Кирилл Бармашев

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

182 пользователя проголосовало

1. 1. Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

• Да, полностью
        0
      • Скорее да, чем нет
        9
      • Скорее нет, чем
        77
      • Полностью не устраивает
        85
      • Затрудняюсь оветить
        11
    2. 2. На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

• 1 балл
        66
      • 2 балла
        22
      • 3 балла
        48
      • 4 балла
        10
      • 5 баллов
        23
      • 6 баллов
        8
      • 7 баллов
        4
      • 8 баллов
        0
      • 9 баллов
        0
      • 10 баллов
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

929 сообщений в этой теме

Направил тоже жалобы. До усатого хрена из УК что-то никак не дозвонюсь. Продолжаю шкодить и носить им мусор на крыльцо...

Поделиться сообщением

Направил тоже жалобы. До усатого хрена из УК что-то никак не дозвонюсь. Продолжаю шкодить и носить им мусор на крыльцо...

от лица жителей корпуса № 2 говорю вам "Спасибо", что устраиваете нам под окнами помойку и в целом кормите крыс и мышей. Надеюсь продукты жизнедеятельности не станете оставлять. :good:

Поделиться сообщением

Надеюсь продлукты жизнедеятельности не станете оставлять. :good:

Если канализация начнет плохо работать  :D

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Правильно Антон говорит, на крыльцо не очень то красиво по отношению к нам... Вы не стесняйтесь, заносите внутрь, там и места больше, и запахи быстрей до работников УК донесутся  :coffee:

Поделиться сообщением

Буду заносить, если в это время будет открыта контора. Понятное дело, что это мелкое хулиганство лишь отчаянная попытка обратить внимание УК на проблему с вывозом мусора. А что бы Вы сделали, если контейнеры вдруг переставят на площадку с "эко-парковкой", она же площадка для пожарной техники вблизи второго корпуса? Насколько мне известно - в ряде подъездов 2, 3 и 5 корпусов мусоропровод так и не открыли, жтели об этом не беспокоятся и спокойно несут мусор в переполненные контейнеры. Вчера наблюдал, как хрупкая девушка вечером не смогла закинуть свой пакет с мусором на горку и спокойно поставила его рядом. Результат отражен на фото Кирилла несколькими постами ранее.

Пока что одни жильцы, написав жалобу, решили проблему за счет других, в результате чего контейнер оказался у меня под окнами. Я не хотел бы решать проблему в таком же духе, но без активных действий других жителей точно ничего не выйдет.

Поделиться сообщением

Секрет "эффективной работы" УК раскрыт!!!

0_e753d_ba581d19_XL.jpg

Классика вообщем

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Надо смотреть в динамике :-)

0_d308c_7ed1227e_L.png

Поделиться сообщением

Надо смотреть в динамике :-)

0_d308c_7ed1227e_L.png

ага, динамика свидетельствует о профессиональном росте рабочего персонала. Кузница кадров, блин :bita:

Поделиться сообщением

motivator6046621en0.jpg

Поделиться сообщением

Буду заносить, если в это время будет открыта контора. Понятное дело, что это мелкое хулиганство лишь отчаянная попытка обратить внимание УК на проблему с вывозом мусора. А что бы Вы сделали, если контейнеры вдруг переставят на площадку с "эко-парковкой", она же площадка для пожарной техники вблизи второго корпуса? Насколько мне известно - в ряде подъездов 2, 3 и 5 корпусов мусоропровод так и не открыли, жтели об этом не беспокоятся и спокойно несут мусор в переполненные контейнеры. Вчера наблюдал, как хрупкая девушка вечером не смогла закинуть свой пакет с мусором на горку и спокойно поставила его рядом. Результат отражен на фото Кирилла несколькими постами ранее.

Пока что одни жильцы, написав жалобу, решили проблему за счет других, в результате чего контейнер оказался у меня под окнами. Я не хотел бы решать проблему в таком же духе, но без активных действий других жителей точно ничего не выйдет.

в диспетчерскую заносите - там 24 часа открыто.

по моему скромному мнению, площадка между 3 и 5 домами все же подальше будет от к.3 чем укреп.газон который прям под окнами....

ну принесете вы пакет, ну бедный таджик (не Шаталин же) уберет его - какой эффект это дает, кроме того что за то время, пока пакет лежит, он может подтечь или птицы его раздербанят и разнесут помойку по всему кварталу?  

Ответ мне кажется очевиден, что никакого. На  Шаталина и тем более Шарова ваше хулиганство никак не повлияет, они могут даже и не знать о вашем коварном поступке. Так что внутрь помещения и желательно прямо на рабочий стол.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! К сожалению вижу, что вас все устраивает, так как контейнеры не попадают в поле вашего зрения. С тем же успехом я могу попросить жителей, в чьих подъездах не открыли мусоропроводы, не выносить свой мусор практически мне под окна, а складывать его на стол Шаталину. Но, как вы понимаете, это вряд ли возможно.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! К сожалению вижу, что вас все устраивает, так как контейнеры не попадают в поле вашего зрения. С тем же успехом я могу попросить жителей, в чьих подъездах не открыли мусоропроводы, не выносить свой мусор практически мне под окна, а складывать его на стол Шаталину. Но, как вы понимаете, это вряд ли возможно.

ваше видение неправильное, просто устраивать свинарник на улице не выход, т.к. Шаталину и ко чхать на это, они тут не живут и их дети тут не гуляют.

Поделиться сообщением

А устраивать свинарник вокруг контейнеров конечно же выход! Ведь окна на него выходят далеко не у всех, да и видимо не все там гуляют... Сущность Шаталина и Ко все понятна, но при этом многие жители вместо того, чтобы договориться об открытии мусоропроводов идут и просто сваливают свой мусор около контейнеров. Чем они тогда лучше Шаталина?

Поделиться сообщением

А устраивать свинарник вокруг контейнеров конечно же выход! Ведь окна на него выходят далеко не у всех, да и видимо не все там гуляют... Сущность Шаталина и Ко все понятна, но при этом многие жители вместо того, чтобы договориться об открытии мусоропроводов идут и просто сваливают свой мусор около контейнеров. Чем они тогда лучше Шаталина?

ну и не нужно уподобляться свиньям, не берите с них пример и не мусорите сами. Увидели - сделайте замечание.

Поделиться сообщением

Мусоропроводы в 4 корпусе открыли после запроса из МЖИ, однако в мусорокамерах все далеко от нормативов.... 

?

Поделиться сообщением

ну и не нужно уподобляться свиньям, не берите с них пример и не мусорите сами. Увидели - сделайте замечание.

Замечания делаю, но я же не могу сидеть около контейнера целый день, да и не хочу этого делать :) Возможно, текущая ситуация более-менее устраивает вас и других людей, которые живут на отдалении от контейнеров, и в корне не устраивает меня. Поэтому выходит, что если не получится добиться от управляющей регулярного вывоза мусора и сокращения количества контейнеров в одном месте (а при пассивном поведении большинства жителей так и будет), то придется просить о переносе контейнера обратно, либо в другое место подальше от моих окон, что реализовать значительно легче. Это ни в коем случае не угроза, но я тоже не хочу из своих окон смотреть на горы мусора.

Поделиться сообщением

Я конечно жалобу отправил, но как гласит поговорка много жалоб на ДУ МКД в Мосжилинспекцию и ОАТИ не бывает.

Отправил в обе организации!

Поделиться сообщением

Написал так же по обоим адресам.

Про мусор, мусоропроводы, лифты и вообще проверить законность деятельности ДУ МКД по управлению нашими домами. 

Поделиться сообщением

Мусоропроводы в 4 корпусе открыли после запроса из МЖИ, однако в мусорокамерах все далеко от нормативов.... 

Через 2 недели после открытия мусоропровода в нашем подъезде появилось характерное амбре...

Лучше бы и не открывали. Предпочитаю носить мусор на помойку...

Поделиться сообщением

Через 2 недели после открытия мусоропровода в нашем подъезде появилось характерное амбре...

Лучше бы и не открывали. Предпочитаю носить мусор на помойку...

по моему скромному мнению дело не в самом мусоропроводе, а в действиях (бездействии) УК по обслуживанию оного! А логика на поверхности - мол, вот, полюбуйтесь, жители других домов и ЖК! открыли им мусоропровод, а теперь сами жители просят закрыть, вонь и грязь! А, что? убирать и чистить должны? не, не слышали....

Фотографируйте скопище мусора у Вас во дворах - и с претензиями прямо на стол администрации Сосенского поселения! они сейчас нам (второй очереди Москва А101) отписываются, что все путем и вам мусоропровод не нужен, ибо "селективный сбор" предусмотрен. Вот пусть полюбуются на яркий пример своей некомпетентности, как регулятора!!

У администрации есть рычаги влияния на ситуацию и поведение УК, просто за них никто дергать не хочет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас