Перейти к содержанию
Авторизация  
Attaboy

Электрика в Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

DIM

INLJ, я так поняла, что Вы уже писали жалобу в МЖИ? Ответ получили? Если нет, надо обязательно писать жалобу в прокуратуру на нереагирование. Наша беда в том, что мы пишем и забываем.. А если ответа в течении месяца нет, надо обязательно жаловаться...

В отношении Вашей жалобы в мжи, тоже хочу поддержать и обратиться к соседям, которые присутствуют на форуме, не поленитесь, пожалуйста, отправьте ее (ведь человек постарался: и текст выложил и ссылку дал, по которой отправлял, всего-то 2 раза мышью кликнуть..).

Те, кто еще не отправил эту жалобу, пожалуйста, добавьте отключение электроэнергии 16.11.13 троекратное, примерно с 14.00 до 16.30 (также было отключение дней за 10 до этого, но точной даты у меня нет).

А также добавьте в жалобу указание на то, что в 1 доме (3 подъезде, возможно, и в других, у кого каие сведения есть) во время отключения электроэнергии на аварийной лестнице полностью отсутствует освещение (а оно должно быть, в ук еще с 2011 года клялись, что они обязательно его сделают...........)

Так же непонятна ситуация с застрявшими в лифтах. Работает ли там кнопка вызова диспетчера в момент отключения электропитания? Особенно следует учесть, что в телефоне у многих забит номер телефона диспетчера, но, как мы видим, диспетчеру позволяет совесть остаться без связи в критический момент..... Не является ли данная ситуация прямой угрозой жизни и здоровью жителей?

Когда в среду состоялась очередная "светомузыка" с электричеством, я тоже звонила диспетчеру (первый раз где-то через пол-часа, телефон был уже выключен), где-то в 20.30 мне удалось дозвониться... На мой вопрос "В чем дело?" он мне ответил: "Вы не даете мне позвонить в Мосэнерго" (типа все звонят с вопросами, а он даже не успевает дозвонится и узнать в Мосэнерго, почему у них аварийная линия...) Я ему сказала, что нечего вешать лапшу на уши, т.к. все это время его телефон был выключен и никто его не мог физически беспокоить своими звонками. Он сказал, что он только что, когда на очередные несколько минут дали элетричество, подзарядил и хотел позвонить в мосэнерго)........ Я просто чуть не упала.... Т.е. по прошествии более 3 часов, как в эдальго нет света, у них не было возможности позвонить куда следует???? У сотрудников ук ни у кого не было заряженного телефона???

Какого черта звонить в мосэнерго, если наш поставщик электроэнергии - крост, а не мосэнерго, может быть вопросы должны адресоваться кросту? И не заинтересована ли, в первую очередь, именно ук добиваться от кроста подключения по постоянной схеме? Их все это не задолбало?

Ответа не последовало...

Когда же закончится этот детский сад? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annti-i

В лифтах кнопка вызова диспетчер не работет. Более того, мобильный там не ловит. Когда последний раз отключали свет имела счастье застрять в этот момент в лифте. Поняла что в замкнутрм пространстве и в темноте у меня развивается клаустрофобия, а при осознании того, что еще и связи с миром никакой нет она усиливается. Но самое страшное в том, что из лифта тебя никто не слышит. Не смотря на то, что мне повезло застрять на 1 этаже, где в холле была лифтер, она мой голос не слышала, а услышала только когда я начала долбить в дверь ключами и ногами. Вот такая страшная история. Не знаю что бы было, еслиб я застряла не на 1 этаже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Ну вот, так оно и есть. Страшное подтверждается. Мне кажется, что те, кто попал в такую ситуацию, должны написать жалобу, правда я не знаю куда (это касается нарушения прав потребителя и норм безопасности). Может быть кто-то подскажет кому следует адресовать жалобу?

Все же, наверное, в мосжилинспекцию (пусть у них там копятся все жалобы, касающиеся отключения электричества и все, что с этим связано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Снова отключили электричество и не удается завести генератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kateno4ek

Снова отключили электричество и не удается завести генератор...

Звонила в Мосэнерго по этому поводу, получила удивительный ответ:"Девушка, а вы знаете, что на стройке жить нельзя? А весь ваш Эдальго у нас проходит по всем бумагам как стройка, и в части электроснабжения он ни черта не сдан в эксплуатацию!" Это как понимать? Кто-нибудь из соседей может это объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость
МОЭСК открыла «Светлую линию» для жалоб клиентов

В Москве начал работу телефон «Светлой линии» о качестве электроэнергии. По номеру 8-800-700-40-70 москвичи могут пожаловаться специалистам ОАО «МОЭСК» на низкое или высокое напряжение, на скачки в сети, а также сообщить о сбоях в электроснабжении.

Как сообщили в пресс-службе компании, основанием для обращения может стать часто перегорающие бытовые приборы. Сообщение будет зарегистрировано и передано для рассмотрения техническим специалистам. Контактный центр работает по будням с 8.00 до 20.00.

 

http://gkhnews.ru/2013/07/moesk-otkryla-svetluyu-liniyu-dlya-zhalob-klientov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Дайте точное время отключения, будем жаловаться. Просто завалить звонками инстанции и ждать когда инстанции отреагируют. Вообще наврное действенно в прокуратуру обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kateno4ek

Сегодня отключали в 11.30, света не было около 2-х часов. Интересно, а если техника полетит, кому претензии выставлять?

Телефон электросетей 8(495)7334444, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

А весь ваш Эдальго у нас проходит по всем бумагам как стройка, и в части электроснабжения он ни черта не сдан в эксплуатацию!"

 

Соседи, кто в курсе, есть ли договор УК с Мосэнерго? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Соседи, кто в курсе, есть ли договор УК с Мосэнерго? 

Официальным поставщиком электроэнергии Эдальго, вроде бы, является крост. А мосэнерго, как здесь уже писали, поставляет кросту электричество для стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

МОЭСК открыла «Светлую линию» для жалоб клиентов

В Москве начал работу телефон «Светлой линии» о качестве электроэнергии. По номеру 8-800-700-40-70 москвичи могут пожаловаться специалистам ОАО «МОЭСК» на низкое или высокое напряжение, на скачки в сети, а также сообщить о сбоях в электроснабжении.

Как сообщили в пресс-службе компании, основанием для обращения может стать часто перегорающие бытовые приборы. Сообщение будет зарегистрировано и передано для рассмотрения техническим специалистам. Контактный центр работает по будням с 8.00 до 20.00.

 

http://gkhnews.ru/2013/07/moesk-otkryla-svetluyu-liniyu-dlya-zhalob-klientov/

 

А что толку жаловаться на "Светлую линию"? В моэск такой потребитель, как мкрн. Эдальго не значится... Это все равно, что позвонить в  Управляющую компанию, например, авгура, и пытаться им предъявлять претензии о несвоевременном вывозе мусора из Эдальго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Звонил в МОЭСК.

Сказали приехать и написать письменную претензию.

 

Или Электронная приёмная

 

Текст который отправил,отредактировал чуть сообщение INLJ :

По адресу: г. Москва, поселение Сосенское, п. Коммунарка микрорайон Эдальго, происходят отключения электроэнергии без уведомления. Отключения до нескольких часов.
Так же:
15.08.2013 – с 08:30 до 10:30;
1.09.2013 – с 20:10 до 21:00;
24.09.2013 – с 02:30 до 04:15;
11.10.2013 – отключение днем, продолжительность 40 минут;
9.12.2013–  отключение днем, продолжительность 20 минут;
2.01.2014 -  2 кратковременных отключения в течении дня
15.01.2014 -  отключение с 17:30 до 22:00
21.01.2014 с 11:30 до 13:30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kateno4ek

Отправила только что претензию.

Предлагаю завалить эту электронную приемную письмами жильцов, чтобы хоть как-то отреагировали...

Добрый день!

Хочу выставить претензию и прояснять ситуацию по следующему вопросу.

По адресу: г. Москва, поселение Сосенское, п. Коммунарка микрорайон Эдальго, происходят регулярные отключения электроэнергии без уведомления жильцов. Отключения длятся до нескольких часов, в связи с чем выстужаются квартиры (отключается отопление, пропадает водоснабжение). От бесконечных отключения/включений быстро изнашивается и портится дорогая бытовая техника, что влечет за собой дополнительные расходы собственников жилых помещений по вышеозначенному адресу.

Ниже приведен перечень дат и временных интервалов отключений.

15.08.2013 – с 08:30 до 10:30;

1.09.2013 – с 20:10 до 21:00;

24.09.2013 – с 02:30 до 04:15;

11.10.2013 – отключение днем, продолжительность 40 минут;

9.12.2013– отключение днем, продолжительность 20 минут;

2.01.2014 - 2 кратковременных отключения в течении дня

15.01.2014 - отключение с 17:30 до 22:00

21.01.2014 - с 11:30 до 13:30

В связи с вышеописанной ситуацией, прошу принять меры по устранению причин отключений и проинформировать меня в письменном виде, либо по телефону, либо в виде электронного сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Отправил претензию  от 6 дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Вчера выключали вновь электричество? Пришёл домой фоторамка включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

В лифтах кнопка вызова диспетчер не работет. Более того, мобильный там не ловит. Когда последний раз отключали свет имела счастье застрять в этот момент в лифте. Поняла что в замкнутрм пространстве и в темноте у меня развивается клаустрофобия, а при осознании того, что еще и связи с миром никакой нет она усиливается. Но самое страшное в том, что из лифта тебя никто не слышит. Не смотря на то, что мне повезло застрять на 1 этаже, где в холле была лифтер, она мой голос не слышала, а услышала только когда я начала долбить в дверь ключами и ногами. Вот такая страшная история. Не знаю что бы было, еслиб я застряла не на 1 этаже...

Меня диспетчер уверял, что при отключении света кнопка будет работать. Якобы там какой-то аккумулятор. Я один раз воспользовался это кнопкой. Я так понял, там просто идет вызов на мобильный нашего диспетчера. А если он у него садится в моменты отключения, что смысл этой кнопки вообще теряется. БРЕД!

 

 

Звонил в МОЭСК.

Сказали приехать и написать письменную претензию.

 

Или Электронная приёмная

 

Текст который отправил,отредактировал чуть сообщение INLJ :

Отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышка

Меня диспетчер уверял, что при отключении света кнопка будет работать. Якобы там какой-то аккумулятор. Я один раз воспользовался это кнопкой. Я так понял, там просто идет вызов на мобильный нашего диспетчера. А если он у него садится в моменты отключения, что смысл этой кнопки вообще теряется. БРЕД!

 

 

Отправил.

нам как-то тоже посчастливилось немного застрять в лифте, он дергался и издавал странные звуки, нас было пять человек в пассажирском (маленьком) лифте, я попросила девушку , ехавшую с нами ( привет ей, если читает) нажать кнопку вызова лифтера, но ответа нам так и не поступило. сочувствую всем, кто оказался замкнутым в лифте и в тот же момент завидую их смелости, но все же хотелось бы знать что делать в ситуации, когда ты застреваешь в лифте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Уважаемые соседи! 

Прошу тех, у кого на данный момент есть на руках ответ из какой-либо организации (типа МОЭСК, Мосэнерго, а то и из префектуры (чем черт не шутит))))))) о том, с кем у Эдальго заключен договор на поставку электроэнергии или по поводу того, что такой объект, как жилой комплекс Эдальго не числится в списках  получателей электроэнергии (а получатель, например, - крост, в том или ином виде) срочно откликнуться (прямого ответа о том, что Эдальго находится на временной схеме электроснабжения, думаю, точно ни у кого нет)))))))).

 

Это очень важно! Прошу откликнуться (можно в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kateno4ek

Отправляла претензию в электронную приемную МОЭСКа 22.01.2014, ответа нет. Звонила сейчас туда, оператор Елена сказала, что информацией - ни относительно отключений и ответов на претензии, ни относительно официального потребителя электроэнергии - не обладает. Вежливо попросила перезвонить в будние дни с 8.00 до 20.00, возможно, кто-то сумеет мне помочь... Грустно. Буду звонить в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blondinica

В ноябре - декабре 2013 г. электричество отключали часто и надолго.

Вот что было зафиксировано:

28.11.2013 c 20:00-23:15

03.12.2013 кратковременное отключение 12:00-13:00

09.12.2013 с 11:00 - 17:25 (!!!)

11.12.2013 2 кратковременных отключения в промежутке с 07:00-08:00

30.12.2013 кратковременное отключение в промежутке с 11:00-12:00.

Были поданы жалобы в местную администрацию и Жилинспекцию.

Ответы - ни о чем. Отключения связаны с непонятными авариями. А последние: 3, 9, 11 декабря - это забота о жильцах эдальго, т.к. во время отключений проходила пусконаладка запасного электрогенератора(?!)

В связи с отсутствием, не владею ситуацией с электричеством в январе, напишите у кого есть перечень отключений с начала 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×