Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Ремонт в "ЭДАЛЬГО"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Svetlana

Думаю не буду связываться с заменной радиаторов, а просто поменяю краны. А вообще много кто радиаторы поменял при ремонте?Есть жалобы на плохую теплоотдачу от установленных?

Мы не меняли радиаторы, даже в морозы в квартире было жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Да ладно вам эти батареи. Я поменял 4 батареи, тоже где то в 40000 получилось.

А вот что делать с шумо и звукоизоляцией? Спецы говорят что если делать, то делать надо все стены, потолок и пол.

А в ином случае шум да пройдёт где нибудь.

Я думал сделать потолок и 3 стены. Но цена вопроса, с гарантией того, что я сделаю и реально будет шумка работать, получаются сендвич панели русского производства ценой за 1 метр 2000 рублей. Европейские аналоги, с учетом всех крепежей, специальных скотчей получается 3500 за метр.

А с учётом стоимости работы вообще получается 4000 - 5000, что равно стоимости работ по ремонту.(((

Изменено пользователем Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Кхе-кхе, пользуясь случаем, сообщаю, что я с удовольствием приму в дар или обменяю на пиво пару длинных дефолтных радиаторов отопления. :)

Был бы счастлив если бы у кого нибудь оказалась пара батарей длиной 150 см.

Самовынос гарантирую!


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Кхе-кхе, пользуясь случаем, сообщаю, что я с удовольствием приму в дар или обменяю на пиво пару длинных дефолтных радиаторов отопления. :)

Был бы счастлив если бы у кого нибудь оказалась пара батарей длиной 150 см.

Самовынос гарантирую!

Очень хочется спросить-зачем? Или же дефолтные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Очень хочется спросить-зачем? Или же дефолтные?!

У меня один радиатор 90 см второй 110 см.

Думаю попробовать поменять на более мощные не переваривая трубы, так сказать "малой кровью" обойтись.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

У меня один радиатор 90 см второй 110 см.

Думаю попробовать поменять на более мощные не переваривая трубы, так сказать "малой кровью" обойтись.

Боюсь это не поможет. Что касаемо нашей 4й секции, то радиаторы тут не причем, вся проблема в проходимости и нехватки давления. С каждым следующим этажем магистраль все холоднее и холоднее. Необходимо переделывать диаметр труб, на нижних этажах. Решение проблемы кроется именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Боюсь это не поможет. Что касаемо нашей 4й секции, то радиаторы тут не причем, вся проблема в проходимости и нехватки давления. С каждым следующим этажем магистраль все холоднее и холоднее. Необходимо переделывать диаметр труб, на нижних этажах. Решение проблемы кроется именно в этом.

Я из второго подъезда.

Экспериментировать на 40 т.р. у меня нет ни возможностей, ни желания.

Но если у кого-нибудь остались ненужные им радиаторы, то почему бы ни попробовать :)

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Я думал сделать потолок и 3 стены. Но цена вопроса, с гарантией того, что я сделаю и реально будет шумка работать, получаются сендвич панели русского производства ценой за 1 метр 2000 рублей. Европейские аналоги, с учетом всех крепежей, специальных скотчей получается 3500 за метр.

что за "сендвич панели" ?

У нас в планах пазогребень в 2 слоя в промежутке шумка. (пазогребень Волма рассматриваю пустотелые и влагостойкие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

простите, а сколько у вас квадратов если вы решили такие стены делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

что за "сендвич панели" ?

У нас в планах пазогребень в 2 слоя в промежутке шумка. (пазогребень Волма рассматриваю пустотелые и влагостойкие)

Внутренные стены с шумоизоляцией? Зачем?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

простите, а сколько у вас квадратов если вы решили такие стены делать?

41,8 м2 но хочется тишины.

Внутренные стены с шумоизоляцией? Зачем?

если уж стены несущие по шумке совсем никакие, сейчас вой собаки с низу и крики детей соседских мне очень слышны, то когда будет телевизр в бОльшей комнате работать , я буду это слышать, или жене мешать, а там ещё может кем обзаведёмся. так , что тишины хочу.

вот с потолком не знаю , что делать, хотелось бы , что бы соседи сверху об этом позаботились, но из всго 5 корпуса тут 3.5 человека. однозначно могу сказать, для соседей снизу , мы будем шумку делать на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

41,8 м2 но хочется тишины.

если уж стены несущие по шумке совсем никакие, сейчас вой собаки с низу и крики детей соседских мне очень слышны, то когда будет телевизр в бОльшей комнате работать , я буду это слышать, или жене мешать, а там ещё может кем обзаведёмся. так , что тишины хочу.

вот с потолком не знаю , что делать, хотелось бы , что бы соседи сверху об этом позаботились, но из всго 5 корпуса тут 3.5 человека. однозначно могу сказать, для соседей снизу , мы будем шумку делать на полу.

Понятно. Потолки у вас монолитные, мне кажется они не должны быть шумными. У нас звук чаще идет по шахте.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

что за "сендвич панели" ?

У нас в планах пазогребень в 2 слоя в промежутке шумка. (пазогребень Волма рассматриваю пустотелые и влагостойкие)

41,8 м2 но хочется тишины.

если уж стены несущие по шумке совсем никакие, сейчас вой собаки с низу и крики детей соседских мне очень слышны, то когда будет телевизр в бОльшей комнате работать , я буду это слышать, или жене мешать, а там ещё может кем обзаведёмся. так , что тишины хочу.

вот с потолком не знаю , что делать, хотелось бы , что бы соседи сверху об этом позаботились, но из всго 5 корпуса тут 3.5 человека. однозначно могу сказать, для соседей снизу , мы будем шумку делать на полу.

У меня на потолке "студийная" звукоэзоляция, толщина 5см.

Фото прилагаю.

z_05853405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morehod

Очень достают хлопающие дверьми соседи, наши двери можно открывать и закрывать практически бесшумно как я и делаю....технология проста..повернул ручку вниз..закрыл..опустил вверх..нет же...надо долбануть чтобы с грохотом сработал запорный механизм и все слышали! Уже и говорил на эту тему..и показывал что мол это очень просто..никакого эффекта...долбят дверью до полуночи! Что делать..хрен знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Очень достают хлопающие дверьми соседи, наши двери можно открывать и закрывать практически бесшумно как я и делаю....технология проста..повернул ручку вниз..закрыл..опустил вверх..нет же...надо долбануть чтобы с грохотом сработал запорный механизм и все слышали! Уже и говорил на эту тему..и показывал что мол это очень просто..никакого эффекта...долбят дверью до полуночи! Что делать..хрен знает)

Меня это тоже всегда поражало. Кто-то хлопает так, что стена дрожит.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morehod

Меня это тоже всегда поражало. Кто-то хлопает так, что стена дрожит.

Тема видно актуальная....может идеи есть у кого? Громко долбит именно автозапорный механизм..щелчок металлический громкий..когда дверью хлопают...может небольшая прокладка внутрь этого механизма поможет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданка Рукояткина

Тема видно актуальная....может идеи есть у кого? Громко долбит именно автозапорный механизм..щелчок металлический громкий..когда дверью хлопают...может небольшая прокладка внутрь этого механизма поможет?)

Может в ответ месячишко похлопать тоже? Чтобы прочувствовали.

Или звукоизоляция дверного проема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

У меня на потолке "студийная" звукоэзоляция, толщина 5см.

Фото прилагаю.

А подскажите марку, фирму, материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

А подскажите марку, фирму, материал?

Хоть убейте не помню.

помню визуально в какой палатке на мельнице покупал.

Могу спросить у рабочих, потому как он ко мне недвно заходил ему тоже нужно было название потому что все ее хотят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

А подскажите марку, фирму, материал?

Или заходите в гости) я ее еще не закрыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×