Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

Оценить эту тему:

  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

    • Да, полностью
      0
    • Скорее да, чем нет
      9
    • Скорее нет, чем
      77
    • Полностью не устраивает
      85
    • Затрудняюсь оветить
      11
  2. 2. На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

    • 1 балл
      66
    • 2 балла
      22
    • 3 балла
      48
    • 4 балла
      10
    • 5 баллов
      23
    • 6 баллов
      8
    • 7 баллов
      4
    • 8 баллов
      0
    • 9 баллов
      0
    • 10 баллов
      1


Рекомендуемые сообщения

Big_Bell

Вообще-то причина отказа - простое нежелание организовать осмотр.

Открываем ПОТ Р М-016-2001 (Межотраслевые правила по охране труда (Правила безопасности) при эксплуатации электроустановок) и читаем:

Осмотр - Визуальное обследование электрооборудования, зданий и сооружений, электроустановок

согласно этого самого ПОТ Р М-016-2001:

1.3.4. Единоличный осмотр электроустановок, электромеханической части технологического оборудования может выполнять работник, имеющий группу не ниже III, из числа оперативного персонала, находящегося на дежурстве, либо работник из числа администаративно-технического персонала, имеющий группу V, для электроустановок напряжением выше 1000 В, и работник, имеющий группу IV, - для электроустановок напряжением до 1000 В и право единоличного осмотра на основании письменного распоряжения руководителя организации.

а так как мы не предендуем на единоличный осмотр, то читаем далее:

1.3.5 Работники(читать "лица"), не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в них в сопровождении оперативного персонала, имеющего группу IV, в электроустановках напряжением выше 1000 В, и имеющего группу III в электроустановках напряжением до 1000 В, либо работника, имеющего право единоличного осмотра.

и

При осмотре электроустановок разрешается открывать двери щитов, сборок, пультов управления и других устройств.

Не допускается выполнение какой-либо работы во время осмотра.

но, на провеление работ мы опять-таки не претендуем.

всё ...

но можно в принципе добавить что:

Группа I распространяется на неэлектротехнический персонал. Перечень профессий, рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе I, определяет руководитель организации. Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале установленной формы (приложение №6 к настоящим Правилам).

Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током.

Присвоение I группы проводится работником из числа электротехнического персонала, имеющего группу III, назначенным распоряжением руководителя организации.

Т.е. при желании перестраховаться с срезе ТБ, ГИ может провести с представителями ИГ (почти каламбур получился) инструктаж, сделав об этом соответсвующую запись в своём ЖУРНАЛе УЧЕТА ПРИСВОЕНИЯ ГРУППЫ I ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ НЕЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРСОНАЛУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Прав-неправ.. Зачем хамить? Мы их кормим получается, а вместо вразумительного ответа, получаем на свой вопрос моральный пинок. Антон еще мягко отреагировал на хамство, был-бы я на его месте - управляющему точно досталось бы.

А я и не говорил про правоту хамства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот такая наша УК, я бы тоже мягко охарактерезивал нашего главного инженера как "быдловатая некомпетентность".

Антон, надо помнить, что УК управляет нашими домами незаконно. Они не имеют никаких законных оснований не пускать в помещения, являющееся общей собственностью. Я Шаталину сказал, что если они будут сочинять Экотелекому припятствия и не пускать их в дом, не давая ключи, то мы тупо будем высверливать замки или брать ключи с участковым.

Хотя по нашему дому еще не было случая, что бы меня куда то пытались не пустить, когда надо в щитовую, прихожу в диспетчерскую, они вызванивают электрика и он со мной ходит.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Забавно - минут через 15 после прошлого моего поста, мне позвнили из диспетчерской и сказали, что больше не будут меня пускать в подвал, крышу и т.п. без согласования с главным инеженером. Смешной у нас главный инженер, что он этим захотел доказать интересно? Только добавил мне мотивации викинуть ДУ МКД из А101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Забавно - минут через 15 после прошлого моего поста, мне позвнили из диспетчерской и сказали, что больше не будут меня пускать в подвал, крышу и т.п. без согласования с главным инеженером. Смешной у нас главный инженер, что он этим захотел доказать интересно? Только добавил мне мотивации викинуть ДУ МКД из А101.

Кирилл, думаю пора кончать с УК нашей. Мы долго еще будем ослами в их глазах? Я готова что то делать для этого, но к сожалению не знаю что и с чего начать. Подскажите! Мы должны ВСЕ решить это раз и навсегда! Попробовали бы мне слегка хамским голосом ответить......

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

долго воздерживался писать в данной теме, но после "диалога" что у меня состоялся с УК, а точнее с их главным инженером, что называется, не могу молчать:

я:

пришел узнать/договориться как можно организовать доступ в электрощитовую в Пн-Вт следующей недели

гл.инженер:

так, во-первых письменное заявление в диспетчерской о доступе с указанием причины, а во-вторых у человека должна быть вот такая (лезет в ящик и достает пачку удостоверений) корочка-допуск.... вопросы есть? вопросов нет!

признаться я опешил, т.к. не ожидал такого хамского и откровенно пренебрежительного поведения...после замечания что не надо со мной так разговаривать сей индивид даже не удосужился извиниться, а тупо промолчал/пропустил мое замечание мимо ушей.

что более удивительно, в помещении находился наш управляющий, который вообще не посчитал нужным хоть как-то вмешаться в диалог и дать "пинка" своему подчиненному.

мне не сдалась такая обслуживающая организация, которая:

а) позволяет себе так по-хамски общаться с клиентами-собственниками, с теми кто фактически платит им зарплату!!!

б) ведет общение в зависимости от настроения: в один день мне говорят что все будет без проблем- приходите, а на следующий посылает в культурной форме на 3 буквы

:angry:

Антон, несколько дней ранее я писал о хамском поведении Шаталина, после того инцидента я имел возможность общения с гл Инженером по другому вопросу, -)) такое впечатление, что они выросли в одной деревне и этим все сказано... Но вспоминая г-на Дмитрия Назарова, советую в след. раз просить его общаться с нашими чудо бездельниками, как представителя от 2-го корпуса, может к ним нужен особый подход...


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Добрый день!

Вчера (05.10.2013) имел "счастье" впервые пообщаться с руководителем управляющей компании.

Я так подозреваю что это был именно господин Шаталин.

Предыстория.

На дверях подъезда прочитал объявление, что случилось чудо, собранные подписи помогли и через год после выдачи ключей нам могут подключить наконец домофоны. Для получения ключей нужно подойти в УК.

История.

В 13:00 в УК заканчивается обед. Пришел к этому времени, прождал 20 минут - никого нет. Подходили люди, спрашивали и все уходили ни с чем.

Сходим до магазина, подошел к 13:40 - дверь все еще заперта.

Потоптался какое-то время. Увидел, что за окнами кто-то ходит. Решил что нужно стучать.

Минут через пять мне все таки открыли.

На вопрос почему не работаете услышал ответ, что у нас человек заболел, принимать некому.

Предложил господину Шаталину нанять кого-то еще или самому принимать посетителей.

Если работаете в такое "удобное" для всех время с 10 до 18 в будни, когда все люди находятся на работе, то будьте добры быть на рабочем месте.

Чтобы до вас добраться нужно отпрашиваться с работы. А тут приезжаешь а никого нет - "человек заболел, услуги не оказываем".

На это ничего хорошего не услышал:

1. Сам принимать никого не могу - другими делами занят.

2. Других и так много наняли - чтобы вас обслуживали сантехники, дворники... по 12 часов в сутки в несколько смен.

3. Все бывшие ДЭЗы, ЖЭКи в Москве работают в будние дни в рабочее время.

Одни нелепые оправдания. При чем здесь бывшие ЖЭКи? Вы каким образом с бывшими ДЭЗами связаны?

Напоследок посоветовал хотя бы объявление на дверях повесить, что сегодня не работают, чтобы люди под дверями не стояли. Ответ был такой - в диспечерскую пусть звонят - там в курсе. То есть все люди телепаты наизусть знают телефон диспечерской и если управляющая компания не работает, то все сразу догадались и позвонили диспечеру!

Потрясающе.

Дальше Шаталин добавил, что объявления весить не будет, что он и так для меня больше чем нужно было сделал (ключ от домофона выдал).

То есть этот наглец мне еще одолжение делает тем, что в свое рабочее время выполняет свои прямые обязанности.

Дальнейший разговор передавать не буду, смысловой нагрузки как вы понимаете он не имел!

Товарищи, есть ли хотя бы один человек, который удовлетворен действиями господина Шаталина в качестве управляющего? Есть хотя бы одна душа которая удовлетворена качеством оказания услуг УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

я вот никак не могу забрать ключи от почтового ящика,в понедельник приехал в УК в 17 45,а они уже по домам разошлись....

и еще,вчера зашел в диспетчерскую,примерно в 15 00,рассказал о своей проблеме,не регулируется температура батареи в комнате,там внимательно выслушали,все записали и сказали ждать сантехника)))до 19 00 он так и не появился,и даже не отзвонился...вот такая у нас УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

http://mgi.mos.ru/presscenter/news/684131/#.UlKZsT_G6r8

Привлечены к административной ответственности должностные лица, в том числе:

поселение Сосенское, генеральный директор ООО «ДУ МКД» Шаталин А. Ю. – 50 тыс. руб. (14.05.2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

http://mgi.mos.ru/pr...1/#.UlKZsT_G6r8

Привлечены к административной ответственности должностные лица, в том числе:

поселение Сосенское, генеральный директор ООО «ДУ МКД» Шаталин А. Ю. – 50 тыс. руб. (14.05.2013

Да, на сайте постановление у них размещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Предлагаю собраться инициативным группам от подъездов по всем домам и собрать все претензии (по конкретным пунктам).

Далее направлять коллективные письма по инстанциям.

Я только по своему подъезду могу найти более десятка конкретных замечаний, не считая "общепринятых".

Когда письмо будет готово, можно организовать сбор подписей для массовости.

Есть заинтересовавшиеся предложением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Предлагаю собраться инициативным группам от подъездов по всем домам и собрать все претензии (по конкретным пунктам).

Далее направлять коллективные письма по инстанциям.

Я только по своему подъезду могу найти более десятка конкретных замечаний, не считая "общепринятых".

Когда письмо будет готово, можно организовать сбор подписей для массовости.

Есть заинтересовавшиеся предложением?

Такое предложение:

Я создаю тему, для сбора активов домов всех домов

В течении недели в нее пишут все, кто хочет участвовать в общем собрании Квартала, составляем формальный список участников, минимум 3-4 человека от дома, желательно что бы это были люди, которые или уже вошли или хотят войти в Совет домов.

В выходные составляем список актива и согласовываем время собрания.

На следующей неделе проводим общее собрание актива Квартала с целью выработки стратегии дальнейших действия в отношении ДУ МКД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Кирилл Бармашев, Тему скорее всего надо будет закрытрую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

я вот никак не могу забрать ключи от почтового ящика,в понедельник приехал в УК в 17 45,а они уже по домам разошлись....

и еще,вчера зашел в диспетчерскую,примерно в 15 00,рассказал о своей проблеме,не регулируется температура батареи в комнате,там внимательно выслушали,все записали и сказали ждать сантехника)))до 19 00 он так и не появился,и даже не отзвонился...вот такая у нас УК

а у нас появился плохоговорящий.

Походил - натоптал, воду (на мой же счётчик) полил. Обещал, что всё будет хорошо и ушёл. Ни на один вопрос по технологии процесса не смог ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

Кирилл Бармашев, А как быть нам? Жителям 3-й очереди? Я читаю ваши "приключения" и тоже не хочу такую ДУ МКД!!!! или мы еще права голоса не имеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

Кирилл Бармашев, поддерживаю предложение Oelina не забыть про жителей 3-й очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По домам 12, 17, 16 буду узнавать. Пока честно даже не скажу как лучше действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

exita_net,

я одна из тех кто доволен работой ук касательно своей квартиры, в диспетчерскую хожу как к себе домой, работающие специалисты делают свою работу и меня устраивает, проблемы решаются почти на раз два три, я прекрасно понимаю что мы не одни и есть другие дома со своими проблемами и готова ждать решения своей. И благодарна сантехникам за их работу. А если бы я сама пошла разбираться не известно чем бы все заканчивалось. Но это не означает, что мы довольны теми тарифами за непонятные услуги и причитающиеся к общему тарифу дополнительные платежи. У нас периодически происходят подтопления ( доблестные строители обучаются, делая ремонт в квартирах наших соседей сверху) и за это обучение им платят не малые деньги. Так же в принципе как и все мы платим 37 р за ????. И по этому поводу было много разговоров и много не согласных, однако договор подписан, а в итоге- локоток то вот он- виден- а достать уже не возможно. У нас у всех один вариант- распрощаться с данной организацией и по быстрее найти новую. Но меня немного настораживает тот момент что убрав одну компанию мы можем найти другую, возможно, за меньшие деньги, но работы мы так же можем не увидеть, потому объять необъятное невозможно. С другой стороны вижу в каком состоянии дворы старой Коммунарки и не понимаю как местные жители некоторых дворов терпят определенные неудобства, а ведь они тоже платят.

Если нет в планах ведения диалога по изменению тарифа и условий обслуживания

Надо сжигать мосты. А так действительно будет тянуться очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

однако договор подписан,

Добрый день!

Полностью с Вами согласен! Только договора с ДУМКД нет. Тариф установлен автоматически, а вся эта ситуация просто вне правового поля. При этом ДУМКД сопротивляется проведению конкурса по выбору УК и не собирается сама договариваться с жильцами по условиям договори и тарифу.

Мы стали заложниками положения и надо предпринять общие, организованные усилия, чтобы ситуацию перевести нармальные отношения заказчик-поставщик услуг. Тем более, что всем нам выставляют счета, легитимность которых у мен всё больше вызывает сомнения. Нет договора, нет утверждённого тарифа, мы не поручали ДУМКД заключать договора с подрядными организациями.

На сегодня актуален вопрос конкурса и договора который будет по этому конкурсе заключён - как там прописана ответственность УК за выполнение условий?

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

exita_net,

я одна из тех кто доволен работой ук касательно своей квартиры, в диспетчерскую хожу как к себе домой, работающие специалисты делают свою работу и меня устраивает, проблемы решаются почти на раз два три, я прекрасно понимаю что мы не одни и есть другие дома со своими проблемами и готова ждать решения своей. И благодарна сантехникам за их работу. А если бы я сама пошла разбираться не известно чем бы все заканчивалось. Но это не означает, что мы довольны теми тарифами за непонятные услуги и причитающиеся к общему тарифу дополнительные платежи. У нас периодически происходят подтопления ( доблестные строители обучаются, делая ремонт в квартирах наших соседей сверху) и за это обучение им платят не малые деньги. Так же в принципе как и все мы платим 37 р за ????. И по этому поводу было много разговоров и много не согласных, однако договор подписан, а в итоге- локоток то вот он- виден- а достать уже не возможно. У нас у всех один вариант- распрощаться с данной организацией и по быстрее найти новую. Но меня немного настораживает тот момент что убрав одну компанию мы можем найти другую, возможно, за меньшие деньги, но работы мы так же можем не увидеть, потому объять необъятное невозможно. С другой стороны вижу в каком состоянии дворы старой Коммунарки и не понимаю как местные жители некоторых дворов терпят определенные неудобства, а ведь они тоже платят.

Если нет в планах ведения диалога по изменению тарифа и условий обслуживания

Надо сжигать мосты. А так действительно будет тянуться очень долго.

А я вот не хочу ходить в диспетчерскую как к себе домой (возможно не правильно истолковал ваши слова).

Как мне кажется, в идеале, я не должен вообще замечать, что УК есть и постоянно париться что есть проблемы. Ок, если они серьезные, как то: потопы и пр., но почему-то мы вынуждены париться уже год по поводу теплосчетчиков, уборки и т.д.

Никто, как мне кажется, непротив платить 37+ рублей, просто за эти деньги мы хотим получить прозрачность, адекватность, честность и инициативу, а не "мир дверь мяч" и шуры-муры с электричеством и пр.

я не знаю, возможно с ДУ МКД и можно наладить результативный диалог, НО вряд ли с теми людьми что сейчас у руля стоят...

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×