Перейти к содержанию
Авторизация  
gorin

Проблемный карниз на 4-м и 16-м этаже 1-ого корпуса

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

iron_alex

Слушайте, в 3м корпусе тоже карниз и тоже не наклонный. Жителей 7х этажей это не беспокоит?

Там, во-первых, нет связи с общественными помещениями, а только с соседними квартирами (2-мя или 3-мя), местами там обрывы, он не сплошной. Таким образом, попасть на карниз в 3-м и 4-м корпусе можно только из окна одной из квартир и только к соседям. Карниз только во дворе, на внешней стороне его нет. Во-вторых – он меньше, чем пишут про 1-й корпус и чуть ниже уровня окон. Представить себе, что вор попадет к вам через соседнюю квартиру… Проще уж дверь вашу взломать… :)

Скаты или что-то вроде этого сделать можно в районе окон, чтоб снег или мусор проще убирать было... Хотя будем надеяться, что свиней, выбрасывающих окурки из окон, у нас не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Тут вопрос не только безопасности от Воров, а так же безопасности самих жильцов дома тоже. С мусором может и перегибаю палку, а Вам было бы приятно у себя за окном видеть окурки и хрен знает что еще?

Да, на 16 этаже мусора врятле много будет,а если что-то и прилетит, то понятно куда надо идти разбираться))


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Нет, их это не беспокоит!

Они так задолбали Авгур, что те согласились сделать им бесплатный ремонт и выдать по бесплатной квартире в 16 корпусе! Вот такая вот конпенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledysecret

Тут вопрос не только безопасности от Воров, а так же безопасности самих жильцов дома тоже. С мусором может и перегибаю палку, а Вам было бы приятно у себя за окном видеть окурки и хрен знает что еще?

Лишь бы навредить(((грустно((( И так...какой план действий у жельцов 1-го корпуса этих пресловутых этажей??? Нам нужны активисты)пока нас мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Лишь бы навредить(((грустно((( И так...какой план действий у жельцов 1-го корпуса этих пресловутых этажей??? Нам нужны активисты)пока нас мало...

"Нам" - это кому? Что-то не видно вас в шахматке 1 корпуса


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledysecret

"Нам" - это кому? Что-то не видно вас в шахматке 1 корпуса

видно-видно!!!в официальной группе в контакте.А здесь,я смотрю, вообще практически нет будущих жителей 1-го корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

видно-видно!!!в официальной группе в контакте.А здесь,я смотрю, вообще практически нет будущих жителей 1-го корпуса.

Тем не менее там народу еще меньше


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

здесь есть будущие жители 1 корпуса :clap:

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Значит поручаем Вам пригласить их сюда из Контакта!

И с сайта коммунарки нужно тоже всех сюда позвать)

видно-видно!!!в официальной группе в контакте.А здесь,я смотрю, вообще практически нет будущих жителей 1-го корпуса.

Как называется группа?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledysecret

Значит поручаем Вам пригласить их сюда из Контакта!

Я ж уже...проблемы то одни на всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liba

Да, на 16 этаже мусора врятле много будет,а если что-то и прилетит, то понятно куда надо идти разбираться))

Снег на карнизе лежит кучами, вот фото, наклон недостаточный, значит будет лежать-таять и как следствие отсыревать стена. УК его подметать понятное дело не сможет :( Нужно действительно писать в Авгур, именно на этом основании- карниз не в состоянии отводить осадки, а накапливает их, ввиду чего сырость оказывает негативное воздействие на стены дома. Можно по отдельности, можно коллективно, но сложнее, мне вообще выбраться трудно. Нужно то всего наклон сделать больше. На 4-м наверно снег часть окон закрывать будет, так как карниз по отношению к окнам менее "дружественно" расположен.

post-1026-0-98314000-1329683337_thumb.jpg

post-1026-0-61708800-1329683459_thumb.jpg

post-1026-0-75249400-1329683473_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Снег на карнизе лежит кучами, вот фото, наклон недостаточный, значит будет лежать-таять и как следствие отсыревать стена. УК его подметать понятное дело не сможет :( Нужно действительно писать в Авгур, именно на этом основании- карниз не в состоянии отводить осадки, а накапливает их, ввиду чего сырость оказывает негативное воздействие на стены дома. Можно по отдельности, можно коллективно, но сложнее, мне вообще выбраться трудно. Нужно то всего наклон сделать больше. На 4-м наверно снег часть окон закрывать будет, так как карниз по отношению к окнам менее "дружественно" расположен.

А Вы, простите, чьих будете? Корпус вижу, а в шахматке Вас не вижу :)


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Буду жить на 12м этаже, карниз напрямую не беспокоит, но поскольку заинтересован в состоянии своего дома, решил написать кое какие мысли по поводу карнизов.

В доме моих родителей, застройщик некачественно провел некие работы, из -за которых пострадали жильцы некоторых квартир. Так вот, к застройщику претензий никто не выдвигал, ибо люди русские и "не захотели связываться", прошло лет пять с момента стройки. В итоге УК собрала деньги на ремонт (около 3млн.р) со всех квартир (ключевое слово "всех"). Сдали все, поскольку форма управления домом как у нас. Я не хочу сдавать деньги УК для ликвидации последствий неправильного строительства (разрушение стены дома из-за неотведения осадков). Конкретно предлагаю:

1. Ответьте кто-нибудь на форуме, обращались ли вы в Авгур и что они сказали по этому поводу.

2. Если предложили вам забыть об этом и расслабиться, то предлагаю всему дому скинуться на следующие действия:

2.1. Для начала просто поговорить еще раз с генеральным директором Авгура г-ном Козловым.

2.2. Если нас пошлют в лес, то написать письменную претензию.

2.3. Если её проигнорируют, то пригласить эксперта, который составит заключение о некачественном строительстве и необходимости устранения недостатков.

Далее вариантов много, они обсуждаемые. Но Нужно делать уже что то сейчас.

Ну как, соседи, кто то обращался? Готовы ли мы коллективно материально обеспечить все эти действия, в случае необходимости? Думаю цена вопроса будет 20т.р на все 128 квартир.

Проблема общая, всего дома, а не только жильцов 4го и 16го этажа.

Изменено пользователем rngm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

2.3. Если её проигнорируют, то пригласить эксперта, который составит заключение о некачественном строительстве и необходимости устранения недостатков.

В чем по вашему выражается некачественное строительство? Думаю, что карниз сделал про проекту. Я не обращался к Авгуру с вопросами по этому поводу, но вполне логично, что Авгур сошлется на проект и ничего сделать не может.

Проблема действительно общая. Подозреваю, что это надо нам за свой счет совместно с УК переделывать этот карниз. А переделку надо еще согласовать (хз с кем там все это согласовывается, изменение фасада и все такое)


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

В чем по вашему выражается некачественное строительство? Думаю, что карниз сделал про проекту. Я не обращался к Авгуру с вопросами по этому поводу, но вполне логично, что Авгур сошлется на проект и ничего сделать не может.

Проблема действительно общая. Подозреваю, что это надо нам за свой счет совместно с УК переделывать этот карниз. А переделку надо еще согласовать (хз с кем там все это согласовывается, изменение фасада и все такое)

Интересное кино. Проект это или нет, но если он не соответствует СНиП, его обязаны переделать, ибо мы за это заплатили. А вот если соответствует (и такое может быть), то все переделки за наш счет. Если мы выкатим это все застройщику, то все согласования - головная боль застройщика, если все по нормам, тогда согласовываем сами все, но это другой этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересное кино. Проект это или нет, но если он не соответствует СНиП, его обязаны переделать, ибо мы за это заплатили. А вот если соответствует (и такое может быть), то все переделки за наш счет. Если мы выкатим это все застройщику, то все согласования - головная боль застройщика, если все по нормам, тогда согласовываем сами все, но это другой этап.

Тут думаю дело не в СНИПе, а в том, что это само по себе неудачное архитектурное решение. Можно попробовать обратиться в проектную организацию и узнать выполнил ли Авгур при строительстве все их решения по карнизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Тут думаю дело не в СНИПе, а в том, что это само по себе неудачное архитектурное решение. Можно попробовать обратиться в проектную организацию и узнать выполнил ли Авгур при строительстве все их решения по карнизу.

Думаю, что в нашем случае, ответственность лежит на застройщике, при любом раскладе. Это их дело предъявлять или нет претензии проектной организации. Если я покупаю автомобиль, то не сужусь с производителем крепежа оторвавшегося у меня колеса на ровном месте. Я просто заявляю об этом продавцу, он заводу, завод производителю крепежа. В этом духе, может и не такая схема, но принцип тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Снег на карнизе лежит кучами, вот фото, наклон недостаточный, значит будет лежать-таять и как следствие отсыревать стена. УК его подметать понятное дело не сможет :( Нужно действительно писать в Авгур, именно на этом основании- карниз не в состоянии отводить осадки, а накапливает их, ввиду чего сырость оказывает негативное воздействие на стены дома. Можно по отдельности, можно коллективно, но сложнее, мне вообще выбраться трудно. Нужно то всего наклон сделать больше. На 4-м наверно снег часть окон закрывать будет, так как карниз по отношению к окнам менее "дружественно" расположен.

Жители 4 и 16 этажей могут официально запросить у Авгура проектную документацию (Архитектурные решения). Отказ Авгура в этом случае дает возможность обратиться в суд, т.к. участник долевого строительства имеет право ознакомиться с проектной документацией.

Если в проекте было предусмотрено строительство карниза именно таким образом и это согласовано (необходимо удостовериться в наличии всех согласований), то есть 2 варианта: исправлять за свой счет совместно с УК, или обращаться в независимую экспертизу. По результатам независимой экспертизы можно убедиться в правильности проектирования и строительного исполнения, или выявить места отклонений от норм и правил в проекте или строительстве. И только потом писать претензии...

Все это требует огромного терпения и времени... и конечно денег (экспертиза и суд). Необходимо все взвесить и выбрать путь…

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyBody

Видел проект там действительно есть данный карниз. Единственное на чем можно сыграть, это если найти ГОСТ или СНИП и посмотреть соответствует ли карниз этому документу...... Я на текущий момент не как не могу найти данный документ в интернете, + обзвонил много архитектурных компаний они все как один говорят что мы этим не занимаемся и помочь не можем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liba

А Вы, простите, чьих будете? Корпус вижу, а в шахматке Вас не вижу :)

Ну, за знакомство! :yes: Соседи из 3-ки 85м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×