tsaraleksey

Варочные панели и духовки

81 сообщение в этой теме

Тыковка

Спасибо

I.N.

У нас дома и на даче по Редмонду, любимая техника жены. Но она старшее поколение к ней и близко не подпустит, чтобы не испортили. А так, да - мультиварка отличная вещь!

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите пожалуйста, какую посуду вы используете для индукционных плит.Технологию представляю, интересен бренд. Спасибо.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите пожалуйста, какую посуду вы используете для индукционных плит.Технологию представляю, интересен бренд. Спасибо.

Их много, на любой вкус и кошелек. Недавно узнала, что существуют "блины" связывающие обычную посуду с индукцией. Стоят около 2000. Если ради индукции нужно менять всю посуду, то дешевле купить пару дисков.

...

Поделиться сообщением

Соседи, вопрос, наверное, дурацкий, но я с техникой не особо на ты. Купила духовку с свч и еще ни разу не включала. Вопрос в следующем: как подогревать тарелку с едой в режиме свч? Ставить тарелку прямо на дно шкафа или можно на металлическую решетку. Металл, вроде бы, нельзя при микроволнах...Я честно прочитала инструкцию и ответа там на свой вопрос не нашла, и честно позвонила в сервисных центр, там сказали, что консультация проводится очно и стоит 2500р. 

Остается надеяться на интернет и добрых соседей.  :embaw:

Поделиться сообщением

Соседи, вопрос, наверное, дурацкий, но я с техникой не особо на ты. Купила духовку с свч и еще ни разу не включала. Вопрос в следующем: как подогревать тарелку с едой в режиме свч? Ставить тарелку прямо на дно шкафа или можно на металлическую решетку. Металл, вроде бы, нельзя при микроволнах...Я честно прочитала инструкцию и ответа там на свой вопрос не нашла, и честно позвонила в сервисных центр, там сказали, что консультация проводится очно и стоит 2500р. 

В инструкции к моей духовке сказано, что при микроволнах решетка должна стоять на нижнем уровне (не на дне). В этих духовках другие волны и они не реагируют на металлическую решетку, не "стреляют" от золотых узоров на тарелках, единственное, если тарелка нагревается сильно, то она не подходит.  

...

Поделиться сообщением

В инструкции к моей духовке сказано, что при микроволнах решетка должна стоять на нижнем уровне (не на дне). В этих духовках другие волны и они не реагируют на металлическую решетку, не "стреляют" от золотых узоров на тарелках, единственное, если тарелка нагревается сильно, то она не подходит.  

Helcha, спасибо огромное, не дали помереть с голоду...

Поделиться сообщением

А что,у Вас,за чудо техника?

Поделиться сообщением

А что,у Вас,за чудо техника?

В смысле модель? 

Поделиться сообщением

В смысле модель?

Да!

Поделиться сообщением

Купите им мультиварку  и будет вам и им счастье я вот въехала в ремонт без плиты... купила мультиварку и  готовила только в ней и супы и вторые блюда.. спасала  только так.... и там такой режим если и не выключил..то она переходит в режим подогрева ...мы купили Redmond    очень довольны и варит и жарит и печет  все что надо!!!  А для чая чайник электрический  ..тоже  сам выключается ...Покупайте на 5 литров   готовит на семью ..Ну это мой совет 

С сентября 2012 живём мультиваркой, микроволновкой и мини-духовкой. Никакого дискомфорта, мультя выполняет 90% функций варочной поверхности. Дискомфорт, разве что от осознания, что нет нормальной плиты. Но недолго осталось.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Да!

Духовой шкаф Siemens HB 86P575

Поделиться сообщением

В этой духовке можно разогревать несколько блюд,а ставить их надо на решетку,я так думаю)))

Поделиться сообщением

Вопрос в следующем: как подогревать тарелку с едой в режиме свч? 

У меня в такой духовке самсунг шел специальный поддон для СВЧ (на нем была соответствующая пометка) и в инструкции было написано, что режим СВЧ можно использовать только с ним, установленным на самые нижние направляющие духовки. 

Поделиться сообщением

На решётке, установленной в нижнее положение.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите пожалуйста, какой духовой шкаф лучше взять ?

)) Функция крематорий обязательно, а микроволновка не обязательно.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите пожалуйста, какой духовой шкаф лучше взять ?

)) Функция крематорий обязательно, а микроволновка не обязательно.

если в деньгах особо не ограничены и не нужна функция СВЧ - обратите внимание на Siemens HB 78GU570. Уж очень многие её хвалят.

Поделиться сообщением

если в деньгах особо не ограничены и не нужна функция СВЧ - обратите внимание на Siemens HB 78GU570. Уж очень многие её хвалят.

Спасибо :thanks: Она стоит от 42 до 74 тыс, с микроволновкой

Siemens HB86P575  от 42 до 68 тыс. Может тогда уже лучше с микроволновкой взять ? :unsure:

Поделиться сообщением

Спасибо :thanks: Она стоит от 42 до 74 тыс, с микроволновкой

Siemens HB86P575  от 42 до 68 тыс. Может тогда уже лучше с микроволновкой взять ? :unsure:

Да, к сожалению после зимнего роста курса евро, все шкафы сильно поднялись в цене. :( Год назад всё было существенно доступнее.

Что касается моделей с СВЧ, то смотря что Вам необходимо. Если достаточно такого маленького размера - то почему бы и нет. Мне, например, актуальны большой объем и телескопические направляющие. + удобнее отдельная СВЧ.

Про другие различия, к сожалению, не смогу ответить. Но обычно отношусь скептически когда за одни и те же деньги предлагается просто духовка и духовка + СВЧ. :)

Поделиться сообщением

Да, к сожалению после зимнего роста курса евро, все шкафы сильно поднялись в цене. :( Год назад всё было существенно доступнее.

Что касается моделей с СВЧ, то смотря что Вам необходимо. Если достаточно такого маленького размера - то почему бы и нет. Мне, например, актуальны большой объем и телескопические направляющие. + удобнее отдельная СВЧ.

Про другие различия, к сожалению, не смогу ответить. Но обычно отношусь скептически когда за одни и те же деньги предлагается просто духовка и духовка + СВЧ. :)

Согласна, но у меня очень маленькая кухня (ниша в гостиной), и этот вариант был бы хорош, хотя сама тоже не представляю как вытаскивать горячую тарелку из духовки-микроволновки :whistle: 

Тут тему перечитала и у  девушек есть такие, особенно мне  NEFF C67M70N3 понравилась, отзовитесь пожалуйста обладательницы духовок-микроволновок, как они Вам ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас