s619

Липовый парк, 4 к.2 (ЖК Москва А101, корпус 7)

95 сообщений в этой теме

:blink: У меня уже голова - кругом...

1. Проектная на 1-7 общая и сроки одни, все дома, пляшут от марта и заканчивают выплясывать до октября (по-моему, по 214-му, предполагаемый срок ввода объекта может быть перенесён на 6 мес., но не более), так как передача квартиры участнику - до октября (это прописано в ДДУ, иначе нарушение).

2. Да, именно эта фраза у меня в ДДУ - 5.1. Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее – «срок передачи Объекта»), но не позднее ''01'' октября 2014 года. У Вас её нет?

3. У всех номера корпусов разные, но сроки ввода и передачи одни (для 1-7).

То ли мы не поймем друг друга, то ли у нас квартиры в разных ЖК  :blink: ...

2. Есть. Я спрашивал дольщика 7 корпуса.

Мы говорим об одном и том же. Только Вы по информации со слов менеджеров, информационных щитов, наших соображений логики, и расчёта на то, что Авгур не нарушит проектную декларацию, (он то умеет это делать) а я - по факту из проектной и ДДУ.

А теперь по полочкам. (Третий пункт у Вас не верен.)

1). Срок окончания монтажа прописан и в ДДУ, и в проектной: март 2014 для 1-7 корпусов.

2). Срок ввода в эксплуатацию прописан только в проектной: март 2014 для 1-7 корпусов.

3). Срок передачи объекта заказчику прописан только в ДДУ, и он разный. У корпусов 1-6: 1 октября 2014. У корпуса 7: 31 марта 2015.

Или есть какой-то документ, говорящий о том, что 1-7 имеют одинаковый срок передачи заказчику? Можно было бы привести довод, что 5-7 корпуса - это корпуса второй очереди, и значит сроки одни и те же, но ведь 8-10, это тоже вторая очередь, но сроки у них, опять же, отличные от 5,6,7.

Поделиться сообщением

2. Есть. Я спрашивал дольщика 7 корпуса.

Мы говорим об одном и том же. Только Вы по информации со слов менеджеров, информационных щитов, наших соображений логики, и расчёта на то, что Авгур не нарушит проектную декларацию, (он то умеет это делать) а я - по факту из проектной и ДДУ.

А теперь по полочкам. (Третий пункт у Вас не верен.)

1). Срок окончания монтажа прописан и в ДДУ, и в проектной: март 2014 для 1-7 корпусов.

2). Срок ввода в эксплуатацию прописан только в проектной: март 2014 для 1-7 корпусов.

3). Срок передачи объекта заказчику прописан только в ДДУ, и он разный. У корпусов 1-6: 1 октября 2014. У корпуса 7: 31 марта 2015.

Или есть какой-то документ, говорящий о том, что 1-7 имеют одинаковый срок передачи заказчику? Можно было бы привести довод, что 5-7 корпуса - это корпуса второй очереди, и значит сроки одни и те же, но ведь 8-10, это тоже вторая очередь, но сроки у них, опять же, отличные от 5,6,7.

Я рассуждаю не со слов менеджеров (я с ними не общаюсь вообще :) ) и конечно же не глядя, не на какие щиты (как такое Вам в голову пришло :acute:), а исходя из сроков прописанных в декларации и ДДУ.

Но то, когда будут завершены СМР и дома будут введены в эксплуатацию, нам, как Вы понимаете - всё равно (мы на этот счёт, с юр. стороны ничего не предъявим, да наверное и не нужно это...), хоть 30-го сентября 2014 г., но не позднее 1-го октября 2014 г., "будь добр" - объект передай. Вот и вся, моя логика. 

Действительно, единого документа по передаче объектов/квартир участникам долевого строительства корпусов 1-7 - нет. Но если бы Anna2408, не озвучила сроки передачи 7-го корпуса, то никто бы и предположить не смог, что его, по срокам окончания СМР и планируемого ввода как и у 1-7 - впихнут в 2015 г.

Вот речь о чём.

Мы с этого и начали...

Вернулись к тому же: что всё это очень странно и логика неясна... 

Поделиться сообщением

Да, интересно.

У 7 корпуса передача не позднее 31 марта 2015 г.!!! Что на полгода позже.

Может Авгур хочет его по дольше оставить в виде рекламы для показов квартир?

Корпуса 1-4 и 5-6 сдаст, там тем более все продано и где гарантия что там сразу не начнут делать ремонты.

И тогда демонстрационных квартир не останется.

Вот и подписывает договора о передаче квартир мартом 2015 годом.

А по второй очереди ему водить не выгодно, ну Вы понимаете о чем я ;)

Поделиться сообщением

Действительно похоже на правду - логика есть.

Поделиться сообщением

Что то мне кажется.. простите и не кидайте камни в меня...что март 2015 светит 5-6-7 корпусам. :(

Из-за задержки шестого корпуса. Вот посудите сами. Как можно сдать наш шестой не позднее октября 2014г?

Поделиться сообщением

Что то мне кажется.. простите и не кидайте камни в меня...что март 2015 светит 5-6-7 корпусам. :(

Из-за задержки шестого корпуса. Вот посудите сами. Как можно сдать наш шестой не позднее октября 2014г?

Вполне может быть и так.

В третьей очереди Квартала 16 корпус уже полностью готов, но отдельно не сдают и он ждет 12 и 17 корпус.

А сдача у них самое позднее март 14 года.

Думаю сейчас их начнут склонять к допникам.

Поделиться сообщением

Сама ужасаюсь марту 2015года!(((((((((((((((((((( :(  :(  :(

Поделиться сообщением

С одной стороны мне спешить некуда. И денежек больше на ремонт накопиться. К тому же я не специалист по комуникациям и не могу авторитетно рассуждать по теме возможной автономии 5-го и 7-го корпусов. Но, с другой стороны, договорные обязательства выполнять надо! А то нехорошо как-то получается. Как говорил пацак с планеты Кин-дза-дза: "Это некрасиво, родной!" 

Поделиться сообщением

Денежки копить надо.. но пройдет Олимпиада и денежки могут трансформироваться либо ремонт трансформируется в другую денежку!

Договорные обязательства штука тонкая...Но допник я подписывать не стану!ИМХО.

Поделиться сообщением

Вполне может быть и так.

В третьей очереди Квартала 16 корпус уже полностью готов, но отдельно не сдают и он ждет 12 и 17 корпус.

А сдача у них самое позднее март 14 года.

Думаю сейчас их начнут склонять к допникам.

Вон, в теме 12 (с отделкой) пишут, допник с 31 августа прислали.

Поделиться сообщением

Ага, все в августе взяли и с радостью подписали!

А если не подпишу, то что?

Весь дом сдадут, а мою квартиру нет? B)

Поделиться сообщением

Вон, в теме 12 (с отделкой) пишут, допник с 31 августа прислали.

Почему-то не удивлен.

Вполне ожидаемо от Авгура. :coffee:

Поделиться сообщением

Информирую о том что наконец-то создана шахматка Вашего корпуса. Добро пожаловать на регистрацию сюда http://new.msk.ru/topic/1169-shakhmatka-korpusov-1-7-zhk-moskva-a101/

Поделиться сообщением

Всем привет!

Поделиться сообщением

Денежки копить надо.. но пройдет Олимпиада и денежки могут трансформироваться либо ремонт трансформируется в другую денежку!

Договорные обязательства штука тонкая...Но допник я подписывать не стану!ИМХО.

простите, а что в допнике такого что подписывать не будете? (мы в процессе ))) пока не в курсе) 

Поделиться сообщением

простите, а что в допнике такого что подписывать не будете? (мы в процессе ))) пока не в курсе) 

Елена писала про дополнительное соглашение, о переносе сроков сдачи 6 корпуса. Дом начали позже строить, из-за переноса газовой трубы. Тому, кто его подпишет, Авгур не выплатит пени за просрочку передачи квартир. Коснулось только 6 корпуса.

http://new.msk.ru/topic/3394-podpisanie-dopnika-zhk-moskva-a101/

Поделиться сообщением

Елена писала про дополнительное соглашение, о переносе сроков сдачи 6 корпуса. Дом начали позже строить, из-за переноса газовой трубы. Тому, кто его подпишет, Авгур не выплатит пени за просрочку передачи квартир. Коснулось только 6 корпуса.

http://new.msk.ru/topic/3394-podpisanie-dopnika-zhk-moskva-a101/

так а кто ж такое подпишет?

Поделиться сообщением

У кого - нибудь есть свежая информация о сдаче седьмого корпуса? Ждать 2015 или октябрь 2014?

Поделиться сообщением

По факту у нас две квартиры. ;)

Поделиться сообщением

Заблудился...))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас