Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Будущее ДУ МКД в Квартале А101

Оценить эту тему:

  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Устраивает ли Вас работа ДУ МКД в качестве управляющей компании?

    • Да, полностью
      0
    • Скорее да, чем нет
      9
    • Скорее нет, чем
      77
    • Полностью не устраивает
      85
    • Затрудняюсь оветить
      11
  2. 2. На сколько балов по 10-ти бальной шкалы Вы оценили бы работу управляющего Шаталина А.Ю.?

    • 1 балл
      66
    • 2 балла
      22
    • 3 балла
      48
    • 4 балла
      10
    • 5 баллов
      23
    • 6 баллов
      8
    • 7 баллов
      4
    • 8 баллов
      0
    • 9 баллов
      0
    • 10 баллов
      1


Рекомендуемые сообщения

hodev

 В УК меня попытались заверить что у них все честно и что показания приезжает снимать  специальная контора по договору....

Ну так эта контора и предоставила такую филькину бумажку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Может... но уж наверняка как-то все оформили. Может сначала неправильные данные подавали, потом якобы платили штраф. Может действительно "погрешность" не изменилось, только на бумаге цифры. В любом случае мне лично не правиться этот счетчик... с простыми счетчиками проще, уж слишком трудоемко воздействие на их показания в сторону увеличения. 


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Кстати,  уже был прецедент конкурса в Новой Москве

 

Мосжилинспекция проверила законность выбора управляющей компании в Рязановском

 

"Инспекция жилищного надзора по ТиНАО провела проверку законности деятельности управляющей компании в поселении Рязановское. Как выяснилось, УК ОАО «Рязаново» была назначена администрацией без согласования с жильцами и проведения открытого конкурса.

Проверкой установлено, управление многоквартирными домами поселения разрешено постановлением главы поселения Рязановское. Не соблюдено требование ст. 161 Жилищного кодекса, согласно которому способ управления домом должен определяться собственниками квартир на общем собрании. Если собственники решение не приняли, орган местного самоуправления должен провести открытый конкурс по выбору управляющей организации.

Документы по выбору УК от собственников домов в Рязановском предоставлены не были, и Мосжилинспекция обратилась в префектуру ТиНАО с требованием проведения конкурса. Состоялся отбор претендентов, и управлять 78 многоквартирными домами поселения Рязановское назначили ООО «Стимул»"

 

http://<ссылка на ресурс, не заслуживающий доверия>/content/news/1948.html

 

http://www.znamyaoktyabrya.ru/news/story-pt-19072013-2347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Супруга писала в жилинспекцию по поводу законности управления УК многоквартирными домами!

Пришел такой ответ:

"В дополнение к ранее данному ответу на Ваше обращение по вопросу

деятельности управляющей организацией 000 «ДУ МКД» в многоквартирном доме
1О по улице Ясная, поселения Сосенское, города Москвы сообщаем, что в
результате проведенных контрольных мероприятий Инспекции, правовых
оснований для осуществления 000 «ДУ МКД» управления многоквартирным
домом по данному адресу, не установлено.
В адрес Префектуры ТиНАО выдано предписание на проведения открытого
конкурса по отбору управляющей организации."
 
Товарищи проживающие по ул. Ясная 10, вы имеете все основания не платить за коммунальные услуги ООО "ДУ МКД" - она у нас не законно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

 

Да собственно больших надежд на конкурс нет. Либо победит ДУ МКД, как предложившая лучшие условия, потому что Авгуру выгоднее вливать не большие суммы в ДУ МКД, чем судиться с нормальной УК и собственниками по браку, либо ДУ МКД будет до посинения обжаловать конкурс и его итоги. 

 

Пусть лучше до посинения обжалует! :) Пока суд да дело, новая УК уже инвентаризацию проведет и станет возможно претензии к застройщику предъявлять!

Очередная история с конкурсом в пос. Воскресенское

http://tinao.mos.ru/prokuror-razyasnyaet/upravlenie_mnogokvar.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Наша УК продолжает судиться с МЖИ по предписаниям

 

https://rospravosudie.com/court-as-goroda-moskvy-s/judge-sizova-olga-vladimirovna-s/act-308071318/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

 

Супруга писала в жилинспекцию по поводу законности управления УК многоквартирными домами!

Пришел такой ответ:

"В дополнение к ранее данному ответу на Ваше обращение по вопросу

деятельности управляющей организацией 000 «ДУ МКД» в многоквартирном доме
1О по улице Ясная, поселения Сосенское, города Москвы сообщаем, что в
результате проведенных контрольных мероприятий Инспекции, правовых
оснований для осуществления 000 «ДУ МКД» управления многоквартирным
домом по данному адресу, не установлено.
В адрес Префектуры ТиНАО выдано предписание на проведения открытого
конкурса по отбору управляющей организации."
 
Товарищи проживающие по ул. Ясная 10, вы имеете все основания не платить за коммунальные услуги ООО "ДУ МКД" - она у нас не законно!

 

 

Не могли бы Вы подсказать кто готовил письмо (ФИО) и какой телефон указан для контакта. Если посчитаете возможным напишите номер исх. письма. Хотелось бы понять почему ограничились "незаконностью" только по Вашему корпусу.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Не могли бы Вы подсказать кто готовил письмо (ФИО) и какой телефон указан для контакта. Если посчитаете возможным напишите номер исх. письма. Хотелось бы понять почему ограничились "незаконностью" только по Вашему корпусу.

Алена, такие ответы пришли по многим корпусам и по 3му и по 11му, 5му. У меня есть знакомые, которые не светятся на форуме, но тоже написали.

Мне пришел этот ответ 2 раза, впервые в августе, и вот в январе. При чем, я просила МЖИ через суд признать недействительными итоги голосования, но они проигнорировали мою просьбу и предпочли отделаться своими умозаключениями. Однако в статье 20 ЖК РФ (Государственный жилищный надзор и муниципальный жилищный контроль), лишь предусмотрено право уполномоченных органов обращаться в суд с иском об оспаривании соответствующих решений общих собраний. Как мне кажется, именно МЖИ должна оспаривать в суде голосование, а не перекладывать это на плечи самих жильцов. В конце концов мы платим налоги, для того чтобы надзорные органы нас защищали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Писал в своей ветке, решил продублировать здесь:

 


Возможно, кто-то не видел отчета ДУ МКД по нашему дому за 2013 год:

 

G040fESv.jpg

 

Очень понравилось обслуживание мусоропровода и все связанное с ним. То же самое по пожарной сигнализации.

На общие расходы записали вывоз ТБО и крупногабаритного мусора.
А вот ремонта или замены дверей в подъезды, оказывается в 2013 году не производилось.

 

 

Напомню, загрузочный клапан мусоропровода это вот что

85380deebf.jpg

 

За годовую уборку заваренных клапанов только с одного дома мы заплатили 90 тр.

 

 

Этот отчет висит на их сайте. Он в электронном виде. Без печатей без подписей. Думаю, злоупотребление 150 тыс.рублей. за год прокуратуру не заинтересует.

Вот если собрать по всем домам и ссумировать - возможно. Но этим надо заниматься. Лично я  - не осилю. Могу войти в состав команды. 

Но, оценивая все наши предыдущие попытки - даже по одному представителю от дома собрать будет сложновато.
Для этого можно даже не встречаться. Нужно чтобы житель конкретного дома сверил отчетную информацию по дому с реалиями и выявил конкретные завышения - я могу все собрать и написать в прокуратуру. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Таким образом - кому не лень, посмотрите вот тут (http://dumkd.uer-company.ru/about/DOCUMENTz.php) отчет за 2013 год по вашему дому и определите, какие позиции по вашему дому не осуществлялись или в других объемах и пришлите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Не могли бы Вы подсказать кто готовил письмо (ФИО) и какой телефон указан для контакта. Если посчитаете возможным напишите номер исх. письма. Хотелось бы понять почему ограничились "незаконностью" только по Вашему корпусу.

Подписант письма - Начальник Инспекции О. Ю. Тимохина, исполнитель письма - Д.Б. Герчиков, 8-495-715-43-18.

Ответили только по 10 дому поскольку изначально запрашивалось в письме законность деятельности ДУ МКД по управлению домом.

Исходящего номера письма нет, поскольку писали на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Innawow

Минстрой обещает навести порядок в управлении многоквартирными домами.Очень интересные планы у этого ведомства. http://realty.rbc.ru/articles/31/01/2014/562949990422053.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Наша УК продолжает судиться с МЖИ по предписаниям

 

https://rospravosudie.com/court-as-goroda-moskvy-s/judge-sizova-olga-vladimirovna-s/act-308071318/

Странно, что опять по ч.1 7.23.1. ДУ МКД уже привлекали по ней, точнее привлекали Шаталина как руководителя, на 50 000 ему выписали. А тут видимо ДУ МКД как юр. лицо поэтому опять первая.

Надо посмотреть что они еще по стандарту раскрытия нарушают, ведь у 7.23.1 есть часть вторая и г-н Шаталин на нее попадает точно в следующий раз, а там:

Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

​И до свиданья наш ласковый мишка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Таким образом - кому не лень, посмотрите вот тут (http://dumkd.uer-company.ru/about/DOCUMENTz.php) отчет за 2013 год по вашему дому и определите, какие позиции по вашему дому не осуществлялись или в других объемах и пришлите мне в личку.

Молодцы! Хорошая задумка. Тем более москвичам уже стали возвращать переплаченные за услуги ЖКХ деньги, управляющие компании вернули около 20 миллионов рублей. 

http://www.rg.ru/2014/02/04/pereplata.html

 

"- Если предписание не будут выполнено, а у нас за полгода было 9 таких случаев, согласно Кодексу об административных правонарушениях Москвы ее оштрафуют, - рассказал "РГ" пресс-секретарь Мосжилинспекции Алексей Сенченко. - Правда, на незначительную сумму. Важнее другое: в будущем жители могут вообще отказаться от услуг таких управленцев."

 

Интересно, о чем это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innawow

Как заявил на заседании президиума Экономического совета Михаил Мень, планируется ввести систему штрафов и лишения лицензий УК в случае нарушений в управлении домами. "Два нарушения в год по одному многоквартирному дому - лишение права управлять непосредственно этим домом. В случае, если 15% управляемых многоквартирных домов также получили по два нарушения в год, то идет аннулирование лицензий на три года и, конечно, руководителю - запрет на профессию на три года, - пояснил он. - Аннулирование будет происходить в судебном порядке.

Также планируется ввести упрощение проведения собрания собственников. "Самое важное, что этим документом планируем ввести уголовную ответственность за фальсификацию протоколов собрания собственников, потому что, работая на территории, мы часто сталкиваемся с тем, что фальсификация собрания есть, заходят управляющие компании, которые, в общем-то, не были уполномочены на это самими собственниками", - заявил Михаил Мень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Время идет... а кто будет участвовать в конкурсе кроме нашей УК известно? перспектива получить "кота в мешке" начинает меня пугать...  


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжелика

Соседи, приветствую!

До НГ не получилось с кандидатурой на новую УК квартала А101.

Переговорив с председателем - Некоммерческого партнерства «Межрегиональная гильдия управляющих компаний в жилищно-коммунальном хозяйстве» (НП «МГУ ЖКХ») (сайт http://www.rosuprava.ru/) о котором я писал на ветке форума еще в ноябре 2013 года, предлагают кандидатуру одной УК, входящих в СРО.

Название - Управляющая компания «Правовые и управленческие решения».

Как я понял, в Марьино обслуживает дома.

 

Для чего, собственно, данная УК готовит документы для участия в конкурсе по всем домам. Также рассматривает свою кандидатуру по другим лотам в Коммунарке.

С целью знакомства с населением, проявила желание в ЛЮБОЕ время приехать и вместе с председателем СРО пообщаться с активами домов, посмотреть район Коммунарки, присмотреться и вгрузиться в глубину проблем.

Вообщем, соседи, давайте подумаем и позовем на встречу руководителя УК, выработаем свою позицию и параллельно будем мониторить происходящие события!

 

Активы домов! Предлагаю на субботу следующую.

Возможно, организовать встречу и в вечернее время, вот только с местом бы как-нибудь определиться.

Было бы здорово какое-нибудь помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Время идет... а кто будет участвовать в конкурсе кроме нашей УК известно? перспектива получить "кота в мешке" начинает меня пугать...  

Хорошо бы почитать отзывы об УК представленных на конкурсе, для начала. Но в любом случае, опять не мы решаем, кто будет нами управлять. Как мне кажется, лучшим вариантом была бы УК, созданная активом жильцов уже проживающих в нашем квартале, которые и сами заинтересованны жить в благоустроенных домах и дворах. И готовые взяться за эту нелегкую работу уже есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Это ТСЖ, а не УК

И это, конечно же, лучшее что может быть.

Насколько я поняла, существуют правовые основания, которые не позволяют создать ТСЖ на весь квартал. Поэтому речь все же идет об УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×