Перейти к содержанию
Авторизация  
Kalmyk

Мусоропровод в доме 20

Оценить эту тему:

  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли Вы открыть Мусоропровод в своём подъезде?

    • Да
      22
    • Нет
      21


Рекомендуемые сообщения

Genry

По голосованию видно, что две трети против открытия мусоропровода.

Тогда хочу поднять следующую тему.

Т.к мне не нравится как устанавливают контейнеры для сбора мусора (занимаю парковочные места, мусор из них высыпается на проезжую часть и тротуар),

то прошу тех, кто против открытия мусоропровода высказать свои предложения по размещению контейнеров для сбора мусора.

Вопросы считаю поднимаются правильно, я тут не стараюсь критику наводить, тоже как и Вы хочу чтобы было лучше! Акцентирую внимание, что при работающем мусоропроводе дворники мусор вывозят в эти же контейнеры. Поэтому сами вы выносите или пользуетесь мусоропроводом место "свалки" одно. Согласен, что место во дворе- не эстетично, то что занимает парковочные места- не агрумент. Дворовая территория не считается местом официальной парковки авто. Тем более,что ещё половина квартир не заселилось. Тема парковок вообще отдельная... Контейры в данном месте стоят по причине заваренных мусоропроводов, т.е. по пути движения жильцов с пакетами. Если их откроют сборники должны располагаться согласно норм. Лично мне видится место у тыльной части гаражей, что между домами 20 и 20а и там кому то не придётся парковаться :D .

А так то, с учётом того что проект утверждал МИЦ, так и надо контейнер поставить у их временного офиса!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Был неделю назад, может что и изменилось. Но на тот момент: у коммунарки3 нет контейнера, он стоит как раз у гаражей рядом с мусорными баками. На мой взгляд - оптимальное расположение. По наличию контейнера у К2 - не обратил внимание. Логика подсказывает поставить его туда же. Минимум отъема парковочных мест. Да, кому-то далеко выносить мусор. У сеня ремонт, например, я готов таскать скопившийся мусор туда, хоть и у подъезда было бы удобнее...

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

Много раз обмусолено- повторюсь еще раз: как только откроем мусоропроводы, количество крыс будет исчисляться сотнями...и эти крысы будут есть и мусор и ваши теплые авто...проходили,знаем

Изменено пользователем okshish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиля

Завтра должны убрать контейнеры для мусора. (Судя по объявлению в подъезде.)

Мусор придётся выносить к гаражам.

 

Как долго народ продержится без открытия мусоропровода?

 

А как так может быть? контейнеры убрать они собираются, а мусоропровод не собираются открывать? Странно отказываться от удобств, за которые вы уже заплатили. Может и от канализации отказаться?

Изменено пользователем Наиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиля

Контейнеры будут стоять у гаражей. Что дальше чем сейчас и не попути.

Шикарно придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Контейнер убрали, а народ по инерции мусор к тому месту несёт.

Дааа, культура у населения страдает.

 

Несет и складывает прямо на землю??  :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.b.i.v.a.n

Я так понял, что это был акт протеста, всё аккуратненько сложено, хорошо собаки не растаскали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиля

Много раз обмусолено- повторюсь еще раз: как только откроем мусоропроводы, количество крыс будет исчисляться сотнями...и эти крысы будут есть и мусор и ваши теплые авто...проходили,знаем

Давайте представим, что человек живет один и он болеет с температурой, что ему со своими пакетами мусора делать???? Может вы их будете выносить и другие приверженцы закрытого мусоропровода?Боюсь , что вы откажитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viper

Согласен!

И в данный момент у меня такая ситуация!

Кто готов вынести мусор за меня???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalmyk

Я готов помочь, без проблем :)

Но я настаиваю, чтобы открыли мусоропровод. Не знаю, где прежде жили глубокоуважаемые оппоненты, но думаю, всегда стоит попытаться открыть, попробовать пользоваться, и если уж дела пойдут худо и появятся мифические гигантские крысы, пожирающие колеса и маленьких ростом людей в темноте,  а так же тараканы- мутанты (которые давно должны были объявится хотя бы из-за продуктового магазина, но что-то не видать их), тогда можно будет вызвать санэпиднадзор, сделать втык УК и закрыть злополучные мусоропроводы, нося мусор по- старинке на улицу, "улучшая" тем самым и без того неэстетичный вид от гаражей.

Особо боящимся крыс и тараканов могу одолжить капкан на медведя, помочь вырыть яму с кольями и прикрыть ее ветками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроля

А что, не во всех подъездах нашего дома открыли мусоропровод?! Ибо "акты протеста" продолжаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

Друзья я понимаю мусоропровод это хорошо, и в идеале он должен быть открыт. Но объясню почему я против - на предыдущем месте жительства не раз сталкивался с тем что подходишь к авто, а из под него 2-3 крысы выбегает.....подходишь к подъезду ...опять разбегаются...Ладно вам лень потратить 5 минут своего времени, вы хоть подумайте как они детей пугать будут.....

И даже если у нас чудесное УК (а это не так) все равно будет в результате ... III0па....:

Изменено пользователем okshish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

Друзья я понимаю мусоропровод это хорошо, и в идеале он должен быть открыт. Но объясню почему я против - на предыдущем месте жительства не раз сталкивался с тем что подходишь к авто, а из под него 2-3 крысы выбегает.....подходишь к подъезду ...опять разбегаются...Ладно вам лень потратить 5 минут своего времени, вы хоть подумайте как они детей пугать будут.....

И даже если у нас чудесное УК (а это не так) все равно будет в результате ... III0па....:

Ничего и не изменится, крысы и до этого бегали, и около дома и около мусорных баков. По весне и осени постоянно их встречал часов в 6 утра. По поводу открытия мусоропроводов, однозначно ЗА. Может быть хоть так будут тротуары полностью чистить, а не как 2 года подряд, утоптали да и ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Судя по количеству мусорных пакетов, разбросанных вокруг дома, свиньи у нас в доме уже давно живут и процветают. С таким отношением крыс осталось ждать недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

свиньи у нас в доме уже давно живут и процветают.

дело в том, что они знают, что за ними уберут другие, поэтому здесь все намного хуже, свинья не гадит с мыслью о том, что хозяин за ней уберет. 

 

сегодня ну уж очень холодно было нести мус. пакет от первого подъезда 20а, но во-первых, немного стал привыкать, во-вторых, приобрел более качественные мус. мешки, в которые можно больше всего напихать, не боясь, что он порвется, и в-третьих, меня грела мысль о том, что на выходе из подъезда меня больше не встречает запах и вид помойки, да простят меня те,кто перестал пользоваться контейнером и стал свиньёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feeleen

Вчера у 5 подъезда выход в сторону дикси лежала просто гора пакетов+коробки от пиццы,это при том что у нас мусоропровод открыт!

Давайте все таки уважать друг друга!

Иногда в лифт зайти противно потому что кто то проехал там с вонючим пакетом!

Пользуйтесь мусоропроводом!мы за него платим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viper

Вчера у 5 подъезда выход в сторону дикси лежала просто гора пакетов+коробки от пиццы,это при том что у нас мусоропровод открыт!

Давайте все таки уважать друг друга!

Иногда в лифт зайти противно потому что кто то проехал там с вонючим пакетом!

Пользуйтесь мусоропроводом!мы за него платим!

Странно, у меня в 5 подъезде закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodrotopal

уважаемые соседи, что будем делать со свинотой, оставляющей мусор у 6 подъезда и у торца дома, где раньше стоял контейнер?

 

просто удивительно как ограниченно работает мозг у людей. если человек уже инстинктивно оставляет мусор в том месте где раньше стоял контейнер - это значит, что повреждения уже где-то на генном уровне.)

 

я так понимаю, УК не обязана это все убирать? может самим тогда? напечатать объявлений типа: http://new.msk.ru/index.php?/topic/41-kak-my-portim-nash-edalgo/?p=33773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kranc

Меня тоже это бесит, чаше всего бывает так, что это делают люди, которые снимают здесь квартиру и им по хрен , что будет дальше и какие будут отношения с жильцами, у нас такие были на площадке, оставляли пакеты на этаже , методы борьбы: вычислили из какой квартиры, позвонили в ТСЖ узнали контакты владельца, который сдал квартиру, поговорили "по душам" в том числе о налогах, участковом и регистрации, результат: через неделю нет ни арендаторов, ни мусорных пакетов.

Самое сложное- вычислить: кто это делает, неужели второму этажу и всем остальным у которых окна рядом , это нравится, я даже начал подумывать о видеокамере, но для начала хотя бы объявление надо повесть или банер на этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bodrotopal

ну что ж, уважаемые соседи, сегодня удалось отловить одного злодея, оставляющего пакеты в торце дома.

 

состоялся следующий диалог:

-уберите, пожалуйста, мусорный пакет в мусорный бак

-нет, не уберу

-почему

-потому

-в этом доме живете

-да

-а каком подъезде?

-до свидания.

-я вас очень прошу убрать пакет за собой

-нет. вот если бы была табличка, что мусор нельзя оставлять...

-поставьте

-до свидания...

 

))

 

 

ну вот что с такими соседями делать?

 

два здоровых мужика. похожи на работников физического труда. один в строительной спец куртке, другой в кожанке и кепке, выходили примерно в 7.45 из 2-4 подъезда, без машины, пошли дальше пешком в сторону ДК

 

попрошу в УК, чтобы табличку поставили на том месте.

 

я так понимаю в целом народу фиолетово. это сейчас хорошо что зима и мусор подмерзает и собаки еще не пронюхали с крысами... потенциально 2-3 пакета животные могут раскидать по всему двору тонким слоем, что во дворе находиться будет не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×