Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Водоснабжение и отопление в доме 7а

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Обсуждаем проблемы с водоснабжением и отоплением в доме 7а


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTY

Доброго всем времени суток!

Очень беспокоит вопрос горячей воды. Уже стало традицией, в пятницу или в субботу после 21.00 горячая вода остывает на глазах. Телефоны управляющей компании не отвечают. В котельной все нормально, А дежурная аварийная служба отвечает только за лифты. Но к утру понедельника горячая вода опять теплеет. Это происходит в 3 секции на верхних этажах точно и не зависит от стояков. Значит проблема в наладке автоматики горячего водоснабжения. Слышал, что похожие проблемы были в 5 секции. Но у нас они начались после замены насосов.

Очень хочется узнать, что за брак нам поставил уважаемый МИЦ. И напомнить, что гарантии МИЦа в качестве застройщика заканчиваются через 3,5 года. А после истечения срока гарантии мы, счастливые жители Коммунарки 7а, еще раз оплатим замену всего мусора, который не желает менять УК "Десна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Есть ли кто на форуме, кто кто живет на последнем этаже в доме 7А (желательно из 3-го подъезда, но не принципиально)? У меня к вам вопрос по поводу стояков холодной и горячей воды, который заключается в следующем: у вас в туалете стояк (в особенности интересует стояк для горячей воды) законцован, т.е. заварен на конце трубы или же уходит дальше на технический этаж, т.е. зациклен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Есть ли кто на форуме, кто кто живет на последнем этаже в доме 7А (желательно из 3-го подъезда, но не принципиально)? У меня к вам вопрос по поводу стояков холодной и горячей воды, который заключается в следующем: у вас в туалете стояк (в особенности интересует стояк для горячей воды) законцован, т.е. заварен на конце трубы или же уходит дальше на технический этаж, т.е. зациклен?

Конечно же стояк горячей воды идет транзитом с техэтажа и ниже, т.е. стояк не заварен, а вот холодная вода стояк тупиковый-заварен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Конечно же стояк горячей воды идет транзитом с техэтажа и ниже, т.е. стояк не заварен, а вот холодная вода стояк тупиковый-заварен.

Это точно? Вы живете в квартире на последнем этаже? Вопрос я задал в связи с постоянным снижением температуры горячей воды у себя в стояке (в особенности по утрам. квартира на 6-м этаже в 3-й секции) и наличием время от времени звуков работающего насоса, после работы которого температура горячей воды поднимается (как-будто у нас система не зациклена и требует принудительного нагнетания воды). Возможно Десна что-то переделывала после ввода дома в эксплуатацию, поскольку я точно помню (когда я поднимался на последний этаж и заходил в квартиры еще до приемки дома в ноябре-декабре 2009 г.) там были все трубы заварены на конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Это точно? Вы живете в квартире на последнем этаже? Вопрос я задал в связи с постоянным снижением температуры горячей воды у себя в стояке (в особенности по утрам. квартира на 6-м этаже в 3-й секции) и наличием время от времени звуков работающего насоса, после работы которого температура горячей воды поднимается (как-будто у нас система не зациклена и требует принудительного нагнетания воды). Возможно Десна что-то переделывала после ввода дома в эксплуатацию, поскольку я точно помню (когда я поднимался на последний этаж и заходил в квартиры еще до приемки дома в ноябре-декабре 2009 г.) там были все трубы заварены на конце.

Точно- у нас квартира на последнем этаже, только в первом подъезде.

Трубы горячего водоснабжения и теплоснабжения не могут быть заварены на последних этажах, т.к. они, как Вы правильно выразились, зациклены, с нижней разводкой, т.е. вода под давлением подается наверх и там с техэтажа уходит в "обратку"...

А снижение температуры горячей воды вызвано недостаточным разбором и отключением рециркуляционных насосов, т.к. они скорей всего настроены на автоматическое поддержание давления в системе, а не температуры...

На теплоснабжении насосы работают постоянно, что обеспечивает рециркуляцию и как следствие теплые радиаторы....

Кстати, наглядно работу насосов, вернее их отсутствие, Вы могли испытать при аварийном отключении электричества- холодная вода пропала сразу, горячая текла тонкой сруйкой (видимо давления в системе достаточное чтобы продавить столб на 12 этажей, и радиаторы отопления у нас остыли через 3 часа....

А планируемые на 18.11.2011 замеры шумов от инж.оборудования случайно не по Вашей инициативе проводятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

А планируемые на 18.11.2011 замеры шумов от инж.оборудования случайно не по Вашей инициативе проводятся?

Нет, я не инициатор всего этого...

И с вашими довыдами согласен, однако в своей (т.е. 3-й) секции своими собственными глазами это видел (трубы заварены). Возможно с момента ввода в эксплуатацию что-то поменялось, а может и нет, поэтому и проверял свои догадки...

Изменено пользователем roadpatrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Всем привет! Собираюсь снимать квартиру в вашем доме, уже нашла кв. Беспокоит 1 вопрос. Т.к. я собираюсь жить с маленьким ребёнком, на сколько комфортное проживание? есть ли перебои со светом и водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Эх, опять холодной воды нет.

PS 15 минутный сбой.

Изменено пользователем Безон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lutik

Доброго всем времени суток!

Очень беспокоит вопрос горячей воды. Уже стало традицией, в пятницу или в субботу после 21.00 горячая вода остывает на глазах. Телефоны управляющей компании не отвечают. В котельной все нормально, А дежурная аварийная служба отвечает только за лифты. Но к утру понедельника горячая вода опять теплеет. Это происходит в 3 секции на верхних этажах точно и не зависит от стояков. Значит проблема в наладке автоматики горячего водоснабжения. Слышал, что похожие проблемы были в 5 секции. Но у нас они начались после замены насосов.

Очень хочется узнать, что за брак нам поставил уважаемый МИЦ. И напомнить, что гарантии МИЦа в качестве застройщика заканчиваются через 3,5 года. А после истечения срока гарантии мы, счастливые жители Коммунарки 7а, еще раз оплатим замену всего мусора, который не желает менять УК "Десна".

Живу в 6-ом подъезде (6-ой этаж). Каждый месяц расход горячей воды по счетчику почти в 1.5 раза больше, чем холодной. Только из-за того, что вода чуть теплая. Как у других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sosedka

На 17 этаже (секция Е), как правило, после 21 часа горячая вода или вовсе пропадает, или течёт тонкой струйкой. В УК постоянно обращаемся, но Виктор говорит, что никто, кроме нас, не жалуется !!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕлена

У нас на 8 этаже (секция Г) такая проблема несколько месяцев назад периодически тоже была. Вода была чуть теплой. По счетчику тоже расход горячей воды был больше, чем холодной. Сейчас вода горячая, даже очень. Вот только не понятно, если кроме вас никто не жалуется, значит вашу проблему решать не обязательно? :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUD

Только у нас такое может быть, когда на улице -5 батареи кипяток, сегодня -22 батареи чуть теплые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

у меня такая проблема, двушка распашонка, на 14 этаже батарея из 10 секций вот в ней прогреваются только 6 секций, такая проблема на всех стояках и у соседей в том числе. Может кто сталкивался и знает ка решить такую проблему?

Конечно сталкивались. Батарея небось биметаллическая, а она с нижним односторонним подключением не дружит. Нужно подключать по диагонали или с внутренним верхним удлинителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Вода идет снизу, поэтому подключение нижнее. Я вкручивал внутрь сверху самодельный "удлинитель потока" (переходник внешн.3/4 - фитинг на 1/2 + труба из полипропилена (металопластика?) подходящей длины (почти до крайней секции))

ЗЫ. Картинки ищутся в гугле по запросу "удлинитель потока"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
berg

Только у нас такое может быть, когда на улице -5 батареи кипяток, сегодня -22 батареи чуть теплые

кстати, вы знаете я тоже замечала такое. но это изза холода, температура в трубе может быть одинаковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночка

В секции А вчера после обеда шла только теплая вода, вечером в 9 тоже еле теплая.

Соседи, как у вас? В диспетчерской вчера в 21 час ответили, что только я позвонила. Неужели у всех все нормально? (Стояк горячей воды утром был совершенно холодный)

Или остальные молчат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTI+

В секции А вчера после обеда шла только теплая вода, вечером в 9 тоже еле теплая.

Соседи, как у вас? В диспетчерской вчера в 21 час ответили, что только я позвонила. Неужели у всех все нормально? (Стояк горячей воды утром был совершенно холодный)

Или остальные молчат.....

Секция Б, сегодня утром вода теплая, значительно прохладней чем обычно, но побриться/помыться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sosedka

Мало того, что после 20:30 холодная вода не поступает у нас вообще (Секция 6, 17 эт.), так ещё сегодня и утром её совсем нет! В аварийку позвонили сказали, что протечка у кого-то, а хозяина не нашли, потому воду перекрыли... И это не первый раз....Устали уже по утрам кипяток остужать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Мало того, что после 20:30 холодная вода не поступает у нас вообще (Секция 6, 17 эт.), так ещё сегодня и утром её совсем нет! В аварийку позвонили сказали, что протечка у кого-то, а хозяина не нашли, потому воду перекрыли... И это не первый раз....Устали уже по утрам кипяток остужать....

Безобразие с холодной водой продолжается давно, примерно с осени.

Возможно, сегодня у вас в секции наложилась еще параллельная проблема с протечкой, но у меня (тоже 17й этаж) холодной воды совсем нет по утрам и вечерам, т.е. в "часы пик" уже давно. По словам Виктора жалуются 15,16,17 этажи, т.к. давления воды не хватает. Якобы это общая проблема Коммунарки. То есть получается, что застройка района идет без учета потребностей в воде и с каждым вновь сданным домом ситуация только ухудшается (кстати, вопрос к жителям дома 20 - у вас тоже такая проблема есть?).

На сайте администрации Сосенского ответы на вопросы жителей перестали появляться примерно с осени. Видимо, поток всяких жалоб стал зашкаливать и администрация поселения предпочитает теперь тупо отмалчиваться. Я недавно задавал там вопрос про проблему с водой, но увы - тоже тишина... Среди старых вопросов можно найти похожую жалобу, но ответ там банальный в стиле "а что вы хотите, 40 лет водопровод в Коммунарке не ремонтировали и денег выделяется очень мало".

Я думаю, ситуация еще усугбляется присоединением к Москве. Чиновники наверняка озабочены внутренними реорганизациями и им не до нас :( Косвенно на это указывают заверения Десны в том, что они давно отправили все письменные жалобы в администрацию, но ответа никакого нет.

Единственный выход - писать и писать коллективные жалобы по всем инстанциям, чтобы хоть как-то капать на мозги властям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×