Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

Оценить эту тему:

  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

    • Да, полностью
      0
    • Скорее да, чем нет
      9
    • Скорее нет, чем
      77
    • Полностью не устраивает
      85
    • Затрудняюсь оветить
      11
  2. 2. На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

    • 1 балл
      66
    • 2 балла
      22
    • 3 балла
      48
    • 4 балла
      10
    • 5 баллов
      23
    • 6 баллов
      8
    • 7 баллов
      4
    • 8 баллов
      0
    • 9 баллов
      0
    • 10 баллов
      1


Рекомендуемые сообщения

Анютка

Интересная петрушка, кто подскажет, этот закон действует на территории Новой Москвы только? Потому что в Старой пени никто не присылает- я случайно забыла оплатить 2 месяца и мне просто прислали повторные квитанции и все, никаких пеней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Кстати, а горячую воду уже отключили?

 

Отключили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Интересная петрушка, кто подскажет, этот закон действует на территории Новой Москвы только? Потому что в Старой пени никто не присылает- я случайно забыла оплатить 2 месяца и мне просто прислали повторные квитанции и все, никаких пеней

Все зависит от того что у нас записано по этому поводу в договоре управления многоквартирными домами, который мы все вроде как подписывали в УК. Помню в прошлом году не оплатил летом и потом пришла квитанция на 2 платежа без каких либо пений или штрафов. Видимо сейчас решили взяться за должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

звонил главному инженеру,по поводу пеней сказал что сбой в программе ,обещал все исправить,по поводу отключения горячей воды сказал что от низ это не зависит, мол во всем виноваты котельщики, которые сообщили об этом за два дня,так же непонятно будут ли такие отключения ежегодными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvezdunova

Мне 64 прислали. Но я реально им не платила 3 месяца:) Пойду заявление на отмену АК в размере 15 рублей напишу. Из них пени и выплачу им.

Кстати, кто знает, я могу потребовать возврата всех ранее уплаченных 15 рублей? Я ж так еще и обогащусь, если так можно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Интересная петрушка, кто подскажет, этот закон действует на территории Новой Москвы только? Потому что в Старой пени никто не присылает- я случайно забыла оплатить 2 месяца и мне просто прислали повторные квитанции и все, никаких пеней

ст. 155 ЖК РФ:

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мне 10 рублей пени прислали... Хорошо, что в декабре договор с УК заканчивается... Дальше буду платить только за воду, электричество и отопление... И никаких 15 рублей за отличное настроение, которое УК делает для меня))))

Есть нюанс в виде пункта 6 статьи 162 ЖК РФ:

При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

 

И есть другой нюанс в виде пункта 1 той же статьи:

....собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

 

Таким образом, суммируя эти два пункта получаем:

При отсутствии заявления собственников помещений в доме, обладающих более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в доме, о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, спасибо, но договор заключается с каждым жильцом, а не с группой лиц же. Почему тогда со всеми жильцами дома договора на управления заключены на различные сроки? У кого на год, у кого (как в моем случае) на два года, ну и большинство на 5 лет... Что будет если я напишу заявление об отказе от продолжения договора, таким образом договор с прекращает быть действительным по окончании срока его действия? или может уже пора писать коллективное заявление от 51 процента собственников нашего дома на отстранение этих грешников от управления?

 

С каждым, но стороной в договоре выступает именно 50+% собственников.

На различные сроки, потому что ДУ МКД не хотели ни с кем ругаться зная, что эти разные сроки все равно ничего не значат. В ЖК, в той же 162 статье четко прописано:

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Какие условия у большинства, такие и у вас.

Ничего не будет. У вас не будет индивидуального договора с ДУМКД, но оплачивать им их "услуги" Вы все равно должны.

 

Коллективное заявление это только когда пройдет 5 лет действия договора. До этого момента общее собрание и смена УК/создание ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Кирилл, я из 11 корпуса. До сих пор не подписал с ДУ МКД договор - они не согласились внести в него правки. Так как ДУ МКД не проводила очного собрания  в 11 корпусе, то она там нелигитимна. Если подписали другие жители (50+%) такой договор - значит ли это что эти договора действительны? И я действительно (если 50+% проголосовали) должен оплачивать все услуги ДУ МКД?

