УК - это бизнес, то не будет бизнесмен в подобных ситуациях уменьшать свою прибыль и минимизировать свои накладные расходы - он просто уменьшит объём оказываемых услуг. Я не говорю, что это - правильная политика, но это - самая очевидная политика в подобных нашим условиях. Вторая очевидная политика - это попытаться снять штрафы с жильцов, увеличив плату за услуги. Но по Вашим словам плата осталась той же, так что работал первый вариант. Иными словами, за то, что УК делало для нас меньше, чем следовало, хорошо бы также сказать спасибо и этим самым многим жильцам.

Вопрос о провайдерах, безусловно, надо бы обсудить на собрании. Но для этого его надо сформулировать, а тот вариант, который был сформулирован Альтой, напугал не только меня, но и ещё нескольких жильцов :) А кроме неё никто из жильцов не позаботился его переписать, верно ? Поэтому общие пожелания типа "надо обсудить" - пустая трата времени. Более того, просмотрев последний вариант повестки, Шаталин сам предложил добавить туда пункт об альтернативных провайдерах. Полагаю, его формулировка будет гораздо более удачной, и после праздника у нас будет повестка и с таким тоже пунктом.

Насчёт мухлежа с рассылкой - извещения рассылаются от имени инициатора. И соответственно, остаются корешки от рассылки. Кто мешает взять их и проверить - всем ли разослали ? А то, что сами не придут, а будут обвинять в этом других - это не удивляет, я вот здесь тоже много нового о себе узнал :) Так что десятком больше, десятком меньше...

Насчёт продумывания от А до Я - вы до какой буквы дошли сами на данный момент ? :) У меня тёща такого же рода, "надо всё продумать, надо со всеми посоветоваться"... В итоге по 10 лет пытается решить какой-нибудь вопрос. Пока не решила.

Тем более надо использовать желание УК помочь. Странная картина : УК не хочет делать - сволочи. УК хочет сделать - блин, подозрительно это, видимо, точно сволочи...

И про конкурс этот кто только не говорит, что вот-вот он будет, ещё чуть-чуть - и... Ага... Может, весной его и проведут. В каком-то году. Сколько можно вестись на обещания власти о хорошей жизни ? :) Не быстрее ли будет что-то самим сделать ?

Про этаж - я вообще удивлён, как Вы свой дом сказали ! :) Про 100% минимум - это очередной приступ паранойи. Враг за углом. Зачем нужно запираться так, чтобы никто даже постучаться не мог ?? Кто тут от кого прячется ? Не понимаю.

Телефон, может быть, и был у кого-то, но почему-то никто из пришедших не изъявил желания вспомнить об нём, когда я рассказывал, кого оббежал, кто обещался прийти. Опять заговор против Вас, наверно...

А не прячься Вы - Вы бы давно уже знали, кто звал, куда и зачем. Знали бы, что смысл этого предварительного собрания как раз и был в том, чтобы решить - а вообще нужно ли нам, жильцам из этого дома, общее собрание ? Оказалось - нужно. Оказалось, что все пришедшие поддерживают его созыв. Конечно, при условии, что я сам буду бегать и всё организовывать :) Что я и делаю. Выполняю своё обещание.

Вы могли бы заметить, что из собравшихся фактических инициаторов здесь практически один я. Вы не думали - почему ? Я видел вариант Альты :) Забавный. На самом деле всё проще. Это - люди дела, а не болтовни. Они сказали, что подойдут - и подошли. Они обсудили повестку, добавили свои пожелания - они сделали своё дело. Им больше нет нужды сидеть тут и болтать о врагах и сомнительных личностях или обмениваться ненавистью к ДУМКД.

Вы именно поэтому их тут и не видите. Им не нужно зарабатывать свой авторитет поливанием других. Вы, Джон, можете считать, как Вам угодно, но Ваш первый же пост в этой теме сказал всё. Вы, совершенно не зная, кто я, тут же меня классифицировали и пришпилили к позорному столбу :) Вы получили удовольствие от этого ? Вы достаточно возвысились ?

Почему я не говорил сразу о том, кто я и откуда ? Да потому, что вопрос темы - обсуждение повестки, а не меня. Но обсуждать меня гораздо приятнее, нежели повестку, верно ?

Давайте вернёмся к повестке. Я не противник видеонаблюдения. Это опять передёргивание. Я просто не вижу смысла в организации охраны в виде видеонаблюдения. Я уже писал об этом - там сразу же возникает масса орг.вопросов, которые тут не решались и даже не ставились пока ещё. И лично я полагаю, что на собрании вопрос в том виде, в каком его сформулировала Альта, не будет принят. Но голосовать будут сами жильцы. И принять вероятнее всего удастся вариант с консьержами (охранниками). И опять же вероятнее всего, в варианте "доверим решение технических вопросов реализации совету дома".

Перечень общедомового имущества есть в договоре. Желающие могут пойти и всё сами посчитать. Вполне вероятно, что без Дубовицкого здесь нельзя будет обойтись. И вполне возможно, что какие-то позиции там не соответствуют. С ними надо будет работать в УК.

Не нужные кому-либо пункты могут быть нужны другим. В любом случае, проще проголосовать "нет" и сэкономить 15 рублей в месяц на агентском вознаграждении, а затем проголосовать "да" и заплатить сотни тысяч за экспертизу, с которой потом непонятно будет что делать...

И я ещё раз скажу, как признанный здесь авгуролюб и думкофил - на данный момент для нас нет никакой муниципальной УК. Когда она появится - никто не знает. Всё, что у нас есть сейчас - это ДУМКД. Можно мечтать о Лексусе, когда ездишь на Жигулях, но ненавидеть при этом свои Жигули и бить их молотком или о заборы - как-то неразумно. Лучше бы пользоваться тем, что имеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

А я считаю, что в данном случае УК просто меньше работ сделал для наших домов, да и только. Если УК - это бизнес, то не будет бизнесмен в подобных ситуациях уменьшать свою прибыль и минимизировать свои накладные расходы - он просто уменьшит объём оказываемых услуг. Я не говорю, что это - правильная политика, но это - самая очевидная политика в подобных нашим условиях. Вторая очевидная политика - это попытаться снять штрафы с жильцов, увеличив плату за услуги. Но по Вашим словам плата осталась той же, так что работал первый вариант. Иными словами, за то, что УК делало для нас меньше, чем следовало, хорошо бы также сказать спасибо и этим самым многим жильцам.

Вопрос о провайдерах, безусловно, надо бы обсудить на собрании. Но для этого его надо сформулировать, а тот вариант, который был сформулирован Альтой, напугал не только меня, но и ещё нескольких жильцов :) А кроме неё никто из жильцов не позаботился его переписать, верно ? Поэтому общие пожелания типа "надо обсудить" - пустая трата времени. Более того, просмотрев последний вариант повестки, Шаталин сам предложил добавить туда пункт об альтернативных провайдерах. Полагаю, его формулировка будет гораздо более удачной, и после праздника у нас будет повестка и с таким тоже пунктом.

Насчёт мухлежа с рассылкой - извещения рассылаются от имени инициатора. И соответственно, остаются корешки от рассылки. Кто мешает взять их и проверить - всем ли разослали ? А то, что сами не придут, а будут обвинять в этом других - это не удивляет, я вот здесь тоже много нового о себе узнал :) Так что десятком больше, десятком меньше...

Насчёт продумывания от А до Я - вы до какой буквы дошли сами на данный момент ? :) У меня тёща такого же рода, "надо всё продумать, надо со всеми посоветоваться"... В итоге по 10 лет пытается решить какой-нибудь вопрос. Пока не решила.

Тем более надо использовать желание УК помочь. Странная картина : УК не хочет делать - сволочи. УК хочет сделать - блин, подозрительно это, видимо, точно сволочи...

И про конкурс этот кто только не говорит, что вот-вот он будет, ещё чуть-чуть - и... Ага... Может, весной его и проведут. В каком-то году. Сколько можно вестись на обещания власти о хорошей жизни ? :) Не быстрее ли будет что-то самим сделать ?

Про этаж - я вообще удивлён, как Вы свой дом сказали ! :) Про 100% минимум - это очередной приступ паранойи. Враг за углом. Зачем нужно запираться так, чтобы никто даже постучаться не мог ?? Кто тут от кого прячется ? Не понимаю.

Телефон, может быть, и был у кого-то, но почему-то никто из пришедших не изъявил желания вспомнить об нём, когда я рассказывал, кого оббежал, кто обещался прийти. Опять заговор против Вас, наверно...

А не прячься Вы - Вы бы давно уже знали, кто звал, куда и зачем. Знали бы, что смысл этого предварительного собрания как раз и был в том, чтобы решить - а вообще нужно ли нам, жильцам из этого дома, общее собрание ? Оказалось - нужно. Оказалось, что все пришедшие поддерживают его созыв. Конечно, при условии, что я сам буду бегать и всё организовывать :) Что я и делаю. Выполняю своё обещание.

