Перейти к содержанию
Авторизация  
tash

Канализация в 1 корпусе

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tash

Недавно обнаружили, что у нас в гостевом санузле появился неприятный запах. После недолгого расследования выяснилось, что из сливного отверстия раковины сифонит, как из хорошего поддувала и сильно воняет. Раньше точно такого не было!!! Что это может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyre

вдруг поможет и вам - в нашей квартире было похожее, живем в старой панели. был ужасный запах из раковины и ванны - сантехник местный не обнаружил причин, свалил все на вентиляцию, мол засор. через месяц приехали по поводу вентиляции, и они указали, что под ванной рассохся герметик в месте стыковки труб под ванной и образовалось отверстие, откуда и сифонило.

замазали то место сами герметиком и тут же запах пропал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Недавно обнаружили, что у нас в гостевом санузле появился неприятный запах. После недолгого расследования выяснилось, что из сливного отверстия раковины сифонит, как из хорошего поддувала и сильно воняет. Раньше точно такого не было!!! Что это может быть???

Если сифонит, то скорее всего, дело в сифоне :-). Можете сфоткать и показать сифон (изогнутая фиговина под раковиной, в которую сливается вода из раковины и из которой выходит сливная труба)? Скорее всего, в нем не создается водяной пробки и воздух из стояка проходит в квартиру. А вот почему там нет воды - это не угадаешь, надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

Если сифонит, то скорее всего, дело в сифоне :-). Можете сфоткать и показать сифон (изогнутая фиговина под раковиной, в которую сливается вода из раковины и из которой выходит сливная труба)? Скорее всего, в нем не создается водяной пробки и воздух из стояка проходит в квартиру. А вот почему там нет воды - это не угадаешь, надо смотреть.

ОК, сфоткаю - выложу. Только, мы почти год живем, а такая фигня началась недели1,5-2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

ОК, сфоткаю - выложу. Только, мы почти год живем, а такая фигня началась недели1,5-2 назад.

О....теперь у вас, а нас прекратилось, всю осень нюхали вонь....странно почему она появляется и потом пропадает куда то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

О....теперь у вас, а нас прекратилось, всю осень нюхали вонь....странно почему она появляется и потом пропадает куда то....

А у вас тоже из сливного отверстия несло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

А у вас тоже из сливного отверстия несло?

Ещё как :bad: ....из сливного отверстия в душе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

100% в сифоне, скорее всего нет водяной пробки, возможно засор или деформировался угол....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

У всех жильцов сифон сломатся не мог. Это общая проблема и виноват застройщик, который что-то сделал не так. Точно так же как с отоплением во 2 корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Мы частенько нюхаем какашки....Осенью и зимой особенно часто, сейчас пока не воняет...С сифонами у нас все в порядке. Со многими соседями общались, у многих такая вонь. В УК ничего ответить не могут по этому поводу. У них все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Соседи, а кто-нибудь докопался до истины? Почему гидрозатвор рвёт?

У меня всё было прекрасно с момента заселения ( с нового года примерно) и вот, уже второй раз за неделю

квартира встречает меня отнюдь не привычным и любимым запахом.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Соседи, а кто-нибудь докопался до истины? Почему гидрозатвор рвёт?

У меня всё было прекрасно с момента заселения ( с нового года примерно) и вот, уже второй раз за неделю

квартира встречает меня отнюдь не привычным и любимым запахом.

У Вас-то почему? У Вас же последний этаж. У меня такое бывает иногда и я при этом слышу, как вода несется сверху прямо в мою ванну. Странно как-то все устроено. :О


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

У Вас-то почему? У Вас же последний этаж. У меня такое бывает иногда и я при этом слышу, как вода несется сверху прямо в мою ванну. Странно как-то все устроено. :О

Сам немало удивлён. Я думал, что понимаю "физику " процесса.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Так получается когда в законы физики вмешивается нерадивые ручки и жадность застройщика :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Здравствуйте, друзья!

Я таки диагностировал проблему вони в квартире из-за "срывания гидрозатвора".

Неделю местные сантехники и инженеры убеждали меня, что засора в трубе нет и быть не может.

Сантехник рассказывал как он для пущей уверенности прочищал фановую трубу с крыши, но проблемы это не решало.

Вчера моё терпение лопнуло и я, вооружившись необходимым, самостоятельно полез на крышу.

Вылез, и на некоторое время "завис". Завис потому, что вообще не обнаружил "своей" трубы. Видимо, её замуровал всё тот же "безумный кровельщик" который ранее замуровал отверстие ливневого стока.

Сегодняшний день ушёл на то, чтобы убедить УК в моей правоте, т.к. сразу они мне почему-то не верили. :lol:

В общем, соседи с такой же проблемой, советую вам вылезти на крышу и посчитать оголовки фановых труб, ведь не одному мне так "повезло". Как минимум еще один стояк в моей секции (вторая квартира на площадке) также замурован.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Кто со мной на крышу четвертой секции? :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

А что делать то? Я же не полезу на крышу... :О Это работа УК, в конце концов и как их убедить делать свою работу? Вонь то появляется, то проходит.... :bad: Забодали уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

А что делать то? Я же не полезу на крышу... :О Это работа УК, в конце концов и как их убедить делать свою работу? Вонь то появляется, то проходит.... :bad: Забодали уже...

На самом деле, не факт, что у вас та же история, что и у меня.

Но попробовать стоит, как мне кажется.

Вооружитесь поэтажным планом своего подъезда и поднимитесь на крышу вместе с работником УК. :lol:


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagens

На самом деле, не факт, что у вас та же история, что и у меня.

Но попробовать стоит, как мне кажется.

Вооружитесь поэтажным планом своего подъезда и поднимитесь на крышу вместе с работником УК. :lol:

хммм вот у нас попахивало, потом нормально было, а потом сново попахивать стало мы на последнем этаже, думаете стоит на крышу сходить? Еще у меня подозрение возникли из-за ремонтов.

Под нами шел ремонт и попахивало, теперь там закончели и вроде как стало Ок, но недавно видимо ремонт стали делать ниже, шум отдаленный но под нами и опять стал появлятся запах, вот я думаю может они там со своими временными унитазами/мойками что то не так желают или что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagens

На самом деле, не факт, что у вас та же история, что и у меня.

Но попробовать стоит, как мне кажется.

Вооружитесь поэтажным планом своего подъезда и поднимитесь на крышу вместе с работником УК. :lol:

А опишите плиз условия возникновения запаха.

Вот я заметил, что он точно может появиться если закрыть все форточки.

Вот тоже думал о том что видимо где то тчо то забито хммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×