Перейти к содержанию
Авторизация  
savva

Общественные слушания 28 декабря - КРОСТ!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

TooOld

Соседи! Позвольте сказать, что нам мой взгляд, высказывать свои замечание по поводу уплотнения застройки, не выполнение обещаний Кростом и т.п. есть занятие бесполезное. Если он начинает строит без документов, значит с чиновниками от Ленинского района все не официально согласовано и они будут дальше закрывать на это глаза. Действовать надо на мой взгляд по 2-м направлениям:

1. Требовать переноса слушаний. Крост не предоставил практически никакой информации. На основании этого надо требовать переноса. Далее есть шанс, что после НГ начнутся процессы связанные с юридическим переходом к Москве и новые проекты задним числом пропихнуть не получиться.

2. Направить жалобы в прокуратуру Здесь нужна помощь юриста. Признаки преступления мы имеем, но жаловаться надо со ссылкой на конкретные пункты законодательства которые нарушены.

А никто и не собирается просто так махать руками и кричать про обещания. Будем оперировать законами и положениями об обязательном числе парковочных мест, дорогах и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Я сомневаюсь, что они пойдут. Мне кажется, старожилам по большому счету все равно, по уши их в дерьмо опустят или по макушку - а процесс уже пошел и его не остановишь. Им и так ракушки снесли и во двор детсад вкорячили вместо спортплощадки, да еще и авгуровцам его отдать хотят. Раньше все ходили, собрания устраивали, подписи собирали - один хрен.

Хотя, объявления на входную дверь повесить можно, хуже точно не будет. Только надо красивое, красочное. А в ящики кидать смысла нету, 99% выкинут в мусор не читая.

Да, нужно вешать на входную дверь либо на стенд УК, потому как из входной двери люди сразу же заходят в лифт, не заглядывая в почтовые ящики. Но боюсь УК сорвёт наши листочки, а развешивать на стенде объявлений, который находиться за углом, на против почтовых ящиков, бессмысленно.

Я тоже получила по емейлу приглашение на слушания....обязательно приду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А никто и не собирается просто так махать руками и кричать про обещания. Будем оперировать законами и положениями об обязательном числе парковочных мест, дорогах и тд.

А я уверен, что по действующим стандартам у них все хорошо получается и с количеством мест и с дорогами. Все в рамках действующих норм. Доказать, что они это строить не будут у Вас не получиться, хотя все знают, что это так. Да и не предмет это слушаний. А то, что они уже обещали и не построили это вопрос не на слушания, а в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Я жалобу пишу (в процессе). Вопрос: Кто-то еще написал?

Мы тоже в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

http://[осторожно, спам!].ru/forum/viewthread.php?thread_id=565&page=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyre

Если Вас не затруднит, когда письмо составите, выложите на форум... я на слушаниях присутствовать не смогу (не будет в Москве), но письмо заказное в администрацию отправлю.

Да, я тоже присоединяюсь к просьбе о письме - присутствовать не могу, но готова отправить заказное письмо от своего имени.

Изменено пользователем Tyre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Выкладывать письмо лучше не надо - лучше через личку отправляйте! Не мы одни здесь на форуме бываем-Крост и еже с ним здесь присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Выкладывать письмо лучше не надо - лучше через личку отправляйте! Не мы одни здесь на форуме бываем-Крост и еже с ним здесь присутствуют.

Это точно! Прочитают и приготовятся. Так что только по личке пересылайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hedgehog

Зайдите на сайт "Газпром ипотека" (кажется это их проект). Или же просто в инете по поиску "звезда газпрома". Комплекс в виде проекта существует еще с 2008 года, но из-за кризиса проект (как непрофильный) заморожен. Сроки его реализации, насколько мне известно, не определены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Спасибо за ваши ценные советы, мы обязательно ими воспользуемся, если понадобится.

Поймите, он не просто так это пишет - мы уже были на слушаниях, когда Авгур проводил свои уплотнения-изменения.

Спорили, ругались, непосредственно сам Jarod Ross был одним из выступающих, и пытающихся "усовестить" застройщика и администрацию, аппелируя, что застраивают жестко и людям негде будет дышать, не то что жить.

На что нас, попросту говоря, попросили "заткнуться" люди из администрации, причем не в вежливой форме - перебивая и повышая на нас голос.

Так что вы не думайте, что он вам что-то плохое советует, просто предупреждает о том, что будет, если вы придете просто "шашкой помахать"

И, кстати, вы удивитесь, насколько нормы законодательства "пластичны" (это горькая усмешка) в их руках. Когда спрашиваешь про обеспеченность паркингами, они ссылаются на действующие нормы, которые приняты в 70-е (!!!) годы. А когда сетуешь на плотность застройки - отвечают, да вы что! вы посмотрите на Москву - мы вас просто по-божесски застраиваем! А на вопрос про стадион и где людям спортом заниматься, ответили еще круче: у вас тротуары будут широкие.

Вы просто будьте готовы к такому. Я вспоминаю те слушания и до сих пор злюсь...

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Зайдите на сайт "Газпром ипотека" (кажется это их проект). Или же просто в инете по поиску "звезда газпрома". Комплекс в виде проекта существует еще с 2008 года, но из-за кризиса проект (как непрофильный) заморожен. Сроки его реализации, насколько мне известно, не определены....

Зашел.

Видимо Газпром избавился от проекта или пересмотрел за годы заморозки.

Потому как проект 2008 года ничего общего с тем, что сейчас представил КРОСТ не имеет.

"Звезда газпрома"

http://www.gazpromip...p?pg=gazoprovod

2008 год. Проектная площать: 191 067 кв.м. и есть все что нужно, включая дороги.

2011 год. Проектная площать: 400 000 кв.м!

Во как за 3 года увеличился аппетит.

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hleb

Готов присоединиться к акции по закупорке стройки 5 и 6 корпусов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Ого сколько недовольных из Эдальго


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Поймите, он не просто так это пишет - мы уже были на слушаниях, когда Авгур проводил свои уплотнения-изменения.

Спорили, ругались, непосредственно сам Jarod Ross был одним из выступающих, и пытающихся "усовестить" застройщика и администрацию, аппелируя, что застраивают жестко и людям негде будет дышать, не то что жить.

На что нас, попросту говоря, попросили "заткнуться" люди из администрации, причем не в вежливой форме - перебивая и повышая на нас голос.

Так что вы не думайте, что он вам что-то плохое советует, просто предупреждает о том, что будет, если вы придете просто "шашкой помахать"

И, кстати, вы удивитесь, насколько нормы законодательства "пластичны" (это горькая усмешка) в их руках. Когда спрашиваешь про обеспеченность паркингами, они ссылаются на действующие нормы, которые приняты в 70-е (!!!) годы. А когда сетуешь на плотность застройки - отвечают, да вы что! вы посмотрите на Москву - мы вас просто по-божесски застраиваем! А на вопрос про стадион и где людям спортом заниматься, ответили еще круче: у вас тротуары будут широкие.

Вы просто будьте готовы к такому. Я вспоминаю те слушания и до сих пор злюсь...

Спасибо за ваше мнение, но я прекрасно знаю, что такое публичные слушания. ЦНТ здоровье мы, в том числе и с моим участием, отстояли. Там было не супер много народа, но нам удалось.

Большинство из вас на этом форуме относили в Администрацию рыбу моего заявления и замечания по публичным слушаниям 14 сентября. Так что спасибо за разъяснения, но я прекрасно понимаю ситуацию. К сожалению, меня не было в области, когда происходили слушания по Авгуру и я об этом очень сожалею.

Я не собираюсь орать на слушаниях о невыполненных обещаниях Кроста, потому что это не предмет обсуждения слушаний. Давить на совесть застройщиков, когда речь идет об их миллиардах, тоже глупо. Я собираюсь мотивированно доказывать, что в проекте есть нарушения. И очень надеюсь, что мне (и не только мне) это удастся. Я не хочу спорить здесь о том, как и что надо делать, не хочу выслушивать и читать чьи-то доводы о моих ошибках. Если у кого-то есть мнения по слушаниям - пожалуйста пишите их в Администрацию - это принесет больше пользы, чем доказывание здесь, кто где не прав.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Выкладывать письмо лучше не надо - лучше через личку отправляйте! Не мы одни здесь на форуме бываем-Крост и еже с ним здесь присутствуют.

А у вас есть уверенность, что тот кому вы бросите в личку не сотрудник КРОСТа !? :) ... При нашем варианте общения бесполезно что-то утаивать! Если КРОСТу (или еще кому-ниб) необходимо будет узнать, что готовят его потенциальные оппоненты - узнает не напрягаясь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А у вас есть уверенность, что тот кому вы бросите в личку не сотрудник КРОСТа !? :) ... При нашем варианте общения бесполезно что-то утаивать! Если КРОСТу (или еще кому-ниб) необходимо будет узнать, что готовят его потенциальные оппоненты - узнает не напрягаясь!

И все равно это не повод класть все на всеобщее обозрение. Пусть потрудятся достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

И все равно это не повод класть все на всеобщее обозрение. Пусть потрудятся достать.

Если не трудно, сбросьте пож мне "рыбу" в личку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hedgehog

Народ, не надо ничего перегораживать!!! Ну покажут вас в новостях, ну погоняют вас дубинками и что??? Если действовать, то действовать в соответствии с законодательством: найти нормативы по развитию дорожной сети на единицу площади жилого сектора, нормативы по количеству детсадов и школ, магазинов, количеству мест стоянки личного автотранспорта и с этими цифрами изучать предлагаемую кростом застройку. Если никто из нас этими данными обладать не будет, то мы будем похожи на стадо баранов, которые не тупо не хотят. Никто нас слушать не будет! У меня есть знакомые, проводящие общественные слушания для населения. Так вот, люди говорят, что самые легкие в юридическом смысле слушания, когда приходят "взволнованные" жители и вопят "убирайтесь, вы полхие! вы нам не нравитесь, потому что вы хотете заработать денег!". С такими никто не разговаривает. Общественные слушания - это бюрократическая процедура, поэтому бороться с ней надо именно бюрократией: находить и показывать несоответствие проекта действующим нормативам, правилам, регламентам и обязательно вносить эти цифры несоответствия в протокол.

Чуть позже, если повезет, выложу ссылки на результаты общественных слушаний, в результате которых были приняты отрицательные решения. Будем посмотреть на вопросы, ставшие для застройщика нерешаемыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

Народ, не надо ничего перегораживать!!! Ну покажут вас в новостях, ну погоняют вас дубинками и что??? Если действовать, то действовать в соответствии с законодательством: найти нормативы по развитию дорожной сети на единицу площади жилого сектора, нормативы по количеству детсадов и школ, магазинов, количеству мест стоянки личного автотранспорта и с этими цифрами изучать предлагаемую кростом застройку. Если никто из нас этими данными обладать не будет, то мы будем похожи на стадо баранов, которые не тупо не хотят. Никто нас слушать не будет! У меня есть знакомые, проводящие общественные слушания для населения. Так вот, люди говорят, что самые легкие в юридическом смысле слушания, когда приходят "взволнованные" жители и вопят "убирайтесь, вы полхие! вы нам не нравитесь, потому что вы хотете заработать денег!". С такими никто не разговаривает. Общественные слушания - это бюрократическая процедура, поэтому бороться с ней надо именно бюрократией: находить и показывать несоответствие проекта действующим нормативам, правилам, регламентам и обязательно вносить эти цифры несоответствия в протокол.

Чуть позже, если повезет, выложу ссылки на результаты общественных слушаний, в результате которых были приняты отрицательные решения. Будем посмотреть на вопросы, ставшие для застройщика нерешаемыми...

...поддерживыаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Общественные слушания - это бюрократическая процедура, поэтому бороться с ней надо именно бюрократией: находить и показывать несоответствие проекта действующим нормативам, правилам, регламентам и обязательно вносить эти цифры несоответствия в протокол.

Вот интересно как с этим бороться таким способом потому что:

а) параметры проекта планировки территории неизвестны;

б) что бы показать такие не соответствия нужно делать экспертизу проекта.

Вот как вы докажите несоответствие количества машиномест например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×