Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий Брагин

Силовой тренинг

Рекомендуемые сообщения

;) когда поймешь свои сроки восстановления сможешь сам планировать тренировки и творить чудеса.

у меня крайне медленный обмен, я вообще эндоморф, мне хватает одной двух тренировок в неделю для роста, и одной интенсивной в неделю для поддержания (контроля) кол-ва жира, а ты все же мезоморф с признаками эктоморфа, тебе надо чаще тренироваться и вот насколько часто - это только опытным путем выяснить можно.

Хм.. вот никогда не заморачивался кто я там и под какое определение подхожу))) предпочитаю просто вкалывать

Поделиться сообщением

я тебе так и написал =б=шь базу ) ) ) НО видишь несколько дней после переутомления на восстановление потрачено и результат сразу дал о себе знать...

курить бросай!не минздрав ни разу...

Поделиться сообщением

Гость S50MC

Хожу в спортзал 3 раза в неделю (так как больше работа не позволяет), каждый день делаю упражнение на разные группы мышц, это самый оптимальный график

Поделиться сообщением

Хожу в спортзал 3 раза в неделю (так как больше работа не позволяет), каждый день делаю упражнение на разные группы мышц, это самый оптимальный график

Очень информативно))) не поделитесь какие группы мышц делаете в каждый отдельно взятый тренировочный день?

Поделиться сообщением

Поделюсь своей программой. Иногда интуитивно или по самочувствию вношу в нее небольшие коррективы, но костяк упражнений сохраняется.

1 день (понедельник):

Становая тяга классическая - 4 по 8 / Раз в месяц заменяю на приседания - 3 по 8

Подтягивания широким хватом - 3 отказных подхода

Тяга штанги к поясу в наколне - 3 по 8

Тяга гантели к поясу в наклоне - 3 по 10

Шраги (в день с приседаниями) - 3 по 12

2 день (среда):

Жим штанги лежа - 5 по 5 (иногда заменяю на 3 по 8 со снижением рабочего веса на 10 кг)

Жим гантелей под углом - 3 по 8

Жим лежа узким хватом - 3 по 8

Брусья - 3 отказных подхода

Разведение гантелей лежа - 3 по 8 или французский жим под углом - 3 по 8

3 день (пятница):

Армейский жим штанги сидя - 4 по 5 (или 3 по 8 со снижением рабочего веса на 5 кг)

Разведение гантелей стоя - 3 по 10

Тяга штанги к подбородку - 3 по 8 или так называемый "жим Арнольда" - 3 по 8

Подъем штанги на бицепс широким хватом - 3 по 8

Подъем штанги на бицепс на скамье Скотта узким хватом - 3 по 8

Подъем гантели на бицепс с упором в колено или стоя или на скамье Скотта - 3 по 10. Много есть вариантов для добивки бицепса :yes:

Сейчас рабочие веса: становая 135, присед 120, жим 100, армейский жим 60. Подтягиваюсь в 3 подходах 18/14/10. Свой вес 77 кг.

Последнее время рабочие веса понемногу растут, а вот собственный вес встал. Надо наращивать дневной каллораж, но не лезет уже :D Да и времени не хватает кулинарией заниматься.

Изменено пользователем HozYAin

Поделиться сообщением

Гость Dottore

Всем привет.

Раз уж тут зашел так или иначе разговор про спортивное питание, прошу интересующихся почитать:

Есть возможность достать напрямую у поставщика с германских заводов концентрат сывороточного белка Милей 80 и Лактомин 80 - это сырьевой протеин на основе которого изготавливается детское питание, а также спортивное питание. То что я предлагаю это разумный способ экономии для тех кто не готов платить за упаковку, красители и вкусовые добавки используемые в спортивном питании.

Кого заитересовало пишите в личку, все расскажу.

Поделиться сообщением

Лактомин брал мешок. Кое как его осилил. Без наполнителей его пить невозможно. Вкус очень на любителя. Размешивается отвратно даже в блендере, не говоря уж про шейкер. Сильно пенится. Но по деньгам конечно сплошной профит. Сейчас предпочитаю PureProtein, Подороже лактомина, но дешевле брендовых. Милей насколько я знаю не возят в РФ уже давно. А так бы взял на пробу.

Поделиться сообщением

без обид парни но вот на этой странице уже от здоровья разговор перетек в спорт, про который все знаю поговорку о физкультуре которая лечит, и о спорте, который калечит. не надо вскидываться - я сам в свое время безумно фанател железом, жил в зале, сдавал на юношеский потом взрослый кмс по тяж атлетике, но просто что бы потом не было обидно - имейте в голове планку, о том что вы не на рекорды идете и вам медаль никто не даст, а вот зарабатывать себе на больничный... надеясь на понимание все написал.

Поделиться сообщением

без обид парни но вот на этой странице уже от здоровья разговор перетек в спорт, про который все знаю поговорку о физкультуре которая лечит, и о спорте, который калечит. не надо вскидываться - я сам в свое время безумно фанател железом, жил в зале, сдавал на юношеский потом взрослый кмс по тяж атлетике, но просто что бы потом не было обидно - имейте в голове планку, о том что вы не на рекорды идете и вам медаль никто не даст, а вот зарабатывать себе на больничный... надеясь на понимание все написал.

А где кто перегнул палку то? :) На больничный никому не хочется.

Поделиться сообщением

нууу это долгий базар)))только чур договорились что я сам не из клана Великий Дрыщей который в зал даже заходить боятся, и не из Инквизиторов для которых "пратеин_эта_химея" ;) 

становая - такой п---ц спине, кто бы и что бы не говорил. с легкими весами, для прокачки мышц, с строжайшим выполнением техники и только под контролем тренера - это одно. я в залах обычно наблюдаю такой треш и садизм над собой, что жалко людей становится.

про питание... тут какой момент, я не в жисть не поверю что спорцмэну занимающемуся не на объем не хватает питания. условно говоря, я сторонник теории 2гр белка на кг веса, остальное тупо не будет усваиваться. при твоем 77 кг весе (ок 80) х2 = 150-160гр белка.условно в птице-мясе усредненно 20-25гр будет. плюс остальное питание туда сюда, набрать в день столько белка ноль проблем. при минимально калорийности.ан нет - спортпит ;) 

может я перегибаю конечно... но вот как то так трансформировалось мое виденье моего любимого спорта.

Поделиться сообщением

Вставлю свои пять копеек. Считаю хавать суррготы бессмысленно, большая банка брендовой протеиновой смеси стоит около 3 т., если пить протеиновый коктейль только после тренировки этой банки хватит на два три месяца

Поделиться сообщением

нууу это долгий базар)))только чур договорились что я сам не из клана Великий Дрыщей который в зал даже заходить боятся, и не из Инквизиторов для которых "пратеин_эта_химея" ;)

становая - такой п---ц спине, кто бы и что бы не говорил. с легкими весами, для прокачки мышц, с строжайшим выполнением техники и только под контролем тренера - это одно. я в залах обычно наблюдаю такой треш и садизм над собой, что жалко людей становится.

про питание... тут какой момент, я не в жисть не поверю что спорцмэну занимающемуся не на объем не хватает питания. условно говоря, я сторонник теории 2гр белка на кг веса, остальное тупо не будет усваиваться. при твоем 77 кг весе (ок 80) х2 = 150-160гр белка.условно в птице-мясе усредненно 20-25гр будет. плюс остальное питание туда сюда, набрать в день столько белка ноль проблем. при минимально калорийности.ан нет - спортпит ;)

может я перегибаю конечно... но вот как то так трансформировалось мое виденье моего любимого спорта.

Ну насчет становая, спина, пц тут можно поспорить. Все зависит от техники. При желании можно и гантелькой убиться )) Освоить технику и проблем не будет. Я же не со 135 кг сразу ее с горбом тянуть начал :lol: Все тяжелоатлеты, билдеры, лифтеры тянут. И как то пока никого с костылями не видел ;)

Протеин пользую один раз в день после тренировки, так как тренируюсь утром и сразу иду на работу. Времени наворачивать курятину ну никак нет :)

Поделиться сообщением

:lol: Все тяжелоатлеты, билдеры, лифтеры тянут. И как то пока никого с костылями не видел ;)

еще раз - я никого не учу и свое навязывать не собираюсь, главное что бы нравилось.

упражнение стремное, опасное а главное бесполезное. только ради того что бы в нормативе было указано "становая - вес взят".

больше скажу - присед в его классике - это такой же п===ц коленям, и либо со свободным весом делать на лавке, либо в машине.

французский жим (если выполняешь отводя руки без сгиба за голову, растягиваясь поперек лавки например) то не удивляйся что в районе груди начнет что то похрустывать. я так могу бесконечно продолжать. 

а вот если захочется посмотреть на костылики - приезжай на курскую в диспансер спортивный. особенно весело после сколь либо серьезных соревнований. тн звезды спорта и с костыликами и на колясочках разъезжают.

смысл моей полемики не переходить на игру шахматами - а подумать еще сотый раз - что я хочу от тренировок, что мне надо в результате и как я хочу этого добиться (чем так сказать пожертвовав). в вопросе проф спорцмэнов нет недодуманых моментов, в вопросе индивидуальных тренировок их обычно тонна и тележка.

