Перейти к содержанию
Авторизация  
gorin

Проблемный карниз на 4-м и 16-м этаже 1-ого корпуса

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AnyBody

Недавно побывали и в живую увидели на нашем 4 этаже этот карниз. Карниз шириной примерно от 40-50 см, карниз капитальный без наклона.

По нему не только ходить можно, но и плясать, бегать и он все выдержит. Жить с решетками на окнах или с роль ставнями, нету не малейшего желания. Решетку на лестничной клетке не кто ставить не будет, так как это противоречит пожарной безопасности. Беспокоит несколько моментов:

1. Залезут воришки.

2. Зимой на этом карнизе будут сугробы.

3. Летом, осенью и весной на этом карнизе будет одни окурки, презервативы, которые частенько люди любят выбрасывать из окон и всякий хлам.

4. Окна от этого карниза будут постоянно грязными.

Данный карниз будет служить не украшением, а сборщиком мусора.

Предлагаю собраться всем соседям по 4 и 16 этажу, а если есть желания у соседей по этажам милости просим, и подать коллективную жалобу. Все кому не безразлична сложившая ситуация пишите в личку. Поймите если эти карнизы будет привлекать воришек(профи или нариков) не кому лучше от этого не станет, в этом доме будут жить Наши близкие люди (дети, жены и т.д.) и Мы будем бояться собственного подъезда, это не дело.

Изменено пользователем AnyBody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

на что жалоба то будет?


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyBody

на что жалоба то будет?

Это надо подумать и посоветоваться с юристами. И как правильно написать жалобу. Просто если придет 1 - 2 человека и скажут "нам не нравиться карниз" их пошлют куда подальше. А если будет массовость тогда может и добьемся решения данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Это надо подумать и посоветоваться с юристами. И как правильно написать жалобу. Просто если придет 1 - 2 человека и скажут "нам не нравиться карниз" их пошлют куда подальше. А если будет массовость тогда может и добьемся решения данной проблемы.

Подскажите, а какой Вы видите выход из сложившейся ситуации с карнизами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyBody

Демонтаж. Другого выхода не вижу.

Изменено пользователем AnyBody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Демонтаж.

Железобетонной конструкции???

Скажите, Вы когда квартиру покупали, сколько было этажей отстроено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyBody

Железобетонной конструкции???

Скажите, Вы когда квартиру покупали, сколько было этажей отстроено?

Болгарка им в помощь.

Когда Мы покупали квартиру:

1. У авгуре был старый макет 1 корпуса и речи о карнизе не шла.

2. Не было еще даже котлована. Котлован появился спустя месяц или полтора после подписания нами договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledysecret

на демонтаж они не подпишутся.Это им не надо.

Кошмар какой(Я думала он узкий будет как по проекту. Что делать думаем? Что-то я сомневаюсь в решении проблемы Авгуравцеми...они дом в эксплуатацию сдали! Хотя можно попробовать. Может в произвольном порядке скаты установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyBody

на демонтаж они не подпишутся.Это им не надо.

Кошмар какой(Я думала он узкий будет как по проекту. Что делать думаем? Что-то я сомневаюсь в решении проблемы Авгуравцеми...они дом в эксплуатацию сдали! Хотя можно попробовать. Может в произвольном порядке скаты установить?

Скаты можно установить, только придется либо окно поднимать на уровень ската, либо смотреть на скат из комнаты. Конечно может быть в других квартирах нормально все, но у нас все идет в ровень, заканчивается подоконник и сразу же идет карниз без перепада, все на одном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledysecret

Скаты можно установить, только придется либо окно поднимать на уровень ската, либо смотреть на скат из комнаты. Конечно может быть в других квартирах нормально все, но у нас все идет в ровень, заканчивается подоконник и сразу же идет карниз без перепада, все на одном уровне.

Нет слов - одни эмоции!!! я уже настроилась на ремонт...но с пылу, с жару готова на перепродажу квартиры! надо обдумать на месте всё...а если какие-нибудь пологие козырьки?ведь 100% существуют...только нужно как минимум вдоль всей стены дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Нет слов - одни эмоции!!! я уже настроилась на ремонт...но с пылу, с жару готова на перепродажу квартиры! надо обдумать на месте всё...а если какие-нибудь пологие козырьки?ведь 100% существуют...только нужно как минимум вдоль всей стены дома...

пусть шипы стальные навбивают по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyBody

Нет слов - одни эмоции!!! я уже настроилась на ремонт...но с пылу, с жару готова на перепродажу квартиры! надо обдумать на месте всё...а если какие-нибудь пологие козырьки?ведь 100% существуют...только нужно как минимум вдоль всей стены дома...

Пока не стоит горячиться. Сейчас нужно выслушать Авгур и понят, что они на этот счет думают. Просто если пойдет 1 человек скажет мол вот так и так с ним даже разговаривать не будут а если соберутся все люди, заинтересованные в этом, Авгуру придется идти на какой то компромисс. А про пологие козырьки это на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyBody

пусть шипы стальные навбивают по кругу

Шипы шипами, а как насчет мусора на карнизе? Авгур или его УК будет каждый день убирать? сомневаюсь. А Сугробы, которые будет скапливаться на этом карнизе, кто будет убирать?

Жильцы уберут там где смогут, а где не смогут хай бы с ним пускай образуются наледи и потом, когда будет таяние пускай падают на головы детям, которые любят бегать под окнами домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Шипы шипами, а как насчет мусора на карнизе? Авгур или его УК будет каждый день убирать? сомневаюсь. А Сугробы, которые будет скапливаться на этом карнизе, кто будет убирать?

Жильцы уберут там где смогут, а где не смогут хай бы с ним пускай образуются наледи и потом, когда будет таяние пускай падают на головы детям, которые любят бегать под окнами домов?

Слушайте, вопрос безопасонсти (от воров) - это одно! Но Вы сейчас уже, простите, палку перегибаете с мусором и снегом! Авгуру проект архитектурный согласовали, т.ч. они могу вообще ничего не делать. Или Вы считаете иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyBody

Тут вопрос не только безопасности от Воров, а так же безопасности самих жильцов дома тоже. С мусором может и перегибаю палку, а Вам было бы приятно у себя за окном видеть окурки и хрен знает что еще?

Изменено пользователем AnyBody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Тут вопрос не только безопасности от Воров, а так же безопасности самих жильцов дома. С мусором может и перегибаю палку, а Вам было бы приятно у себя за окном видеть окурки и хрен знает что еще?

Очень сочувствую всем попавшим в такую ситуацию, но думаю Авгур просто разведет руками и посыплет голову пеплом и предложит вернуть деньги. И на этом все... не думаю, что это устроит "пострадавших", но "отрывать карниз" точно не будут, если будут тактичны то покажут все бумажки с согласованиями...и все. Лучшее, что может быть: не будут такой карниз лепить на 16 корпус, Вам конечно от этого не много счастья.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledysecret

это точно, легче нам не станет.(((но, думаю с авгуравцеми тоже не договориться...своими силами скорей всего придется. ВСЁ сами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

это точно, легче нам не станет.(((но, думаю с авгуравцеми тоже не договориться...своими силами скорей всего придется. ВСЁ сами(((

Можно посоветовать всем жильцам 4 и 16 этажей установить на карнизе сбоку от окон внешние блоки сплит систем, закрыв их наклонным козырьком от снега. По крайней мере ходить по карнизу будет неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyBody

Вот хронология возведения этого карниза....

Сначала было все норма. Обратите внимание где карниз где начинаются окна...

1.

2011-01%20(2).JPG

2. тут пока тоже нормально, но уже снег лежит на карнизе...

2011-02-15-1%20(12).JPG

3.

2011-07-18-1%20(3).JPG

4. Все хорошее заканчивается... и мы получили что имеем... Обратите внимание где теперь уровень карниза и окна......

2011-09-12-1%20(5).JPG

5. Зачем они эти блоки наложили ????

1.JPG

6.

2011.10.22-1_korpus_4.jpg

7.

2011.11.01-1_korpus_2.jpg

8.

2011.11.01-1_korpus_3.jpg

9. Карниз просто декоративный....

2011.11.25-1_1.jpg

Они его могут демонтировать и сделать нормальный карниз с наклонном.....

П.С. Все фотографии с сайта http://kvartal-a101.ru/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victoria

Слушайте, в 3м корпусе тоже карниз и тоже не наклонный. Жителей 7х этажей это не беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×