Перейти к содержанию
Авторизация  
kont

"Гении" паркинга и как с ними бороться

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Tomyk

Вы еще на регионы номерных знаком посмотрите....

да здесь вся Россия!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

никогда не понимал людей имеющих машину, которые не могут оплатить себе нормальное место в паркинге 3-4 тыщ. в месяц, а потом начинающих жаловаться, кто куда ставит их во дворы и детские площадки, ау люди у вас паркинг под носом, где полно свободных мест сдается!

если бы цены не загибали,то можно было бы и купить, мне например удобно и возле дома парковаться, тем более у нас такой паркинг (машино-место) не утепленное и за что платить деньги??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Вы еще на регионы номерных знаком посмотрите....

да здесь вся Россия!!!!

и ЧЁ?????  у меня тоже не московски.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

ну тогда, в чем возмущение, не хотите платить, ставьте, где найдете место и не возмущайтесь, халявщиков у нас много, все так же хотят, бесплатный сыр бывает, только в мышеловке;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

ну тогда, в чем возмущение, не хотите платить, ставьте, где найдете место и не возмущайтесь, халявщиков у нас много, все так же хотят, бесплатный сыр бывает, только в мышеловке ;)

Вот мы хотим от таких халявщиков избавиться полностью)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

:))) Так вы же сами так же поступаете:))) у вас открытая территория, ставят машины, кто захочет, они имеют ровно столько же прав как и вы;) а если вы поставите в паркинг и заплатите несколько тысяч, то это уже ваша территория, никто не поставит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Вы одно не можете понять (либо у Вас просто машины нет либо не хотите меня услышать). Я ТАК ПОСТУПАЮ ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ И КОНКРЕТНО В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ, Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Так если шлагбаума не будет , то всегда будет  так парковка не во дваре и не в наших карманах.....только представьте скоро вот еще и КРОСТ заселиться, вот это будет что-то не вероятное поверьте мне!!!! А вот вечером не бывает мест,потому что соседи не из нашего комплекса все заняли, а МЫ ЖИТЕЛИ 8,6 и 10 домов  ставим машины где придется. 

Чтобы законно установить шлагбаум, нужно оформить придомовую территорию? Она у вас оформлена? Если нет, то установка незаконна, получается немаленький штраф + демонтаж за свой счет. Зная кадастровую стоимость земли в Москве и то, что арендная плата измеряется в процентах от кадастровой стоимости, кто бы стал брать ее в аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Забор. Шлагбаум. Контроль. Всё это не очень просто и не бесплатно. Ну, а иначе: "кто первый встал..............." и не важно откуда он, из другого ЖК или города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Вы одно не можете понять (либо у Вас просто машины нет либо не хотите меня услышать). Я ТАК ПОСТУПАЮ ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ И КОНКРЕТНО В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ, Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ.

Не паркуетесь в чужих дворах? значит всегда есть свободные места. Тогда в чем проблема? Вам принципиально чтобы злодеи из другого комплекса не ставили к Вам во двор?

Или всё же не хватает мест и приходится ставить в чужие дворы? тогда вообще не понимаю, в чем отличие от тех самых злодеев?

 

Если нет нарушений правил парковки, то вообще не понимаю в чем проблема. А если есть - то здесь уже не важно кто из какого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ.

 

Могу сказать определенно, что очень много жильцов 6-го дома паркуются во дворе 8-го дома. 

Так что да, по вашей идее видимо стоит поставить шлагбаум на въезд в наш двор от вас же.

 

А вообще, повторюсь, поскольку мест на всех не хватает при любом раскладе, я считаю правильным принцип "кто первый - того и тапки" вне зависимости какой это двор.  

Более важно парковаться с уважением к пешеходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Вы одно не можете понять (либо у Вас просто машины нет либо не хотите меня услышать). Я ТАК ПОСТУПАЮ ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ И КОНКРЕТНО В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ, Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ.

Примерно такая же логика у чиновников, кто в центре работает. Проедьтесь по переулкам внутри Садового, у каждого министерства стоят конусы, а кто понаглее даже цепочки вешает почти на половину улицы. Стоит ли говорить, что все это муниципальная собственность и фразы типа "я тут живу, я тут работаю", никакой привилегии никому не дают.

Собирайте собрание, оформляйте придомовую территорию, платите немалые деньги и потом будете бодаться со своими соседями по подъезду, ведь как уже правильно говорили, места даже на жильцов подъезда не хватит. Зато чужаков у вас не будет.

Как жерусский человек любит заборы, шлагбаумы, понты, раньше ведь получалось пользоваться общественной собственностью, неужели так быстро культура забывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Я ТАК ПОСТУПАЮ ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ И КОНКРЕТНО В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ, Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ. Ну да и "КОНКРЕТНО" парковаться как лавая нога захочет. Хорошо хоть в подъезд не заезжаете, наверное боитесь машину поцарапать! Сразу видно хамов и нахалов как паркуются так и живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Я ТАК ПОСТУПАЮ ПОТОМУ ЧТО Я ТУТ ЖИВУ И КОНКРЕТНО В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ, Я НЕ ПАРКУЮСЬ У ЧУЖИХ ДВОРАХ. 

Для вас дворы 8 и 10 домов тоже ЧУЖИЕ. Разницы нет один это комплекс или нет, то у нас вот всего три дома, а посмотрите сколько домов в комплесе "Квартал 101" и "Москва 101". Есть понятие "придомовая территория", ну дак вот, паркуясь во дворе 8 дома вы паркуетесь на чужой придомовой территории и по вашей же логике вас надо отсюда убрать, шлагбаум от вас поставить... Подумайте над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

Если нет места у моего дома, паркуюсь рядом с соседнем. Это нормально . Просто есть "чудаки" , которые ставят машины в 2 и 3 рядя во дворах. То есть , если заедет скажем мерседес ( большой фургон) скорой помощи , то он просто не проедет.

Есть еще отдельные товарищи. Видел как то краем глаза у 6 дома, припаркованный джип почти посередине двора. И как все крайне аккуратно обьезжали его. Машина дорогая , немецкая..

А про то что паркуемся у чужих домов, так это нормально ! Главное что бы на на головах...

Для примера , прокатитесь к дому 7а. Очень удивитесь как там все круто с паркингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

1) внимательнее относиться к публикациям новичков;

 

Ох да, точно  :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tomyk

это надо меру города показать, мол смотри как ты здорово все с парковками делаешь...

люди готовы убить друг друга за паркинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Вроде бы и по теме, а вроде бы и не совсем :unsure:

 

Обращаясь к Дюймовочке, kont сказал:

 

Насколько я понял, Дюймовочка в своём высказывании

цитировала Ник:

 

Которую до того цитировали Zet (http://new.msk.ru/topic/2670-genii-parkinga-i-kak-s-nimi-borotsia/page-2#entry185925 ), Alekseus (http://new.msk.ru/topic/2670-genii-parkinga-i-kak-s-nimi-borotsia/page-2#entry185937 ), да и сам kont:

 

По-моему, Дюймовочка в своём первом на Форуме сообщении не учла возможностей кнопки "Цитата" и процитировала Ник как смогла.

Предложений два:

1) внимательнее относиться к публикациям новичков;

2) реагировать немного спокойнее  :drinks:  .

И всё у нас получится! :dance: Ну, почти всё.

Да я новенькая тут, еще не освоила как тут и что делается :) спасибо за понимание :) я мадаме в голубом хотела написать. Надеюсь сейчас получилось, если нет )) извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Дожили!

 

В Москве мужчину застрелили в ходе ссоры за место на парковке

МОСКВА, 28 декабря. Ссора двух водителей за место на парковке в Москве закончилась гибелью одного из них.

transparent.gif

"В субботу вечером в Шипиловском проезде два водителя поссорились из-за места на стоянке, в результате чего один из них выстрелил в оппонента из охотничьего ружья", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

От полученных ран мужчина скончался на месте. На месте происшествия работает следственная группа.

Очевидцы произошедшего не дали стрелявшему скрыться, задержали его и передали в руки полиции. При этом мужчина пытался оказывать сопротивление прохожим, в результате чего сам получил травмы. Он был госпитализирован под конвоем.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/12/28/1216775.html

 

Это не первый случай и, скорее всего, не последний.

Думаю, что один и участников конфликта был из породы тех гoвнюков, которые любят считать, что им принадлежит кусок асфальта на общественной парковке и никто другой туда ставить свой авто не могёт.

Такие обычно, уезжая, ставят на "свое" место что-нибудь вроде 5-литровой бутыли.

Вообще неадеквата всякого на дорогах с годами меньше не становится. По некоторым явно скучает психиатрическая клиника

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1
Авторизация  

×