tsaraleksey

Варочные панели и духовки

81 сообщение в этой теме

Мне тоже пришло время озаботиться варочной и духовкой...Соседи, поделитесь, плиз, мнениями о духовке с СВЧ. Оно того стоит или реально через месяц сломается как пишут в интернете? Кто-нибудь купил себе 2-в-1? Как в использовании? У меня кухня - не футбольное поле  хочется секономить пространство.

Поделиться сообщением

Мне тоже пришло время озаботиться варочной и духовкой...Соседи, поделитесь, плиз, мнениями о духовке с СВЧ. Оно того стоит или реально через месяц сломается как пишут в интернете? Кто-нибудь купил себе 2-в-1? Как в использовании? У меня кухня - не футбольное поле  хочется секономить пространство.

У меня сименс 2-1 два года. Без нареканий. До этого была Бош 2-1 ей сейчас лет 8. Все отлично. У Бош есть функция самоочистки, сейчас мне без нее тяжко. ((

...

Поделиться сообщением

У меня сименс 2-1 два года. Без нареканий. До этого была Бош 2-1 ей сейчас лет 8. Все отлично. У Бош есть функция самоочистки, сейчас мне без нее тяжко. ((

Cпасибо огромное, а можно конкретные модели Бош и Сименс, которые Вы использовали?

Поделиться сообщением

Cпасибо огромное, а можно конкретные модели Бош и Сименс, которые Вы использовали?

Сименс еще могу глянуть, а вот Бош остался в другой квартире, к тому же Бош покупался очень давно и модели могли измениться.

...

Поделиться сообщением

Сименс еще могу глянуть, а вот Бош остался в другой квартире, к тому же Бош покупался очень давно и модели могли измениться.

ОК. ТОгда самоочистка это что - пиролитическая и каталитическая функции?

Поделиться сообщением

ОК. ТОгда самоочистка это что - пиролитическая и каталитическая функции?

если я правильно понимаю, то первая очищает только заднюю стенку в процессе работы (Сименс), а вторую мужно включать, как обычную функцию и она при температуре около 400 градусов выжаривает всю грязь, в том числе и с противней (Бош) Вторая очень удобная штука.

Но у Боша не было духовок 45 см, вот я и купила Сименс.

...

Поделиться сообщением

если я правильно понимаю, то первая очищает только заднюю стенку в процессе работы (Сименс), а вторую мужно включать, как обычную функцию и она при температуре около 400 градусов выжаривает всю грязь, в том числе и с противней (Бош) Вторая очень удобная штука.

Но у Боша не было духовок 45 см, вот я и купила Сименс.

наоборот, пиролитическая - выжаривает жир на 400 градусах, каталитическая - очищает в процессе работы, но ее все-равно нужно мыть традиционным способом.

Поделиться сообщением

наоборот, пиролитическая - выжаривает жир на 400 градусах, каталитическая - очищает в процессе работы, но ее все-равно нужно мыть традиционным способом.

Да, я могла ошибиться. ))) Традиционным способом у меня вообще не получается отмыть (((, духовка, как у свинки.

...

Поделиться сообщением

Да, я могла ошибиться. ))) Традиционным способом у меня вообще не получается отмыть (((, духовка, как у свинки.

Я меламиновой губкой отчищаю. Но встройку на кухню однозначно буду покупать с самоочисткой.

Поделиться сообщением

Я меламиновой губкой отчищаю. Но встройку на кухню однозначно буду покупать с самоочисткой.

Я пробовала -  не справляется. (((

...

Поделиться сообщением

У меня Samsung FQ315s за 16000 р. Пользуюсь больше месяца Очень довольна! Есть только один минус это - разморозка некоторые части куска мяса белеют. Может надо как-то по другому , я делаю меньше времени на разморозке и все ок.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь NEFF C67M70N3, РАЗМЕРЫ НИШИ ДЛЯ ВСТРАИВАНИЯ (ВхШхГ): 45,0х56,0х55,0 см (узкая), стоит около 40000р. 2-в-1 - очень удобно и потрясающая экономия места на кухне. Подруга долго использовала Bocsh - все замечательно... Цена вопроса зависит от производителя - надежность, качество и тп Знаю, что в бытовой технике только Neff и Smeg составляют конкуренцию Miele.

Вот только к варочной панели индукц. не могу привыкнуть - такая мощность, что отойти нельзя. Из 9 режимов суп кипит с радостью на 2! Однажды, поставив из холодильника разогреваться на 9  (чтобы побыстрей) - кастрюлю еле отмыла, все подгорело))) Надо привыкать... И еще звук странный индукц. варки издают, гудение такое не оч приятное. По экономии времени - ДА! Закипает вода в кастрюле за считаные секунды/минуты - в разы быстрее.

С уважением, Гончарук Наталья

Генеральный директор 

Туристической компании "ЕВРОЛЭНД" -

Золотой дилер сети "Туристические Бренды Года"

Москва, п.Коммунарка, Ул. Александры Монаховой,

д.30, стр.1, этаж 3, офис 306 (Здание Администрации)

+7(495) 767-37-97 

nata@euro-land.ru

http://euro-land.ru

Поделиться сообщением

Уважаемые будущие соседи! Хочу опять вернуться к исходной проблеме - недорогая индукционка. Возможно, у кого-то появилась новая информация - буду рад увидеть.

Собственно, сабж: нужна недорогая, но надежная варочная поверхность на дачу. По семейной традиции, которую я изменить не в силах, туда на лето выезжает старшее поколение ... после двух инсультов уже раза четыре чуть не спалившее Московскую квартиру (включение не тех горелок + забывают горелки выключить). Дом на даче деревянный, хочется по максимуму его обезопасить. Методом логического исключения пришли с женой к выводу, что по соображениям исключительно пожарной безопасности не подходят: газ, обычная электроплита и стеклокерамика (ибо тоже нагревается). Так что, остается только индукционка.

В то же время, в условиях ипотеки тратить деньги сложно: большой суммы нет, а выкидывать небольшую, но на одноразовую ерунду тоже не хочется.

Будем с женой очень признательны за любые мнения и советы по нашей проблеме.

Поделиться сообщением

Уважаемые будущие соседи! Хочу опять вернуться к исходной проблеме - недорогая индукционка. Возможно, у кого-то появилась новая информация - буду рад увидеть.

Собственно, сабж: нужна недорогая, но надежная варочная поверхность на дачу. По семейной традиции, которую я изменить не в силах, туда на лето выезжает старшее поколение ... после двух инсультов уже раза четыре чуть не спалившее Московскую квартиру (включение не тех горелок + забывают горелки выключить). Дом на даче деревянный, хочется по максимуму его обезопасить. Методом логического исключения пришли с женой к выводу, что по соображениям исключительно пожарной безопасности не подходят: газ, обычная электроплита и стеклокерамика (ибо тоже нагревается). Так что, остается только индукционка.

В то же время, в условиях ипотеки тратить деньги сложно: большой суммы нет, а выкидывать небольшую, но на одноразовую ерунду тоже не хочется.

Что подразумеваете под "недорогая". Купили бош 3,5 года назад за 15 тыс. Довольны и счастливы по сей день. Есть функция бустер, без нее дешевле на 3-4 тыс. были варианты.

Поделиться сообщением

Можно взять невстраиваемую на 2 комфорки. Выйдет около 5 тыс, для дачи оптимальный вариант

Поделиться сообщением

Можно взять невстраиваемую на 2 комфорки. Выйдет около 5 тыс, для дачи оптимальный вариант

Спасибо за подсказку, а какая фирма лучше? И еще вопрос - невстраиваемая, это что? Будет просто стоять на столешнице сверху?

Поделиться сообщением

Что подразумеваете под "недорогая". Купили бош 3,5 года назад за 15 тыс. Довольны и счастливы по сей день. Есть функция бустер, без нее дешевле на 3-4 тыс. были варианты.

15 тысяч это не 70, так что, в принципе, нормально. Бош - нормальная фирма, спасибо. Не думали, что у них есть такие дешевые варианты. Будем смотреть

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку, а какая фирма лучше? И еще вопрос - невстраиваемая, это что? Будет просто стоять на столешнице сверху?

Мы в свое время такую покупали http://www.dostavka.ru/Kromax-Endever-IP-23-id_6773640

Очень удобная.

Она стоит на столешнице, по периметру встроен вентилятор. При необходимости можно поднять, протереть под ней и т.д., не тяжелая

Поделиться сообщением

я отмываю без труда с помощью воды обычной. Ставлю сосуд с водой на некоторое время - идет выпарка и размягчает жир, а после-обычной тряпочкой протираю и все ок-чисто. Использую такой метод и для микроволновки)))

Поделиться сообщением

Купите им мультиварку  и будет вам и им счастье я вот въехала в ремонт без плиты... купила мультиварку и  готовила только в ней и супы и вторые блюда.. спасала  только так.... и там такой режим если и не выключил..то она переходит в режим подогрева ...мы купили Redmond    очень довольны и варит и жарит и печет  все что надо!!!  А для чая чайник электрический  ..тоже  сам выключается ...Покупайте на 5 литров   готовит на семью ..Ну это мой совет 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас