Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmitrii

Третья очередь А101

Рекомендуемые сообщения

Елена С

Раз вы живете в коммунарке вам проще всего подойти к стройке, там должна быть табличка, на которой указано кто является заказчиком, кто застройщик, а кто осуществляет технический надзор, там должно быть указано название фирмы и контактное лицо. Мы звонили человеку из техконтроля задавали вопросы по поводу нашей квартиры.

Да, надо будет уточнить! Спасибо, что подсказали. Нам так же хотелось вынести вопрос на всеобщее обсуждение, привлечь внимание так сказать. Дело в том, что муж ходил на стройку, рабочие таджики ничего вразумительного не сказали, за исключением того, что когда начали заливать бетон он начал замерзать в процессе, а также что арматурный каркас был неправильно скреплен (или не скреплен вовсе). Но тогда вопрос - где же акт технадзора о скрытых работах, те как могли начать заливать бетон при неправильно скрепленном каркасе? НЕужели никто не следит за такими вещами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mira1

Да, надо будет уточнить! Спасибо, что подсказали. Нам так же хотелось вынести вопрос на всеобщее обсуждение, привлечь внимание так сказать. Дело в том, что муж ходил на стройку, рабочие таджики ничего вразумительного не сказали, за исключением того, что когда начали заливать бетон он начал замерзать в процессе, а также что арматурный каркас был неправильно скреплен (или не скреплен вовсе). Но тогда вопрос - где же акт технадзора о скрытых работах, те как могли начать заливать бетон при неправильно скрепленном каркасе? НЕужели никто не следит за такими вещами?!

Ну видимо кто-то все таки следит, раз плохой фундамент разрушают. Хуже было бы если бы на нем дольше дом стали возводить, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenia liss

Планируем покупку квартиры в 16 корпусе, живем в Коммунарке. Вот уже который день долбят на строительной площадке 16 корпуса. Для одного из домов (их 2 в 16 корпусе) фундамент наполовину залит. Как оказалось (видели из окна соседнего дома) машина долбит (разрушает) эту половину фундамента! Т.е. видимо неправильно залили монолитную плиту (при двадцатиградусном морозе немудрено!) либо что-то не так с арматурным каркасом. Мы в шоке конечно, сразу возникают вопросы - кто следит за стройкой, раз такое допустили? и конечно какое будет в итоге качество постройки. Вот думаем как бы адресовать вопрос Авгуру.

фундамент там залит не на половину, а полностью, а долбят (разрушают) как раз половину залитого фундамента в этом доме... вторую половину похоже трогать не собираются

фундамент там залит не на половину, а полностью, а долбят (разрушают) как раз половину залитого фундамента в этом доме... вторую половину похоже трогать не собираются

извиняюсь, я не права - действительно наполовину :blush:

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

На сайте появился в продаже 12й корпус с планировками и ценами.

Прям соблазняет меня Авгур своими ценовыми предложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

На сайте появился в продаже 12й корпус с планировками и ценами.

Прям соблазняет меня Авгур своими ценовыми предложениями.

Но, почему-то, какой этаж ни откроешь, на всех квартирах написано "Продано".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Но, почему-то, какой этаж ни откроешь, на всех квартирах написано "Продано".

Вот здесь вроде все работает

http://www.kvartal-a101.ru/plans/corp12.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена С

Ну видимо кто-то все таки следит, раз плохой фундамент разрушают. Хуже было бы если бы на нем дольше дом стали возводить, не так ли?

Звонили по телефонам, указанным на воротах стройплощадки, несколько раз, никто не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

На сайте появился в продаже 12й корпус с планировками и ценами.

Прям соблазняет меня Авгур своими ценовыми предложениями.

а меня не очень. квартира примерно одинаковой площади стоит на мильон дороже чем когда покупал я. Это я про 16 корпус. Притом, что я покупал на этапе 2-3 этажа, а 16 корпус пока фундамент осваивает, насколько я понимаю. То есть изначально должен быть чуть дешевле даже.

Если только вас соблазняет по сравнению с др застройщиками, но их цен я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Звонили по телефонам, указанным на воротах стройплощадки, несколько раз, никто не отвечает.

Мы тоже долго дозванивались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

а меня не очень. квартира примерно одинаковой площади стоит на мильон дороже чем когда покупал я. Это я про 16 корпус. Притом, что я покупал на этапе 2-3 этажа, а 16 корпус пока фундамент осваивает, насколько я понимаю. То есть изначально должен быть чуть дешевле даже.

Если только вас соблазняет по сравнению с др застройщиками, но их цен я не знаю.

Да, в сравнении с другими застройщиками и качеством самого строения. Когда искали квартиру, нам очень понравился А101, но не хватало 500 тысяч рублей на однушку в 1м корпусе. Купили Эдальго, площадь маленькая, надо разрабатывать планы по приобретению большей площади. Сложившаяся рыночная ситуация позволяет приобрести 2ку в 16м корпусе, продав квартиру в Э, но блин ждать 1,5 года, жуть как не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена С

Если будут ответы на Ваши вопросы, озвучте пожалуйста. Мы не видим процесса стройки, но нас он тоже очень волнует)

Вобщем, нам подтвердили, что фундамент был залит неправильно. Сейчас его разрушают, будут ждать когда спадут морозы и переделывать. На вопрос где был технадзор, когда заливали фундамент (если бы он действительно был, не дали бы залить) нам не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вобщем, нам подтвердили, что фундамент был залит неправильно. Сейчас его разрушают, будут ждать когда спадут морозы и переделывать. На вопрос где был технадзор, когда заливали фундамент (если бы он действительно был, не дали бы залить) нам не ответили.

Дефекты могли обнаружится уже после заливки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

На сайте появился в продаже 12й корпус с планировками и ценами.

Прям соблазняет меня Авгур своими ценовыми предложениями.

Да в 12 корпусе не плохие планировки, особенно понравилась торцевая двушка в ней большая ванная с окном, и что интересно 12 корпус Авгур выставляет на продажу с отделкой квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина

Я звонил по поводу цены 1-х квартир в 16 корпусе. Узнал что планировки от 37 до 50 кв.метров. а стоимость 37кв.м-3543тыр, 47кв.м-4230тыр, 50,8кв.м-4572тыр. Окончание строительства - октябрь 2013 года. Что-то как то дороговато для засиления в 2014 году. Спросил про паркинг, получили ли разришение на строительство? - пока нет! Вот на 16 корпус на днях получили и продажи квартир открыли, и к строительству приступают. А вот паркинг строить не начали. Жду с нетерпением начала строительства Паркинга.

А где будет строиться второй паркинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
Да в 12 корпусе не плохие планировки, особенно понравилась торцевая двушка в ней большая ванная с окном, и что интересно 12 корпус Авгур выставляет на продажу с отделкой квартир.

и мне они ужас как нравятся)))

окно в ванной моя мечта)

простите, не увидела нигде про отделку, откуда такая инфа? т.к. стоимость квартир не похожа на то что они с отделкой.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

и мне они ужас как нравятся)))

окно в ванной моя мечта)

простите, не увидела нигде про отделку, откуда такая инфа? т.к. стоимость квартир не похожа на то что они с отделкой.

В ценах написано - квартиры с отделкой (про 12 корпус) и квартиры без отделки (про 16-й).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenia liss

возле 1й секции 16го корпуса поставили кран, из арматуры выдувают снег и заливают бетоном. бетон 2й секции ещё разрушают. в авгуре сказали, что разрушают не фундамент, а подушку, а причина - мол, заливалась подушка с учётом будущего магазина рядом с домом, но магазин должен быть просто пристройкой, поэтому оказалось, что залили неправильно.

магазин будет со стороны дороги, а подъезды - с обратной. двор будет там же. тут не совсем понятно, где будет детская площадка, и будет ли? т.к. места там очень мало, дальше идёт дорога между 16м корпусом и 22м домом старой постройки, далее забор этого дома и там у них уже детский двор.

садик, кстати, уже построен, и находится совсем недалеко от 16го корпуса. в соседних дворах квартала обещают хорошие детские дворы.

что касается 12го корпуса, в авгуре подтвердили, что он действительно будет с отделкой.

1я секция 16 корпуса. извиняюсь за качество фотографии, вечером ещё темно...

0_7b862_b21067da_XL.jpg

Изменено пользователем ku_liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена С

возле 1й секции 16го корпуса поставили кран, из арматуры выдувают снег и заливают бетоном. бетон 2й секции ещё разрушают. в авгуре сказали, что разрушают не фундамент, а подушку, а причина - мол, заливалась подушка с учётом будущего магазина рядом с домом, но магазин должен быть просто пристройкой, поэтому оказалось, что залили неправильно.

магазин будет со стороны дороги, а подъезды - с обратной. двор будет там же. тут не совсем понятно, где будет детская площадка, и будет ли? т.к. места там очень мало, дальше идёт дорога между 16м корпусом и 22м домом старой постройки, далее забор этого дома и там у них уже детский двор.

садик, кстати, уже построен, и находится совсем недалеко от 16го корпуса. в соседних дворах квартала обещают хорошие детские дворы.

что касается 12го корпуса, в авгуре подтвердили, что он действительно будет с отделкой.

1я секция 16 корпуса. извиняюсь за качество фотографии, вечером ещё темно...

0_7b862_b21067da_XL.jpg

Вы знаете, ходили на стройку и строители сказали другое - что разрушают тк фундамент был неправильно залит и начал застывать в процессе залива тк сильный мороз и что-то не так с арматурнм каркасом - т.е. проблема в самой технологии работы. И судя потому, что видно из окна - разрушают именно фундамент дома, тк магазин будет между домами с внешней стороны от коммунарской дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenia liss

Вы знаете, ходили на стройку и строители сказали другое - что разрушают тк фундамент был неправильно залит и начал застывать в процессе залива тк сильный мороз и что-то не так с арматурнм каркасом - т.е. проблема в самой технологии работы. И судя потому, что видно из окна - разрушают именно фундамент дома, тк магазин будет между домами с внешней стороны от коммунарской дороги.

понятно, я просто передала то, что сказали в авгуре) вообще, некрасиво, что сведения так разнятся

а никто не переживает, что дом стоит рядом с дорогой? окна, выходящие на дорогу смотрят на юго-восток - по идее лучшая световая ориентация. но там постоянно ездят фуры, а это выхлопные газы и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

А когда по плану получение ключей в 16м корпусе?

На сайте написано окончание строительства октябрь 2013г., а ключи когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×