Перейти к содержанию
s619

Липовый парк, 4 к.2 (ЖК Москва А101, корпус 7)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

s619
 

:blink: У меня уже голова - кругом...

1. Проектная на 1-7 общая и сроки одни, все дома, пляшут от марта и заканчивают выплясывать до октября (по-моему, по 214-му, предполагаемый срок ввода объекта может быть перенесён на 6 мес., но не более), так как передача квартиры участнику - до октября (это прописано в ДДУ, иначе нарушение).

2. Да, именно эта фраза у меня в ДДУ - 5.1. Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее – «срок передачи Объекта»), но не позднее ''01'' октября 2014 года. У Вас её нет?

3. У всех номера корпусов разные, но сроки ввода и передачи одни (для 1-7).

 

То ли мы не поймем друг друга, то ли у нас квартиры в разных ЖК  :blink: ...

2. Есть. Я спрашивал дольщика 7 корпуса.

Мы говорим об одном и том же. Только Вы по информации со слов менеджеров, информационных щитов, наших соображений логики, и расчёта на то, что Авгур не нарушит проектную декларацию, (он то умеет это делать) а я - по факту из проектной и ДДУ.

А теперь по полочкам. (Третий пункт у Вас не верен.)

1). Срок окончания монтажа прописан и в ДДУ, и в проектной: март 2014 для 1-7 корпусов.

2). Срок ввода в эксплуатацию прописан только в проектной: март 2014 для 1-7 корпусов.

3). Срок передачи объекта заказчику прописан только в ДДУ, и он разный. У корпусов 1-6: 1 октября 2014. У корпуса 7: 31 марта 2015.

Или есть какой-то документ, говорящий о том, что 1-7 имеют одинаковый срок передачи заказчику? Можно было бы привести довод, что 5-7 корпуса - это корпуса второй очереди, и значит сроки одни и те же, но ведь 8-10, это тоже вторая очередь, но сроки у них, опять же, отличные от 5,6,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

 

 

2. Есть. Я спрашивал дольщика 7 корпуса.

Мы говорим об одном и том же. Только Вы по информации со слов менеджеров, информационных щитов, наших соображений логики, и расчёта на то, что Авгур не нарушит проектную декларацию, (он то умеет это делать) а я - по факту из проектной и ДДУ.

А теперь по полочкам. (Третий пункт у Вас не верен.)

1). Срок окончания монтажа прописан и в ДДУ, и в проектной: март 2014 для 1-7 корпусов.

2). Срок ввода в эксплуатацию прописан только в проектной: март 2014 для 1-7 корпусов.

3). Срок передачи объекта заказчику прописан только в ДДУ, и он разный. У корпусов 1-6: 1 октября 2014. У корпуса 7: 31 марта 2015.

Или есть какой-то документ, говорящий о том, что 1-7 имеют одинаковый срок передачи заказчику? Можно было бы привести довод, что 5-7 корпуса - это корпуса второй очереди, и значит сроки одни и те же, но ведь 8-10, это тоже вторая очередь, но сроки у них, опять же, отличные от 5,6,7.

 

Я рассуждаю не со слов менеджеров (я с ними не общаюсь вообще :) ) и конечно же не глядя, не на какие щиты (как такое Вам в голову пришло :acute:), а исходя из сроков прописанных в декларации и ДДУ.

Но то, когда будут завершены СМР и дома будут введены в эксплуатацию, нам, как Вы понимаете - всё равно (мы на этот счёт, с юр. стороны ничего не предъявим, да наверное и не нужно это...), хоть 30-го сентября 2014 г., но не позднее 1-го октября 2014 г., "будь добр" - объект передай. Вот и вся, моя логика. 

Действительно, единого документа по передаче объектов/квартир участникам долевого строительства корпусов 1-7 - нет. Но если бы Anna2408, не озвучила сроки передачи 7-го корпуса, то никто бы и предположить не смог, что его, по срокам окончания СМР и планируемого ввода как и у 1-7 - впихнут в 2015 г.

 

Вот речь о чём.

Мы с этого и начали...

 

Вернулись к тому же: что всё это очень странно и логика неясна... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Да, интересно.

У 7 корпуса передача не позднее 31 марта 2015 г.!!! Что на полгода позже.

Может Авгур хочет его по дольше оставить в виде рекламы для показов квартир?

Корпуса 1-4 и 5-6 сдаст, там тем более все продано и где гарантия что там сразу не начнут делать ремонты.

И тогда демонстрационных квартир не останется.

Вот и подписывает договора о передаче квартир мартом 2015 годом.

А по второй очереди ему водить не выгодно, ну Вы понимаете о чем я ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Действительно похоже на правду - логика есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Что то мне кажется.. простите и не кидайте камни в меня...что март 2015 светит 5-6-7 корпусам. :(


Из-за задержки шестого корпуса. Вот посудите сами. Как можно сдать наш шестой не позднее октября 2014г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Что то мне кажется.. простите и не кидайте камни в меня...что март 2015 светит 5-6-7 корпусам. :(

Из-за задержки шестого корпуса. Вот посудите сами. Как можно сдать наш шестой не позднее октября 2014г?

Вполне может быть и так.

В третьей очереди Квартала 16 корпус уже полностью готов, но отдельно не сдают и он ждет 12 и 17 корпус.

А сдача у них самое позднее март 14 года.

Думаю сейчас их начнут склонять к допникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Сама ужасаюсь марту 2015года!(((((((((((((((((((( :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Что то мне кажется.. простите и не кидайте камни в меня...что март 2015 светит 5-6-7 корпусам. :(

Из-за задержки шестого корпуса. Вот посудите сами. Как можно сдать наш шестой не позднее октября 2014г?

С одной стороны мне спешить некуда. И денежек больше на ремонт накопиться. К тому же я не специалист по комуникациям и не могу авторитетно рассуждать по теме возможной автономии 5-го и 7-го корпусов. Но, с другой стороны, договорные обязательства выполнять надо! А то нехорошо как-то получается. Как говорил пацак с планеты Кин-дза-дза: "Это некрасиво, родной!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Денежки копить надо.. но пройдет Олимпиада и денежки могут трансформироваться либо ремонт трансформируется в другую денежку!

Договорные обязательства штука тонкая...Но допник я подписывать не стану!ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Вполне может быть и так.

В третьей очереди Квартала 16 корпус уже полностью готов, но отдельно не сдают и он ждет 12 и 17 корпус.

А сдача у них самое позднее март 14 года.

Думаю сейчас их начнут склонять к допникам.

Вон, в теме 12 (с отделкой) пишут, допник с 31 августа прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Ага, все в августе взяли и с радостью подписали!

А если не подпишу, то что?

Весь дом сдадут, а мою квартиру нет? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Вон, в теме 12 (с отделкой) пишут, допник с 31 августа прислали.

Почему-то не удивлен.

Вполне ожидаемо от Авгура. :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

Информирую о том что наконец-то создана шахматка Вашего корпуса. Добро пожаловать на регистрацию сюда http://new.msk.ru/topic/1169-shakhmatka-korpusov-1-7-zhk-moskva-a101/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макалёна

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Денежки копить надо.. но пройдет Олимпиада и денежки могут трансформироваться либо ремонт трансформируется в другую денежку!

Договорные обязательства штука тонкая...Но допник я подписывать не стану!ИМХО.

простите, а что в допнике такого что подписывать не будете? (мы в процессе ))) пока не в курсе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

простите, а что в допнике такого что подписывать не будете? (мы в процессе ))) пока не в курсе) 

Елена писала про дополнительное соглашение, о переносе сроков сдачи 6 корпуса. Дом начали позже строить, из-за переноса газовой трубы. Тому, кто его подпишет, Авгур не выплатит пени за просрочку передачи квартир. Коснулось только 6 корпуса.

http://new.msk.ru/topic/3394-podpisanie-dopnika-zhk-moskva-a101/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

 

Елена писала про дополнительное соглашение, о переносе сроков сдачи 6 корпуса. Дом начали позже строить, из-за переноса газовой трубы. Тому, кто его подпишет, Авгур не выплатит пени за просрочку передачи квартир. Коснулось только 6 корпуса.

http://new.msk.ru/topic/3394-podpisanie-dopnika-zhk-moskva-a101/

 

так а кто ж такое подпишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константинус

У кого - нибудь есть свежая информация о сдаче седьмого корпуса? Ждать 2015 или октябрь 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константинус

По факту у нас две квартиры. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Заблудился...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×