Я считаю, что раз не было легитимного собрания по 11 корпусу, значит и УК нелигитимна и договора которые она вынудила подписать 50+% жильцов тоже нелигитимны. Тем более что МЖИ признало нелигитимность выборов УК в 11 корпусе. Так что я оплачу  только  коммунальные платежи и ГВС и ХВС по счетчикам. Остальное (охрану, агентские) - я платить не буду. После написания претензии в ДУ МКД и если не  будет перерасчета (долг за неоплату охраны и агентских включают в квитки) собираюсь идти в суд. 

Изменено пользователем Yaroslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

Так кто-нибудь может ответить, надо платить пени или нет? Мне вчера пришло пени 164р., а сегодня еще 35р... За май была задолжность 21.000 с чем-то(оплатил), за июнь 4.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

И еще, прошу прощения если это уже сто раз обсуждалось, но за отопление мы летом тоже платим? Сумма то не малая вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Соседи , вот читаю вас и думаю : вам когда все это надоест и вы смените УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Позвонил в бухгалтерию... Они поинтересовались адресом и сообщили, что платить нужно только тем, у кого есть задолжность. У кого ее нет - платить не нужно!!!

P.S. в очередной раз офффигел от нашей УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Соседи , вот читаю вас и думаю : вам когда все это надоест и вы смените УК?

А мы посмотрим как Зеленая линия будет менять УК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи , вот читаю вас и думаю : вам когда все это надоест и вы смените УК?

Вы почитайте ветку 3-го корпуса Квартала А101, мы как раз сейчас долго, нудно и грустно пытаемся сменить УК.

И Зеленая линия кстати получит туже УК, которую тут обсуждают, если они не вылезут за УСН в связи с этим. Если вылезут будет у вас не ДУМКД, а ДУМКД-2, что сути не изменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

я тоже не понял - эти пени нужно суммировать или как? и почему такая разница с присланными ими квитанциями? там задолженность на начала месяца одна, а пени считают с другой суммы значительно большей...

во втором квитке по пени же есть четкая фраза, что

 

"В связи со сбоем в программе предыдущую квитанцию на Пени просим считать недействительной! Приносим свои 
 
извинения за доставленные неудобства!
 
 С уважением, ООО "Дирекция по управлению многоквартирными домами"."

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиктОр!

я тоже не понял - эти пени нужно суммировать или как? и почему такая разница с присланными ими квитанциями? там задолженность на начала месяца одна, а пени считают с другой суммы значительно большей...

 

УК обязана в случае выставления пени указать каким образом они посчитали размер пени.

Иначе, можно любую сумму прописать и сказать- мол, у Вас задолженность, платите. ))

До тех пор пока не предоставят подробного расчета пени- платить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиктОр!

И еще, прошу прощения если это уже сто раз обсуждалось, но за отопление мы летом тоже платим? Сумма то не малая вроде...

Если в двух словах:

За отопление платим круглый год, по нормативу,так что все правильно. С 2015 года по показаниям индивидуальных счетчиков.

НО:  один раз в год производится корректировка. Насколько я помню, за отопление мы платили с октября 2013 года. В 2014 году до сих пор перерасчета не было.

Соответственно, пишем жалобу в МЖИ. :D

Я свою жалобу отправил, сделать этого не трудно (занимает 2 минуты).

Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViO

Если в двух словах:

За отопление платим круглый год, по нормативу,так что все правильно. С 2015 года по показаниям индивидуальных счетчиков.

НО:  один раз в год производится корректировка. Насколько я помню, за отопление мы платили с октября 2013 года. В 2014 году до сих пор перерасчета не было.

Соответственно, пишем жалобу в МЖИ. :D

Я свою жалобу отправил, сделать этого не трудно (занимает 2 минуты).

Присоединяйтесь.

ок, сбросьте, если не сложно примерный текст и адрес в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Враг не дремлет:

0_101ed1_2b62016d_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×