Перейти к содержанию
Авторизация  
Firuzkin

Ремонт квартир (16 корпус)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Соседи, ни у кого случайно 2-х мешков керамзита не остается? Куплю с самовыносом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежик_Вася

Многие планируют оплать сухую стяжку. Я категорически против. Сейчас живем в квартире с сухой стяжкой. Когда у нас прорвало трубу, очень много воды взял в себя керамзит. И высушить его-нереально!!!! Вода не уходит никуда, появляется плесень. Поэтому, прежде чем засыпать керамзит, подумайте о таких форс-мажорах!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Многие планируют оплать сухую стяжку. Я категорически против. Сейчас живем в квартире с сухой стяжкой. Когда у нас прорвало трубу, очень много воды взял в себя керамзит. И высушить его-нереально!!!! Вода не уходит никуда, появляется плесень. Поэтому, прежде чем засыпать керамзит, подумайте о таких форс-мажорах!!

Керамзит - это не стяжка - это утеплитель/звукоизолятор. Он является обязательной частью "сухой части", т.к. является выравнивающим слоем. Но используется многими при мокрой или полусухой стяжке, в качестве изолирующего слоя. Прорыв трубы не даст ничего хорошего ни в одном из случаев. 

А на что менять керамзит? Это либо вата, либо пенопластоподобные. А выравнивающий слой выполняется только за счет слоя бетона. Вату при протечках высушить также нереально.

Вопрос экологичности, горючести я даже не поднимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

У первого подъезда сегодня среди кучи мусора лежали блоки, которые в нашем доме применялись как утеплитель между кирпичами и бетонными стенами.

Кто разобрал свои стены и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Так там кажется и до несущих стен уже добрались, со слов охраны

выносили куски бетона, а это уже не блоки и кирпичи. Друзья

перед тем как снести даже кусок несущей стены что раздвинуть

свое жизненное пространство, подумайте о безопасности тех кто 

живет рядом с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Так там кажется и до несущих стен уже добрались, со слов охраны

выносили куски бетона, а это уже не блоки и кирпичи. Друзья

перед тем как снести даже кусок несущей стены что раздвинуть

свое жизненное пространство, подумайте о безопасности тех кто 

живет рядом с вами.

Мне кажется, не стоит сгущать краски. Я сегодня полдня провел у дома, никаких кусков бетона там не было. Я видел только пеноблоки (часть ненесущих стен). Не думаю, что кто-то отважится на разбор несущих стен. Мне кажется, что охрана не очень компетентна в вопросах материалов. И если уж их так обеспокоило, то было бы не лишним, по крайней мере, поинтересоваться из какой квартиры несли. 

 

Кстати, сегодня столкнулись с интересной проблемой. На 17ом этаже "застрял лифт", двери не закрывались (в направляющие попал строительный мусор). Самое интересное в том, что дверь на пожарную лестницу оказалась закрыта на ключ! И если нам удалось найти охранника, чтобы он её открыл, то для того, чтобы попасть с улицы во внутрь пришлось ждать выходящего, т.к. УК открутила ручку снаружи!

 

В итоге: при пожаре с первого этажа не выбраться (по крайней мере в ночное время).

При неработающем лифте подняться на этаж - может оказаться невыполнимой задачей. Попасть на улицу, кстати, тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lancet

Тоже вчера был, бетона в мусоре не было, а пеноблоки да, и то не факт, что это из существующих стен, мало кто какие перегородки возводит, может лишка осталась.

А с этой пожарной дверью я что-то не пойму, зачем ее закрывают и ручку откручивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

А с этой пожарной дверью я что-то не пойму, зачем ее закрывают и ручку откручивают?

При получении ключей Сергей из УК нас предупреждал, что так будет. Но я его словам тогда не придал значения... Т.к. охранник сидит с другой стороны здания, то он не в состоянии отвечать за дверь. Поэтому: 1. на ночь она закрывается, 2. снаружи не будет ручки. Основание простое - это эвакуационный выход, который должен быть закрыт снаружи и открыт изнутри. А что на ночь закрывают, то если будет ЧП, то в обязанности охранника входит её открытие. Про неработающий лифт им незачем думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

При получении ключей Сергей из УК нас предупреждал, что так будет. Но я его словам тогда не придал значения... Т.к. охранник сидит с другой стороны здания, то он не в состоянии отвечать за дверь. Поэтому: 1. на ночь она закрывается, 2. снаружи не будет ручки. Основание простое - это эвакуационный выход, который должен быть закрыт снаружи и открыт изнутри. А что на ночь закрывают, то если будет ЧП, то в обязанности охранника входит её открытие. Про неработающий лифт им незачем думать!

Предложить им поставить магнитный замок с домофонным ключом или штраф от МЧС за перекрытия путей эвакуации. Замок стоит тысяч 10 вместе с работой, штраф для юр. лица от 50 до 150 (ст. 20.4 КОАП РФ, ч.4)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Предложить им поставить магнитный замок с домофонным ключом или штраф от МЧС за перекрытия путей эвакуации. Замок стоит тысяч 10 вместе с работой, штраф для юр. лица от 50 до 150 (ст. 20.4 КОАП РФ, ч.4)

Им проще и дешевле не закрывать её на ключ, тогда от МЧС не будет претензий. Какой резон в замке за 10тыс?  Дверь и так нельзя открыть снаружи и можно открыть изнутри без ключа. Указанная статья поможет решить вопрос с закрыванием на ночь - это факт. Но вот, как подняться к себе на этаж при неработающем лифте, если снаружи дверь закрыта?.. Сергей сказал четко: это эвакуационный выход, а не вход! Как их убедить в магнитном замке? Только через собрание собственников?

Основная проблема в том, что её сейчас реально нельзя никак открыть с улицы. Есть замки, где поворот ключа до упора задвигает ригель ручки, но здесь точно не такой: мы, вместе с охранником, стояли дружно и ждали, пока кто-то через неё выйдет.

 

Какой-то замкнутый круг: чтобы починить застрявший лифт, нужно подняться по лестнице, но чтобы открыть дверь на эту лестницу, нужно оказаться выше 2ого этажа.  :wall:  

 

Кирилл, а как был реализован вход на пожарную лестницу в Вашем корпусе?

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Кирилл, а как был реализован вход на пожарную лестницу в Вашем корпусе?

У нас лестница не отдельно, но есть запасные выходу на другую стороны дома. Сначала двери были открыты нараспашку, потом собрали деньги по подъездам, купили оборудование и сами в выходные смонтировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pups

Может, кто-то уже входную дверь менял? Интересует размер коробки, они наверняка все одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Может, кто-то уже входную дверь менял? Интересует размер коробки, они наверняка все одинаковые.

Зачем её менять? Нормальная дверь, нормально установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pups

Зачем её менять? Нормальная дверь, нормально установлена.

Спасибо за оперативный ответ :D  С наступающим, кстати!

Просто надо, чтоб открывалась наружу, да и получше хочется поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Спасибо за оперативный ответ :D  С наступающим, кстати!

Просто надо, чтоб открывалась наружу, да и получше хочется поставить.

И Вас с наступающим!

Можно эту усилить, а вот то что открывается не наружу, это конечно косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Может, кто-то уже входную дверь менял? Интересует размер коробки, они наверняка все одинаковые.

Входные двери от застройщика по идее одинаковые. Проемы в кирпичной кладке могут быть разными. У нас, например, был слой штукатурки с каждой стороны см по 4. Установщики новой двери рекомендовали ставить как можно плотнее к кладке (сбив штукатурку), чтобы исключить возможность подлезть к креплениям коробки. Да и дверной проем будет побольше на 1-2см. У каждого производителя свои требования. Кто-то оставляет 1см, кто-то 2-3 на запенивание.

Измерить коробку двери без сбивания штукатурки невозможно. С внутренней стороны широкие "наличники", с наружной - оштукатуренный откос.

 

Что касается качества дверей от застройщика, особенно её установки, то здесь у каждого свое мнение. Я, например, не считаю её надежной. Полотно выгибается ногой. А для демонтажа потребовался, всего лишь, метровый лом и небольшие усилия. И коробка с её анкерами из фольги бесшумно вылетела из кирпичной кладки в квартиру.

 

Заниматься усилением двери из фольги какое-то неблагодарное занятие. Вертикальные ригели, второй замок, глазок, шумоизоляция... ИМХО, эта дверь подходит, только как временная, пока в квартире нет ценностей. По статистике очень много квартирных краж совершается из-за легкого доступа (простые замки и двери).

 

Всех с наступающим!!!

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pups

Входные двери от застройщика по идее одинаковые. Проемы в кирпичной кладке могут быть разными. У нас, например, был слой штукатурки с каждой стороны см по 4. Установщики новой двери рекомендовали ставить как можно плотнее к кладке (сбив штукатурку), чтобы исключить возможность подлезть к креплениям коробки. Да и дверной проем будет побольше на 1-2см. У каждого производителя свои требования. Кто-то оставляет 1см, кто-то 2-3 на запенивание.

Измерить коробку двери без сбивания штукатурки невозможно. С внутренней стороны широкие "наличники", с наружной - оштукатуренный откос.

 

Что касается качества дверей от застройщика, особенно её установки, то здесь у каждого свое мнение. Я, например, не считаю её надежной. Полотно выгибается ногой. А для демонтажа потребовался, всего лишь, метровый лом и небольшие усилия. И коробка с её анкерами из фольги бесшумно вылетела из кирпичной кладки в квартиру.

 

Заниматься усилением двери из фольги какое-то неблагодарное занятие. Вертикальные ригели, второй замок, глазок, шумоизоляция... ИМХО, эта дверь подходит, только как временная, пока в квартире нет ценностей. По статистике очень много квартирных краж совершается из-за легкого доступа (простые замки и двери).

 

Всех с наступающим!!!

А саму коробку не меряли, когда ее вытащили? Или проем? Ну или хотя бы какой размер коробки новой двери? Почему и спрашиваю, что так сходу не померять. Да и сам я не на месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

А саму коробку не меряли, когда ее вытащили? Или проем? Ну или хотя бы какой размер коробки новой двери? Почему и спрашиваю, что так сходу не померять. Да и сам я не на месте....

Позвонил рабочим, размер проема (без штукатурки): 1080х2120 мм. 

Но я бы рекомендовал перед покупкой двери всё же измерить тот проем, где будет дверь установлена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pups

Спасибо огромное! Жаль, старую коробку измерить не удалось, чтоб знать, что наверняка влезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Спасибо огромное! Жаль, старую коробку измерить не удалось, чтоб знать, что наверняка влезет :)

Не за что!

 

К сожалению, т.к. на старую дверь планов не было, то особо не измерял. Прикладывал рулетку, когда проем перемерял.

Ширина (если правильно помню) была 1000мм (полотно точно 900). Вот с высотой не уверен, но, вроде, 2100.

 

А что дадут размеры старой коробки? Если Вы планируете менять открытие двери, то устанавливать новую коробку придется на наружной части проема. Даже, если установить дверь аналогичных размеров, то без сбивания штукатурки она не влезет (оштукатуренный проем уже коробки). Сбить штукатурку в пол толщины не получится, следовательно, сбивать придется до кирпичей. А там уже все зависит от кладки.  

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×