Вы могли бы заметить, что из собравшихся фактических инициаторов здесь практически один я. Вы не думали - почему ? Я видел вариант Альты :) Забавный. На самом деле всё проще. Это - люди дела, а не болтовни. Они сказали, что подойдут - и подошли. Они обсудили повестку, добавили свои пожелания - они сделали своё дело. Им больше нет нужды сидеть тут и болтать о врагах и сомнительных личностях или обмениваться ненавистью к ДУМКД.

Вы именно поэтому их тут и не видите. Им не нужно зарабатывать свой авторитет поливанием других. Вы, Джон, можете считать, как Вам угодно, но Ваш первый же пост в этой теме сказал всё. Вы, совершенно не зная, кто я, тут же меня классифицировали и пришпилили к позорному столбу :) Вы получили удовольствие от этого ? Вы достаточно возвысились ?

Почему я не говорил сразу о том, кто я и откуда ? Да потому, что вопрос темы - обсуждение повестки, а не меня. Но обсуждать меня гораздо приятнее, нежели повестку, верно ?

Давайте вернёмся к повестке. Я не противник видеонаблюдения. Это опять передёргивание. Я просто не вижу смысла в организации охраны в виде видеонаблюдения. Я уже писал об этом - там сразу же возникает масса орг.вопросов, которые тут не решались и даже не ставились пока ещё. И лично я полагаю, что на собрании вопрос в том виде, в каком его сформулировала Альта, не будет принят. Но голосовать будут сами жильцы. И принять вероятнее всего удастся вариант с консьержами (охранниками). И опять же вероятнее всего, в варианте "доверим решение технических вопросов реализации совету дома".

Перечень общедомового имущества есть в договоре. Желающие могут пойти и всё сами посчитать. Вполне вероятно, что без Дубовицкого здесь нельзя будет обойтись. И вполне возможно, что какие-то позиции там не соответствуют. С ними надо будет работать в УК.

Не нужные кому-либо пункты могут быть нужны другим. В любом случае, проще проголосовать "нет" и сэкономить 15 рублей в месяц на агентском вознаграждении, а затем проголосовать "да" и заплатить сотни тысяч за экспертизу, с которой потом непонятно будет что делать...

И я ещё раз скажу, как признанный здесь авгуролюб и думкофил - на данный момент для нас нет никакой муниципальной УК. Когда она появится - никто не знает. Всё, что у нас есть сейчас - это ДУМКД. Можно мечтать о Лексусе, когда ездишь на Жигулях, но ненавидеть при этом свои Жигули и бить их молотком или о заборы - как-то неразумно. Лучше бы пользоваться тем, что имеешь.

Очередной флуд, да и только.

Много слов и опять вода, вода.

Человек, скрывающийся под анонимом доверия вызывать не может (авгуролюб и думкофилил (заметьте это Ваши слов), который судя по вышеуказанному опусу даже не знает какая сумма за квартиру в платежках выставляется ежемесячно).

Дальнейший флуд от имени анонима в мою сторону буду игнорировать, т.к. это бестолковая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Mikano старательно путает причину со следствием. Жалобы пошли, когда ДУ МКД, самовольно отключив половину лифтов, домофоны и пожарную сигнализацию, а также заварив мусоропроводы, отказалась уменьшать размер коммунальных платежей. Причём сперва к ДУ МКД обращались устно, потом письменно - всё было бесполезно. И только после этого пошли официальные жалобы. Так что нежелание ДУ МКД возвращать денежные средства, незаконно полученные за счёт сознательного завышения коммунальных счетов - осознанное и взвешенное решение, последствия которого они прекрасно осознавали.

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

16, 17, 19-23 - "почему-то" не раскрывается источник финансирования. Думаю, всё это будет сделано после выставления дополнительных счетов собственникам. Как говориться, собственники имею ту УК, которая их "имеет".

Так за чей счёт Вы предполагаете всё это осуществить? Опять за счёт жильцов? А вот независимая УК, заинтересованная в проведении аудита, сделает его бесплатно, ведь им нужно знать, что они принимают на обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Тема закрыта!

Впредь подобные темы будут блокироваться, а инициатор будет забанен. :bita:

Кроме беспорядка и флуда, тут ничего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×