Перейти к содержанию
Авторизация  
tash

Канализация в 1 корпусе

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

hypnotoad

А опишите плиз условия возникновения запаха.

Вот я заметил, что он точно может появиться если закрыть все форточки.

Вот тоже думал о том что видимо где то тчо то забито хммм...

Если попахивает, то скорее всего проблема в вентиляции всё таки.

У меня не попахивает, у меня ВОНЯЕТ ;)

Условия примерно такие:

Запах возникает когда кто-нибудь снизу спускает в каналью большой объём воды, тем самым создавая вакуум в стояке.

Воду, которая стоит у меня в сифоне под ванной и не даёт проникнуть запаху с хлюпаньем засасывает в стояк.

И из сливного отверстия ванной начинает буквально дуть <вырезано цензурой>яным воздухом. :)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagens

Если попахивает, то скорее всего проблема в вентиляции всё таки.

У меня не попахивает, у меня ВОНЯЕТ ;)

Условия примерно такие:

Запах возникает когда кто-нибудь снизу спускает в каналью большой объём воды, тем самым создавая вакуум в стояке.

Воду, которая стоит у меня в сифоне под ванной и не даёт проникнуть запаху с хлюпаньем засасывает в стояк.

И из сливного отверстия ванной начинает буквально дуть <вырезано цензурой>яным воздухом. :)

нее у нас нечего не затягивает и нечего не дует, думаю вентеляция ну или еще чтото буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Какие бы не были причины для вони...такого не было никогда, где бы я не жила: в домах старой постройки, в новостройках. Мои ремонтники сказали что это проблема застройщика :О ...я ведь их тоже пытала, что может быть они неправильно поставили сливной лифт в душе.

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Какие бы не были причины для вони...такого не было никогда, где бы я не жила: в домах старой постройки, в новостройках. Мои ремонтники сказали что это проблема застройщика :О ...я ведь их тоже пытала, что может быть они неправильно поставили сливной лифт в душе.

Видимо вы имели ввиду "сливной трап"

А это издержки нетипового строительства.

Ну и руко<вырезано цензурой>ость строителей и эксплуатирующей организации,которая эту работу принимала, конечно.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nushkata

о как интересно! думала я одна такая бедовая и неприятный запах списывала на запах застойной воды в сливном бачке и самом унитазе (редко бываем,перекрываем воду, когда уезжаем). Думала мало ли ... вытяжка плохая плюс вода вот оно и вышло так... ан нет! теперь вижу, что все не так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

о как интересно! думала я одна такая бедовая и неприятный запах списывала на запах застойной воды в сливном бачке и самом унитазе (редко бываем,перекрываем воду, когда уезжаем). Думала мало ли ... вытяжка плохая плюс вода вот оно и вышло так... ан нет! теперь вижу, что все не так просто

У меня в квартире все оказалось на много проще )) Я год мучила инженеров и сантехников по поводу вони из ванной. Они и выход на крыше искали, и трубу пробивали(прочищали) .... и вытяжку регулировали, что только они не делали. В итоге я созрела испортить ремонт, сделать люк под ванной человеческого размера, а не как посоветовал мне мой мастер во время ремонта, оказалось, что мой супер-пупер дорогой и навороченный слив-перелил оказался установлен с мизерным уклоном из-за чего и было поддувание вонючки. Поменяли слив-перелив и теперь все супер!!! Осталось только что-то с вытяжкой сделать, а то уши закладывает в момент открывания двери или окна ))))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

У меня в квартире все оказалось на много проще )) Я год мучила инженеров и сантехников по поводу вони из ванной. Они и выход на крыше искали, и трубу пробивали(прочищали) .... и вытяжку регулировали, что только они не делали. В итоге я созрела испортить ремонт, сделать люк под ванной человеческого размера, а не как посоветовал мне мой мастер во время ремонта, оказалось, что мой супер-пупер дорогой и навороченный слив-перелил оказался установлен с мизерным уклоном из-за чего и было поддувание вонючки. Поменяли слив-перелив и теперь все супер!!! Осталось только что-то с вытяжкой сделать, а то уши закладывает в момент открывания двери или окна ))))

Видать придётся переделывать сливной трап, а возможно просто другой конструкции. Интересно во что мне это обойдётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

интересная ссылка по поводу запахов в ванной ..может кому пригодится http://otvet.mail.ru/question/17704913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihodin

интересная ссылка по поводу запахов в ванной ..может кому пригодится http://otvet.mail.ru/question/17704913

особенно вот этот ответ порадовал -

Прекрати <вырезано цензурой>ь в раковину!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihodin

А причин всего немного -

1. Замурован\закрыт верхний конец фановой стояковой трубы (тот что на крыше)

2. нарушение герметизации стыков сливных труб в квартире

3. неправильный монтаж сливных труб или сифона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erk29

У меня такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×