Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmitrii

Третья очередь А101

Рекомендуемые сообщения

коммунар

Я написал в блоге (быстро у меня время мало) :

"Добрый вечер! У на уже собралась не большая инициативная группа будущих жильцов 17 дома. Скажите что наконец происходит а то многие хотят снять бронь и есть даже кто хочет расторгнуть ДДУ. Если Вы будете играть в молчанку - то это негативно отразится на репутации авгура (странно что Вы так относитесь к клиентам).

Требуем от Вас официальных пояснений!"

Блин надо снимать бронь (и судится по одностороннему расторжению агентского договора)... не завидую тем кто заплатил, можно попробовать расторгнуть договор и вернуть деньги - лазейки ест...может на другие дома? только там цены уже кусаются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Что нужно, чтобы расторгнуть договор? Обращаться в суд? А доводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX 71

Добрый вечер.Сегодня тоже звонил в Авгур.Мне уверенно сказали о 17 корпусе-котлован будет готов на следующей неделе.Больше нет информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Вот, уже хоть что-то.

Без общности в нашем деле никак.

Я самолично поеду туда на этих выходных, и буду ездить туда каждые выходные с фотокамерой до тех пор, пока котлован не объявится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Ребят ну Вы как дети, чесслово. ( без обид только)

Авгур Вам не обязан еще не перед чем отчитываться, он ведь сроки еще не нарушил.

Но и что, что там нет еще котлавана, ну что, что там нет никаких действий на стройплощадке.

Срок окончание строительства в ДДУ это октябрь 2013 года. До этого срока, Вы к сожалению не по каким "лазейкам" расторгнуть договор не сможете, потому что оснований для этого не будет. Нужны веские аргументы. А какие у Вас?

"То что мы видим это, за 3 месяца ничего на строй площадке не изменилось? Более того, мы в курсе, что Крост выиграл суд(допустим) и будет строить свой корпус, а вот наш 17-ый будет уж сильно близко к нему находиться, что нас купивших там не устраивает......."

И Вы считаете что это этих доводов хватит?

На что Вам ответят, " А когда Вы решили приобрести там квартиру, Вы не соизволили съездить на место будущего Вашего корпуса и не убедиться самолично, где он будет распологаться? Видя уже начатое строительство корпуса Кроста и дом старой застройки........" Так что Авгур на чем -то зацепить, чтобы расторгнуть договор, будет сложно. У меня коллега по работе купил здесь квартиру, тоже немного температурит, но понимает, что сроки еще никто не нарушил. Поэтому и предъявить будет пока нечего

Я продал квартиру в МИЦ в К 8 корпус 2, там на месте этого корпуса еще конь не валялся, а купил я ее в ноябре прошлого года. Даже намека на катлован. На форуме, да и на сайте МИЦ пишут, что строительство корпуса №2 начнется в июне!!!

При обращении в МИЦ мне был дан ответ " Что не волнуйтесь, все будет сдано в срок и сроков еще никто не нарушал" конец цитаты.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Звонила сейчас нашему менеджеру в Авгур, ответ ниже.

"Нам звонят по 12 и 17 корпусам каждый день с одним и тем же вопросом - почему не начинается строительство. Мы сроков не нарушаем, дом будет построен в срок. Сейчас ведутся работы "невидимые глазом" (прокладка коммуникаций и т.п.). Мы вам обещаем, что через 2-3 недели или месяц вы увидите работу с котлованом".

Без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

начало строительства корпуса 16 - декабрь. В декабре уже вырыли котлован и в мороз заливали бетон для фундамента, что не есть хорошо, но сам факт интересен, а сейчас такая погода для стройки). Есть фото на сайте. В марте поставили кран. Круто! Кому-то говорят заморожена стройка, суд Кроста по соседству. Я людей понимаю, слегка перегиб есть, конечно, в сторону паники, но задавать вопросы стоит, если они появляются. Авгур не МИЦ, приучил, что строят медленно, но верно.

На этом фоне "мальчиш-плохиш" Крост строит так шустро, что любой застройщик позавидует.

По расположению, я , к примеру, видел до ДДУ и осознанно брал по расположению ближе к дороге, не верю, что что-то Крост будет ломать, у нас такое бывает очень редко. К этому у меня вопросов нет

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KNatalia

Не всегда быстро это качественно! Вот в 16 корпусе быстренько залили бетон для фундамента, а потом во 2 секции его ломали, т.к. что то там было не так.

Конечно ситуация нервная и звонить и задавать вопросы стоит, но в суд бежать еще рано, мне так кажется. Сроки они еще никакие не нарушали. Нам в офисе вообще сказали, что сроки взяли с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Ребят ну Вы как дети, чесслово. ( без обид только)

Авгур Вам не обязан еще не перед чем отчитываться, он ведь сроки еще не нарушил.

Но и что, что там нет еще котлавана, ну что, что там нет никаких действий на стройплощадке.

Срок окончание строительства в ДДУ это октябрь 2013 года. До этого срока, Вы к сожалению не по каким "лазейкам" расторгнуть договор не сможете, потому что оснований для этого не будет. Нужны веские аргументы. А какие у Вас?

"То что мы видим это, за 3 месяца ничего на строй площадке не изменилось? Более того, мы в курсе, что Крост выиграл суд(допустим) и будет строить свой корпус, а вот наш 17-ый будет уж сильно близко к нему находиться, что нас купивших там не устраивает......."

И Вы считаете что это этих доводов хватит?

На что Вам ответят, " А когда Вы решили приобрести там квартиру, Вы не соизволили съездить на место будущего Вашего корпуса и не убедиться самолично, где он будет распологаться? Видя уже начатое строительство корпуса Кроста и дом старой застройки........" Так что Авгур на чем -то зацепить, чтобы расторгнуть договор, будет сложно. У меня коллега по работе купил здесь квартиру, тоже немного температурит, но понимает, что сроки еще никто не нарушил. Поэтому и предъявить будет пока нечего

Я продал квартиру в МИЦ в К 8 корпус 2, там на месте этого корпуса еще конь не валялся, а купил я ее в ноябре прошлого года. Даже намека на катлован. На форуме, да и на сайте МИЦ пишут, что строительство корпуса №2 начнется в июне!!!

При обращении в МИЦ мне был дан ответ " Что не волнуйтесь, все будет сдано в срок и сроков еще никто не нарушал" конец цитаты.

Ну действительно мы просто дети (без обид).. Мы просто пяток миллионов зашварнули в Авгур и сейчас "неразумные" волнуемся что с марта дом не строится и территориальный спор у Авгура с Кростом. Что нам волноваться то , суд идет, в Су-111 (застройщике) говорят стройка приостановлена, ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВАКУУМ от Авгура, публичные слушанья от жильцов с просьбой заморозить стройку и т.д - причин для волнения ноль... По одностороннему расторжению ДДУ Вы ошибаетесь лазейки есть да и основания есть (можно и при желании договор агентирования в одност порядке расторгнуть)...если буду расторгать я всю правовую позицию здесь на форуме выложу будьте спокойны, без всяких "...а вы не видели что там дом строится рядом..." (это пройденный этап). И что значит "не за что зацепить" , нужно будет зацепим, пока фаза еще не та - но градус накаляется..

Хотелось бы верить что строить в мае начнут -мне обещали менеджеры что к маю уже фундамент поставят...пока там даже гребенного котлована нет...Паника? Да уж какая паника - всего лишь вопросы без ответа, и мысль - и на хрена я сюда полез...

P/s причем тут МИЦ (у него таких ситуаций близко не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Звонила сейчас нашему менеджеру в Авгур, ответ ниже.

"Нам звонят по 12 и 17 корпусам каждый день с одним и тем же вопросом - почему не начинается строительство. Мы сроков не нарушаем, дом будет построен в срок. Сейчас ведутся работы "невидимые глазом" (прокладка коммуникаций и т.п.). Мы вам обещаем, что через 2-3 недели или месяц вы увидите работу с котлованом".

Без комментариев.

Во во- а мне говорили что я в мае увижу. Ну да, пришел, увидел, охренел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

начало строительства корпуса 16 - декабрь. В декабре уже вырыли котлован и в мороз заливали бетон для фундамента, что не есть хорошо, но сам факт интересен, а сейчас такая погода для стройки). Есть фото на сайте. В марте поставили кран. Круто! Кому-то говорят заморожена стройка, суд Кроста по соседству. Я людей понимаю, слегка перегиб есть, конечно, в сторону паники, но задавать вопросы стоит, если они появляются. Авгур не МИЦ, приучил, что строят медленно, но верно.

На этом фоне "мальчиш-плохиш" Крост строит так шустро, что любой застройщик позавидует.

По расположению, я , к примеру, видел до ДДУ и осознанно брал по расположению ближе к дороге, не верю, что что-то Крост будет ломать, у нас такое бывает очень редко. К этому у меня вопросов нет

Кстати я из -за фундамента и не полез в 16 корпус...был ранее у меня печальный опыт ...Ни кто не отрицает что 17 корпусу проблема есть (ну кроме ангелов-менеджеров Авгура), вопрос только как она решится и как она повлияет (и я то как раз подозреваю что она влияет уже сейчас , и не слабо влияет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

меня порадовала формулировка "не видимые глазом"....есть еще другие : " суды не слышимые ухом и иными органами", " дом 17 - ни видимый ни кем кроме менеджмента Авгура" и т.д ...Вот зато строение Кроста мы все отлично видим, арбитражные определения , жильцов и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

коммунар в том то и дело, что именно паника. Призыв к действиям и немедленно. Взять хотя бы это ваше высказование:

Блин надо снимать бронь (и судится по одностороннему расторжению агентского договора)... не завидую тем кто заплатил, можно попробовать расторгнуть договор и вернуть деньги - лазейки ест...может на другие дома? только там цены уже кусаются ...

Расторгнуть без штрафов для себя у вас не получится. Если вообще получится. Вам предложат выставить ее на продажу и продать по переуступки, чтобы получить свои деньги. Но покупать ее у вас по цене как у Авгура никто не будет и продать ее сможете только с дисконтом. Оно вам надо, срок еще очень большой до окончания строительства и корпус построят вовремя, вот увидите. А корпус Кроста тоже считаю, что сносить никто не будет и так и будут стоять по соседству.

А МИЦ при том, что тоже строит там же и схема у него одинаковая, только строит дольше и по поводу строительства К8 корпус 2 не начато еще ничего, там только кучу разбирают которая находиться на его месте.

А корпуса 1,3.4 вокруг уже повыше 16 корпуса Авгура будут. А продавать его начали одним из первых. Купившим там квартиру тоже надо паниковать? Народ спокоен, получил уведомление что все корпуса сдадутся вместе и в срок. И те кто у меня брал по переуступке, даже в этом не сомневались, хотя на март месяц все корпуса вокруг строились, а к 2 корпусу даже не приступали.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Друзья, а у кого-нить есть информация как располагались снесенные дома (№ 31 и 34) по отношению друг к другу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Друзья, а у кого-нить есть информация как располагались снесенные дома (№ 31 и 34) по отношению друг к другу?

Это видно даже на спутниковой карте яндекса. Ну и еще на викимапии. Параллельно 17 старому дому, торец в торец друг другу перпендикулярно дороге

http://wikimapia.org/#lat=55.5667122&lon=37.4782008&z=18&l=1&m=b&search=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%2031

http://maps.yandex.ru/?ll=37.479248%2C55.566374&spn=0.014377%2C0.004870&z=17&l=sat

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

спамер, вы, я так понимаю по вашим сообщениям в исторической ретроспективе - перекуп? Я не в обиду Вам, а к тому, что инвесторы на рынке недвижимости и обычные покупашки, вожделеющие квартиру для жизни - несколько разные категории людей. С совершенно разным отношением к приобретаемому объекту.

Думаю, не надо объяснять, что для меня, как для инвестора, было бы вполне достаточно формальных сроков Авгура, поскольку квартира мне для жизни вовсе не нужна, и ближе к сроку я скину ее в любом случае с выгодой для себя (ведь я брал бы ее за чистый нал, а не с конской переплатой по ипотеке).

Равно как и не надо объяснять, что покупашка, который:

- впрягся в ипотеку

- носит каждый месяц в банк зачастую нехилые для него суммы

- переплачивает при этом примерно вдвое,

но при этом не видит вообще результатов и сидит на измене, узнав про арбитраж - относится к этому совсем по-другому.

Поэтому фраза "ребята вы как дети" - звучит слишком категорично и не к месту.

А вот за общий позитивный настрой и, в принципе, полную здравость ваших суждений - мое личное спасибо.

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Ну вот, следующее заседание по апелляции Авгура к Кросту - аж 31.05.2012

А вот чем закончилась вчерашняя предвариловка по заявлению Кроста к администрации о приостановке разрешения на строительство - пока непонятно

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

"Расторгнуть без штрафов для себя у вас не получится. Если вообще получится." ну да ну да, задачи просто такой не стоит... ( расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств еще ни кто не отменял и др.)...не об этом речь, скучно это и не приятно расторгать договора, но повторяю для "мудрых спекулянтов" (в хорошем смысле этого слова) - это возможно... и деньги вернутся с процентами (неосновательное обогащение попробовать например и т. д)...повторюсь - нет такой деструктивной цели ...

Я не совсем понимаю, почему разумные вопросы про :

- территориальный спор (земельный участок);

- общественные слушание (аж бросили забивать сваи и слиняли)

преподносятся как почти паническими и не соответствующие действительности ... Это такая новая фишка " не паникуйте, не обращайте внимание, от Вас все равно не чего не зависит"... А вот здравость рассуждений в чем? не понял...рассуждение были - где аргументы и здравость?

Ни кто не против если все пойдет как надо, НО ПОКА не идет...и что плохого если общественность возмущается -она как раз платит деньги (да и неважно инвестиционные деньги на инвестиционные цели либо нет - проблемы долгстроя и не достроя могут коснуться инвесторов, которые при таком раскладе на врядли просто найдут покупателей на объект со спором по земельному участку , градостроительному плану, претензий жильцов окружающих домов и т.д)..

Не паника - большая обеспокоенность (или как Вам угодно " обеспокоенность у детей". Позитив со стороны это хорошо. Но он от купивших жильцов? или просто от позитивных людей :))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Ну вот, следующее заседание по апелляции Авгура к Кросту - аж 31.05.2012

А вот чем закончилась вчерашняя предвариловка по заявлению Кроста к администрации о приостановке разрешения на строительство - пока непонятно

хорошо бы из предвариловки сразу в основное перенесли...а апелляция я думаю не спасет Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Не-не, спамер рассуждал в ключе "должен, или не должен отвечать на вопросы Авгур сейчас". Здравость в том, что, формально(!) Авгур в этом плане никому ничего не должен. Есть официальная оферта, в ее рамках выдана порция той информации, которую продавец считает для покупателя достаточной.

Другое дело, что мы, как потенциальные покупатели, хотим знать больше, чтобы иметь возможность оценивать свои риски более точно. Чем и занимаемся тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×