vvv

Кто какой НПФ выбрал

25 сообщений в этой теме

solomon, поигралась с калькулятором, выдал разницу почти в 1,5 раза (м/ж) учитывая я считаю небольшую разницу (25/30 лет).

Поделиться сообщением

Я тоже год назад перешел в Лукойл-Гарант. Долго выбирал, основным критерием выбора был рейтинг надежности нпф и отзывы "пенсионеров". У них на сайте есть удобный пенсионный калькулятор, с помощью которого можно легко посчитать будущую пенсию. Так же пришел к мнению, что софинансированием пенсии заниматься не стоит, потому что свободные деньги можно вложить в более прибыльные инвестиции (банк, недвижимость и т.д.) и можно их вывести от туда в любое время. Участие в программе софинансирования пенсии является очень долгими инвестициями, без вашего участия в их управлении. И не факт, что каждый доживет до пенсии.

Но при этом накопленную часть накопительной пенсии+сумму софинансирования можно завещать

Поделиться сообщением

Кстати по закону прием новых участников программы государственного софинансирования — только до 1 октября 2013 года. Осталось совсем немного и вступить в нее уже не получится!

Поделиться сообщением

Я в Райффайзен

Поделиться сообщением

А стоит ли тепереь вообще дергаться в свете последних новостей?

Правительство решило на год "обнулить" накопительную часть пенсии

В правительстве вплотную занялись пенсионным вопросом и решили перекрыть поступление накопительной части пенсионных взносов в негосударственные пенсионные фонды. Мера декларируется как временная и вводится на два года. За это время НПФ должны успеть перерегистрироваться в акционерные общества и войти в еще не существующую государственную систему гарантирования пенсионных накоплений

Источник - http://newsru.com/fi...3/pensii_o.html

Изменено пользователем annette

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас