Перейти к содержанию
Авторизация  
Chesheere

Номинация "Ас парковки 2013"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Chesheere

Добрый день, уважаемые соседи!

Давно назревала мысль создать такую тему.

Предлагаю присоединяться.

Уверен, общими усилиями победим и "асы" поймут, что тротуары - для пешеходов, газоны - для красоты и прогулок босиком, дороги - для автомобилей.

Номинант №1.

Сегодня, 07.09.2013г. 07:58 час. ул.Ясная, тротуар возле д.№6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Номинант №2.

В это-же время, там-же: ул.Ясная, экопарковка возле д.№6.

Всегда знал, питерцы - люди высокой культуры.

Чтож, исключения подчёркивают правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Номинант №3.

Как раз после этого персонажа и решил - пора...

Сегодня, 07.09.2013г. 14:03 час., ул.Ясная, экопарковка возле д.№6.

К сведению: места, чтобы припарковаться, не доставляя окружающим неудобств, присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Chesheere, боюсь, что эти деятели как парковались, так и будут парковаться. Если б у нас была шахматка машин - тогда был бы толк :). А так я могу повозмущаться тоже, будучи при этом владельцем этого Мондео :lol:.

Ну чтож - повозмущаемся вместе...

Всегда удивляла забывчивость некоторых водителей, что выйдя из-за руля авто они становятся пешеходами.

И им-же будет не всё равно, когда придётся обходить неправильно припаркованный автомобиль или их окатит водой из лужи другой нерадивый водила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Ну, может, когда парковался ночь, рядом места не было. Что, конечно, нисколько не оправдывает эту свинью.

В том и дело, что утром на этом месте, "мордой" вперёд был припаркован питерец (номинант №2).

Справедливости ради - тот хоть дальше от тротуара был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

Если человек так паркуется, то ему бесполезно что либо объяснять. Парковка должна быть просто невозможна физически. Только столбики могут помочь. В дальнейшем ситуация будет только усугубляться. В первой очереди уже собирали деньги на столбики, но пока ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Я правильно понимаю, что это порча общего имущества?

В какой-то другой теме, кажется, Доктор Кейнс предлагал писать заявление в милицию за подписью трех человек. Должен быть назначен штраф и восстановление газона за счет нарушителя.

Не стоит ли начать действовать, как думаете? Я не имею морального права инициировать такие действия в чужом дворе, но в качестве свидетеля выступить готов. Если понадоблюсь - пишите в личку, сообщения получу на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Если человек так паркуется, то ему бесполезно что либо объяснять. Парковка должна быть просто невозможна физически. Только столбики могут помочь. В дальнейшем ситуация будет только усугубляться. В первой очереди уже собирали деньги на столбики, но пока ничего не вышло.

Умом я понимаю, что если челу н...ть на остальных: на родителей с колясками, на пенсионеров, которые с трудом вынуждены обходить чьи-то любимые "пепелацы", то помочь тут смогут разве что штрафы ГИБДД за парковку на тротуарах.

Но вот душой не могу понять.

Так пусть хоть "Родина знает своих героев".

P.S. Видя разрозненные факты в разных темах и зная, что ситуация общая, хотел сакуммулировать все в общей теме.

Если она не жизнеспособна, неинтересна - Админ, можете закрывать.

kvieto,

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А огородить газоны нельзя?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Как это :anykey:? У нас смс-уведомления есть в конференции?

Нет, уведомления приходят на почту, а на телефоне push-апдейты настроены.

Так что ЛС вижу сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thomas

Никого не оправдываю на фотках. Но как авто владелец могу заметить, что количество машин увеличивается ежедневно (новые люди заселяются , что в принципе и логично). парковочных мест катастрофически не хватает уже сейчас. Порой с работы я приезжаю к часу ночи и место ищу минут 30 . Недавно отыскал тоже место где и стоит 98 регион уже решился припарковаться (вовремя заметил что там газон и не стал) в итоге припарковался напротив парковки масштаба. Пока у нас не построят парковку авгура, ситуация будет только ухудшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Никого не оправдываю на фотках. Но как авто владелец могу заметить, что количество машин увеличивается ежедневно (новые люди заселяются , что в принципе и логично). парковочных мест катастрофически не хватает уже сейчас. Порой с работы я приезжаю к часу ночи и место ищу минут 30 . Недавно отыскал тоже место где и стоит 98 регион уже решился припарковаться (вовремя заметил что там газон и не стал) в итоге припарковался напротив парковки масштаба. Пока у нас не построят парковку авгура, ситуация будет только ухудшаться.

Я тоже приезжаю поздно вечером, также ищу место, где встать. Но почему-то не хватает ума парковаться на тротуаре или газоне.

Что-то делаю не так? Как и подавляющее количество автовладельцев?

Наверное, нужно расширить своё мышление: выйдя из автомобиля - ты просто пешеход...

Или твоя жена с ребёнком (или родители пожилые) вынуждены обходить таких вот красавцев.

Изменено пользователем Chesheere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
freelsd

Будет уместна разметка во дворе для парковки. Конкретно площадка с тыльной стороны 7-го корпуса. Сейчас там встают как зря, нормальная разметка пару-тройку мест точно бы добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Сегодня приехали в 22.30. Мест нет. Объехали всю первую очередь, поехали во вторую - там тоже мест нет (к 10му корпусу не ехали - далековато). В итоге встали вдоль Лазурной - там мест еще тьма! Так что людям, паркующимся на тротуарах, нет оправданий. Места есть. Нет совести и воспитания.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Отличная тема:

Утро 9 сентября тротуар между 8 и 10 домами по ул. Ясная

post-3049-0-85159300-1378704869_thumb.jpg


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Будет уместна разметка во дворе для парковки. Конкретно площадка с тыльной стороны 7-го корпуса. Сейчас там встают как зря, нормальная разметка пару-тройку мест точно бы добавила.

Хочу еще раз уточнить по теме:

Это попытка достучаться до разума и совести автовладельцев. Хотя бы таким путем наладить порядок во дворах.

Все начинается с малого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Добрый день, уважаемые соседи!

Давно назревала мысль создать такую тему.

Предлагаю присоединяться.

Уверен, общими усилиями победим и "асы" поймут, что тротуары - для пешеходов, газоны - для красоты и прогулок босиком, дороги - для автомобилей.

Номинант №1.

Сегодня, 07.09.2013г. 07:58 час. ул.Ясная, тротуар возле д.№6.

Знакомый номинант! Муж в дочкой на плечах мимо него долго прорывался :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Chesheere, боюсь, что эти деятели как парковались, так и будут парковаться. Если б у нас была шахматка машин - тогда был бы толк :). А так я могу повозмущаться тоже, будучи при этом владельцем этого Мондео :lol:.

:good: прекрасная идея. Я бы знала чья машина орет под окнами - зашла бы в гости, выпили бы мировую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Отличная тема: Утро 9 сентября тротуар между 8 и 10 домами по ул. Ясная

Блин, так они все на газоне стоят... :angry:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Блин, так они все на газоне стоят...

Ну так надо же уважать других и оставить им центр для выезда без препятствий.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×