Перейти к содержанию
Авторизация  
savva

Общественные слушания 28 декабря - КРОСТ!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

TooOld

Народ, не надо ничего перегораживать!!! Ну покажут вас в новостях, ну погоняют вас дубинками и что??? Если действовать, то действовать в соответствии с законодательством: найти нормативы по развитию дорожной сети на единицу площади жилого сектора, нормативы по количеству детсадов и школ, магазинов, количеству мест стоянки личного автотранспорта и с этими цифрами изучать предлагаемую кростом застройку. Если никто из нас этими данными обладать не будет, то мы будем похожи на стадо баранов, которые не тупо не хотят. Никто нас слушать не будет! У меня есть знакомые, проводящие общественные слушания для населения. Так вот, люди говорят, что самые легкие в юридическом смысле слушания, когда приходят "взволнованные" жители и вопят "убирайтесь, вы полхие! вы нам не нравитесь, потому что вы хотете заработать денег!". С такими никто не разговаривает. Общественные слушания - это бюрократическая процедура, поэтому бороться с ней надо именно бюрократией: находить и показывать несоответствие проекта действующим нормативам, правилам, регламентам и обязательно вносить эти цифры несоответствия в протокол.

Чуть позже, если повезет, выложу ссылки на результаты общественных слушаний, в результате которых были приняты отрицательные решения. Будем посмотреть на вопросы, ставшие для застройщика нерешаемыми...

Если бы все было так просто.

А результаты слушаний выложите пожалуйста на обозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hedgehog

Я ж пишу, надо выяснить какое количество парковочных мест положено по нормативам на одного жителя или единицу площади жилого фонда и сравнить с тем, что имеется на текущий момент.

Не надо делать никакой экспертизы проекта самому. достаточно изучить материалы, которые крост опубликовал в открытом доступе (в ДК, как я понимаю). Там все параметры должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hedgehog

Если бы все было так просто.

А результаты слушаний выложите пожалуйста на обозрение.

Если мне смогут найти интернет-источник, обязательно выложу информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Я ж пишу, надо выяснить какое количество парковочных мест положено по нормативам на одного жителя или единицу площади жилого фонда и сравнить с тем, что имеется на текущий момент.

Не надо делать никакой экспертизы проекта самому. достаточно изучить материалы, которые крост опубликовал в открытом доступе (в ДК, как я понимаю). Там все параметры должны быть.

Вы смотрели то, что крост выставил на обозрение? в том то и дело что там нет никаких данных. Только картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Нормативы для Московской области не нашла.

в соответствии с «Нормами и правилами проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99» установлены следующие нормативы обеспеченности жилых домов машино-местами:

- при застройке жилыми домами II категории (с обеспеченностью общей площадью до 30 кв. м на 1 жителя) — не менее 1,0 машино-места на квартиру;

- при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв. м на 1 жителя) — не менее 1,7 машино-места на квартиру;

- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 кв. м на 1 жителя) — не менее 2,0 машино-места на квартиру.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Вот что нашли про паркинг:

"9.3.1. Потребность в территориях для размещения объектов, обеспечивающих хранение, паркирование и техническое обслуживание легкового автотранспорта, следует определять с учетом ожидаемого уровня насыщения города легковым автотранспортом всех категорий, требований эффективного использования городской территории и обеспечения экологической безопасности.

Для территории города, округа, района, микрорайона общую потребность в машиноместах для хранения легковых автомобилей физических лиц следует принимать в количестве не менее 320 машиномест на 1000 жителей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Норматив по застройке магазинов:

Утвержден норматив минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов. Согласно ему на тысячу человек в Московии должно приходиться 573,3 кв. м всякого рода магазинов. Из них более 400 кв. м должны занимать одни только непродовольственные товары.

Изменено пользователем Mokus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Нашла очень интересную статью:

Например, в соответствии с территориальными строительными нормами Московской области (ТСН ППС-99 МО) на каждую тысячу жителей проектируемого жилого комплекса необходимо 35 мест в детских дошкольных учреждениях и 135 мест в школах. Площади, отведенные для отдыха, игр и занятий физкультурой рассчитываются исходя из следующих нормативов: площадки для игр детей дошкольного возраста – 0,7 кв. м на каждого предполагаемого жителя жилого комплекса; площадки для занятий физкультурой – 2 кв. м, площадки для отдыха – 0,1 кв.м.

Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/articles/83976.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_ru

Да, я тоже присоединяюсь к просьбе о письме - присутствовать не могу, но готова отправить заказное письмо от своего имени.

И мне пожалуйста в личку, если не затруднит. Тоже напишем письмо с просьбой перенести слушания, так как информация о проекте не доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нормативы для Московской области не нашла.

СП 42.13330.2011 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

11.19 На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных

территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного

хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при

пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с

неблагоприятной гидрогеологической обстановкой – не более 1500 м.

Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует

предусматривать из расчета не менее чем для 70 % расчетного парка индивидуальных

легковых автомобилей, в том числе, %:

жилые районы………………………………………………………………………25

промышленные и коммунально-складские зоны (районы)……………………..25

общегородские и специализированные центры…………………………………..5

зоны массового кратковременного отдыха………………………………………15

П р и м е ч а н и я

1 Допускается предусматривать сезонное хранение 10–15 % парка легковых автомобилей в

гаражах и на открытых стоянках, расположенных за пределами селитебных территорий поселения.

2 При определении общей потребности в местах для хранения следует также учитывать другие

индивидуальные транспортные средства (мотоциклы, мотороллеры, мотоколяски, мопеды) с

приведением их к одному расчетному виду (легковому автомобилю) с применением следующих

коэффициентов:

мотоциклы и мотороллеры с колясками, мотоколяски…………0,5

мотоциклы и мотороллеры без колясок………………………...0,25

мопеды и велосипеды……………………………………………...0,1

3 Допускается предусматривать открытые стоянки для временного и постоянного хранения

автомобилей в пределах улиц и дорог, граничащих с жилыми районами и микрорайонами.

11.20 На территории жилых районов и микрорайонов в больших, крупных и

крупнейших городах следует предусматривать места для хранения автомобилей в

подземных гаражах из расчета не менее 25 машино-мест на 1 тыс. жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я ж пишу, надо выяснить какое количество парковочных мест положено по нормативам на одного жителя или единицу площади жилого фонда и сравнить с тем, что имеется на текущий момент.

Может тогда надо не писать, а пойти и выяснить? Или хотя бы посмотреть, что выложил для ознакомления Крост. А потом сделать вывод, что на основании этих данных сравнение сделать невозможно?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрин

Да, я тоже присоединяюсь к просьбе о письме - присутствовать не могу, но готова отправить заказное письмо от своего имени.

Присоединяюсь к просьбе о письме! :blush: ! пока не было опыта в таких письмах, просьба скинуть- обязательно отправлю.

присутствовать буду (если не рожу до 28).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Получается, судя по форуму, что у всех, кроме жителей Эдальго есть парковочные места, буду радоваться за другие дворы, а сам ставить

вторым рядом на дороге вокруг Эдальго.

Мне в офисе сказали, что на поле напротив 2 и3 корпуса, левее за оврагом будет дома для Газпрома и застройщик КРОСТ. Будем в их дворах парковаться и во дворе МИЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Мне в офисе сказали, что на поле напротив 2 и3 корпуса, левее за оврагом будет дома для Газпрома и застройщик КРОСТ. Будем в их дворах парковаться и во дворе МИЦ.

Увы в представленном КРОСТом проекте во дворах газпромовских ЖК нет гостевых парковок. Только под землей и в многоэтажном паркинге. Так что их будущие жители тоже будут парковаться на дороге. Правда и дорог КРОСТ строить не собирается.

А главное проектом те картинки, что повесил в ДК КРОСТ, назвать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

Я тоже прошу выслать в личку рыбу письма. Присутствовать на слушаньях я обязательно буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Администрация Ленинского муниципального района сообщает, что в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации 28 декабря 2011 г. в 11.00 в здании МУК "Дом культуры "Коммунарка" по адресу: МО, Ленинский район, пос. Коммунарка, д. 14а, будут проводиться публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории многоквартирной жилой застройки на земельных участках, общей площадью 33 га по адресу: МО, Ленинский район, с/п Сосенское, пос. Газопровод и пос. Коммунарка. Заказчик ООО "ПСФ "КРОСТ". С наглядными материалами указанного проекта можно ознакомиться на стенде в фойе здания МУК "Дом культуры "Коммунарка" (МО, Ленинский район, пос. Коммунарка, д. 14а). Замечания, предложения, вопросы по проекту планировки направляются почтой в адрес администрации с/п Сосенское (МО, Ленинский район, п. Газопровод, д. 17) либо сдаются лично в приемную администрации сельского поселения Сосенское в срок не позднее чем за три дня до проведения публичных слушаний.

А кто-нибудь подскажет в каком именно номере газеты Видновские вести и от какого числа было опубликовано данное объявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mama&Papa

Мы с мужем пойдем, потому как дет сад обещали и он нужен очень! А возить двухлетнего младенца утром по пробкам в мск - это форменное издевательство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А кто-нибудь подскажет в каком именно номере газеты Видновские вести и от какого числа было опубликовано данное объявление?

Номер не помню, но дата - 6 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Кто-нить обратил внимание, что у почтовых ящиков повесили картинку с планом эдальго. Все красиво, но совершенно не соответствует генплану, предложенному для обсуждения на слушаниях!!! Опять в заблуждение вводят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×