Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий Брагин

Силовой тренинг

Рекомендуемые сообщения

В СК "Прометей" есть. Собираюсь сходить на разведку.

В Прометее отличный зал, мне очень понравился, ходил 2 недели назад по разовому посещению в субботу утром, стоимость 1200 рублей. Единственное что останавливает меня на покупку годового абонемента это цена в 28 000 рублей, мне фактически этот зал нужен только для субботы, ноги поделать, а среди недели я в зале возле работы занимаюсь.

Также в Прометее можно поиграть в хоккей, я иногда играю, выход на лед стоит 1200 р. + с собой полная экипировка. 1:30 идет игра, уровень игроков очень разный и возраст тоже. Приходите все кто любит играть в хоккей. Экипировку можно собрать на взрослого примерно от 25000 рублей. Для уточнения информации когда будет ближайшая игра, нужно позвонить по телефону (495) 428-59-34 и спросить "Когда будет Школа Хоккея".

Поделиться сообщением

На самом деле правильно все к жрачке свели. Если есть цель похудеть или набрать мышечную массу, то успех на 80% зависит от питания. Всякие турнички, отжимания, скручивания туловища и прочие фитнесы это для тонуса и хорошего настроения. Результатов без тяжелых силовых / изматывающих аэробных тренировок и правильного питания не будет.

Я к прошлой зиме гнался за массой и наел лишнего жирка на 90 кг. Кое как лету пожег до 72. Сейчас вернул силовые за 2 месяца к тому же уровню, но с весом в 77 :) Цель - наесть чистого мяса на 90 кг :coffee:

Вот ни в коей мере не отрицаю важность питания, но на мой взгляд процент завышен, мы же не о бодибилдинге сейчас рассуждаем, этим то парням понятно без миски с протеином никуда )))) Все же настаиваю на том, что методичные тренировки первичны, питание вторично.

Поделиться сообщением

Моя тема))) Всё правильно говорите, без питания (строительного материала) мышц не будет.

По поводу питания у меня так. В день я съедаю до 2г белка на 1кг веса. Вешу я 90кг при росте 192. Т.е. мне в день нужно ~180гр белка. По поводу углеводов как получится. Питаюсь часто и понемногу.

По поводу силового тренинга. Я занимаюсь 4 раза в неделю. Обязательно становая, приседы, жим лёжа. Занимаюсь для себя, потихоньку прогрессирую.

Теперь вопрос. Есть в Коммунарке тренажёрный зал?

Как ты умудряешься это делать.. поделись))) никогда не получалось эти 2г белка на 1 кг веса потреблять, не лезет столько еды.

Может распишешь свой рацион примерно?

Спортзал в Коммунарке есть... газпромовский Прометей.. зал небольшой... но большинство тренажеров в наличии, не знаю что там делается вечером... я хожу часика в 4.. народу 2-4 человека, снаряды свободны. Правда ценник не очень гуманный. Абонемент на 3 мес (взял попробовать) - 12 000 руб. На год 24 000 если с другом, один за 28 000.

Поделиться сообщением

Да, Вы всё правильно говорите, yougifted не смотрите? Я тренирую разные группы мышц, в разные дни. Ниже привожу эту неделю тренинга. Это не постоянный график, всё меняется. Если чувствую что мышца не отдохнула, вместо неё тренирую что-то другое. Иногда могу три дня тренироваться, иногда 5. Как чуствую, так и делаю)

Пн: грудь, ноги

Вт: Спина, трицепс

Чт: Плечи, ноги

Пт: Бицепс, трицепс

p.s. Я занимаюсь так, как подходит мне и получаю удовольствие. Я не копирую чьи-то программы тренировок, не копирую диеты и тренинг тоже выбираю по себе, вечно экспериментируя. :) Занимаюсь без перерывов уже 1,5 года. А в сумме 2,5 года.

У меня немного другая метода. основанная на проработке мышц антогонистов

1 день - плечи, руки (биц.триц.)

2 день - ноги

3 день - грудак, спина (причем упор делаю именно на спину... потому как уверен что мужскую фигуру определяют мускулистые руки, плечи и широкая спина - а не выдающиеся сиськи))))

4 день отдых

пресс в каждый из тренировочных дней

и снова по кругу

Единственное постоянно меняю упражнения, неизменны только базовые, если чувствую что пошел на износ могу и 2-3 дня побакланить, я за умеренный секс :clap:

Поделиться сообщением

Простите за оффтоп )) Но не удержался чтоб не запостить это сюда :)

Пацан всего сам добился...

А в следующий раз он покажет нам... ЧЕНЬТЬ ДРУГОЕ )))

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением

Как ты умудряешься это делать.. поделись))) никогда не получалось эти 2г белка на 1 кг веса потреблять, не лезет столько еды.

Примерно, без проблем.

1-ый прием (завтрак): овсянка с бананом, 3 яйца = 18гр белка

2-ой прием (после тренировки): протеиновый коктейль 30 гр белка, затем пачка творога 30гр белка = 60гр белка

3-ий прием (обед): какое-то мясо, в количестве около 300гр с гарниром, овощи = 40гр белка

4-ый прием (полдник): протеиновый коктейль, пачка творога = 60 гр белка

5-ый прием (ужин): 200-300гр куриных грудок с овощами = 40гр белка

В течении дня могу орехов съесть. И пью много воды.

Итого ~ 220гр белка.

Вот как-то так. Цифры примерные. Естественно что-то меняется, но в среднем так.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Позволю себе небольшой комментарий.на мой взгляд тренировать в один день две большие группы мышц неправильно.например спину и грудь надо надо делать в разные дни.потому как очень энергозатратно.вот как например мои тренировки:понедельник- груддь и бицепс,среда -спина и трицепс,пятница-ноги и плечи.таким образом вместе с крупными мышцами как то грудь,спина и ноги прокачиваюи мелкие мышцы-бицепс,трицепс и плечи.с годами я выработал именно такую программу и убедился в ее эффективности.И самое главное без приседанья со штангой и прокачки ног не будет роста ни рук,ни плеч ничего

Поделиться сообщением

Примерно, без проблем.

1-ый прием (завтрак): овсянка с бананом, 3 яйца = 18гр белка

2-ой прием (после тренировки): протеиновый коктейль 30 гр белка, затем пачка творога 30гр белка = 60гр белка

3-ий прием (обед): какое-то мясо, в количестве около 300гр с гарниром, овощи = 40гр белка

4-ый прием (полдник): протеиновый коктейль, пачка творога = 60 гр белка

5-ый прием (ужин): 200-300гр куриных грудок с овощами = 40гр белка

В течении дня могу орехов съесть. И пью много воды.

Итого ~ 220гр белка.

Вот как-то так. Цифры примерные. Естественно что-то меняется, но в среднем так.

Спасибо, попробуем

Поделиться сообщением

Позволю себе небольшой комментарий.на мой взгляд тренировать в один день две большие группы мышц неправильно.например спину и грудь надо надо делать в разные дни.потому как очень энергозатратно.вот как например мои тренировки:понедельник- груддь и бицепс,среда -спина и трицепс,пятница-ноги и плечи.таким образом вместе с крупными мышцами как то грудь,спина и ноги прокачиваюи мелкие мышцы-бицепс,трицепс и плечи.с годами я выработал именно такую программу и убедился в ее эффективности.И самое главное без приседанья со штангой и прокачки ног не будет роста ни рук,ни плеч ничего

Определенный резон в твоих словах есть конечно... однако и гонять кровь с плечей в ноги и обратно не вижу смысла)))) А так - пока спина отдыхает.. 5 подходов жим лежа... считай все тягловые мышцы чуть передохнули.. можно и опять потянуть... в общем чередования жима и тяг не так утомляет

По поводу приседаний согласен и поддерживаю полностью, главное сначала не переусердствовать - неделю как робокоп ходить будешь)))

Поделиться сообщением

dbrabus, - питание на мой взгляд важно,но не основное.я напрмер при росте 182 вешу 92 и себя крупнымназвать не могу.я никогда не пил протеин и другое спортивное питание,как например аминокислоты ,дженирики и т.дхотя в зал,куда я хожу ятакой уникум один.подавляющее большинство,тех кто занимается рядом со мной не просто употребляют спортивное питание а сидят на курсах уколов ,а некоторые и гормонами не брезгуют.так эти ребята за полгода добиваются,того,на что меня ушло 3-4 года.Другое дело ,что с этими химиками будет в будущем.Так вот я ем ,только тогда когда хочу ,в большинстве своем три раза в деньи мне хватаетнасильно запихивать в себя столько белка,я не собираюсь,мне просто этого не надо.Так что все ндивидуально и на мой взгляд следовать какими то диетам,коорые с успехом используют другие ,я бы не стал.с возрастом ,я научился прислушиваться к организму .

Поделиться сообщением

dbrabus, -5 подходов жима мало для груди,оптимальным считаю на каждую группу мышц должно быть 10 подходов.напрмер грудь-4 подхода на горизонтальной скамье 8-10 повторений.4 подхода на наклонной скамье ( примерно 25-30градусов не больше,иначе нагрузка уйдет в плечи),с весом на 15 кг меньше ,чем на горизонтальной скамье и потрм3 подхода разводки гантелями.послетакого комплексамсил на спину у меня уже особо не остается и перехожу на бицепс.

Поделиться сообщением

dbrabus, -5 подходов жима мало для груди,оптимальным считаю на каждую группу мышц должно быть 10 подходов.напрмер грудь-4 подхода на горизонтальной скамье 8-10 повторений.4 подхода на наклонной скамье ( примерно 25-30градусов не больше,иначе нагрузка уйдет в плечи),с весом на 15 кг меньше ,чем на горизонтальной скамье и потрм3 подхода разводки гантелями.послетакого комплексамсил на спину у меня уже особо не остается и перехожу на бицепс.

Согласен.. это я для примера привел..

Поделиться сообщением

Гость AbriZ

Отвечу за Тора :) Столько съесть ну очень сложно, практически не реально. Поэтому и придумали такие пищевые добавки как сывороточный протеин, казеиновый протеин и т.п., по нашему это просто белок. Сразу добавлю, что это не фарма и не химия, а производится из самого обычного пищевого сырья. Просто получается такой вот концетрат белка в виде порошка.

Половину суточной нормы белка при наборе массы я получаю из обычной еды, а другую половину из пищевых добавок.

О, оказывается пока писал, уже все расписали :)

Изменено пользователем AbriZ

Поделиться сообщением

О, оказывается пока писал, уже все расписали :)

Все этот белый порошок со вкусом ванили проклятый виноват.. раскачал бицуху вот и приходится одним пальцем набивать))))))))))))

Поделиться сообщением

что с этими химиками будет в будущем

Вот и попер серьезный разговор :) Вот и стероиды задели.

Только вот странная штука получается: с годами все больше людей воспринимают "химиков" скорей негативно, а ведь в недалеком 2004 году анаболические стероиды были обыкновенным лекарственным препаратом(продавался в аптеках по рецептам врача и выписывался врачами очень спокойно. Знаю со слов опытнейшего педиатра, что ретаболил и метандростенолон выписывался грудным детям с рахитом в дозировке - 100 таблеток метана за курс. Это было в СССР, где за здоровьем следили гораздо лучше чем сейчас). Сейчас - это наркотик!

ВСЕ(!) прекрасно понимают, что в большом спорте без гормонов не светит ничего! При этом спортсмены во ВСЕХ(!) странах употребляют стероидные препараты. Основная цель допинг контроля - зарабатывание денег!!! Отсюда мировое лобби антидопинговых компаний, которые ох как хорошо окупаются.

В инете есть видео с дискавери, где американские ученые говорят что НЕТ фактов подтверждающих вред стероидов!

При этом обратите внимание как выглядят старики в той же США и как у нас. Вопрос: почему при одинаковом календарном возрасте их старики выглядят лучше? Ведь они "жрут фастфуд", работают не меньше нашего и т.д. Дело в том, что у них "сидеть" на заместительной гормональной терапии - это норма! А нам они говорят, что это вред!

На последок - взгляните на Арнольда, ему 66 лет. Он в молодом возрасте безконтрольно(!) съел столько "химии", что многим даже и не снилось. Достаточно долгое время он держал себя "в качественной массе". Ну и?

Ответ на Ваш вопрос, что с ними будет: Будут выглядеть лучше, чем их сверстники, если конечно будут соблюдать меру. Объевшись витаминов тоже можно умереть.

PS: Сам не употребляю анаболические стероиды, а спортпит ем.

Изменено пользователем AlexP

Поделиться сообщением

Забыл сказать, пролоббировав приравнивание анаболиков у нас к наркотикам, поставили жирный крест на нашей фарм промышленности, теперь покупаем к Китайцев, которые посылают всех проверяющих на ...(три точки) и выигрывают все крупнейшие соревнования. Пекин 2008г показал, что олимпиаду выиграли китайские спортсмены, которые ни на одном(!) крупном соревновании не выступали! Т.е. аблосютно неизвестные люди.

Поделиться сообщением

Из "химии" Если ее можно так назвать ем:

- Протеин

- BCAA аминокислоты

- Витамины

- Предтренировочный комплекс

Стероиды и гормоны идут лесом...

Поделиться сообщением

ну про стероиды сказать ничего не могу - я полный 0 в этом вопросе. А вот что касается спортивного питания - я за! Смешно когда люди с пеной у рта начинают доказывать что спортивное питание есть зло, но при этом с удовольствием всей семьей лакомятся в маке и KFC )))

У меня товарищу который активно худел диетолог прописал пить протеиновый коктейль, что бы мышечную массу сохранить.

Сам пью протеиновый коктейль сразу после тренировки, ну и конечно BCAA перед и сразу после тренировки.

Креатин с некой периодичностью.

Поделиться сообщением

Кстати не сочтите за PR скорее за личный опыт.

Очень нравятся два эти продукта N.O.-XPLODE - бомба! Правда по мне так вкус отвратительный... По крайней мере апельсин :(

Aminomax (300 таб, Nanox)

N.O.-Xplode 2.0 - апельсин (1025 г, BSN)

Wk86Fiov-R0.jpg

Поделиться сообщением

N.O.-Xplode - предтренировочный комплекс - пробовал, действительно заводная штука... потом выпустили новую модификацию, банка меньше - концентрация выше - эта штука уже не так понравилась. Посоветовали Jack3d - аж иголки под кожей бегают пока до спортзала едешь))))

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов