Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

Оценить эту тему:

  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

    • Да, полностью
      0
    • Скорее да, чем нет
      9
    • Скорее нет, чем
      77
    • Полностью не устраивает
      85
    • Затрудняюсь оветить
      11
  2. 2. На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

    • 1 балл
      66
    • 2 балла
      22
    • 3 балла
      48
    • 4 балла
      10
    • 5 баллов
      23
    • 6 баллов
      8
    • 7 баллов
      4
    • 8 баллов
      0
    • 9 баллов
      0
    • 10 баллов
      1


Рекомендуемые сообщения

palych

Да и,как мне кажется, любая новая УК прекрасно понимает роль экспертизы в дальнейшем управлении нашими домами, и что с нас выбить деньги на ремонт косяков Авгура им будет гораздо сложнее, чем с самого застройщика .

1. Тем более, что денежные средства на гарантийный ремонт (по словам представителей УК Маторин, которых пригласили на одно из стихийных собраний) заморожены на специальном счёте, а за каждым собственником не набегаешься.

2. Новой УК придётся либо брать деньги из платы на содержания (при том, что никто её не освободит от установленных нормативов по скорости уборке снега, периодичности вывоза мусора и т.п.), либо иницировать и проводить общее собрание собственников, что крайне долго и затратно.

3. Любая УК заинтересована в "освоении" средств.

4. Любая УК, заинтересованная в долгосрочности сотрудничества, попытается максимально быстро сделать из лома конфетку, чтобы мы на контрасте увидели, насколько она лучше работает, и у нас пропало желание создавать ТСЖ или меня её на другую УК.

 

В общем, при любом раскладе получается, что любая УК, не зависящая от Авгура, заинтересована в независимом техническом аудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Почему Вас не волнует, то что 1,5 года отключенные пассажирские лифты обслуживались ДУ МКД? (смотрите отчеты), так же как и заваренные мусоропроводы, неработающая пожарная сигнализация и домофоны.?

 

 

Зачем Вы так формулируете свой вопрос? о чем-то подумали и сделали выводы о том, что меня волнует, а после этого обвиняете в том, что Вам доподлинно вообще не может быть известно, о чем пытаетесь только догадываться.  Вы каждый раз пытаетесь меня в чем-то обвинить, насколько могу знать у меня нет перед Вами никаких обязательств. И моя гражданская позиция - это моя гражданская позиция: не хочу отпускать УК пока не будет стребовано все что мне причитается как жильцу дома.  Вы цепляетесь к каким-то отдельным моментам из жизни управления нашими домами. Оцените ситуацию в целом в настоящий момент, с какой целью противопоставляете мои действия (не важно какие, важно что просто мои) Вашим с Никитиным? Он понятно из личной обиды (причину которой никогда честно не расскажет даже родной маме), а Вы? 

 

 

 

Относительно, того кто заинтересован в независимой экспертизе общего имущества мкд в результате смены УК: Конечно, в первую очередь собственники. Поэтому  стали писать и просить провести конкурс не только жильцы 3го дома, но и других, в надзорные органы. И плохо, что так мало собственников, которые готовы тратить свое время на решение общих проблем, и к слову, добиваются результатов. Большинство же, даже сидя дома, способны только к критике на форуме.   

Да и,как мне кажется, любая новая УК прекрасно понимает роль экспертизы в дальнейшем управлении нашими домами, и что с нас выбить деньги на ремонт косяков Авгура им будет гораздо сложнее, чем с самого застройщика .

 

 

Вы лично можете ответить за качество независимой экспертизы? Вы вообще когда-либо делали экспертизу? поделитесь опытом. Вы уж простите, но Ваши мысли на этот счет очень наивны. Про лифты написала так подробно, чтобы Вы задумались: а как же будет с другой инженеркой, с трубами, с фасадом... А Вы опять как в сказке про белого бычка: "придет новая УК сделает качественно экспертизу домов и будет эксплуатировать наши дома согласно букве закона". Снимите розовые очки...

