Перейти к содержанию
Авторизация  
Chesheere

Номинация "Ас парковки 2013"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

LMI-1

КАК ОБОШЁЛ БЫ?????? С лесенки к 2му корпусу сойти НЕКУДА!!!!!

о какой лесенке речь?

вроде у нас еще никто не парковался так, чтобы невозможно было зайти в подьезд или выйти из него.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

о какой лесенке речь?

вроде у нас еще никто не парковался так, чтобы невозможно было зайти в подьезд или выйти из него.

Прошу

44af50fe353a.jpg

о какой лесенке речь?

вроде у нас еще никто не парковался так, чтобы невозможно было зайти в подьезд или выйти из него.

о какой лесенке речь?

вроде у нас еще никто не парковался так, чтобы невозможно было зайти в подьезд или выйти из него.

первый корпус кстати паркуется ОЧЕНЬ прилично, благо места хватает (пока)

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

навскидку между урной и дорогой больше полуметра, и тротуар продолжается дальше. Обойти можно вполне, вряд ли там все бампер к бамперу запаркованы.

Да и в обратную сторону тоже можно пройти.

первый корпус кстати паркуется ОЧЕНЬ прилично

так это понятно почему - у нас нет особого смысла лезть на газон или тротуар, выигрыша в количестве мест это не дает, уже писал как то об этом.

Была бы дорога вокруг корпуса чуть уже - такие же холивары кипели бы и в нашем дворе.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Попробуйте "навскидку" пройти там с коляской, а потом расскажете нам ЧТО вы подумали об этих припаркованных машинах и их хозяев...

А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.(ц) :D

Ок, сегодня не поленюсь и загляну туда. Без коляски и рулетки, правда - но загляну.

да, а зачем туда идти с коляской? Чтоб потом с нею же взбираться по лестнице?


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Да у нас вообще весь квартал через одно место сделан.

Машину поставить негде, коляску через бордюры на себе надо таскать, окна в окна смотрят. Вижу как сосед себе ж*** чешет в окне на против. Одни расстройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

итак резюмирую...выход один, продажа квартир))))))

везде хорошо где нас нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Да у нас вообще весь квартал через одно место сделан.

Машину поставить негде, коляску через бордюры на себе надо таскать, окна в окна смотрят. Вижу как сосед себе ж*** чешет в окне на против. Одни расстройства

Это во всех новостройках так Дмитрий. У нас еще ничего, бывает и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Так Вы ж сами решение принимали о покупке квартиры!!!

Нет, мне раскаленные иглы пихали под ногти перед заключением договора...Вам разве нет?))

Дим, я когда приехал, там поле было заснеженное и кусок фундамента 3-его корпуса.

Тут уж как лотерея была. Могло бы быть лучше, с этим думаю сложно спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Да у нас вообще весь квартал через одно место сделан.

Машину поставить негде, коляску через бордюры на себе надо таскать, окна в окна смотрят. Вижу как сосед себе ж*** чешет в окне на против. Одни расстройства

Все правильно говорите, но после того как мы стали собственниками нам и карты в руки... много раз вспоминаю рассказы родителей о том когда они получили квартиру и приехали в район на отшибе (как им тогда казалось), нет того, нет другого, автобусы не ходили, до ближайшей остановки пиликать и пиликать, а сейчас ничего, даже можно сказать отлично и наоборот все хотят тут жить.

оч надеюсь, что и с Коммунаркой будет похожая ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

С LMI-1 не могу не согласиться в том смысле, что в ситуации с неправильной парковкой в 95% случаев самой действенной мерой будет вежливая просьба.

Почему? "Количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%." Лурк. И это очень соответствует моему жизненному опыту. Итак,

  • 5% людей не встанут на тротуар даже если им иначе придется идти до дома два километра;
  • 90% людей встают на тротуары потому, что это всегда до их приезда делают 5%;
  • 90% после обычной вежливой просьбы на тротуары ставить автомобили не будут;
  • 5% людей пошлют вас даже после вежливой просьбы, и будут продолжать парковаться на тротуарах и газонах.

Задача сводится к следующему:

  • оповестить максимальное количество людей, что парковаться на тротуарах и на газонах не принято.
  • вычислить 5% "всегда гадящих", предупредить их несколько раз, в случае полного непонимания - накатать на них заявление в полицию с двумя свидетелями, при необходимости даже съездить разок-другой на разбор в Троицк. Больше, скорее всего, ездить и не понадобится. Молва такие новости разносит быстро.
  • профит!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Вот Вы упертый! Зачем по лестнице ходят? Я, думаю, для того, чтобы с парапета не прыгать или с горы куборем не катиться (это я о думающем кролике). И машины, припаркованные в этом углу основательно мешают проходу женщинам с колясками, мужчинам с коробками, детям с собачками и т.д. и т.п. Что тут обсуждать!!!! Надо просто задумываться куда ставишь машину.....

спокойно..я спросил, зачем втискиваться с коляской на этот пятачок - иного пути, кроме как вверх по лестнице, оттуда нет, и лезть туда с коляской и дитем задача та еще, даже если машин там не будет.

Как и обещал, прошелся там сегодня. Понял, что задумываться надо было раньше..и не автомобилистам.

Размести авгуровцы нижний пролет чуть иначе - проблем бы не было.

Как то вот так:

dd2738b6b00a.jpg

Столб бы тоже нашли куда передвинуть..не помню - может их вообще втыкали после сооружения этого спуска.

увы - хорошая мысля приходит опосля..и не всегда в нужную голову..

А что плохого в схеме "записка под стекло" - "спущенные колеса" в следующий раз? Думаю, такие уроды очень хорошо запоминаются и нет проблем за ним немного последить.

Плохое в ней то, что хозяин авто выследить такого мстителя тоже может. И в случае гвоздя или унитаза - у него будет мощнейший стимул это сделать. И отправить его в травматологию. На войне все средства хороши - не мною сказано.

Странно, что приходится это повторно обьяснять.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

_Алексей_,

Война против хамства и неуважения - Вы думаете это выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

_Алексей_, а вы пробовали общаться с соседями? Лично, или посредством культурных записок? Культурных? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

LMI-1, я правильно понимаю, что вы за то, чтобы оставить всё как есть и просто отворачиваться от припаркованных на газоне, а если вход во двор перегородила машина, просто не выходить из дома или не входить в него?

не совсем так, я полагаю, что все останется как есть независимо от моего желания или вашего. Обьективно - машин много, мест мало, и никакие записки или фото ситуацию не изменят. Изменить ее может сдача паркинга, но когда она еще случится.

Более-менее приемлемый вариант - столбики. За них уже тоже говорили, агитировали, собирали подписи, и даже деньги, но их пока тоже нет, вывод - см. чуть выше.

И к слову сказать, я не писал и не призывал к ПОРЧЕ имущества - надеюсь, Вы понимаете разницу между спущенным колесом и вывернутым зеркалом (а также кирпичом на газете) и гвоздем/шилом/унитазом? И травмпункт попахивает уголовным делом, в отличие от вреда от свернутого зеркала.

Понимаю и не спорю, но мнение не поменял. Кстати, ничего против вежливых устных или письменных просьб убрать мешающее авто не имею, наоборот - ППКС


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

_Алексей_, а вы попробуйте. Приятно удивитесь. Инсигния, конечно, скорее всего продолжит ставить. Но большинство перестанет. Появятся новые "герои", но тут главное не отчаиваться:)

А с инсигнией можно проделать следующий фокус: сфотографируйте его раз 5 в разные дни. Оставьте вежливую, но категоричную записку, что если дело будет продолжаться - жалоба уйдёт в ГИБДД, задокументировано 5 нарушений, штраф составит 5х3 = 15т.р.

Если и в этом случае пойдёт на принцип - собирайте двух свидетелей (на форуме найти не проблема), пишите заявление в ГИБДД, вас вызовут.

Штраф такого размера, я думаю, образумит даже самого упертого. Только не забудьте предупредить его запиской о ваших действиях, это поможет избежать конфликта. И, скорее всего, заявление отправлять даже не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А что сдача паркинга изменит? Думаете, так много паркующихся на газоне ожидают места на парковке?

Учитывая, что места там продавались только жителям Квартала-А101, думаю - ситуация во дворах после его сдачи улучшится. Во всяком случае, хуже точно не станет.

Столбики тоже та еще мера - можно его задеть как бампером/дверью, так и налететь случайно, поймав промеж ног

ну да, я ж не говорил что он идеален. Это более-менее приемлемый и при этом эффективный вариант из обсуждаемых тут (наклейки, эвакуаторы, стукачество, разьяснительная работа, кирпичи с унитазами и т.д.)


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

интересно, а почему на столбики люди деньги собирают? Где я живу сейчас в Москве, установила УК, без привлечения доп.средств жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Потому что вот такая у нас ук, ей пофиг на все. Главное, косяки авгура прикрыть до истечения гарантийного срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

Самое интересное народ накинулся на человека который поставил машину вдоль тротуара, но никто из Вас не говорить в адрес Авгура лестные отзывы в части ландшафтного дизайна, продуманности лестниц и т.д. Если конечно он поставил машину на тротуар с одной стороны - это не есть гуд, с другой если он ее поставил в 12 ночи, а 7 уже убрал - лично мне фиолетово пусть так ставят. Лучше стремиться убрать из наших дворов "левые" авто или асов которые умудряются поставить одно авто на несколько мест, тогда и мест всем хватит. как говорил кот Леопольд - Давайте жить дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Все больше и больше убеждаюсь, нельзя для наших людей делать хорошо. Испортят все.

Сорри за офф.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×