Перейти к содержанию
Пилигрим

Фотографии и видео из Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Фенечка

7а , снято отсюда по направлению к Калужке

ага, всё дело откуда снято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Нет, это дом 20а...а вообще то эта картинка не очень нравиться....дети каждый год устраивают горку прямо на памятнике... Неужели администрация Коммунарки не может сделать горку для детей в более подходящем и безопасном для этого месте. Ведь столько снега вывозят зря, лучше бы во благо употребили....

Лично я считаю что это добрая и хорошая традиция (делать горку для детей именно там).

В этом году я первый раз пошел с дочкой кататься на эту горку, естественно ребенок сразу задал вопрос что это за памятник и я ей все подробно рассказал, да и сам тоже освежил в памями героический подвиг наших дедов и прадедов.

Ежедневно мы гуляя там с детьи волей-неволей бросаем взгляд на памятник, вспоминаем события тех дней и тем самым оказываем уважение этим людям.

А по поводу найти место в другом месте, так в Коммунарке его уже физически давно нет...

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art

Выложу пару фоток и сюда. test+002.jpg

test+008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот красиво как на фотках, а я все как ни приеду - то одно вижу: пасмурно, серо, куча кранов, стройки... :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art

Правильная погода и настрой - наше все!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Сейчас когда снег покрыл всю грязь и мусор очень приятно гулять по микрорайону Авгура, Солнце, красивые дома, чистый воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Кроме того, считаю, что радость и смех наших детей - самое лучшее подтверждение тому, что наши дедушки и бабушки проливали свою кровь не зря. Мы живы! У наших детей - счастливое сытое детство, которое не видели и не знали дети, рожденные в 1930-1945г

абсолютно мои мысли!

каждый раз радуюсь, когда мимо памятника и кучи довольных детей на горке обратно на остановку 895 иду с Лазурной.

вот вчера таки решила сфоткать на память - день то был какой прекрасный, солнечный!


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Кроме того, считаю, что радость и смех наших детей - самое лучшее подтверждение тому, что наши дедушки и бабушки проливали свою кровь не зря. Мы живы! У наших детей - счастливое сытое детство, которое не видели и не знали дети, рожденные в 1930-1945г

Совершенно с вами не согласна....это всё равно что веселиться у вечного огня и на кладбище... а потом мы удивляемся что дети и подростки занимаются вандализмом...а потому что ни чего святого. Я сама видела как подростки стояли там кучками, курили, матерились, а потому что место перестало быть особенным, памятным....разве это хорошо? А детей можно приводить туда 9 мая и рассказывать им про войну, про память о павших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

Прежде чем кого-то осуждать предложите сначала другой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Прежде чем кого-то осуждать предложите сначала другой вариант.

При чём здесь осуждать, я просто не согласна с мнением тех, кому нравиться такая ситуация. Я предлагала, обратиться в администрацию чтобы построили детям горку, а место если постараться, можно найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

Пока администрация направит официальный ответ на бумаге (на действия надеяться особо не приходится) зима кончится. А дети хотят кататься сейчас) И уж если возле памятника наставили кучу домов то горке все равно быть. Надо было центр оставлять центром и строить в поле подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Пока администрация направит официальный ответ на бумаге (на действия надеяться особо не приходится) зима кончится. А дети хотят кататься сейчас) И уж если возле памятника наставили кучу домов то горке все равно быть. Надо было центр оставлять центром и строить в поле подальше.

Надо было или не надо, нас с вам не спросили, настроили...разговор не о чём...как я поняла что вам нравиться эта ситуация, с тем и оставайтесь...а я при своём мнении и буду звонить в администрацию. Кстати местным жителям, особенно пожилым, это тоже не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

У кого детей нет маленьких, тем и не нравится. А горку не мы придумали, она здесь сто лет старожилами накатана. А вы со своим уставом в чужой монастырь лезете :) У вас возле Эдальго небось много мест где с ребенком погулять можно? Дак давайте другим кислород перекроем, пусть дома в окошко смотрят, нечего с детьми гулять ходить.

Изменено пользователем Mira1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Надо было или не надо, нас с вам не спросили, настроили...разговор не о чём...как я поняла что вам нравиться эта ситуация, с тем и оставайтесь...а я при своём мнении и буду звонить в администрацию. Кстати местным жителям, особенно пожилым, это тоже не нравиться.

Видимо вы тоже относитесь к пожилым :yes:

Горка лучше, чем ее остутствие. Детям и так некуда податься - сплошные стройки вокруг. А курение - вас не раздражает курение на остановках, возле метро? Чем оно лучше/хуже того, что они курят везде? Или только курение у горки так помешало? Нам в стране сознанение менять надо, а не последствия его деградации.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Видимо вы тоже относитесь к пожилым :yes:

Горка лучше, чем ее остутствие. Детям и так некуда податься - сплошные стройки вокруг. А курение - вас не раздражает курение на остановках, возле метро? Чем оно лучше/хуже того, что они курят везде? Или только курение у горки так помешало? Нам в стране сознанение менять надо, а не последствия его деградации.

Извините, но это демагогия, так можно оправдывать любые действия и поступки. Вы не переубедите меня, что есть общечеловеческие понятия: можно и нельзя, удобно и не удобно, стыдно или всё по фигу... Меня задело не курение около горки, а курение около памятника павшим воинам. А рассуждения о том что нужно менять сознание и последствия деградации и т. д... так и остаются просто красивыми словами....если хотите изменений в сознании, попробуйте начать с себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Фенечка, скорее всего вас возмущает не тот факт, что рядом с местом памяти присутствуют невинные дети, которые катаются с горки, а то что некие подростки курят и матерятся?

Ответьте пожалуйста честно: выступали бы вы против, если бы дети тихо мирно катались бы с горки или читали бы вблизи памятника стихи, посвященные героям войны?

- Да нет конечно! Лишите детей горки - где будут малыши кататься? Ничто в этом мире не стоит слезы ребенка.

То есть не сама горка для малышей вас беспокоит, а манера поведения тех, кто курит и матерится!

Но позвольте, - давайте будем отделять скорлупу от самого яйца.

Малыши по определению не могут курить и материться: во-первых, потому, что не умеют, а во вторых, даже если некоторые "продвинутые" и умеют - вряд ли станут - так как тут же "получат по щам" от своих родителей.

Отсюда делаем логический вывод, что у памятника славы присутствуют малыши и дети, которые уже далеко не в первый класс ходят - подростки.

Вот с теми - делайте, то, что позволяют делать законы РФ.

А горку - оставьте малышам!

Пущай катается детвора!

Зла в том нет ни грамма.

А детство - раз и нет этого детства, лишь только миг.

Владимир, я совсем не против детей на горке, но не на памятнике. Это всё таки знаковое место... Я понимаю что там ни кто не похоронен, но ведь каждый год 9 Мая там проводится траурный митинг, вспоминают тех, кто погиб в эту страшную войну и есть список коммунарцев, которые отдали свои жизни. Для меня такие места, святые...всегда ком в горле и глаза на мокром месте.

В советские времена, нас ребятишек возили в Волгоград, позже посещала Пескарёвское кладбище в Ленинграде и т.д. Да мало ли таких мест в России, дак давайте уважать память о тех людях, которые погибли...

И повторюсь, что горку можно построить и в другом месте, было бы желание :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Владимир, я совсем не против детей на горке, но не на памятнике. Это всё таки знаковое место... Я понимаю что там ни кто не похоронен, но ведь каждый год 9 Мая там проводится траурный митинг, вспоминают тех, кто погиб в эту страшную войну и есть список коммунарцев, которые отдали свои жизни. Для меня такие места, святые...всегда ком в горле и глаза на мокром месте.

В советские времена, нас ребятишек возили в Волгоград, позже посещала Пескарёвское кладбище в Ленинграде и т.д. Да мало ли таких мест в России, дак давайте уважать память о тех людях, которые погибли...

И повторюсь, что горку можно построить и в другом месте, было бы желание :yes:

Память о Войне, это святое, воспитывает патриотизм, любовь к Родине. Мы все так думаем и знаем, что это хорошо.

Но как на деле? Кроме праздника 9 мая, кто-то из присутствующих подходит к этим памятникам? Читает, что там написано? Знает вообще в честь кого этот памятник?

Давайте не будем обманывать друг друга, про павших дедов мы вспоминаем дай Бог один раз в год.

Дети катаются рядом с памятником, а не на самом памятнике, думаю скверик около обелиска изначально и был задуман как место сбора и отдыха населения. Катаясь рядом у детей хотябы есть шанс, что родители расскажут как всё было, вспомнят вместе героев, а у ребёнка отложится в голове, что да была Война и спасибо всем павшим.

А если не будет горки хотябы, то и собираться никто не будет, и будут наши дети отвечать на уроке истории, что в 41 Наполеон напал на Россию......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Извините, но это демагогия, так можно оправдывать любые действия и поступки. Вы не переубедите меня, что есть общечеловеческие понятия: можно и нельзя, удобно и не удобно, стыдно или всё по фигу... Меня задело не курение около горки, а курение около памятника павшим воинам. А рассуждения о том что нужно менять сознание и последствия деградации и т. д... так и остаются просто красивыми словами....если хотите изменений в сознании, попробуйте начать с себя!

От того, что вы будете запрещать детям кататься на горке возле памятника, люди курить не перестанут. Это разные вещи, совершенно не связанные между собой. И ваши доводы - дети курят возле памятника. поэтому надо всех оттуда разогнать - звучат как-то неубедительно.

А стрелки на других не переводите. Я не курю, так что кататься на горке мне можно :D

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

И повторюсь, что горку можно построить и в другом месте, было бы желание :yes:

Вы горку строить будете? Или может ваш муж? Прежде, чем разрушать что-то или идти против чего-то надо подумать кто и где это будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Вот была хорошая погода, со стороны объездной дороги авгур 2я очередь корпус 10 и т.д.

0_88a87_41d22a5d_L.jpg

0_88a86_b0f08587_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×