 

П.С. Если Вы действительно желали совместно изменить ситуацию к лучшему в наших домах, почему не набрали мой номер, который Вам оставляла не один раз в личке уж как больше года назад? Видимо "совместно" Вы понимаете как-то по другому? к слову у меня нет ни Вашего мыла ни телефона, у Вас есть все, но Вы не пожелали этим воспользоваться, значит это Вам не надо, поэтому буду крайне признательна если Ваши публичные посты будут совпадать с линией поведения в личной беседе/почте. Надеюсь на этом вопрос исчерпан, навязываться Вам у меня желания нет, ровно как и год назад. :hi: Если у Вас что-то поменяется, милости просим)))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Мне одной кажется, что Алёна пытается манипулировать фактами? Сперва было заявление ото, что 26 декабря закончится гарантия на все инженерные системы, потом последовало уточнение, что гарантия закончится на лифты, потом была уточнение, что имелась ввиду заводская гарантия на лифты, и только потом было уточнено (точее подтверждён вывод другого участника дискуссии), что гарантийные обязательства просто перетекут с Отис на Авгур, но для нас не закончатся.

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Мне одной кажется, что Алёна пытается манипулировать фактами? Сперва было заявление ото, что 26 декабря закончится гарантия на все инженерные системы, потом последовало уточнение, что гарантия закончится на лифты, потом была уточнение, что имелась ввиду заводская гарантия на лифты, и только потом было уточнено (точее подтверждён вывод другого участника дискуссии), что гарантийные обязательства просто перетекут с Отис на Авгур, но для нас не закончатся.

 

Гарантийные обязательства еще нужно суметь "взять" и понимание регрессного порядка имеет ключевую роль. Если Вам описанный мною путь кажется простым и осуществимым, то у нас с Вами разное восприятие.

Мой друг организовал ТСЖ в одном элитном доме, потому как ему как человеку с белой ЗП в 2 миллиона, просто надоел бардак в доме. Наблюдаю за этим уже больше 3 лет: сначала как на УК жалобы писали, потом как народ агитировали за ТСЖ. Он старше меня, опытнее, ему было к кому обратится за помощью... на УК так все-таки завели уголовное дело, но какой был тяжелый путь...  от некоторых подробностей уши в трубочку скручивались.

А вот читаю ваши посты так все просто... выберем новую УК и жизнь наладится. Не будет так. Чтобы наладилось надо разобраться сначала с тем что есть, не давать им "слиться", ИМХО

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне одной кажется, что Алёна пытается манипулировать фактами? Сперва было заявление ото, что 26 декабря закончится гарантия на все инженерные системы, потом последовало уточнение, что гарантия закончится на лифты, потом была уточнение, что имелась ввиду заводская гарантия на лифты, и только потом было уточнено (точее подтверждён вывод другого участника дискуссии), что гарантийные обязательства просто перетекут с Отис на Авгур, но для нас не закончатся.

Ну Алены вообще странная позиция - она не хочет отпускать ДУ МКД, пока они не рассчитаются по своим обязательства, но при этом ничего не делает, что бы эти обязательства с них истребовать, а терпеливо чего то ждет. 

Сейчас она говорит, что гарантия заканчивается, о ужас, о лифты, экспертизы, через год гарантия закончится, будет говорить о ужас, о лифты, экспертизы. "Ночь, улица, фонарь, аптека...."

 Я уже уяснил,  что от Алены, кроме как рассказов о ужасных вещах и теорий заговоров можно ничего больше не ждать. Ни какого конструктива, никаких конкретных предложений. Одна вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Если Вам описанный мною путь кажется простым и осуществимым, то у нас с Вами разное восприятие.

Вы описали путь только после того, как Вас несколько раз поймали на публикации недостоверной информации, и именно об том было моё предыдущее сообщение.

Мой друг организовал ТСЖ в одном элитном доме, потому как ему как человеку с белой ЗП в 2 миллиона, просто надоел бардак в доме. 

О каком ТСЖ можно сейчас говорить, если ДУ МКД даже Префектуре отказывается предоставить документацию на дом, а по нашему дому отказалось исполнять решение общего собрания???

А вот читаю ваши посты так все просто... выберем новую УК и жизнь наладится. Не будет так. Чтобы наладилось надо разобраться сначала с тем что есть, не давать им "слиться", ИМХО

Приведите ссылку на мой пост, где написано, что выбор новой УК окончательно и бесповоротно решить все наши проблемы на веки вечные.

Чтобы наладилось надо разобраться сначала с тем что есть, не давать им "слиться", ИМХО

Вы уже 1,5 года разбираетесь, и что? Чуть больше, чем через год гарантия на инженерные системы действительно кончится, тогда Вашим разбирательствам будет грош цена.

 

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

 

Приведите ссылку на мой пост, где написано, что выбор новой УК окончательно и бесповоротно решить все наши проблемы на веки вечные.

 

 

 

Вы уже 1,5 года разбираетесь, и что? Чуть больше, чем через год гарантия на инженерные системы действительно кончится!

 

 

Жизнь "наладится" и "решить все наши проблемы на веки вечные" это разные вещи. Есть план что делать, готова обсудить при личной встрече в компании с моим и вашим ДДУ. А то у нас с Вами не равные условия, я не знаю кто Вы.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

 Я уже уяснил,  что от Алены, кроме как рассказов о ужасных вещах и теорий заговоров можно ничего больше не ждать. Ни какого конструктива, никаких конкретных предложений. Одна вода.

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

 

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…

 

Спасибо, все поняла. тогда на этом все.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

 Есть план что делать, готова обсудить при личной встрече в компании с моим и вашим ДДУ. А то у нас с Вами не равные условия, я не знаю кто Вы.

Да я и здесь могу свой план набросать:

Глава 1. Контроль УК

1. Выявлять недостатки (каждый разбирается и примечает что-то своё; одному человеку всё знать и всё увидеть невозможно) в работе нашей УК (ДУ МКД или новой, выигравшей конкурс).

2. Актировать недостатки в присутствии свидетелей.

3. Направлять жалобы в УК и надзорные органы, а также на сайт "Дома Москвы" (вроде как эта возможность должна у нас появиться до конца года).

Глава 2. Инспекция дома.

1-3 аналогично, но с заменой "УК" на "застройщик".

4. Привлечь вновь избранную (выбранную, назначенную) УК к проведению технической инвентаризации.

 

Спасибо, все поняла. тогда на этом все.

Надеюсь, Вы поняли именно то, что я и хотела сказать: надо начинать действовать, а не писать на форуме заумные посты (я уж не говорю о недостоверных утверждениях о том, что 26.12.2013 закончится гарантия на инженерное оборудование домов первой очереди), которые мало кто способен понять. Надо спуститься на уровень обывателя (чиновника) и в своих обращениях (жалобах) так ему изложить многочисленные безобразия, происходящие в нашем ЖК, чтобы он не смог отвертеться и был вынужден приступить к решению проблем.

Взять ViO: он нам ничего не доказывал, а просто написал несколько обращения ОАТИ, которые нашли для ДУ МКД нужные аргументы для приведения контейнерных площадок в соответствие установленным правилам, требованиям и нормативам. А где в это время были Вы, дипломированный эколог?

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

 А где в это время были Вы, дипломированный эколог?

 

Думаю это Вам знать не обязательно, а вот Вы могли бы написать на форуме что будет проверка от такой-то инстанции тогда-то, приходите поддержать. Тяжело было? Или Вы, Вио и Никитин это одно лицо?

 

Короче, ясно мне все. Хотите вслепую делать много разных движений, продолжайте... не смею Вам мешать. 

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Думаю это Вам знать не обязательно, а вот Вы могли бы написать на форуме что будет проверка от такой-то инстанции тогда-то, приходите поддержать. Тяжело было?

Ну вот выдите, Вы сами себе признаёте, что не сможете придумать сколько-нибудь правдоподобную отмазку своего самоустранения от этой проблемы.

Думаю это Вам знать не обязательно, а вот Вы могли бы написать на форуме что будет проверка от такой-то инстанции тогда-то, приходите поддержать. Тяжело было?

Насколько я знать, ОАТИ никого не предупреждала, а караулить их с июля (когда они получили обращение, что следует из даты входящего), думаю, вышло бы проблематично. 

Или Вы, Вио и Никитин это одно лицо?

Вы только сейчас догадались? А ведь я ещё и Кирилл Бармашев, Корнеев Денис и Радость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

 

Ну вот выдите, Вы сами себе признаёте, что не сможете придумать сколько-нибудь правдоподобную отмазку своего самоустранения от этой проблемы.

Насколько я знать, ОАТИ никого не предупреждала, а караулить их с июля (когда они получили обращение, что следует из даты входящего), думаю, вышло бы проблематично. 

 

 

 

Есть стандартна формулировка, которая обязует чиновника уведомлять автора жалобы о дате и времени проверки. Остальное это как вам угодно. А правда что вам больше нравиться выторговывать из УК своими жалобами в органы какие-то преференции для себя лично и не решать проблему в корне? 


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Я так и не поняла, что помешало Вам заставить ДУ МКД оборудовать контейнерные площадки, в смысле, почему Вы, дипломированный эколог, забили на эту проблему, пока другие её решали? 

Есть стандартна формулировка, которая обязует чиновника уведомлять автора жалобы о дате и времени проверки.

Знаете, сколько я сегодня на почте увидела подобных уведомлений, лежащих там не первый месяц? И это только присланные в виде телеграмм, то есть доступные для чтения!

 

А правда что вам больше нравиться выторговывать из УК своими жалобами в органы какие-то преференции для себя лично и не решать проблему в корне? 

Конечно. А разве из Вашего окна не виден зимний сад на крыше нашего дома? Или Вы не заметили вооружённого Сайгой ЧОПовца, бесплатно круглосуточно охраняющего мой подъезд и ежечасно обходящего все этажи? Да и камеры ДУ МКД повесила за свой счёт, а собранные деньги я забрал себе (хотя должен признаться, что на самом деле я и не собирал эти деньги)!

 

Изменено пользователем Белоснежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Ну Алены вообще странная позиция - она не хочет отпускать ДУ МКД, пока они не рассчитаются по своим обязательства, но при этом ничего не делает, что бы эти обязательства с них истребовать, а терпеливо чего то ждет. 

Сейчас она говорит, что гарантия заканчивается, о ужас, о лифты, экспертизы, через год гарантия закончится, будет говорить о ужас, о лифты, экспертизы. "Ночь, улица, фонарь, аптека...."

 Я уже уяснил,  что от Алены, кроме как рассказов о ужасных вещах и теорий заговоров можно ничего больше не ждать. Ни какого конструктива, никаких конкретных предложений. Одна вода.

Наконец-то-)!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Ну Алены вообще странная позиция - она не хочет отпускать ДУ МКД, пока они не рассчитаются по своим обязательства, но при этом ничего не делает, что бы эти обязательства с них истребовать, а терпеливо чего то ждет. 

Сейчас она говорит, что гарантия заканчивается, о ужас, о лифты, экспертизы, через год гарантия закончится, будет говорить о ужас, о лифты, экспертизы. "Ночь, улица, фонарь, аптека...."

 Я уже уяснил,  что от Алены, кроме как рассказов о ужасных вещах и теорий заговоров можно ничего больше не ждать. Ни какого конструктива, никаких конкретных предложений. Одна вода.

Иногда лучше вообще ничего не писать, чем доносить деструктивные мысли до общественности и обвинять всех в продажности, хотя справедливости ради скажу, что Алена неоднократно общалась с Шаталиным по всем вышеозначенным вопросам, правда общаться Шаталиным все равно что с китайцем, говорить придется на разных языках. 

Нам уже давно пора прекратить внутренние разборки и бороться с УК совместно, иначе все будет как басне про лебедя, рака и щуку...


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Зачем Вы так формулируете свой вопрос? о чем-то подумали и сделали выводы о том, что меня волнует, а после этого обвиняете в том, что Вам доподлинно вообще не может быть известно, о чем пытаетесь только догадываться.  Вы каждый раз пытаетесь меня в чем-то обвинить, насколько могу знать у меня нет перед Вами никаких обязательств. И моя гражданская позиция - это моя гражданская позиция: не хочу отпускать УК пока не будет стребовано все что мне причитается как жильцу дома.  Вы цепляетесь к каким-то отдельным моментам из жизни управления нашими домами. Оцените ситуацию в целом в настоящий момент, с какой целью противопоставляете мои действия (не важно какие, важно что просто мои) Вашим с Никитиным? Он понятно из личной обиды (причину которой никогда честно не расскажет даже родной маме), а Вы? 

 

 

 

 

Вы лично можете ответить за качество независимой экспертизы? Вы вообще когда-либо делали экспертизу? поделитесь опытом. Вы уж простите, но Ваши мысли на этот счет очень наивны. Про лифты написала так подробно, чтобы Вы задумались: а как же будет с другой инженеркой, с трубами, с фасадом... А Вы опять как в сказке про белого бычка: "придет новая УК сделает качественно экспертизу домов и будет эксплуатировать наши дома согласно букве закона". Снимите розовые очки...

 

П.С. Если Вы действительно желали совместно изменить ситуацию к лучшему в наших домах, почему не набрали мой номер, который Вам оставляла не один раз в личке уж как больше года назад? Видимо "совместно" Вы понимаете как-то по другому? к слову у меня нет ни Вашего мыла ни телефона, у Вас есть все, но Вы не пожелали этим воспользоваться, значит это Вам не надо, поэтому буду крайне признательна если Ваши публичные посты будут совпадать с линией поведения в личной беседе/почте. Надеюсь на этом вопрос исчерпан, навязываться Вам у меня желания нет, ровно как и год назад. :hi: Если у Вас что-то поменяется, милости просим)))

 

Почему Вы мои вопросы приняли за обвинения? Вы высказываете свою позицию, я свою. Форум это место для дискуссий, а не зона для выброса агрессии.

 

Про свою активность в борьбе с УК я пишу на форуме, мне пока нечего с Вами обсуждать в личной переписке и по телефону.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

УК продолжает затягивать решение по допуску Экотолекома, под предлогом "юрист смотрит документы", Экотелеком откровенно динамят.

В этой связи я думаю мы должны помочь Экотелекому все же дозвониться до УК и узнать как там дела с допуском провайдеров. Звоните, не стесняйтесь.

8 915 134 12 50 - Шаталин

8 916 396 32 05 - Соловов.

Или добавьте Шаталина в друзья в соц. сетях и спросите там.

Или напишите Шаталину на почту [email protected]

Заодно спросите про украденные 500 000 на электроэнергии ОДН и несколько миллионов, украденные за не оказанные услуги.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

УК продолжает затягивать решение по допуску Экотолекома, под предлогом "юрист смотрит документы", Экотелеком откровенно динамят.

В этой связи я думаю мы должны помочь Экотелекому все же дозвониться до УК и узнать как там дела с допуском провайдеров. Звоните, не стесняйтесь.

8 915 134 12 50 - Шаталин

8 916 396 32 05 - Соловов.

Или добавьте Шаталина в друзья в соц. сетях и спросите там.

Или напишите Шаталину на почту [email protected]

Заодно спросите про украденные 500 000 на электроэнергии ОДН и несколько миллионов, украденные за не оказанные услуги.

 

Шаталин сказал мне, что завтра сменит номер телефона :D

По провайдерам он не знает  когда УК сможет допустить, у него нет графика допуска.

ОДН им пересчитывает МЭС, сами ждут.

Перерасчет за не оказанные услуги делать не собираются, т.к. до сих пор они с нас деньги за эти услуги не берут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Перерасчет за не оказанные услуги делать не собираются, т.к. до сих пор они с нас деньги за эти услуги не берут.

 

 

"Итого по разделу 4: 1 миллион 084 тысячи  510 руб 00 коп.", например.

А, ну да, конечно, они берут с нас деньги только за оказанные услуги, и как мы сразу не догадались?

 

 

 

Шаталин сказал мне, что завтра сменит номер телефона  :D

 

 

Такими темпами, если он будет продолжать на все вопросы отвечать предложением написать письмо, на которое он будет отвечать месяц, и при этом даже через месяц не сможет написать в ответе ничего стоящего, то надо ему посоветовать в ближайшем будущем сменить фамилию и место жительства :)

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×