Перейти к содержанию
Авторизация  
Firuzkin

Ремонт квартир (16 корпус)

Рекомендуемые сообщения

Firuzkin

Предложение такое: объединить свои силы в "доведении до ума" своих жилищ (заказывать оптом строительные материалы, работу бригады и пр.). Здесь самое место тем, у кого на носу получение ключей от квартиры в 16 корпусе, и кто готов вступить в группу единомышленников по упрощению и удешевлению вопросов ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firuzkin

Будущие жители трёшек 88,4 на 4 и 6 этажах во второй секции! А также соседствующей однушки на 5. Отзовитесь, пожалуйста, если вам интересно данное предложение. Особенно волнующие темы - общий тамбур и звукоизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

Мы Ваши соседи снизу :) ремонт наверное ближе к весне будем делать, ключей нет, толком еще не озадачивались :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

А с 10 и 12 этажа первой секции хозяева трешки есть? Я бы тоже хотел обсудить вопросы шумоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firuzkin

Мы Ваши соседи снизу :) ремонт наверное ближе к весне будем делать, ключей нет, толком еще не озадачивались :blush:

спасибо, что обозначились! Будем знакомы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldozer

Двушка, первая секция 12 этаж, мы тоже согласны объединиться и отдать бразды ремонта хорошей бригаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

У нас двушка во второй секции 12 этаж, тоже хотим объединиться для ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Готовы к обьединению, главное чтобы совпадали сроки и время ремонта. Хорошо бы найти

достойную бригаду, в смысле цена\качество, может у кого есть на примете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.trotsky

с 10 и 12 этажа первой секции хозяева трешки есть? Я бы тоже хотел обсудить вопросы шумоизоляции.

трешка на 12-м 88 метров наша... не знаю какой корпус, но такой метраж в одном из :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

n.trotsky, здравствуйте, сосед сверху)

я на 11 этаже, как раз под вами)

Firuzkin, вы писали, что хотите разместить стиралку в кладовке рядом с ванной. Мне дизайнер предложила перенести стену, то есть увеличить ванную комнату за счет уменьшения кладовки, чтобы стиралка балы в ванном помещении) мне кажется это удобней - просто как вариант решила вам написать :)

если будет интересно - могу прислать схематично на планировке как это будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

Света-новосёл,увеличение ванной комнаты для вмещения стиралки было бы интересно и нам тоже... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Mira1, вот картинка:

b01aa5d811e3t.jpg

то есть получается у нас помещается ещё стиралка и шкафчик.

я просто хочу угловую ванну и большую красивую раковину, поэтому для меня это самый лучший вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firuzkin

Света-новосёл, интересная идея! Буду благодарна, если поделитесь! Можно на [email protected]

Изменено пользователем Firuzkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firuzkin

Mira1, вот картинка:

b01aa5d811e3t.jpg

то есть получается у нас помещается ещё стиралка и шкафчик.

я просто хочу угловую ванну и большую красивую раковину, поэтому для меня это самый лучший вариант :)

здорово как :) нам такое не пришло в голову :) спасибо за идею! мы тоже хотим угловую ванну. стали смотреть, что есть, примерять к нашему метражу и что-то как-то даже расстроились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-новосёл

Firuzkin, я сама не додумалась, это все дизайнер)

поэтому я его и наняла, так как лучше специалисту этим заниматься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katrina

У меня 1 к. кв. на 7 этаже 2 корпуса. Готова объединиться.

Предлагаю подумать над коллективной заливкой пола, т.к. делать ее нужно будет всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firuzkin

Вот ещё тема. До заливки пола ведь нужно будет провести электричество и получить соответствующие документы, что "всё пучком и можно делать заливку пола". Есть планы, куда обращаться с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Вот ещё тема. До заливки пола ведь нужно будет провести электричество и получить соответствующие документы, что "всё пучком и можно делать заливку пола". Есть планы, куда обращаться с этим?

Необходимости в документах, по идее нет.

Но можно сделать план по электрике и водопроводу и акт скрытых работ.

Первое для себя: чтобы знать где что проходит и в будущем не просверлить трубу или провод, а второе - для подстраховки от юридических разборок с соседями, жилинспекцией и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Firuzkin

Необходимости в документах, по идее нет.

Но можно сделать план по электрике и водопроводу и акт скрытых работ.

Первое для себя: чтобы знать где что проходит и в будущем не просверлить трубу или провод, а второе - для подстраховки от юридических разборок с соседями, жилинспекцией и т.д.

Проект по электрике надо будет утвердить (не помню где точно), после прокладки надо будет вызывать инспектора,который задокументирует соответствие проекту. После этого можно будет заливать. С проектом тоже будут сложности. Либо за деньги в спец конторах, либо делать самим и выпускать под визой организации имеющей соответствующее разрешение. Эта информация из опыта наших знакомых, которые уже это проделывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Проект по электрике надо будет утвердить (не помню где точно), после прокладки надо будет вызывать инспектора,который задокументирует соответствие проекту. После этого можно будет заливать. С проектом тоже будут сложности. Либо за деньги в спец конторах, либо делать самим и выпускать под визой организации имеющей соответствующее разрешение. Эта информация из опыта наших знакомых, которые уже это проделывали.

А для кого Вы это планируете делать? Для себя? Как я уже писал выше - Ваша воля. Для УК - им этого не нужно.

Уверен, что 95% владельцев квартир утвержденных планов и акта скрытых работ не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×