Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Территория дома 7а

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Созерцайте господа:

Забавно.

А день-ночь-день слабо? :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nevada

Закат хочу- запечатлить -но как то пасмурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

post-58-0-37808300-1323854192_thumb.jpg

Вот такого снеговика слепили наши дворники вместо уборки территории :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Почему вместо?

Утром тротуары вроде почищены были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Почему вместо?

Утром тротуары вроде почищены были

А дорогу чистить не надо? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

А дорогу чистить не надо? :-)

Нет конечно.

Зачем? Укатают все и так. Тротуары сровняются с проезжей частью, удобнее станет парковаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Нет конечно.

Зачем? Укатают все и так. Тротуары сровняются с проезжей частью, удобнее станет парковаться ;)

Не раз вспомнишь Москву....там все чистят: и тротуары, и придомовые дороги. Прошлую зиму, когда снимала жильё в 16 доме, наблюдала безрадостную картинку: старенькая бабулька, еле еле махала лопатой очищая тротуары, а на дорогах вокруг домов, машины укатывали ледяную колею. Звонила в Управу, узнавал почему не чистят, они сказали что это не обязанность дворника, должна чистить техника. И где та техника? За всю зиму приехали раз 5 и всё....

Поскорее бы нас присоединили к Москве, порядку будет больше :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Сейчас ссс станет нашим мэром и у нас все сразу будет хорошо, как по мановению волшебной палочки...

Что-то не верю я в доброго "царя". Все зависит от УК в данном случае, а поменять ее очень тяжело, что в Москве, что за ее пределами


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Сейчас ссс станет нашим мэром и у нас все сразу будет хорошо, как по мановению волшебной палочки...

Что-то не верю я в доброго "царя". Все зависит от УК в данном случае, а поменять ее очень тяжело, что в Москве, что за ее пределами

За то на жалобы оооочень быстро реагируют....у нас двор просто вылизовали, осенью за каждым опавшим листочком гонялись, а зимой, ложишься спать под звуки скребков, и встаёшь....такое впечатление было, что они и не ложились....но сразу оговорюсь, таджики работали, на совесть! Если что нужно перенести, выбросить тяжёлое, за небольшую плату, а то и бесплатно для старичков, всегда пожалуйста. Всегда здороваются, чистенькие, добродушные.... Они и жили где то в цоколе, там было весьма не плохо, как в квартире.

Но согласна с вами, всё зависит от УК или ТСЖ....у нас был хороший, потому как на любые просьбы и звонки реагировали сразу, Дом то был старый, то потекло, то отвалилось....так что не знаю где лучше работать УК, в новостройке или в старом доме?

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alen4ik

Вот такого снеговика слепили наши дворники вместо уборки территории :-)

:D им тоже хочется проявить свою творческую натуру)))))

вот, скульптуру изваяли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

а зимой, ложишься спать под звуки скребков, и встаёшь....такое впечатление было, что они и не ложились

Вы знаете, а порой это достовало. Начнут в 6 утра скребсти у нас во дворе, а живем не высоко, так у нас ребенок просыпался. День, два, неделю, после не выдержал пообщался с ними, чтобы хотя бы в 7 утра начинали. Спасибо, послушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Вы знаете, а порой это достовало. Начнут в 6 утра скребсти у нас во дворе, а живем не высоко, так у нас ребенок просыпался. День, два, неделю, после не выдержал пообщался с ними, чтобы хотя бы в 7 утра начинали. Спасибо, послушали.

Скребли только когда снег выпадал....а чо скрести чистый асфальт то? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

Десна, будем чистить дороги или дворники будут весь день "обедать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Десна, будем чистить дороги или дворники будут весь день "обедать"?

Какие такие дороги? Вон, гирлянду с поздравлениями повесили у себя над конторой - и хватит вам, холопы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Вчера утром обнаружил вот такой разгром в холле первого этажа пятого подъезда.

0_731b9_40148d59_L.jpg

Разбитые бутылки, вмятые почтовые ящики, оторванная пожарная сигнализация и сожженное объявление на стенде Десны:

0_731ba_97e4a73d_L.jpg

Очевидно, накануне в подъезде порезвился быдляк :angry:

К чести уборщицы, мусор был убран с пола уже к полудню, не смотря на воскресный день.

Однако возникает вопрос: ДОКОЛЕ?

Доколе в подъездах будут сломаны входные двери и УК будет равнодушно взирать на это?

Я понимаю, сейчас нам скажут про долги про квартплате, но неужели те, кто добросовестно платит, не заслужили ремонт дверей? Почему бы не закрепить намертво электромагниты, не сменить доводчики и не приварить дверные ручки, которые нельзя будет оторвать вандалам???

PS. Я предложил бы Десне установить видеонаблюдение в холлах подъездов и на черных лестницах.

Это все можно включить в платежки волевым решением. Будут, конечно, упертые дебилы, которые откажутся платить, но нормальные люди заплатят и их будет большинство. Иначе скоро все общее имущество дома усилиями вандалов придет в полную негодность! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleka

Какой ужас!!!!! ;(

у меня, конечно, тоже слеза наворачивается, когда в моем четвертом я вижу разбитую (то ли кулаком, то ли чем еще) дверь, расписаные стены на каждом этаже, пожженую панель в лифте и отломаные ручки, но чтоб так.......

я согласна платить и за видеокамеры и за нормальные двери в подъезд.... потому что у меня складывается такое ощущение, что при некотором усилии их вполне можно открыть и без магнитного ключа.....

хотя погром скорее всего учинили свои же.... кто-то из тех, кому давали муниципальные квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Кашмар... Как можно так себя вести? Я в шоке от фото.

Мне кажется это не свои.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

ФАКТ - когда эту быдлятину бьют дубинками полиционеры, быдлятины не крутые.

Не могу сформулировать своё возмущение.

Сочувствую. У нас в Подольске сразу консьержка поселилась, и чистота и порядок.

УК тоже не из лучших была, но всё же.

Требуйте консьержа как минимум, у нас при заселении в небольшом количестве дома квартир уже всё сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

хотя погром скорее всего учинили свои же.... кто-то из тех, кому давали муниципальные квартиры...

Тоже думаю, что это "свои", ибо оторвы в доме живут те еще.

Сегодня утром иду вдоль дома к машине. Из второго, по-моему, подъезда вышла девочка-тинейджер, швырнула на землю петарду (!). Раздался ба-бах, после чего эта овца (простите, другого слова нет) подняла голову вверх, весело кому-то помахала рукой и побежала дальше по своим делам...

Нужно, конечно, видеонаблюдение делать, чтобы все факты хулиганства собирать и передавать в полицию.

Я уверен, что только безнаказанность позволяет быдлу вести себя так, как им хочется. Разок-другой их родители заплатят штраф и все сразу прекратится.

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleka

Тоже думаю, что это "свои", ибо оторвы в доме живут те еще.

Сегодня утром иду вдоль дома к машине. Из второго, по-моему, подъезда вышла девочка-тинейджер, швырнула на землю петарду (!). Раздался ба-бах, после чего эта овца (простите, другого слова нет) подняла голову вверх, весело кому-то помахала рукой и побежала дальше по своим делам...

Нужно, конечно, видеонаблюдение делать, чтобы все факты хулиганства собирать и передавать в полицию.

Я уверен, что только безнаказанность позволяет быдлу вести себя так, как им хочется. Разок-другой их родители заплатят штраф и все сразу прекратится.

я тоже видела у себя в подъезде стайки всяких подозрительных личностей, которые судя по всему тут же и живут..... ничего предосудительного они при мне не делали... но я перестала удивляться расписаным стенам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×