Кирилл Бармашев

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

182 пользователя проголосовало

1. 1. Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

• Да, полностью
        0
      • Скорее да, чем нет
        9
      • Скорее нет, чем
        77
      • Полностью не устраивает
        85
      • Затрудняюсь оветить
        11
    2. 2. На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

• 1 балл
        66
      • 2 балла
        22
      • 3 балла
        48
      • 4 балла
        10
      • 5 баллов
        23
      • 6 баллов
        8
      • 7 баллов
        4
      • 8 баллов
        0
      • 9 баллов
        0
      • 10 баллов
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

929 сообщений в этой теме

А как вычленить из показаний ОДПУ и ИПУ то, что было потреблено в начале 2013 года и за что мы не должны платить? По нормативу нам насчитали только за 2 месяца 2013-го

Нужны начальные показания ОДПУ на начало отопит периода,а иначе УК выставит все, с момента устанвовки ОДПУ

Поделиться сообщением

Вот и до меня дошел счет за декабрь.

Немножко его модифицировал. Внес показания счетчика за отопление за период с октября по декабрь и посчитал стоимость оказанной услуги (зеленым цветом). Красным выделил, что посчитала УК по нормативу. Разница более чем очевидна (больше 2 тыщ р.).

К слову сказать в этом отопительном сезоне отоплением почти не пользуюсь, изредка включаю и не на долго. Быстро в квартире становится жарко.

Те показания, что на 28 сентября - это я нажег в прошлом отопительном сезоне, тогда почти всегда отопление было включено. В квартире было очень жарко.

-929206895.jpg

если умножите 1033,65 на 0,7 получается 723.56, а не 719,42. Что такое перерасчет 1438,84? И почему горячее водоснабжение по счетчику 8, а по расходу 18?

Поделиться сообщением

А почему горячее водоснабжение с 16.10.2013 считают? У меня в квитанции вся горячая вода за октябрь посчитана!

Поделиться сообщением

Если не округлять, то правильно получается 719,42! А с водой не понятно, 8 кубов за ноябрь + 10 за половину октября? У нас огромная сумма за горячую воду и отопление получилась! Кстати, счетчик на отопление не работает!

Поделиться сообщением

если умножите 1033,65 на 0,7 получается 723.56, а не 719,42. Что такое перерасчет 1438,84? И почему горячее водоснабжение по счетчику 8, а по расходу 18?

Спс за замечание. Это не я умножал, а УК, так что вы меня еще больше расстроили. :)) Перерасчет это 719,42*2 (октябрь+ноябрь) Счет же за 3 месяца.

По горячему 8 это за декабрь, а 10 видимо за октябрь+ноябрь

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Спс за замечание. Это не я умножал, а УК, так что вы меня еще больше расстроили. :)) Перерасчет это 719,42*2 (октябрь+ноябрь) Счет же за 3 месяца.

Вряд ли УК всех ИПУ по ГВС обошла 16 числом.

Скорее всего, просто выставила с даты прошлого снятия показания ИПУ (а это 25-26 числа сент)

Поделиться сообщением

и еще не понятно, почему они умножая норму на кв.м и полученное еще на количество чел умножают? У меня получается 0,016*82,7*1033,65= 1367,73 * 3 прописанных= 4103,19!!!!!!

Т.е. Я за один месяц за отопление должна платить 4103,19!!!!!!

Поделиться сообщением

и еще не понятно, почему они умножая норму на кв.м и полученное еще на количество чел умножают? У меня получается 0,016*82,7*1033,65= 1367,73 * 3 прописанных= 4103,19!!!!!!

Т.е. Я за один месяц за отопление должна платить 4103,19!!!!!!

Это скорее всего 3 месяца октябрь+ноябрь+декабрь

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Это скорее всего 3 месяца октябрь+ноябрь+декабрь

Спасибо! Надеюсь, что так!!! А то у меня от увиденной суммы за месяц глаз задергался и мозг совсем отказал)))) Теперь осталось разобраться, как горячую воду посчитали! Подскажите телефон бухгалтерии, тот который в квитанции никто не берет!

Поделиться сообщением

А почему горячее водоснабжение с 16.10.2013 считают? У меня в квитанции вся горячая вода за октябрь посчитана!

Если мне не изменяет память, то 16го октября наше УКа получила новые тарифы на ГВС. Я это хорошо запомнил, так как они по нашему дому только 18го оповестили о сборе показаний по счетчикам.

Поделиться сообщением

В 11-ом корпусе ( ясная 5 ) у всех на квартирах стоят ИПУ по отоплению, дом прошел экспертизу, счетчики по проекту стоят, почему начисления все равно производятся по нормативу, не понятно.. :huh:

Поделиться сообщением

Спасибо! Надеюсь, что так!!! А то у меня от увиденной суммы за месяц глаз задергался и мозг совсем отказал)))) Теперь осталось разобраться, как горячую воду посчитали! Подскажите телефон бухгалтерии, тот который в квитанции никто не берет!

В предыдущей платежке гор. воды точно не было, так что похоже за два месяца.

Поделиться сообщением

у меня уже оба глаза от платежки дергаются, т.к счет за квартиру, в которой мы не живем еще, не пользуемся водой и отдельно платим за электричество уже 8тысяч составил за этот месяц.  Но сумма не по числу проживающих,а по количеству месяцев.

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением

Кстати, обратили внимание, что теперь электричество по двум тарифам стало считаться?

И еще похоже мне какой-то перерасчет сделали, но не пойму какой, но у меня сумма долга моего уменьшилась по сравнению с прошлым месяцем на 1700рублей

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением

Как и ожидалось следующая дата съема показаний в счетчике установлена 31.12.2014

То есть в любом случае необходимо снять показания одпу на 31.12.2013 чтобы отопление считалось правильно в 2014 году

Поделиться сообщением

возникает вопрос,платить или идти в ук и разговаривать по поводу оплаты отопления,хотя и с горячей и холодной водой тоже не все так понятно,у меня получается два с половиной месяца с октября до нг воды убежало аж на 24 кубометра,хотя ни одного дня там не жил,и при подписании акта приемки цифры были 1 и 2 кубометра по хол и гор воде,это в акте,а по факту было больше

Поделиться сообщением

Не очень понятно почему они не по счетчику отопление считают, а по нормативу... никто не в курсе перерасчет будет какой-нить? а то по нормативу на порядок больше выходит чем в реале по счетчику. Может им мини-байкот объявить и пару месяцев не платить вообще за ЖКХ?)

Поделиться сообщением

Не очень понятно почему они не по счетчику отопление считают, а по нормативу... никто не в курсе перерасчет будет какой-нить? а то по нормативу на порядок больше выходит чем в реале по счетчику. Может им мини-байкот объявить и пару месяцев не платить вообще за ЖКХ?)

не плачу с августа ))

Поделиться сообщением

не плачу с августа ))

ну на первом этаже там и более злостные неплательщики в списке имеются :)

Поделиться сообщением

и н каких санкций со стороны ук не было?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас