Перейти к содержанию
Авторизация  
Attaboy

Электрика в Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Attaboy

Уважаемые соседи, на каком этапе готовности электрики нужно вызывать электрика из УК и далее вызывать фирму для проведения лабороторных испытаний? Так же интересуют ваши рекомендации по компаниям проводящим эти испытания (с их контактами).
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

мы вызывали, когда надо было получить все фазы подключения, нам порекомендовали от УК (8000 т.р взяли)т:89164666191, а вообщето кто-то говорил что есть и дешевле, если у вас есть знакомый электрик со свидетельством и допуском СРО, то может получиться и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

мы вызывали, когда надо было получить все фазы подключения, нам порекомендовали от УК (8000 т.р взяли)т:89164666191, а вообщето кто-то говорил что есть и дешевле, если у вас есть знакомый электрик со свидетельством и допуском СРО, то может получиться и дешевле

Спасибо.

А электрика в каком состоянии была, только проводка или уже с подключенными розетками и выключателями?

8000 тысяч как-то дороговато да, это они исходя из расчета вашей жил площади считали или по кол-ву точек измерений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

Спасибо.

А электрика в каком состоянии была, только проводка или уже с подключенными розетками и выключателями?

8000 тысяч как-то дороговато да, это они исходя из расчета вашей жил площади считали или по кол-ву точек измерений?

электрика уже была вся протянута, они сверили с проектом и проверяли правильность подключения, сумма для всех одна (так они сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sit

Какая еще одна разводка, я умиляюсь, как УК делает из нас идиотов.

Изменено пользователем sit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Мы делали за 4 т.р. Телефон выкладывали на старом форуме. Зовут Андрей только единственное что помню.

Кстати он нашел косяки наших рабочих, были плохо заземлены 2 розетки.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Мы делали за 4 т.р. Телефон выкладывали на старом форуме. Зовут Андрей только единственное что помню.

Кстати он нашел косяки наших рабочих, были плохо заземлены 2 розетки.

Делали у них же. http://www.domkomm.r...135 Всё хорошо и быстро. Утром замерили. После обеда отчёт был готов. Делали месяц назад, цена была актуальна, 4000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Мы делали за 4 т.р. Телефон выкладывали на старом форуме. Зовут Андрей только единственное что помню.

Кстати он нашел косяки наших рабочих, были плохо заземлены 2 розетки.

т.е. все розетки уже были смонтированы когда вы делали лабораторию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

т.е. все розетки уже были смонтированы когда вы делали лабораторию?

Да, конечно. Мы делали лабораторию после окончания ремонта и перед заездом в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berserker

Настюша, остается только посочувствовать... У нас вот товарисчи из ук отказываются привести в порядок трубу ливневой канализации на этаже, не знают, что с этим делать. С ужасом жду, когда в очередной раз после небольшого дождичка, перемкнет в электрощитке (т.к. вода попадает именно туда).... Но после Вашего рассказа сомневаюсь, стоит ли от них вообще чего-то добиваться. Отрубят нафиг электричество вовсе... И в жилинспекции не спешат реагировать...

Это еще что!!!

У меня была подключена 1 фаза электроснабжения. После того, как я сделал электро лабораторию и представил отчет по ней в УК, к мне пришел электрик и сказал, что у меня в коридорном щитке сгорел УЗО(не работает 3 фаза).Я сказал ему, чтобы он менял, на что он ответил, что это моя проблема и мне лучше купить для себя новый фирменный УЗО. Я выяснил, что необходимый мне УЗО будет стоить порядка 3 000 руб (в добавок к лаборатории за 4 000 руб.)

Сегодня звонил инженеру (Борису Михайловичу) и сначала спросил про отопление и когда он мне сказал что его ответственность оканчивается на шаровом кране в моей квартире, я спросил его по сгоревший УЗО, и о том кто его будет менять??? Ведь это 100% ответственность УК. Он так сказать "порекомендовал" купить все за свои деньги!!! А я напомнил ему, что в счетах на оплату за коммунальные услуги я ежемесячно плачу по статье "Ремонт и техническое обслуживание", на что он сказал, что все равно "ЛУЧШЕ" купить УЗО самому.

Думаю, надо написать коллективную жалобу в жилинспецию и пригласить их на объект, может хоть что-нибудь измениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Berserker,пишите, пусть им задницу дерут!!!

В соседней теме дали ссылку http://roszkh.ru/

Попробуйте через этот сайт отправить жалобу. И через Роспотребнадзор, и через Жилинспекцию, чтобы задолбались отписываться.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Он так сказать порекомендовал купить все за свои деньги!!! А я напомнил ему, что в счетах на оплату за коммунальные услуги я ежемесячно плачу по статье "Ремонт и техническое обслуживание на что он сказал, что все равно ЛУЧШЕ купить УЗО самому.

Согласен с главным инженером, лучше купите сами, но посоветуйтесь с ним что конкретно купить, т.к. упр.компания купит самое дешевое...

У всех сделан проект электроснабжения, у многих лаборатории, при этом попробуйте испытать замкнув проводку в квартире, у большинства сработает автомат в подъезде и не будет электричества во всей квартире, хотя должен был бы выбить 1 автомат в квартире.

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagens

Это еще что!!!

У меня была подключена 1 фаза электроснабжения. После того, как я сделал электро лабораторию и представил отчет по ней в УК, к мне пришел электрик и сказал, что у меня в коридорном щитке сгорел УЗО(не работает 3 фаза).Я сказал ему, чтобы он менял, на что он ответил, что это моя проблема и мне лучше купить для себя новый фирменный УЗО. Я выяснил, что необходимый мне УЗО будет стоить порядка 3 000 руб (в добавок к лаборатории за 4 000 руб.)

Сегодня звонил инженеру (Борису Михайловичу) и сначала спросил про отопление и когда он мне сказал что его ответственность оканчивается на шаровом кране в моей квартире, я спросил его по сгоревший УЗО, и о том кто его будет менять??? Ведь это 100% ответственность УК. Он так сказать "порекомендовал" купить все за свои деньги!!! А я напомнил ему, что в счетах на оплату за коммунальные услуги я ежемесячно плачу по статье "Ремонт и техническое обслуживание", на что он сказал, что все равно "ЛУЧШЕ" купить УЗО самому.

Думаю, надо написать коллективную жалобу в жилинспецию и пригласить их на объект, может хоть что-нибудь измениться?

Ну он советовал думаю из лучших побуждений, так как вы для себя купите, что то хорошее, а те, которые ставятся упр. компанией весьма посредственые, какие то отечественные и часто бракованные, вот мне включали когда три фазы, они не включились т. к. там был бракованный УЗО, пошли поменяли на новый и тот так же бракованый оказался, пришлось подождать несколько дней и с третьего раза попался нормальный, в общем сами смотрите надо ли вам такие УЗО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Ну он советовал думаю из лучших побуждений, так как вы для себя купите, что то хорошее, а те, которые ставятся упр. компанией весьма посредственые, какие то отечественные и часто бракованные, вот мне включали когда три фазы, они не включились т. к. там был бракованный УЗО, пошли поменяли на новый и тот так же бракованый оказался, пришлось подождать несколько дней и с третьего раза попался нормальный, в общем сами смотрите надо ли вам такие УЗО...

Это и непонятно, вроде управляющая компания за счет жильцов финансируется, что мешает закупать сразу нормальные узо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagens

Это и непонятно, вроде управляющая компания за счет жильцов финансируется, что мешает закупать сразу нормальные узо.

Хммм ну смотрите там в счетчике помоему 3 или 4 этих УЗО стоит, они тыщи по 3 стоят, т.е. это 9-12 тыр. это на одну вашу квартиру если заменить...

Как то так получается, а помимо замены УЗО всякой такой мелочи наверное много... Хотя конечно я некого не защищаю, это просто мои размышления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berserker

Хммм ну смотрите там в счетчике помоему 3 или 4 этих УЗО стоит, они тыщи по 3 стоят, т.е. это 9-12 тыр. это на одну вашу квартиру если заменить...

Как то так получается, а помимо замены УЗО всякой такой мелочи наверное много... Хотя конечно я некого не защищаю, это просто мои размышления...

В щитке в коридоре только один УЗО (3х фазный), а остальное это автоматы.Они стоят намного дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berserker

Согласен с главным инженером, лучше купите сами, но посоветуйтесь с ним что конкретно купить, т.к. упр.компания купит самое дешевое...

У всех сделан проект электроснабжения, у многих лаборатории, при этом попробуйте испытать замкнув проводку в квартире, у большинства сработает автомат в подъезде и не будет электричества во всей квартире, хотя должен был бы выбить 1 автомат в квартире.

Включив одновременно свет, утюг, чайник, и телевизор, у меня выбило автомат именно в квартире, таким образом я выяснил, что у меня не подключены 3 фазы, и что я уже как 8 месяцев живу с 1. :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilgaul

что то у Вас не так. Если вы включили все, что вы перечислили и у вас выбило автомат в квартире, то это значит, что эти приборы в вашем КВАРТИРНОМ щитке запитаны от этого автомата (одной фазы)! И даже если вам ук включит 3 фазы в коридоре, у вас также будет выбивать автомат в квартире. Без изменений в квартирном щитке вам не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Включив одновременно свет, утюг, чайник, и телевизор, у меня выбило автомат именно в квартире, таким образом я выяснил, что у меня не подключены 3 фазы, и что я уже как 8 месяцев живу с 1. :О

Уверен, что в проекте у вас вся нагрузка сбалансированна по трем фазам, иначе бы у вас его не приняли. Нужно спрашивать с вашего электрика, который монтировал вам автоматы и подключал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Включив одновременно свет, утюг, чайник, и телевизор, у меня выбило автомат именно в квартире, таким образом я выяснил, что у меня не подключены 3 фазы, и что я уже как 8 месяцев живу с 1. :О

Если Вы включали все это с одной розетки, то это нормально, если с разных розеток, у которых отдельные каналы и автоматы или УЗО, то возможно что-то неправильно подключили в Вашем щитке. Посмотрите внимательно проект электроснабжения.

Знаю, что тем кому делали ремонт всем известные армяне, то это нормально, в щитке там пару автоматов будет, у меня 24 места занято в щитке для 71 кв.м.

к 3-м фазам (5-ти жильный провод) сам подключал эл.плиту, духовку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×