Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Ремонт в "ЭДАЛЬГО"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

povar1982

Здал на сайте пеноблок.ру вопрос по собственно пеноблокам.

вопросы:

1. на сколько эффективна шумоизоляция пеноблоками?требуется ли дополнительная шумоизоляция? блоки 10-30-60 см

2. можно ли крепить раковину ~40 кг с обно стороны и с другой кухонного гарнитура? блоки 10-30-60 см

ответы:

1. По шумоизоляции лучше чем бетон или кирпич.

2. Существует специальный крепеж по ячеистым бетонам.

С шумоизоляцией у пеноблока лучше чем у пазогребневых блоков, но лучше всего, наверное, делать стены из кирпича. У пеноблока все хорошо, но крепить что либо на такие стены надо с умом, и лучше брать толщину блока не менее 10см.

Еще заметил у себя такую вещь, очень слышно работу термостата в душе, закрепленного на пеноблоковой стене.

Про шумоизоляцию пенопластом тоже думал, но отговорили, во первых, потому что пенопласт плохо поглощает звук, во вторых, уровень звуко изоляции определяется самым узким местом этой звукоизоляции, соответственно, если делать, то надо делать всю комнату с потолком и полом и не просто налепить панели, а делать как бы комнату в комнате, что очень сложно и дорого. В итоге я отказался от этой затеи. По факту, шум в душе у соседей слышно, разговоры соседей очень слабо. Вообще, основной шум соседей передается через вентиляцию, вот с ней надо что-то делать.

Блоки 10-30-60 см хотел использовать.

Тогда думаю на них и остановимся.

Со стеной попробуем хоть немного хумоизолировать, наверное не пенопластом, он наверное больше для утепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

А у кого-нибудь есть опыт окраски стен в новостройке? Может кто-то рискнул. Строители пугают осадкой дома со всеми вытекающими последствиями.Но так не хочется связываться с обоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А у кого-нибудь есть опыт окраски стен в новостройке? Может кто-то рискнул. Строители пугают осадкой дома со всеми вытекающими последствиями.Но так не хочется связываться с обоями.

У меня в квартире под краской малярный холст. Все идеально. В гардеробной просто краска. Стык плит лопнул.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

У меня в квартире под краской малярный холст. Все идеально. В гардеробной просто краска. Стык плит лопнул.

Спасибо, я подозревала, что все не так страшно. А краска какая, латексная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Спасибо, я подозревала, что все не так страшно. А краска какая, латексная?

Оооой, ну Вы спросили :)

Обычная краска :) Dulux. Знаю только, что она у меня матовая и протирающаяся (не моющаяся) :) Наверное, водоимульсионная :blush:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

А элеткрика прокладывается либо под стяжкой, либо за фальпотолком, а потом вертикальными штробами доводится до нужного места. Или вообще без штробления под толстым слоем штукатурки.

Под стяжкой не боитесь дюбель получить в электропроводку, когда будите пристреливать фанеру под паркет? Хотя я понимаю ламинат наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Под стяжкой не боитесь дюбель получить в электропроводку, когда будите пристреливать фанеру под паркет? Хотя я понимаю ламинат наше все.

Именно для этих целей рисуется ТОЧНЫЙ план прокладки электрики в квартире. К тому же паркетная и инженерная доска кладется без фанеры.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Именно для этих целей рисуется ТОЧНЫЙ план прокладки электрики в квартире. К тому же паркетная и инженерная доска кладется без фанеры.

Про точный план экспатам расскажите, когда они Вам пробьют проводку.

Я говорю именно про паркет, который кладется именно на фанеру, хотя его некоторые умудряются приклеить напрямую с бетону, удивляюсь потом откуда щели в паркете, а не про недопокрытия, которые нынче популярны из-за дешевизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Про точный план экспатам расскажите, когда они Вам пробьют проводку.

Я говорю именно про паркет, который кладется именно на фанеру, хотя его некоторые умудряются приклеить напрямую с бетону, удивляюсь потом откуда щели в паркете, а не про недопокрытия, которые нынче популярны из-за дешевизны.

Мы не гордые. Мы и с инженерной доской отлично проживем.

Я посмотрю, как ты будете пристреливать фанеру в разводку системы отопления. Вы из Авгура, если не ошибаюсь, у вас в квартирах разводка по полу идет. Удачи с паркетом.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Про точный план экспатам расскажите, когда они Вам пробьют проводку.

Я говорю именно про паркет, который кладется именно на фанеру, хотя его некоторые умудряются приклеить напрямую с бетону, удивляюсь потом откуда щели в паркете, а не про недопокрытия, которые нынче популярны из-за дешевизны.

Насколько я знаю, все электрику прокладывают в стяжке, а Вы как предлагаете?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Мы не гордые. Мы и с инженерной доской отлично проживем.

Я посмотрю, как ты будете пристреливать фанеру в разводку сыстемы отопления. Вы из Авгура, если не ошибаюсь, у вас в квартирах разводка по полу идет. Удачи с паркетом.

Я там в принципе жить не буду.

Решение авгура запихнуть коммуникации, воду+отопление в пол сродни идиотизма, но решаемо накрывается швеллером, а в него хоть обсверлись не пробьешь.

Насколько я знаю, все электрику прокладывают в стяжке, а Вы как предлагаете?

Мне всегда тащили в стенах.

Правда в панели никогда не жил.

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданка Рукояткина

Стартовал очередной квартирный конкурс журнала Идеи Вашего Дома.

Гран-при конкурса - автомобиль. Также разыгрывается денежный приз 100 000 руб и дизайнерские шторы от Карима Рашида.

Приглашаю желающих к участию: http://idea.ivd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talkative

Дорогие соседи! Не могли бы вы поделиться контактами ремонтников, которых вы могли бы порекомендовать? Пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagens

А у кого-нибудь есть опыт окраски стен в новостройке? Может кто-то рискнул. Строители пугают осадкой дома со всеми вытекающими последствиями.Но так не хочется связываться с обоями.

У меня стены крашеные, правда краску не простую взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

У меня стены крашеные, правда краску не простую взял...

+1

У меня сначала шпаклевали стены, потом наклеивали стеклохолст (паутинку) , по нему еще раз шпаклевали шитроком и уже сверху красили.

За год никаких трещин и других проблем не выявлено.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Возникла необходимость ремонта гипсокартонного потолка (около 2 м.кв.) после залива сверху. Может быть у кого-то есть свободные в данный момент грамотные ремонтники, скиньте контакты пожалуйста, а то найти людей на такой небольшой объем довольно сложно. Вообще уже тысячу раз пожалел, что сделал гипсокартон, надо было делать натяжной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

Возникла необходимость ремонта гипсокартонного потолка (около 2 м.кв.) после залива сверху. Может быть у кого-то есть свободные в данный момент грамотные ремонтники, скиньте контакты пожалуйста, а то найти людей на такой небольшой объем довольно сложно. Вообще уже тысячу раз пожалел, что сделал гипсокартон, надо было делать натяжной.

У меня подруга из второго корпуса сделала натяжной тканевый, так у не сверху тоже что-то протекло и на ткани выросли ржавые такие сталактиты (ее долго не было в квартире). Так что везде свои нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

У меня подруга из второго корпуса сделала натяжной тканевый, так у не сверху тоже что-то протекло и на ткани выросли ржавые такие сталактиты (ее долго не было в квартире). Так что везде свои нюансы.

Жуть, может это потому что ткань, а не пленка? что-то второму корпусу не везет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

Жуть, может это потому что ткань, а не пленка? что-то второму корпусу не везет...

Я тоже думаю что потому-что ткань. Сейчас пытаемся Силитом размочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

У меня подруга из второго корпуса сделала натяжной тканевый, так у не сверху тоже что-то протекло и на ткани выросли ржавые такие сталактиты (ее долго не было в квартире). Так что везде свои нюансы.

А у моей родственницы из 2 корпуса, натяжные потолки спасли почти законченный ремонт....с верху, горе ремонтники залили выравнивающую смесь без гидроизоляции, да ещё и горячей водички добавили. Огромный пузырь обнаружили на второй день...вовремя! :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×