Перейти к содержанию
Авторизация  
kubanece

Приёмка квартир Квартал А101 (16 корпус)

Рекомендуемые сообщения

COBECTb

вот к чему может привести не правильное голосование! http://new.msk.ru/topic/2707-buduschee-du-mkd-v-kvartale-a101/?p=203388

Эти дома снимают с открытого конкурса по выбору УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Ребят, хочу обратить внимание на следующий пункт договора:

7.1.3

Участник с момента получения застройщиком разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию самостоятельно несет расходы по содержанию объекта, в том числе обеспечению объекта энергоресурсами, а также расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию жилого дома в соответствии с действующим законодательством.

И т. д. Далее по тексту.

Господа, в течение 3-х банковских дней эта сумма должна быть перечислена на рассчетный счет застройщика, сразу после подписания акта- приема. Не выполнение 0,5 % от суммы оплаты идет как пени за каждый день просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Ребят, хочу обратить внимание на следующий пункт договора:

7.1.3

Участник с момента получения застройщиком разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию самостоятельно несет расходы по содержанию объекта, в том числе обеспечению объекта энергоресурсами, а также расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию жилого дома в соответствии с действующим законодательством.

И т. д. Далее по тексту.

Господа, в течение 3-х банковских дней эта сумма должна быть перечислена на рассчетный счет застройщика, сразу после подписания акта- приема. Не выполнение 0,5 % от суммы оплаты идет как пени за каждый день просрочки.

какая сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Если я правильно все понимаю: (стоимость коммуналки за квадратный метр) Х ( общее время с момента сдачи) + электроэнергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Нам сказали, что с ключами выдадут платежки за коммуналку и платежку как одноразовый платеж за контейнеры и вывоз мусора на 2 года из расчета 120 руб. за кв м квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Кто замерял размеры оконного проема? Мы ширину замерили, а высоту забыли. Подскажите размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Нам сказали, что с ключами выдадут платежки за коммуналку и платежку как одноразовый платеж за контейнеры и вывоз мусора на 2 года из расчета 120 руб. за кв м квартиры.

Это не правильно. Вообще все эти суммы должны идти с момента акта. Но раз подписали такой договор все по моим расчетам это 2-4 тыс.

Про 120 руб. За кВ.м за два года в договоре не указано))), говорить все что угодно можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

авгур в договоре пишет, что мы должны за коммуналку с момента ввода дома. Но, во-первых, это противоречит законодательству. А во-вторых, на примерах предыдущих очередей, все платежки выставляются с момента подписания акта. Полагаю, что и у нас так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

Кто замерял размеры оконного проема? Мы ширину замерили, а высоту забыли. Подскажите размер.

У меня получилось 150-151 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit

платежи за квартиру по закону только с получения собственности, Помогу в приемке жилья. С ув. Работаю вед. инеж по тех надзору .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Скиньте ссылку на статью, пожалуйста.

платежи за квартиру по закону только с получения собственности, Помогу в приемке жилья. С ув. Работаю вед. инеж по тех надзору .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innawow

Оплата коммунальных услуг с момента подписания акта-приемки квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Прошу прощения за повтор. НО в договоре указано с момента сдачи дома, если есть ссылка на статью подтвержающую не правомерность данного пункта договора- выкладывайте. Все только спасибо скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Сдача дома это что? Вот Ук считает что дом не сдан, а я уже акт приема-передачи подаписал(не только я). - это все риторика.

 

Так где написано про оплату в течнии 3х дней? И что там именно написано?

В договоре с УК, в ДДУ или еще каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innawow

Жилищный кодекс РФСтатья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax

Сдача дома это что? Вот Ук считает что дом не сдан, а я уже акт приема-передачи подаписал(не только я). - это все риторика.

 

Так где написано про оплату в течнии 3х дней? И что там именно написано?

В договоре с УК, в ДДУ или еще каком?

Это диспетчер так сказал и только. После подписания акта мы разговаривали с уполномоченным на то сотрудником УК. Он сказал, что гарантийное письмо от Авгура они получили и теперь с 12.03.2014 готовы выдавать ключи. Это говорит о том, что разрешение на ввод есть, но на руки по каким-то причинам Авгуру не дали, видимо есть некий должок то ли по документам, то ли иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

В ДДу, пункт 7.1.3 весь посвящен эксплуатационным обязательствам Участника (т.е. нас)

 

Сдача дома это что? Вот Ук считает что дом не сдан, а я уже акт приема-передачи подаписал(не только я). - это все риторика.

 

Так где написано про оплату в течнии 3х дней? И что там именно написано?

В договоре с УК, в ДДУ или еще каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Не вижу смысла быстро подписывать Акт!!! Во- первых всегда можно оттянуть оплату коммуналки, во-вторых пишите замечания и недоделки по квартире и побольше, пройдет месяц, если не устранили пишите еще замечания, а в это время можете поставить свою личинку! Но этот вариант в основном подходит для тех, кто не очень торопится с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

В ДДу, пункт 7.1.3 весь посвящен эксплуатационным обязательствам Участника (т.е. нас)

Спасибо вам! Прочитал, разобрался. Все как вы писали, только есть такая строчка - "Для этих целей Участник обязуется заключить договор.." с навязанной УК.

УК заключить договор не готово, пока. На словах обещают, что штрафных санкций не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Ну да... мы же писали про то, что навязанная УК своих функций не выполняет.

Поэтому, если решим и выберем другую УК, то придется платить застройщику. Только вопрос правомочности данного пункта, вызывает пока сомнения.

 

 

Спасибо вам! Прочитал, разобрался. Все как вы писали, только есть такая строчка - "Для этих целей Участник обязуется заключить договор.." с навязанной УК.

УК заключить договор не готово, пока. На словах обещают, что штрафных санкций не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×