Перейти к содержанию
Авторизация  
Fionna

Продажа авто.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Fionna

Собираюсь продавать авто. Хочу оставить номер машины себе.

Адвокаты Москвы, помогите советом, как это сделать? Может кто-то так уже делал? Что потребовалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moby

Собираюсь продавать авто. Хочу оставить номер машины себе.

Адвокаты Москвы, помогите советом, как это сделать? Может кто-то так уже делал? Что потребовалось?

При снятии с учета в ГАИ пишите заявление, что хотите оставить номер себе. Они его хранят не более 30 дней, а потом уничтожают. Другому владельцу передать нельзя (если у Вас конечно в ГАИ знакомых нет).

Только Вас заставят изготовить новые номера: эта услуга стоит где-то около тысячи, точно не помню, и изготавливаются обычно рядом с ГАИ в течение 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kekusin

Никогда не оставлял и не знал что так можно, хотя номера у меня были простые. А вот надо новую машину купить или если еще не купил новое авто тоже можно номер себе оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

номера можно вместе с машиной продать.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fionna

Вместе с машиной продавать номер не хочу. Машину следующую приобретать пока не собираюсь. Получается у меня есть 30 дней чтобы забрать номер с ГАИ? А сколько времени они рассматривают такие заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Номера Вам на руки никто не отдаст, если в течении 30 дней вы не обратитесь с заявлением о постановке нового авто с номерами которые находятся на хранении в ГАИ то номера будут утилизированы.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

В случае, если продавец захочет оставить старые госномера, то ему придется перед продажей машины обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением, по которому старые госномера примут на хранение, а автомобилю присвоят новые. С ними машина и должна быть продана. Никаких «транзитов» в этом случае не оформляется: выдача временных регистрационных знаков предусмотрена только при утилизации автомобиля или его вывоза за пределы РФ.

При этом увеличен срок хранения в ГИБДД старых госномеров с одного месяца до полугода.

Читать полностью: http://news.drom.ru/25265.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivienna

Адвокаты Москвы обетают немного на других форумах, сайтах. Спросите лучше напрямую у юристов - сайт 9111.

Или подождите уже до 15 числа, ставте машину на новые номера. И будет вам счастье, полгода на покупку нового авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivienna

Наконец, в-третьих, появилась возможность законно изготавливать дубликат госномера не только при его повреждении, но и при утере или краже. Обращаться в полицию не обязательно, но желательно: не исключена вероятность, что госномера кто-нибудь захочет использовать в противоправных целях.

Читать полностью: http://news.drom.ru/25265.html

Вот это действительно шик!! У меня уже два раза были проблемы, когда пытались номера снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kekusin

Тоже нашел информацию, что просто так номера себе не оставить, надо, чтобы было новое транспортное средства, для которого эти номера и будут использованы. А зачем Вам оставлять себе номера, если Вы машину новую приобретать не собираетесь? Как память что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fionna

Всем спасибо за подсказку, оставила эту затею, но может информация, которую я разузнала пригодится тем, кто сразу планирует купить машину и хочет оставить номер.

Адвокаты Москвы обетают немного на других форумах, сайтах. Спросите лучше напрямую у юристов - сайт 9111.

Или подождите уже до 15 числа, ставте машину на новые номера. И будет вам счастье, полгода на покупку нового авто.

Так и поступила, слова форумчан только подтвердились, как оказалось надо писать заявление о регистрации нового авто, но с этими же регистрационными номерами. Но без нового автомобиля тут никак не обойтись. Еще раз благодарю за отклики и ценные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×