Перейти к содержанию
Авторизация  
Art

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

pavel_iv

Yurii, Поздравляю! Я еще не подписыувал договор с УК. Я только записался на эту процедуру и сразу спросил какие документы будем подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art

Во время общения с менеджерами Миц прозвучала фраза "В собственность будет оформляться в течении полугода. Изменилось законодательство и по этому дому все будет дольше, чем по предыдущим".

Про компенсацию комуналки за 57 кв-однушка , за 2 с половиной месяца- захотели 4320 руб.

Изменено пользователем Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel_iv

Во время общения с менеджерами Миц прозвучала фраза "В собственность будет оформляться в течении полугода. Изменилось законодательство и по этому дому все будет дольше, чем по предыдущим".

Про компенсацию комуналки за 57 кв-однушка , за 2 с половиной месяца- захотели 4320 руб.

У меня однушка 54.3 метра. Компенсация 4727 руб. И еще в соглашении о компенсации есть пункт согласно которому они могут и еще счет выставить если вдруг им УК еще какой-то счет выставит.... Про полгода оформления собственности мне тоже рассказали, но вроде как полгода это самый плохой сценарий.

Во время общения с менеджерами Миц прозвучала фраза "В собственность будет оформляться в течении полугода. Изменилось законодательство и по этому дому все будет дольше, чем по предыдущим".

Про компенсацию комуналки за 57 кв-однушка , за 2 с половиной месяца- захотели 4320 руб.

У меня однушка 54.3 метра. Компенсация 4727 руб. И еще в соглашении о компенсации есть пункт согласно которому они могут и еще счет выставить если вдруг им УК еще какой-то счет выставит.... Про полгода оформления собственности мне тоже рассказали, но вроде как полгода это самый плохой сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art

Я попросил убрать из соглашения пунк о неокончательности расчетов и его убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voldemar

Всем добрый день!

Подписали акт. Косяки были с входной дверью, остальное ок!

Срок до 4 месяцев обусловлен тем, что застройщик сам себя подстраховывает. Масса случаев по другим объектам, где прописывается срок 2 мес., а после чего, по независящим от застройщика причинам, срок затягивается на пару недель.. И ему приходится выплачивать покупателям пени. Это требует лишних манипуляций, поэтому указывается максимальный срок. Так что в теории собственность можно ожидать пораньше :)

Пункт о "неокончательности расчетов", как мы поняли, прописывается для того, чтобы мы оплатили экспл. расходы в срок указанный в соглашении. С их слов эта цифра (в нашем случае 4300 за 1к, 54 кв.м.) рассчитана именно к числу подписания соглашения. Те в случае несвоевременного подписания, будет перерасчет.

13 ноября повезем все документы и платежки, потом за ключами. С УК обстоит интересный вопрос, тк ремонт делать не планируем.. Отсюда вопрос, стоит ли с ними вобще подписываться..? В ДДУ нет пункта, обязывающего нас это делать.

В общем по результатам обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Art

Ключи получил. От контейнеров отказался - без вопросов. Договор на обслуживание подписал.

из интересного - мусоропровод похоже заварен

 

Ремонты идут - на доме уже весит с пяток кондеев и кое-где уже горит вечером свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

когда подписывал документы с УК подсунули оплату за контейнеры по вывозу мусора, отказался ... сказали "как хочешь)" и все. За коммуналку перечислил 4.300  за однушку 54.5 и 157 тыс за 1.88 м2 . Кстати, через сберб онлайн взяли 1000 рублей за перевод денег ,а в банке хотели взять 3 % ... это почти 4-5тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexa

Оформление в собственность возможно примерно к февралю - так мне сказали в МИЦе. Конкретной даты нигде не зафиксировано, никаких обязывающих застройщика документов организовать нам собственность нет. Возможно, кто сталкивался с подобной ситуацией и знает какие действия нужно предпринять чтобы зафиксировать срок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

Соседи, приветсвую! кто-нибудь уже получил свидетельство о собственности, которое должен был оформить МИЦ по договору или может располагает информацией о сроках получения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Добрый день.

Вчера вечером звонили в МИЦ и там сказали, что дом поставят на кадрастровый учет только к понедельнику. Дальше начнется процесс получения адреса дома, который займет 30 рабочих дней. И только после этого можно оформлять собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

приятно конечно читать" героев" не  заплативших за контейнеры под строительный мусор, если вы считаете, что за вас обязаны платить другие, то хотя бы не хвастайтесь этим на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

приятно конечно читать" героев" не  заплативших за контейнеры под строительный мусор, если вы считаете, что за вас обязаны платить другие, то хотя бы не хвастайтесь этим на форуме

 

Да ну, с чего бы это? Всегда лучше поставить СВОЙ заказанный контейнер и наполнить его своим мусором, чем таскать неизвестно куда в переполненные контейнеры от УК. Да и дешевле.

Тут обычно вопрос от обратного - как только ставишь свой контейнер, находятся особые умники-строители, которые, как муравьи, начинают шустро заполнять чужой контейнер своим строит. мусором, на халяву, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

Почему неизвестно куда? контейнер всегда стоит посреди двора, в те моменты когда он переполнен мусор складируется рядом, и как только привозят новый - дворник все скопившееся в него закидывает. Я на протяжении трех последних месяцев бываю там регулярно и ни разу не видел там "своего" контейнера, зато общественные переполнены всегда, при том что вывозят их постоянно - это раз, второе я сильно сомневаюсь, что вы дешевле чем за пять тысяч найдете мусорный контейнер, а если и найдете ни одна компания с вами не захочет сотрудничать, так как свой контейнер им придется ждать 3-4 месяца пока у вас закончится ремонт, пока вы привезете всю мебель из под которой остается мусор, они за это время смогут заработать на этом контейнере до полумиллиона рублей,...поэтому сказки про "свой" контейнер это всего лишь сказки, люди их написавшие будут хихикая и чувствуя себя непобедимыми героями бросать мусор в общий контейнер. Да и хотелось бы мне посмотреть на двор где каждый поставит "свой контейнер" - во что он превратится?

Вопрос платить или не платить - это вопрос совести каждого, раз УК не настаивает, но просто надо понимать что обманываете вы не какого то мифического врага народа, а своих соседей, таких же людей как вы. Купить квартиру за 5 млн и зажать 5 тыс за совершенно реальный контейнер - стыдно Товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Почему неизвестно куда? контейнер всегда стоит посреди двора, в те моменты когда он переполнен мусор складируется рядом, и как только привозят новый - дворник все скопившееся в него закидывает. Я на протяжении трех последних месяцев бываю там регулярно и ни разу не видел там "своего" контейнера, зато общественные переполнены всегда, при том что вывозят их постоянно - это раз, второе я сильно сомневаюсь, что вы дешевле чем за пять тысяч найдете мусорный контейнер, а если и найдете ни одна компания с вами не захочет сотрудничать, так как свой контейнер им придется ждать 3-4 месяца пока у вас закончится ремонт, пока вы привезете всю мебель из под которой остается мусор, они за это время смогут заработать на этом контейнере до полумиллиона рублей,...поэтому сказки про "свой" контейнер это всего лишь сказки, люди их написавшие будут хихикая и чувствуя себя непобедимыми героями бросать мусор в общий контейнер. Да и хотелось бы мне посмотреть на двор где каждый поставит "свой контейнер" - во что он превратится?

Вопрос платить или не платить - это вопрос совести каждого, раз УК не настаивает, но просто надо понимать что обманываете вы не какого то мифического врага народа, а своих соседей, таких же людей как вы. Купить квартиру за 5 млн и зажать 5 тыс за совершенно реальный контейнер - стыдно Товарищи

 

А Вы не стыдите, а подумайте и разберитесь в вопросе.

Речь идет о строительном мусоре, который образуется в ходе ремонта, упаковывается в мешки для строит. мусора и единоразово выносится из квартиры в заказанный контейнер, который стоит от силы 2-3 часа, наполняется своими рабочими и вывозится в тот же день компанией, предоставившей контейнер.

А вот вывоз БЫТОВОГО мусора, о котором Вы говорите (упаковка от бытовой техники, упаковка от мебели, всякие коробки и прочее) - прекрасно нами оплачивается в ежемесячных платежках за ЖКУ.

 

P.S. Если копнуть уж совсем глубоко, то УК обязана вывозить любой мусор, генерируемый жильцами, независимо от его вида, по действующему законодательству, и они об этом прекрасно знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

Бытовые отходы - это гнилые помидоры и картофельные очистки, а не коробка из под холодильника. Интересно как вы ремонт собираетесь делать сохраняя до его конца весь мусор в своей квартире? Любой нормальный работяга знает, что в конце рабочего дня необходимо выкинуть весь мусор, иначе он элементарно будет мешать работе. Нанятые вами люди покрутят после вашего ухода у виска и выкинут все в общий контейнер. Поэтому не будет никакого своего контейнера, не будете вы "копать глубже" и бегать по судам, вы или ваши рабочие все выбросите в общий контейнер, и никто вам за это слова не скажет, решили не платить - ваше право, я только не понимаю почему люди, пишущие, что не заплатили или что не собираются платить, пишут об этом геройским тоном?

Я могу ошибаться в своих рассуждениях и недооценивать принципиальность таких людей, и если кто-то из них выложит фото "своего" контейнера во дворе - извинюсь и поаплодирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Бытовые отходы - это гнилые помидоры и картофельные очистки, а не коробка из под холодильника. Интересно как вы ремонт собираетесь делать сохраняя до его конца весь мусор в своей квартире? Любой нормальный работяга знает, что в конце рабочего дня необходимо выкинуть весь мусор, иначе он элементарно будет мешать работе. Нанятые вами люди покрутят после вашего ухода у виска и выкинут все в общий контейнер. Поэтому не будет никакого своего контейнера, не будете вы "копать глубже" и бегать по судам, вы или ваши рабочие все выбросите в общий контейнер, и никто вам за это слова не скажет, решили не платить - ваше право, я только не понимаю почему люди, пишущие, что не заплатили или что не собираются платить, пишут об этом геройским тоном?

Я могу ошибаться в своих рассуждениях и недооценивать принципиальность таких людей, и если кто-то из них выложит фото "своего" контейнера во дворе - извинюсь и поаплодирую

 

 

Вы ошибаетесь, почитайте хотя бы это: http://www.gkh-kuban.ru/official5449.html

Уясните для себя, что такое ТБО.

Также уясните, что мусор, образующийся даже от ремонта Вашей квартиры - есть ТБО и его вывоз целиком и полностью головная боль УК, а мы его оплачиваем в составе ежемесячной платы ЖКУ, так что все эти квитанции, подсовываемые счастливым получателям ключей - от лукавого и рассчитаны на то, что в горячке неопытный новоиспеченный жилец просто подмахнет и оплатит эту квитанцию на "вывоз строительного мусора". Строительный мусор остался на этапе ДО сдачи дома ГК :)

 

В соответствии с пунктом 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 1997 г. N° 155, под твердыми и жидкими бытовыми отходами следует считать отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.).

И, по большому счету, я, в силу своего воспитания, иду навстречу УК и своим соседям, заказывая и оплачивая самостоятельно и за свой счет у сторонней компании контейнер для вывоза ТБО (тех самых отходов от ремонта, которые разово вывозятся по окончанию первого грязного этапа ремонта), как я уже неоднократно делал при предыдущих ремонтах, при этом никак не завишу от капризов УК, получая свой контейнер тогда и на такой период, как удобно МНЕ, а не УК.

 

ЗЫ. У меня такое ощущение, что Вы как бы отстаиваете интересы УК :).

И прошу Вас при обращении к собеседнику уважать его и писать Вы с Большой буквы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

Наличие заглавных букв не говорит об уважении, все-таки мы не на уроке русского языка. Уважение должно содержаться в словах и смысле предложения. Согласитесь, что фраза "вы хороший человек" более уважительная чем фраза "Вы Чмо". Я же в своих сообщениях никогда не отзывался неуважительно лично к Вам, чего не собираюсь делать и впредь, хоть и буду в дальнейшем, дабы не заморачиваться, писать "вы" с маленькой буквы.

Я не представляю интересы УК, также как, уверен, и вы не представляете интересы клуба любителей всего на халяву и за чужой счет, поэтому давайте оставим эти беспочвенные догадки. Я не призывал вас платить, я даже не призываю вас поставить свой контейнер - это ваше дело, я только призывал не геройствовать вас отказом от платежа,этим вы выражаете свое неуважение к тем, кто заплатил, хотя и пишете Вы с большой буквы...вот и сейчас у вас проскальзывают такие слова как "неопытный жилец", "подмахнет" - рисуете такого желторотого Иванушку-дурачка, который ставит закорючку на любой подсунутой бумажке,хотя большинство людей заплативших очень внимательно прочитали договор и осознано его подписали. А если вы действительно на порядок всех умнее и подкованее, так не занимайтесь демогогией, а подайте в суд и обяжите Ук вернуть  жильцам обманом полученные деньги - вот это будет дело, вот тогда вы действительно будете героем.

Спасибо, у меня все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лисёна

хотели пойти оформить собственность, но адрес для регистрации закрыт пока и будет открыт не раньше марта :(... так что собственность до конца марта получить будет нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

хотели пойти оформить собственность, но адрес для регистрации закрыт пока и будет открыт не раньше марта :(... так что собственность до конца марта получить будет нельзя..

Сегодня звонили в Миц и там подтвердили , что адрес будет оформлен в начале марта.

На самом деле такими "завтраками" они нас кормят с конца декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatySirinx

Добрый день. Кто-нибудь уже начал процесс самостоятельного оформления собственности? И еще - где можно получить обмеры БТИ - их разве не должен предоставлять застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×