и стопицотый раз - jedem das seine

p.s. у меня на дачке щас в подвале лавка, грушка, в лесу турничок собрал, и велик крайне уважаю. и это после опыта 120кг жима лежа на окончании школы и 150 института) проблемы со здоровьем связаные со спортом есть, но не большие, вовремя сбавил темп. а юношеская гипертрофия ты знаешь такая легкая... как на дрожжах пер вверх)

Поделиться сообщением

4x4wd, Ну я подумаю над этим :yes:

Я за особыми спортивными достижениями не гонюсь. Работаю понемногу, без надрыва. Почувствую, что дальше край, тормозну.

Насчет "французский жим (если выполняешь отводя руки без сгиба за голову, растягиваясь поперек лавки например) то не удивляйся что в районе груди начнет что то похрустывать." - это пуловер. Я его как раз не очень люблю и не делаю ;)

Поделиться сообщением

рад что ты это понимаешь - поверь многие не видят разницы и считают что это одно упражнение "универсальное"

если не "рвешься" то рад за тебя, а если "подумаешь" - вообще доволен и не зря тут распинался)

п.с. про трицепс - вот не придумл я для себя лучшей проработки трицепсов чем канат в две руки и блок вниз тянуть. хотя у меня рука одна сломана (в суставе,на армрестлинге об соперника - причем я выиграл))) - и ход правой руки немного ненормальный, но советую однозначно. за счет каната и его удержания кисти работают физиологичнее чем с рукоятью, а за счет амплитутды изгибания каната движение в локте становится максимально "натуральным" и полноценным.

Изменено пользователем 4x4wd

Поделиться сообщением

Гость Dottore

Лактомин брал мешок. Кое как его осилил. Без наполнителей его пить невозможно. Вкус очень на любителя. Размешивается отвратно даже в блендере, не говоря уж про шейкер. Сильно пенится. Но по деньгам конечно сплошной профит. Сейчас предпочитаю PureProtein, Подороже лактомина, но дешевле брендовых. Милей насколько я знаю не возят в РФ уже давно. А так бы взял на пробу.

Уточнил, ога, Милей уже не завозят в РФ, но Лактомин возят :)

Поделиться сообщением

Гость S50MC

Очень информативно))) не поделитесь какие группы мышц делаете в каждый отдельно взятый тренировочный день?

Первый день- грудь, трицепс, второй- спина, бицепс, третий- спина, ноги, прес) ну как то так. Это мне знакомый бодибилдер написал график тренировок)

Поделиться сообщением

В один день грудь трицепс делать не эффективно,ведь когда делаешь грудь трицепс неволно учавствует в процессе и не так эффективно получится его прокачать.Считаю более целесобразно делать -грудьи бицепс,а следующий день спина и трицепс.более того в один день делать ноги и спину не рекомендую,это две большие группы мышц и соединять их оченьтяжело ,эффекта не будет.я например после ног делаю плечи.

Поделиться сообщением

В один день грудь трицепс делать не эффективно,ведь когда делаешь грудь трицепс неволно учавствует в процессе и не так эффективно получится его прокачать.Считаю более целесобразно делать -грудьи бицепс,а следующий день спина и трицепс.более того в один день делать ноги и спину не рекомендую,это две большие группы мышц и соединять их оченьтяжело ,эффекта не будет.я например после ног делаю плечи.

сколько людей столько и мнений, я например считаю что напряги трицепс на базе для грудака, а потом добей его изолированно... и с бицепсом то же самое, сделал упражнение на спину и в конце добил бицепс, этим группам мышц нужно то по одному упражнению..

Но при этом сам делаю:

1. Плечи/руки

2. Грудь/ спина

3. Ноги совмещаю со всяким баловством вроде поясницы, зубчатых мышц, плаванием и т.д.

Поделиться сообщением

про трицепс - тк эта скотина у меня растет лучше всех, я вынужден забивать трицепс что бы проработать грудные, поэтому у меня было так жим лежа, трицепс в блоке, жим на наклонной и то отказа от грудных не всегда удавалось добиться

про теорию антогонистов - однозначно ЗА, причем первыми прорабатываются те мышцы которые в порядке и не требуют усиленного роста. бицепс и трицепс качать вообще нет смысла по отдельности - в объеме руки трицепс играет большую роль чем бицепс ;) так что погоня за сантиметром она такая..., а остальное - груди спины прессы скручивания ножные бицепсы трицепсы и тд это уже кто на что горазд.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов