Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Ремонт в "ЭДАЛЬГО"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

povar1982

Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить…

Но всё же.

Хотелось бы узнать у сделавших, делающих ремонт, планирующих ремонт.

Какую сумму потратили?

Какую тратите?

Какую планируете потратить?

Специфика нашего ЖК такая, что свободная планировка, для меня до сих пор не понятно, что мне нужно иметь из финансов, что бы, что то сделать, для начала жизни в своей квартире?

Может кто то сам делал :good: , кто то по полной прокачал жилище :good: , кто то скромненько и со вкусом :good:

Тема не ограничена, если ещё и небольшое описание ремонта будет, будет вообще сказка ;)

Поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Сейчас есть такие датчики, которые перекрывают воду, как только произошла утечка. Никто не ставил себе, если да, то какого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrRider

Сейчас есть такие датчики, которые перекрывают воду, как только произошла утечка. Никто не ставил себе, если да, то какого производителя?

Ага, есть - Аквасторож, цена порядка 10-15тыс. В следующий раз обязательно будем ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Задело))) это у нас сорвало на полотенцесушителе америкнку. за 5 минут в квартире и на всем этаже было 10см воды и из-за пара ничего не видно было. Хорошо УК несколько уборщиц быстро прислали, 6 человек час воду выгребали.

Американка это что?

Сочувствую вам...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

Сейчас есть такие датчики, которые перекрывают воду, как только произошла утечка. Никто не ставил себе, если да, то какого производителя?

Мы "нептун" ставили, 2 крана и 4 датчика. Будут вопросы пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takhir

Мы "нептун" ставили, 2 крана и 4 датчика. Будут вопросы пишите в личку

На один стояк "нептун" два крана на горячую и холодную воду + два крана на полотенце сушитель если он конечно установлен. В идеале еще на радиаторы отопления поставить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Подскажите, кто и как делает сметы?

Сколько стоит составить смету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filonov

Подскажите, кто и как делает сметы?

Сколько стоит составить смету?

Предварительную смету (исходя из квадратных метров, высоты потолка и понтовости ремонта) делают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

Я прекратил ремонт)

Без мебели вышло в районе 600 000.... и без потолка

Квартира 49 квадратов

Материалы покупал почти все сам, проект делала подруга архитектор + электрику мне начинал делать знакомый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

Я прекратил ремонт)

Без мебели вышло в районе 600 000.... и без потолка

Квартира 49 квадратов

Материалы покупал почти все сам, проект делала подруга архитектор + электрику мне начинал делать знакомый!

Поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья

Для начала нужно сделать проекты на электрику (от 150р за кв.м (в сторонних организациях) до 300р ( в нашем УК)), проект водоснабжения и отод стоков ( от 4000р до 5000р), перепланировка. она не свободная, она четко оговорена проектом,т.е где и как стоят стены и площать каждого помещения,изменение повлечет необходимость создания проекта ( цен не знаю, не делал). Согласовав все это с УК, преступаем к "грязным" работам. Заливка полов ЦПС у меня ушло 120 мешков (перепад полов от 4 см до 8см), возведение стен (пеноблоки 70-95 за шт), выравнивание стен-гипсовая штукатурка Родбант (310р за мешок, закупал в ОБИ) или Волма (240р за мешок (разницы практически нет,но не нашел Волму)) + работа (от 3500 до 5500 за кв.м). В конечном итоге получилось около 1,1 млн без мебели,проекты, с потолками (натяжные) и работа бригад (электрики и отделочников) S=66кв.м

еще не забудьте про доставку материала и его подъем в кв (если ваша бригада состоит из 1 человека), это тоже весомая статья расходов.

что касается всего остального, то здесь все упирается в желания и количество денег, которые есть у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Недавно заказывал натяжной потолок, замерщик сказал, что был в Эдальго уже раз 10, фирма называется Престиж-Дизайн. Вот хочу поинтересоваться, может быть кто-то тоже обращался к ним, как впечатления по срокам, качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

Мы с потолками попали,все работы встали, не помню как контора называется, то же в Эдальго делали квартиры....отзывы вроде хорошие, а нам не повезло..нервы время, деньги, задержка в общем ремонте.

Google Престиж дизайн))

http://www.rrf100.ru/forum/read.php?FID=24&TID=71

http://shitcompany.ru/company55101.htm

http://www.all-black-lists.ru/page/page88.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Google Престиж дизайн))

Вот я поэтому и интересуюсь))) Слишком поздно отзывы прочитал, теперь даже не знаю чего ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

А кто посоветует хорошую фирму по потолкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

А кто посоветует хорошую фирму по потолкам?

Стукнитесь вечерком в личку-скину телефончик. У нас в Эдальго и Мице эта фирма много квартир сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial
povar1982

объясните 5000 р/м2 это (пример на нашей квартире со свободной планировкой) 41.8 х 5000 = 209 000 р. ремонт под ключ всей квартиры без материалов? (берут метраж только по полу?).

Или я, что то не так считаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shomodi

объясните 5000 р/м2 это (пример на нашей квартире со свободной планировкой) 41.8 х 5000 = 209 000 р. ремонт под ключ всей квартиры без материалов? (берут метраж только по полу?).

Или я, что то не так считаю?

Да все верно) и цена хорошая) средняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданка Рукояткина

давно что-то не выкладывали ремонтов своих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×