Гость MOSCAL

Мебель из Китая самостоятельно. Стоит ли ?

16 сообщений в этой теме

Есть задумка, с получением ключей от новой квартиры, съездить в Китай за мебелью( спальня, гостиная, прихожия и т.д.). Интересно узнать чей то опыт в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Стоит. Родственник полностью закупал отделочные материалы и ВСЮ мебель в Китае, перевозка 40-футовыми контейнерами и растаможка = все равно дешевле как минимум на 30%, нежели закупаться в РФ.

Только временем надо запастись, т.к. ездил он туда раз 7.

Поделиться сообщением

Идея конечно хорошая. Я тоже просматриваю подобные варианты. :) А не дешевле будет с Белоруссии заказать (с учетом доставки)? Если летать в Пекин 7 раз, то за авиабилеты придется только отдать от 140.000 т.р. + транспортировка контейнеров.

Изменено пользователем Кирилл Большаков

Поделиться сообщением

Идея конечно хорошая. Я тоже просматриваю подобные варианты. :) А не дешевле будет с Белоруссии заказать (с учетом доставки)? Если летать в Пекин 7 раз, то за авиабилеты придется только отдать от 140.000 т.р. + транспортировка контейнеров.

В Китае везде цены разные, могут отличаться на порядок (!), так что лететь надо и ездить по фабрикам, выбирать на месте.

ЗЫ. 7 раз ему летать пришлось, т.к. там был коттедж 600 кв. м., плюс все отделочные материалы тоже из Китая везлись.

Поделиться сообщением

Как мне рассказывали, что люди ездили где-то пару месяцев назад и обустройство 3-х комнатной обошлось около 10 тысяч дол. В эту сумму входит вся мебель( в т.ч. кухня), душ. кабина, люстры, шторы, каф. плитка и дубовый паркет.Так как привозили знакомые знакомых знакомых, то узнать всю подноготную невозможно. Знаю только что ездили 2 знакомых, брали контейнер в складчину. Узнал только, что диван из кожи стоил 25 тыр, а дубовый паркет-400 р/м2

Поделиться сообщением

Ну если мебель и отделочные материалы закупались для площади в 600 кв. м. то выгода должна была получиться отличная :) А вот если для обычной квартиры (с небольшой площадью) закупать мебель в Китае, то выгода будет небольшая (если вообще будет). Есть специальные Российские компании, которые организуют мебельные туры в Китай, думаю смысла пользоваться их услугами нет (доп. расходы: трансфер, комиссии) , а вот найти название мебельных фабрик в Китае на их сайте можно :D

Поделиться сообщением

Так тема - это скрытая реклама этой конторы?

Нет, я бы сам поехал, без посредников.

Поделиться сообщением

Так тема - это скрытая реклама этой конторы?

Нет, я бы сам поехал, без посредников.

eugene читайте внимательно предыдущее сообщение: я написал, что пользоваться их услугами нет смысла, из-за лишней траты денег! А сайт дал для того, что бы найти информацию по мебельным фабрикам в Китае! Если бы я тоже туда поехал, то однозначно без посредников! Так что рекламы ни какой нет.

Поделиться сообщением

Ехать стоит туда именно для закупания мебели и материалов для больших площадей жилья. Для относительно небольших квартир можно и из Белоруссии привезти, тоже выйдет дешевле, чем в тут, у нас покупать.

Поделиться сообщением

Советую изучить форум Винского. Там есть специальная ветка по этому вопросу. Если кратко, то выгодно покупать мебель для всей квартиры (минимум двушка). И покупать вещи подороже, т.к пошлина за килограммы. Цены примерно в 3 раза дешевле, это если брать качественную мебель. 

Поделиться сообщением

Идея конечно хорошая. Я тоже просматриваю подобные варианты. smile.gif А не дешевле будет с Белоруссии заказать (с учетом доставки)? Если летать в Пекин 7 раз, то за авиабилеты придется только отдать от 140.000 т.р. + транспортировка контейнеров.

Мне почему-то тоже  кажется, что в Белоруссии будет гораздо дешевле

Поделиться сообщением

можно мебель просто через сайта Таобао заказать, на поездке съекономить)  :embaw:  самый дешевый вариант.. 

Поделиться сообщением

можно мебель просто через сайта Таобао заказать, на поездке съекономить)  :embaw:  самый дешевый вариант.. 

Вы, что-нибудь заказывали? Как я понял, доставка 1 кг -400 руб. Если взять кожаный, угловой диван, то это примерно 25000 - 30000 - только доставка :fingal: ...

Или я чего-то не понял?

Поделиться сообщением

А к качеству китайской мебели претензий не было? Все-таки китайское уже просто синоним всего плохого ;)

Поделиться сообщением

А к качеству китайской мебели претензий не было? Все-таки китайское уже просто синоним всего плохого ;)

а то что 60% Вас окружающего родом из Китая притензий не вызывает? :D

Поделиться сообщением

Я не думаю, что вам будет выгодно сейчас заниматься перевозкой и покупкой мебели.. И я вот лично не рискнула бы. Буду покупать только российский массив дерева, и никак не известно откуда взятый шпон... Это же химия, и непонятно какие средства использовались еще там. Кровать заказала у отечественной фабрики, цена низкая, даже не смотря на скачки валюты. Вот такая кровать у меня будет скоро Подумайте о своем здоровье что ли...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас